Черная магия и Руны

Благовещенье, обряды

Акация

  • *****
  • 762
  • 516
Благовещенье, обряды
« : 07 Апрель 2019, 07:50:48 »
Потерялось среди другой большой темы.
 
Издавна считалось, что в праздник нельзя надевать новые вещи, иначе те порвутся или сильно испачкаются. Девушки, желающие удивить своим новым убранством, носили обновки перед праздником, но так, чтобы никто их не увидел.

Нельзя в этот день и отправляться на рыбалку или охоту – это большой грех.
1.Чтобы удача сопутствовала весь год, нужно в день праздника приобрести мед. Им мажут ладонь правой руки, смыкают с ладонью левой, а при разведении ладоней в стороны нужно сказать заговор.

Считается, что на счастье нужно что-то украсть (желательно, на работе и не очень ценное – кража должна быть чисто символической)
Заговор на удачу:
«Как медок тает, Рука к руке прилипает,
Так чтобы и удача ко мне, Божьей рабе (…), липла.

Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь.»
2.чтобы привлечь в свою жизнь деньги и материальный достаток
Материальный достаток привлекают, подавая милостыню с утра, не успев умыться. Сходите рано утром в церковь, а выходя из нее подайте милостыню, но не забудьте, что не надо перед этим умываться и завтракать.

В день праздника собирают траву, растущую около церкви. Чтобы год был счастливым и богатым, а все члены семьи здоровыми, ее хранят дома за образами.
3.Молитва от бед, горя и нищеты
Эту молитву читают в ночь перед Благовестом:

Заговор от бедности, бед, горя:
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Без запястья, но с крестом под хрустальным мостом Спит, сидит, но все слышит и зрит Старый святой с седой бородой, босой. Он видит и упреждает, Во всех горестных случаях мне помогает: От голода и холода, от меча и огня, От непримиримого колдуна, От старости и преждевременной старости, От всех людей волостных, честных и бесчестных, От суда напрасного, наказанья ужасного. Под мостом хрустальным святой седой сидит, Спит, но все слышит и зрит. Кто меня тронет, тот его посох уронит. Кто его ненароком разбудит, тот сам себя этим погубит. Ключики, замки навесные, Слова мои потайные и колдовские. Не раз и не два закройтесь, мои слова, Девятью замками, девятью ключами. Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь

4.Ритуалы для зачатия малыша проводятся той, кто очень хочет стать матерью, без посторонней помощи. Перед тем, как землю озарят первые лучи восходящего солнца, девушка выходит на улицу, становится лицом к востоку на перекресте. В таком положении ей нужно произнести текст молитвы, который звучит следующим образом:
«Как ты, солнце, встаёшь, как ты, соловей поёшь, как ты, рыба, плывёшь, так ты, Боже, дитя мне даёшь. Я прошу тебя, Господи, прости, помоги мне в беде, спаси. Все долги, все грехи отпусти, одно я хочу попросить. Дай любовь мне, с супругом моим, волшебство, чтоб случилось однажды, ребятёнка под сердцем носить, это то, чего хочет каждый. Это всё желанье моё, ничего мне больше не надо, дай мне счастье моё обрести, буду счастлива и очень рада. Аминь».
затем поворачиваясь на 90 градусов говорит , эту молитву , итого:4 раза в каждую строну света.
Вернувшись в дом, перво-наперво нужно умыться святой водой, после чего прочесть молитву «Отче наш».
5..
Накануне праздничного дня, а именно 6 апреля, в вечернее время, нужно разместить на подоконнике свечу церковную(зажженую) и 4 купюры и св. воду. Свечу стоит зажечь, а святую воду поместить в стакан. Когда все готово и стоит на своих местах, читают текст заговора, который звучит так:

«День завтра прекрасный, день  чудесный. Завтра счастье, праздник для всех. Благая весть мир окружила – зачатие Иисуса Христа провозгласила. Жить хорошо, жизнь – это радость, Но, злую шутку сыграла судьба, сделав мне неприятную пакость, Взвесила груз на меня. Помоги же, Ангел Небесный. Принеси в мой дом весть благую. Принеси денег мне, получить повышения, поправь моё бремя, молю. Аминь».
6.Ритуал для привлечения богатства в дом достаточно прост и эффективен, если строго придерживаться последовательности действий:

Утром нужно проснуться с восходом солнца и умыться непочатой водой. Набирать её желательно из трёх источников. Это могут быть колодцы, ручьи, озёра или родники. За неимением оных можно набрать воду из-под крана, но никто из домочадцев не должен пользоваться водой до вас. Вода, набранная из природных источников, обладает большей силой и несёт в себе мощный заряд жизненной энергии.
Нужно отправиться в храм и по окончанию службы взять просфор столько, сколько людей проживает в доме. Просфоры заворачивают в новый носовой платок. Домой возвращаться нужно молча, читая в уме молитвы.
В этот день нельзя ничего отдавать из дома, а также давать деньги взаймы.
Дома необходимо зажечь церковную восковую свечу и глядя на пламя проговорить:
« Что в дом принесу ветром не выдуть, дождём не вымыть, вором не вынести. Мать сыра-земля в помощь, Мать свята церковь в помощь. Пресвятой Богородицы благословение. Аминь. Аминь. Аминь».

Свечу оставляют догорать возле иконы Пресвятой Богородицы, читая молитвы. Оставшийся воск собирают в носовой платок, в котором были просфоры.
Каждый домочадец должен съесть по просфоре оставляя небольшой кусочек. Остатки просфор кладут к воску.
Платочек крепко завязывают узлом и хранят в укромном месте до следующего Благовещенья. Прошлогодний оберег сжигают или закапывают под деревом со словами:
«Дом мой полная чаша из года в год. Денежного голода и голода иного не знаем. Матерь Божья меня бережёт и весь мой род. По бокам моим Ангелы стоят, душу мою берегут. Да будет так. Аминь. Аминь.
7.Благовещенская соль.
.В этот же день  можно приготовить благовещенскую соль

(применяется в тех же случаях, что и четверговая).

Для этого соль  пересыпьте в мешочек из хлопчатобумажной ткани и передвосходом солнца, на утренней заре, запекайте ее в духовке втечение десяти минут.
Соль эту можно потом использовать втечение всего года:
солить ею пищу, чистить с ее помощью квартиру, снимать сглаз и порчу и т. д.

8.Оберег на Благовещение.

Оберег, который в горе спасает и в нужде сохраняет.

Читают под Благовещенье:

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Без запястья, но с крестом под хрустальным мостом.

Спит, сидит, но все слышит и зрит Старый святой с седой бородой, босой.

Он видит и упреждает, Во всех горестных случаях мне помогает:

От голода и холода, от меча и огня,

От непримиримого колдуна,

От старости и преждевременной старости,

От всех людей волостных, честных и бесчестных,

От суда напрасного, наказанья ужасного.

Под мостом хрустальным святой седой сидит,

Спит, но все слышит и зрит.Кто меня тронет, тот его посох уронит.

Кто его ненароком разбудит, тот сам себя этим погубит.

Ключики, замки навесные,Слова мои потайные и колдовские.

Не раз и не два закройтесь, мои слова,

Девятью замками, девятью ключами.

Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь.

В Благовещенье не следует ходить в парикмахерскую, а такжене рекомендуется делать что-либо с волосами и даже причесываться, «Птица гнезда не вьет, девица косы не плетет

- Нельзя на Благовещение надевать новую одежду, в противном случае ее порвешь или испортишь
Еще примета связанная с Благовещенской солью — удачлив будет тот, кто догадается в этот день сжечь несколько щепоток соли в печи

Раньше под Благовещение, с вечера, разводили большие костры, сжигали свои соломенные постели, и прыгали через очистительный огонь.


9.Если в день Благовещенья будет светить яркое солнце ,
встаньте напротив своей тени так, чтобы она лежала у ваших
ног, поднимите свою правую руку и произнесите :

"Тень, ты часть моего отражения
Ступай в мир иной , за Божьим благословением,
И до тех пор ,пока оно со мной будет,
фортуна меня никогда не забудет! "

После исполнения этого ритуала судьба человека
станет счастливее и удачнее .
10. Благовещенскую просфору необходимо подсушить и растереть. Полученные крошки смешать с семенами, перед посевом Такая смесь гарантирует хороший урожай.

«Где посажу, там и сидеть,
Ветром не выметать,
Дождями не вымывать,
А врагами не портить.
Мать сыра-земля, мать пресвятая церковь.
Аминь. Аминь. Аминь».

 Никому ничего не давать в этот день.
11.Для прибыли в Благовещение окропите свой магазин заговоренной водой до того, как в него зайдет первый покупатель.

«Благовест возвестил о чуде.
Благовест людей в храм ведет,
А мой заговор в мою лавку народ призовет.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.»




 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status