Черная магия и Руны

Методы для снижения веса

fossa

  • ***
  • 142
  • 35
  • Таков путь. This is the way.
Re: Методы для снижения веса
« Ответ #30 : 30 Октябрь 2022, 13:34:41 »
Я пью "яд" травяной ;D  морозник. Никому ничего не советую, просто делюсь. Человек я неспортивный и несистемный, противопоказаний к нему нет, поэтому мне идеально подходит.
За полгода минус 5 см везде и два размера. Никаких изменений стиля жизни и рациона. Медленно, но верно.
Тоже боролась несколько лет впустую. Перешла на ПП плюс наложился отказ от курения и итог - плюсом 17 кг и вес продолжал расти.
PS: Я извиняюсь, если не в тему, но меня с ЗОЖа как раз и "разнесло", точнее с перехода на него. Фитнес-центры - вообще не моё.
"This World Isn't Like Mother And Father. It Doesn't Care If We're Happy, And It Doesn't Get Sad When We Die. We Don't Really Matter To It."
"Спасение утопающих — дело рук самих утопающих"

Re: Методы для снижения веса
« Ответ #31 : 09 Май 2023, 01:44:51 »
Меньше чем за год скинул где-то 25 кг.
И, что самое интересное, цели снижения веса не стояло вообще, все в этом плане устраивало (пока не похудел и не сравнил).
Беспокоил упадок сил на фоне многолетней депрессии, возникшей после некоторых крупных неудач в жизни.
Плюс из-за коронавирусных ограничений появилось больше свободного времени, которое из-за этих самых ограничений проводилось в основном дома.
Вот и решил от нечего делать заняться своим рационом, в надежде, что хоть сил прибавится.

Из того, что изменил.
Стал принимать комплекс витаминов и минералов.
Потом - убрал мучное и заменил кашами - гречка, перловка.
Сладости и до этого не ел.
Потом мне после очередной донации плазмы крови сообщили, что у меня анализ крови показал сниженный уровень белка.
Прочитал, что лучший источник белка, - яйца, и стал есть вареные всмятку яйца в невероятных количествах (больше 20, а то и 30 в день). Заменил ими мясо и молочку. И, что интересно, до сих пор не приелись. С холестерином тоже проблем нет.
Т.к. обилие белка в рационе имеет мочегонный эффект, стал пить много воды (чешская Magnesia, в ней мало натрия и можно пить постоянно).
Из овощей убрал картофель, из фруктов - бананы.

Пришлось обновить часть гардероба, особенно штаны, т.к. стали великоваты.
И чаще мерзнуть стал, есть такое.
Зато по ощущениям чуть ли не летаю.

Milena BV

  • *****
  • 1499
  • 1190
Re: Методы для снижения веса
« Ответ #32 : 08 Июнь 2023, 01:36:51 »
Меньше чем за год скинул где-то 25 кг.
Супер. Я пытаюсь решить этот вопрос полумерами, и поэтому процесс идет туговато.
Стал принимать комплекс витаминов и минералов.
В одном видео врач говорила, что щитовидная железа должна быть в порядке, это помогает держать вес в норме, она как батарейка для организма, и ее надо подзаряжать витаминами и полезными веществами.
Потом - убрал мучное и заменил кашами - гречка, перловка.
Сладости и до этого не ел.
Из овощей убрал картофель, из фруктов - бананы.
Хлеб я тоже заменяю кашами, гречкой и овсянкой. Картофель не догадалась убрать, очень его люблю. А сладкое заменила бананами, и сладкого даже не хочется  :)
Прочитал, что лучший источник белка, - яйца, и стал есть вареные всмятку яйца в невероятных количествах (больше 20, а то и 30 в день).
Ого. Когда в рационе достаточно белка, то уходят отеки, то есть вода. Желтки можно не есть.
И чаще мерзнуть стал, есть такое.
Когда уменьшаю потребление калорий, по самочувствию все, как обычно, а вот через несколько часов после занятий спортом тоже начинаю мерзнуть, какой-то интересный эффект.

Zumarut

  • *****
  • 599
  • 315
  • Sempre viva
Re: Методы для снижения веса
« Ответ #33 : 08 Июнь 2023, 09:55:04 »
Видео имеете ввиду доктор Берг. Тоже его смотрю. Его советы мне помогли сразу же буквально за пару дней.
В свое время консультировалась у профессиональных эндокринологов, проходила несколько курсов по питанию.
Я к сожалению серьезных нагрузок брать не могу, поэтому основная роль в нормализации веса лежит на питании.
Я выяснила себе что главное что мешает иметь нормальный вес это неправильная работа гормональной системы и внутренних органов вследствие неправильного питания. Поэтому недостаточно просто снизить калории в еде. Нужно заново выстроить правильный обмен веществ и наладить работу органов пищеварения и печени с поджелудочной.
Так например, гипотиреоз в легкой форме может давать желеобразные отеки по всему телу. Это не жир но вес очень сильно набирается и по всему телу дряблость. А щитовидка не увеличена. И гореврачи могут спокойно его пропустить.
Сегодня мой день

Milena BV

  • *****
  • 1499
  • 1190
Re: Методы для снижения веса
« Ответ #34 : 08 Июнь 2023, 11:01:13 »
Нет, не Берг. Его я тоже смотрела, интересно, но вау эффекта у меня не было.

Destructor

  • *****
  • 6502
  • 4548
  • ...the chosen one...
Re: Методы для снижения веса
« Ответ #35 : 08 Июнь 2023, 11:32:47 »
Не читала всей темы, если что извиняюсь что повторюсь, но если и повторюсь, значит метод помагает не только мне :)
Так вот, если допустим пока что не можете или не хотите ничего поменять, кушаете все тоже самое как обычно, но хочется хотя бы пару килограмов сбросить, очень старайтесь кушать в то же самое время ежедневно, если через выходные ни как, на пример спите больше и встаете позже, тогда хотя бы в дни рабочие будьте на режиме.
Люди такие удивительные что даже вообще не умея рисовать они уже рисуют порчи :)

Re: Методы для снижения веса
« Ответ #36 : 12 Ноябрь 2023, 08:43:39 »
Хочу порекомендовать зарядку с Джиллиан Майклс .
20 минут в день , ежедневно , можно делать 1 перерыв в неделю.
В первый раз когда сделала , после 20-ти минут сидела и отходила 40 минут.
Зато через 3 недели ушла дряблость рук и вырисовалась талия. 
Вообще у этой систему масса поклонников по всему миру. 20 минут в день выделить не сложно. Это не часовые пробежки и походы в спортзал.
Погуглите кому интересно.

Zumarut

  • *****
  • 599
  • 315
  • Sempre viva
Re: Методы для снижения веса
« Ответ #37 : 15 Ноябрь 2023, 17:23:02 »
Регулярная зарядка всегда помогает.
Сегодня мой день

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status