Черная магия и Руны

Хладное Ремесло: Монолог. Автор Святослав.

Поцелованный Тьмой

  • *****
  • 755
  • 448
  • Жрец Хаос - темный энергет (состояние души).
Хладное Ремесло: Монолог. (авторство установить не смог, но цитируется у разных колдунов, ведунов и сайтах. Тема спорная. Сей труд некоторые практики называют новоделом новых хладников).

"Небольшая книга, в которой я постарался описать свои чувства и свои эмоции после посвящения в хладники, свое мировозрение и свою мораль. Читать не советую особо впечатлительным, в книге присутствует ненормативная лексика.


Не так давно в сети появилось новое направление в сфере колдовства - хладничество! Его приверженцы, именующие себя хладниками, утверждают, что работают непосредственно с энергиями смерти (аналог некромагии) и являются самыми сильными среди всех колдунов.

На Руси процветала в свое время колдовство «мертвое». Его принято было называть Хладным Ремеслом. Колдуны, принявшие посвящение и отдавшие свою душу Хладнице (Смерти) назывались Хладниками. Хладница обитает на кладбище и повелевает покойниками и погостными чертями. Посвящение проводится на кладбище, между 12 и 1 ночи. Посвящаются только мужчины, женщин владеющих этим ремеслом нет. При передаче знаний женщине, колдун умирает, следом уходит женщина. Хладники умели врачевать больных посредством земли кладбищенской, могли портить, говорить с покойниками. Этот вид ремесла был известен в Сибири, на Урале. Посвятиться в Хладники мог мужчина не старше 31 года, умеющий колдовать и не разу не убивший (!!!!) с помощью колдовской науки до посвящения. Старики говорили, что «если спортил уже и смерть явил, то не стать хладником, потому как Хладница гневно относится к тем, кто ее кличет и завсегдатаи припоминает, кто и зачем ее зазывал». Колдун проходя посвящение преклоняется пред миром мертвых, дает зарок не мертвить против воли Хладницы и всегда и всюду иметь почтение к ней и ее сподручным, за то деяние и благодарность имеет и покровительство. Нет, говорят старики, сильнее колдуна-хладника, потому как у самой смерти за пазухой он живет. Не один колдун не спортит его, не одна ведовка не испоганит, пока Хладница его оберегает.

Узнать колдуна такого не просто. По одеждам он на других людей похож, осанку имеет статную и увечий не носит. Но все же можно отличить хладника от других людей:
-всегда и всюду у хладника руки холодные, потеет он редко, да в самую жару не страдает. Говорят, что хладники с самой смертью знаются и руку ей жмут, от того и веет от них холодом смертным.
-глаза у хладников с годами выцветают, по тому, как смерть видят и в глаза ей глядят.
-у хладников ногти даже коротко стриженные, да черноватые по краям, потому как землей погостной отираются и работают ею.
-хладники очень мерзнут и всегда кутаются в шубы да меха, любят тепло.
-хладники всяк раз на похоронах не дотрагиваются до покойного, не скорбят и слезу не пускают, однако и средств не жалеют на почин мертвому.

Не кланяется хладник Господу Богу, ему запрещено, потому как в смерти он видит лишь радость, а не ад и сковородки и сподручным Хладницы желает стать. В церкви иконы не целует, может даже в них плюнуть, за что иногда и называют его черным колдуном, хотя хладник им и не является, по тому, как в порче людей не видит смысла, но портит и мертвит, коли в том есть необходимость. Другие колдуны хладников не любят и всячески стараются им насолить или выпытать их знания, хитростью украсть. Семьи у хладников крепкие, любят они обособленность и курчавую жизнь, многие купцы в свое время хладничеством занимались, богатство за счет смерти наживали. Учеников неохотно брали, при возможности их били. Даже до того доходило, что кости им ломали. Требовали покорности и преданности, тем самым обучение и жизнь подле хладника многие не выдерживали, но кто отказывался, тот и помирал вскорости, по тому как смерть сама за нерадивым приходила. Хладник с покойными мог общаться и в связь вступать, да и лихо подселить в дом соседу для него – раз плюнуть дело было. В основном занимались лечением, через мертвых говорили и портили, коли смерть благосклонна была. Никогда не убивали беременных женщин, жизнь не рожденную прервать, считалось смерти поперек слово сказануть. Не любили хладники водку пить или самогон, потому как изрядно дурно от него становилось. Зато настойку на ягодах или хмель всегда приветствовали. Раз в неделю вообще не ели, пили только воду смороженную до восхода солнца. Раз в год «братались с поконичьем», оставляли на могилах почин славный и восхваляли Хладницу. Всегда оберегали погост и ревностно относились к нему, могли зашибить за осквернение могил."

У Хладников принято за работу ставить Хладнице и покойникам Почин. Это, как правило, хороший хмель, орехи и ягоды, сладости и сдобу. Почин ставится покойнику на могиле, но лучше на столе (если имеется). Хладнице оставляют почин у заросшей, неухоженной, старой могилы. При этом кланяются и приговаривают:
"Мать Хладница, прими почин от чада (имя), обереги да помилуй мя, укрой от напости да хвори, услышь да сбереги!"
Покойнику кланяясь и оставляя почин молвят:
"Иже душа моя, тя покойниче кличет:Востани, востани, что спише, те чад (имя) помин ставит да к помощи кличет!"
При этом садятся после и три раза стукают ладошкой легонько о землю.
Уходя с погоста хладник кланяется и речует:
"Ухожу я, чад (имя) с места погостного, да затворяю ворота, братьям да сестрам, что во гробе заключаются кланяюсь и Матери Хладнице! Мир вам!"
Уходят не оборачиваясь.
7 сентября - день Хладницы
В этот день оставляют сласти на погосте, корямт птиц и правят могилы со словами:
"Мертвым живым от живого мертвого"
13 августа - Упырев день
В этот день можно неупокоенных колдунов на службу принять.
27 января - Стужка
В этот день надо сморозить воду из родника, да нашептать ее как следует, после отираться, будет тело от хворей защищено.
4 марта - Мертвородный день
В этот день сгубить можно человека, да жизнью другого одарить.
22 июля - Денный
В этот день творимые обряды на долгие годы будут работать.
Хладномолье - это прошение, обращение, просьба к самой Хладнице или ее челяди. Обычно, хладник совершает это действие перед ритуалом, однако, молить Хладницу можно и о защите, покровительстве в нужном деле, ради погибели врага или просто почтить ее таким образом.
В различных уголках России хладники занимались хладномольем, текст и почитание Хладницу было обобщающим фактором в этих таинствах, но диалект и слова различались. К примеру, в некоторых хладномольниках (молитвах) одно и тоже значение могло произноситься по разному:
"словесами заговоренными"
В других:
"говором таиным"
Но от того обращение к Хладнице не теряло своей силы. Хладничество пережило упадок, осталось не так много информации об этом ремесле, но ясно точно, что хладничество существовало особо обширно в Сибири, на Урале, в районе Волги (Тверь предположительно), Орловской Области. Возможно, это обусловлено тем, что хладники предпочитали селиться вдали от цивилизации, подальше от людей, хотя затворниками они не были. Хладники торговали шкурами, занимались скотоводством, пашней, разводили мелкую живность. Были среди хладников и зажиточные. Говорят, князья тайно совещались с особо сильными хладниками, да те для них зелья варили и обережную делали, для защиты. Но на контакт шли неохотно, потому как из одной записи следует:
"Пресветлый Княже Игорь силовал колдуна бледного пасть ничком пред иконой Царицы Небесной под страхом смертной казни..."
Выкладываю одну хладномольную мольбу для ознакомления:
Хладномолье на добру долю
Иже Матушка-Хладница, Измертва да Вечна ты, молю тя излишенно и испытно, внемли чаду (имя), да изволи изуведати силу твою, соделуй творимому да замысленному мною, во славу и силу твою!
Читал мольбу Хладник стоя спиной к солнцу, держа в правой руке знак Хладницы, неприменно стиснув его в кулак. После кланялся и на том все оканчивалось.
Хочу выразить благодарность практикам хладного ремесла за предоставленный материал и данное мне разрешение для частичной его публикации.

Некоторые правила для хладномолья:
1.Стается на рабочий перекресток на мазарке и возжигаются треугольником 3 черные свечи.
2.Сами молитвы читаются по 9 раз каждая после каждого раза поклон челом до земли.
3.Левая рука в это время держит рабочий нож в ножнах (ни в коем случае не вытягивая), а правая рука держит рабочие четки (освящение тоже скажу) и считается колличество сказанных молитв.
4.Молитвы читаются пока полностью не прогорят свечи.
5.Как дочитал поцеловал землю поставил почин и ушел
ликом на Запад

Молитовка Хладнице:
"Чадо я твое да дите твое на коленях пред тобой стою во владениях твоих стоя неукоснительно служа тебе о Мати моя едина да неповторима кровь свою я чадо твое давший душеньку свою отдавший пощади да благослови меня Мати Хладница красна девица для люда смерти боящихся ты страшна да для нас ты красотою хороша да я тобя по векам прославляти буду а ты меня чадо свое не забывай да не серпом благословляй а жизнию крепкою да силою хладною. Слава Тебе".

Молитва обережная Мати Хладнице:
"На мазарк путями темными я пойду поклон тебе отобью да почин покладу на колени впаду да заплачу ибо пред тобою ничтожен я да только Тебе о Мати моя Едина я в ноги кланюсь да прошу тебя Мати от напастей да горестей меня збереги, покрывалом своим соукрой от врагов моих меня скрой Тебе Одной я буду вечно служить да дело твое верное вершить, славу нести, законы блюсти так и ты Мати меня не оставляй да милостью своей одаряй да пока землю-землицу топтать буду сберегай, а я служить тебе буду верно. Слава Тебе!"

Чтится перед молениями Хладнице:
"Мати Хладница на землицу твою смертью прокутой я чадо твое хладное (имя) пришел да во молениях своих славить да молить о милости твоей буду да никогда клятву свою хладну я не забуду да не предамся сомнениям во словах своих да во власти твоей земной. Слава Тебе!".

Чтится по окончании молений Хладнице:
"Моления сии словами верныим Тобою мне указанными сотворил да клянусь верным тебе быть и во здравии и во горе и при жизни и опосля нее да тебе лишь душа моя подвласна да лишь слова Твои славны правят надо мной да лишь тебя славить я во веки вечные буду да клятву свою никогда не забуду. Слава Тебе!»

Коли сомнения во сердце твоем:
"Мати Хладница чело свое пред тобой клоню на коленях стоя да прощения твоего прошу во слезах прости меня чадо твое глупое ибо успомнился я во Силе Твоей да клянусь что никогда боле не усомнюсь в них да никогда завет твой не предам да во Силе да Славе твоей во веки прибывать буду да яко Вечна ты тако и клятва моя вечна да не разрушима. Слава Тебе!".

betrayer

  • ****
  • 365
  • 194
Достаточно старый текст, я видел его еще в году 2009 где-то по форумам. Может и было что-то такое, все же культ Смерти популярен у многих народов.
Семьи у хладников крепкие
Это радует. А то встречались деятели, которые утверждали , что хладником может быть лишь гомосексуалист, что ес-но полный бред.
Oderint, dum metuant!

Поцелованный Тьмой

  • *****
  • 755
  • 448
  • Жрец Хаос - темный энергет (состояние души).
А то встречались деятели, которые утверждали , что хладником может быть лишь гомосексуалист, что ес-но полный бред.
Дурачков хватает, на таких даже не стоит обращать внимание - собака лает, ветер носит

daniil2015

  • *
  • 39
  • 1
  • Данкл-Франл сын Ури-Хиршла
Re: Хладное Ремесло: Монолог. Автор Святослав.
« Ответ #3 : 09 Апрель 2019, 01:50:00 »
Хладничество - это интересно, но вот что это делает в разделе "Веретничество". Думаю, это надо в "Работа на кладбище".

Re: Хладное Ремесло: Монолог. Автор Святослав.
« Ответ #4 : 10 Апрель 2019, 18:18:18 »
очень похоже на магию Смертной Силы

Goodman

  • *
  • 21
  • 1
Re: Хладное Ремесло: Монолог. Автор Святослав.
« Ответ #5 : 02 Апрель 2023, 16:53:20 »
Подскажите где можно приобрести данную книгу?
И во тьме есть свет и в свете есть тьма

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3099
Re: Хладное Ремесло: Монолог. Автор Святослав.
« Ответ #6 : 02 Апрель 2023, 17:18:15 »
Думаю, это надо в "Работа на кладбище".
Перенес туда, где этой теме самое место.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status