Черная магия и Руны

Откуда вы.

LEONELLA

  • ****
  • 386
  • 159
Re: Откуда вы.
« Ответ #30 : 20 Декабрь 2009, 10:20:19 »
Лис, по поводу Булгаковской квартиры - полночи не могла себе ответить , почему я там не была до сих пор? "Мастер и Маргарита" - мое любимое произведение, знаю почти наизусть, читала разные булгаковские версии этого романа. Много лет назад, еще до всех телеверсий, собирались с друзьями делать любительский фильм сами.Я была как сценарист и режиссер, я бредила этими съемками, "нараспев и громко повторяла отдельные фразы, которые ей нравились, и говорила, что в этом романе - ее жизнь"... Кончилось все тем, что накануне, когда было все готово, мы все разругались так, что потом не разговаривали друг с другом не один год... Теперь-то я понимаю, что это закономерно.
Приезжайте, Лис, сходим туда наконец, посидим в час заката на Патриарших.
Я знаю, что сейчас устраиваются по местам действия романа (квартира, Грибоедов и т.д.) ночные экскурсии. Понимаю. что экскурсия сама и не нужна, но будет возможность попасть в квартиру, правильно укажут места, так как, естественно, ни ресторана, ни крыши (последний полет) так просто не найдешь уже.
Хотя и сладостен азарт по  сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом.

Лис

  • ***
  • 221
  • 79
Re: Откуда вы.
« Ответ #31 : 20 Декабрь 2009, 11:37:25 »
...вот и я, Леонелла, не знаю почему там не была... по работе жила у вас пару месяцев и все почему то не получалось дойти )).. и про ночные экскурсии я слышала... очень хочется увидеть место, где они впервые встретили друг друга... я очень люблю этот роман... а вот на Патриарших у вас ужас как много народу!... ну если только в глухую полночь туда приходить ))... а место и правда красивое... в следующий раз, когда соберусь в Москву обязательно вам напишу!..

Black Rosa

  • ****
  • 357
  • 119
Re: Откуда вы.
« Ответ #32 : 20 Декабрь 2009, 12:04:41 »
Сама из Славгорода, но живу в Барнауле. Это в России, в Алтайском Крае, иначе говоря в Сибири ;) а-то многие не знают что это за города, даже проживающие в России, например, в Питере или в Москве...

Знаю и Славгород и Барнаул. Правда только проездом. Сама я из Подмосковья

LEONELLA

  • ****
  • 386
  • 159
Re: Откуда вы.
« Ответ #33 : 20 Декабрь 2009, 12:14:36 »
Лис, приезжайте, закажу экскурсию. А насчет народа, думаю, что не сложно будет их "рассосать", если задаться целью-то...
Хотя и сладостен азарт по  сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом.

РАДУГА

  • ****
  • 301
  • 185
Re: Откуда вы.
« Ответ #34 : 20 Декабрь 2009, 12:46:54 »
девочки я тоже с вами хочу:) втроем веселей народ разгонять ;D
да, я ведьма и не спорю, что ночами я летаю, да, я ведьма и не скрою, я мужчин дотла сжигаю, да, я ведьма, а ты думал, небеса когда темнеют,
что летать на этом свете одни ангелы умеют?

LEONELLA

  • ****
  • 386
  • 159
Re: Откуда вы.
« Ответ #35 : 20 Декабрь 2009, 12:55:36 »
Лис, РАДУГА, может кто соберется к рождеству, можно устроить. Я на каникулы никуда не собираюсь уезжать. Только мне нужно заранее заказать ночную прогулку. Дайте знать!
Хотя и сладостен азарт по  сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом.

РАДУГА

  • ****
  • 301
  • 185
Re: Откуда вы.
« Ответ #36 : 20 Декабрь 2009, 13:05:11 »
 я бы судовольствием ,но мне из Екатеринбурга, ехать до Москвы 1,5 суток.  я бы лучше летом:) поеду  на Украину и буду там месяца 2-3 и могу в любой день сесть и приехать. и очень быстро:) считай в 17ч. сяду а в 8 утра уже в Москве. :):):) тем более потом можем из Москвы поехать ко мне на Украину искупаться в Днепре и найти Лысую гору и устроить шабаш :)
да, я ведьма и не спорю, что ночами я летаю, да, я ведьма и не скрою, я мужчин дотла сжигаю, да, я ведьма, а ты думал, небеса когда темнеют,
что летать на этом свете одни ангелы умеют?

LEONELLA

  • ****
  • 386
  • 159
Re: Откуда вы.
« Ответ #37 : 20 Декабрь 2009, 13:11:33 »
Инфо о прогулке:"....Впереди Вас ждут: Дом на Б. Садовой 302-бис, Патриаршие пруды, особняк Маргариты Николаевны, ресторан Грибоедова и МАССОЛИТ, Дом Гоголя - самый мистический дом Москвы, Арбатские переулочки, подвальчик Мастера, а так же Дом Пашкова, с которого и совершала свой последний полет в Москве герои романа.
Проводится в ночь с субботы на воскресенье с 01-00 до 06-00"
Есть билеты на 3 и 10 января.
РАДУГА, может самолетиком все - таки ;)? Есть SKY-EXPRESS, очень экономичный вариант. У них сейчас распродажа билетов по 1000 руб. по любым направлениям.
А по поводу Украины, только сейчас ходила и думала об этом. Это моя мечта. Сколько раз меня приглашали на колядки, все никак не удавалось. Корни мои из Винницкой обл.(часть корней... :))
Хотя и сладостен азарт по  сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом.

РАДУГА

  • ****
  • 301
  • 185
Re: Откуда вы.
« Ответ #38 : 20 Декабрь 2009, 13:32:53 »
ой,как здорово:) хочу,хочу,Хочу только хоть реви а никак я на эти праздники ... я тоже хотела на украину на новый год приехать и пробыть все праздники и никак вырваться немогу... а колядки там действительно супер у меня там есть квартира и частный домик небольшой недалеко от ДНЕПРА,(в метрах 100от пляжа) там у меня девчонки все переодеваются и по дворам ходят колядуют в прошлом году наколядовали два мешка пока доползли один потеряли. ;D присели на перекур  встали и пошли. а темно было да и состояние еще то... вообщем они забыли где сидели...  ;D
да, я ведьма и не спорю, что ночами я летаю, да, я ведьма и не скрою, я мужчин дотла сжигаю, да, я ведьма, а ты думал, небеса когда темнеют,
что летать на этом свете одни ангелы умеют?

Лис

  • ***
  • 221
  • 79
Re: Откуда вы.
« Ответ #39 : 20 Декабрь 2009, 14:42:02 »
...Вы даже не представляется как сильно я хочу попасть на Украину!.. даже сама не знаю почему... мне кажется там интересно и красиво... особенно попасть бы туда в ночь на Ивана Купалу!!! это просто мечта всей жизни - поучавствовать в эту ночь в языческом обряде... как должно быть это чудесно: костер, венки из дветов, купание ночью в речке... и конечно, цветущий папортник найти!
...Леонелла, я тоже наверно, не смогу приехать на рождество... (( мои поездки туда не много зависят от одного мужчины... )) но с другой стороны, чем черт не шутит... я как все узнаю и решу точно напишу вам... жаль, что Радуга приехать не сможет... был бы настоящий шабаш!!!

LEONELLA

  • ****
  • 386
  • 159
Re: Откуда вы.
« Ответ #40 : 20 Декабрь 2009, 15:02:44 »
Да, конечно, лето впереди! Только, думаю, летом труднее будет в одно время скоммуницировать, чем зимой... Хотя, нужно просто захотеть :)
Хотя и сладостен азарт по  сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом.

LEONELLA

  • ****
  • 386
  • 159
Re: Откуда вы.
« Ответ #41 : 21 Декабрь 2009, 00:17:11 »
В Нижнем, как и  в Ебурге я была. Только в в Нижнем гуляла по Старому Городу. В свое время удивляло, что все перекрестки были практически нерегулируемые и пешеходы безнаказанно  ходили как им хочется. Добрый старый город... А в Екатеринбурге требовалв подать Уральские горы и Хозяйку. :) На кладбищах не была. Вот такое поверхностное мнение... Города "теплые" для меня.  из Сибири не люблю только Новосибирск.
Хотя и сладостен азарт по  сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом.

Лис

  • ***
  • 221
  • 79
Re: Откуда вы.
« Ответ #42 : 21 Декабрь 2009, 00:51:42 »
...в Нижнем Новгороде есть старый город?... это вы имеете в виду где кремль?... ходят по прежнему все как хотят... но вывесками пытаемся походить на Москву!.. город не приятный... только и радуют кладбища... около моего дома оно такое красивое... посередине маленькое, круглое озеро... летом просто чудо!.. вы только представьте кресты, птицы, деревья и чистейшая вода ))... как такое можно не полюбить?!.. а еще пару интересных мест есть не далеко от города... в одном лесу есть 3 древние могилы... очень интересные... любой обряд там проходит сверх ожиданий... вот приехали бы я вас свозила туда! ))

Bazooka13

  • ***
  • 128
  • 52
Re: Откуда вы.
« Ответ #43 : 21 Декабрь 2009, 04:02:06 »
Корни мои из Винницкой обл.(часть корней...
вау :) ну надо же - Вы моя землячка "по части корней", если не секрет, откуда из Винницкой области?

P/S/ по теме: из логова Змиева, из города Киева  ;)

Gabrielle

  • **
  • 75
  • 24
  • Благими намерениями вымощена дорога в Ад
Re: Откуда вы.
« Ответ #44 : 21 Декабрь 2009, 08:02:09 »
Дальний Восток,Хабаровск.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status