Черная магия и Руны

Закреп на рабство через подарок и замок

Kamio

  • ***
  • 151
  • 41
      Уважаемые коллеги, вот нашла в интернете (автора не знаю), собралась делать, но возник вопрос по обрядовой части. Написано читать 40 раз, а по тексту замок во время прочтения закрывается . Вот и не знаю как правильно, читать 40 раз и замок закрыть -открыть. Или читать 39 просто, а на 40 закрыть, или может вообще лучше 1 раз, ведь Легион вызываем не читаем 100 раз. Кто что думает, посоветуйте.

   

Сей закреп на замок да вещь.

Надобно вещь сею в дар крепостному дати. То буди плата за волю. Закреп сей сроку не ведает. Сокрушится сила его от трёх причин: перьва, что замок утратится, втора, что крепостной сего света преставится да третья - смерть сее творящаго. Замок-то надобен на три проворота да вещь, дабы многоценна и крепостному потребна. Надлежит, чтоб вещь при нём неотлучно сорок дён пребывала. Творити же тако потребно: во полунощь да на полон месяц стол чёрной скатёркой покрыть, либо платом чёрным да на то поставить зелена вина полуштоф да хлеба чёрна кус да малый коробок, а во сей коробок сорок щепотей соли бросить. По леву от сего сторону клади замок да со ключами и вещицу, что в дар назначена. Да на всё то наговор сорок раз говорить потребно таковой:

Яко Русь бысть от князей ставлена, тако бысть во руси наказ княжеской да царьской, егда продаждь волю свою, то и бысть по век во крепости. Аз имя ныне се совершаю да волю кровию сокрепляю. А во пору полунощну, сокликаю я се во совет да во свидетели, во общники да пособники рать бесовскую, а числом та рать четыредесять. То и приди же ты рать бесовская да числом четыредесять. Да прими наказ во утверждение волю раба божия имя во закрепощение. До гроба бы мене служил да покорен был. Чрез дар сей от мене его воля отъемлется да чрез пособь рати бесовской сокрушится. Дань - зарок да преданье - уговор. Поделие полунощное - ключ да грамота княжеска замок. Перьвый проворот, (провернуть ключ во замке), сорок дён срок. Вторый проворот - конец гробом кладу. Третий проворот - бытии по слову сему. По веки вечные.

Вещь на иной день во дар принести, а дань на перепутье ту же нощь отнесть. Замок век от глаз хранить во сундуке, егда проведает кто - сокрушится поделие.

Azalija

  • **
  • 71
  • 8
Re: Закреп на рабство через подарок и замок
« Ответ #1 : 19 Февраль 2019, 15:39:26 »
Аз имя ныне се совершаю да волю кровию сокрепляю.

В обрядовой части про кровь ничего нет. Что тогда это означает?


Kamio

  • ***
  • 151
  • 41
Re: Закреп на рабство через подарок и замок
« Ответ #2 : 19 Февраль 2019, 16:09:02 »
 Да, вы правы, и про кровь нет, и про соль, что делать с ней и зачем нужна, если бесов зову. Вот и хочу его до ума довести. чтоб понятно было , что , куда, зачем. Потому и прошу  коллег поделиться, может кто - то что-то подобное читал или практиковал.

Azalija

  • **
  • 71
  • 8
Re: Закреп на рабство через подарок и замок
« Ответ #3 : 19 Февраль 2019, 17:53:50 »
Еще меня очень напрягает упоминание слова " зарок"  в тексте заговора. А кровью скреплять - возможно имеется в виду кровная жертва?

Rose magic

  • ****
  • 377
  • 124
Re: Закреп на рабство через подарок и замок
« Ответ #4 : 19 Февраль 2019, 23:47:27 »
Это из тетради старорусского колдовства, закреп восьмой там и обсуждение есть, и как работать с грамотами, найдутся все ответы на подобные вопросы: а кровью скреплять это кровная жертва? И подобные интересующие. Без обид.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status