Черная магия и Руны

Криптовалюты

betrayer

  • ****
  • 365
  • 194
Криптовалюты
« : 14 Февраль 2019, 16:51:13 »
Наверное, уже с год абсолютно все слышали такие слова как биткоин, блокчейн, майнеры, криптовалюты. В общем, лично ваше мнение по этому поводу? Пользовались ли, планировали, что думаете обо всем этом?
Oderint, dum metuant!

Хава

  • *****
  • 3704
  • 2484
Re: Криптовалюты
« Ответ #1 : 14 Февраль 2019, 16:56:52 »
В каком плане? в плане заработка?

betrayer

  • ****
  • 365
  • 194
Re: Криптовалюты
« Ответ #2 : 14 Февраль 2019, 17:04:42 »
В любом плане. В плане заработка, оплаты чего-либо , технологии в целом.

Я вот иногда использую биткойн на фрилансе, т.к. получить оплату с какой-то Австралии обычными средствами зачастую нереально. Банковский перевод берет огромную комиссию, яндекса/киви там нет. Крипта здесь удобна, единственное, что курс сильно скачет.
Oderint, dum metuant!

Sinais

  • *****
  • 636
  • 662
Re: Криптовалюты
« Ответ #3 : 14 Февраль 2019, 17:10:59 »
Думали, считали, прикидывали сроки окупаемости в вариантах своего оборудования, покупки места на фермах или на спекуляциях. Во всех вариантах не особо радужно получалось. Советовались с людьми, близкими к теме, так же знакомились с пропагандистскими статьями майнеров. Во первых, советуют спекуляции, а не оборудование, во вторых другие коины - не Биткойн. Некоторые, кто своими мозгами любит думать, утверждают что таки да - в чистом виде пирамиды. Есть мнения (экспертные) - что именно биткоины раскручивают в нашей стране китайцы, таким образом вывозя в свою страну доходы от их огромного рыночного оборота
В общем, мнений много, много экспертных, и каждый продвигает свою версию как достоверную
Чтобы выяснить точно надо иметь возможность провести свой грамотный анализ или рисковать в экспериментах
Ну и да - существует ли Сатоши или это проект какой-то и чей-то - до сих пор точно неизвестно)

shine

  • *****
  • 4114
  • 1705
Re: Криптовалюты
« Ответ #4 : 14 Февраль 2019, 17:21:54 »
Диагностику целесообразности использования такого платежного средства никто не делал ? ;D
Мало иметь цель в жизни.Надо уметь метко стрелять

Хава

  • *****
  • 3704
  • 2484
Re: Криптовалюты
« Ответ #5 : 14 Февраль 2019, 17:22:46 »
ой не знаю-не знаю. У нас многие вон распродают фермы свои. Наверное не прибыльно становится.

Я считаю на этом поднялись те, кто тогда давно (не год назад) "поверили" в это все и вложились. Как во всякие пирамиды некоторые верят и поднимаются. А сейчас и пирамид то нормальных нет.
А сейчас думаю эта ниша занята и много там не заработаешь. Ну это если в плане прям заработка рассуждать.


Sinais

  • *****
  • 636
  • 662
Re: Криптовалюты
« Ответ #6 : 14 Февраль 2019, 17:26:00 »
да, в плане заработка, особенно со своей фермой - не очень получается - само оборудование (если годное покупать), электричество и пр. - довольно дорого все, а окупаемость так себе

Хава

  • *****
  • 3704
  • 2484
Re: Криптовалюты
« Ответ #7 : 14 Февраль 2019, 17:27:29 »
Вообще, ну чисто мое мнение. И судя по моему городу, да и вообще. Я живу в миллионнике.

Начинается возрождение так скажем ручной работы и простых рабочих сил. Сварщики , плотники, картины ручной работы (не в фотошопе) , для женщин - тот же бум на ногти, ресницы. То есть всё то, что делается руками. У нас такие профессии зарабатывают больше офисных и подобных работников и это более востребовано.
Все остальное как то на задний план уходит потихонечку.

betrayer

  • ****
  • 365
  • 194
Re: Криптовалюты
« Ответ #8 : 14 Февраль 2019, 18:49:02 »
В плане заработка - понятно, что биткоин не особо выгодно майнить, мягко говоря. Слишком высокая конкуренция. Хотя, самый пик был прошлой зимой, когда цена доходила до 20к. Сейчас же он стоит 3.5к и все идет вниз, вот люди и продают фермы. А дальше..черт его знает. Надо гадать, видимо, если вообще реально предсказать такое.
Еще есть миллион альтернативных валют, которые стоят доли цента. Выстрелят ли они? Кто его знает.. Биток тоже когда-то стоил меньше цента. Но он был первым.
для женщин - тот же бум на ногти, ресницы
Так это всегда было, или нет?

Офисные работники - вообще, в основном, дармоеды. Перекладывают бумаги весь день и сидят в инете вместо работы.
Oderint, dum metuant!

Хава

  • *****
  • 3704
  • 2484
Re: Криптовалюты
« Ответ #9 : 14 Февраль 2019, 18:54:06 »
Так это всегда было, или нет?
Да не особо. Сейчас цены повысились и эти сферы шагнули ой как вперед. Так же условия для работы стали более требовательны. В плане оборудования того же. Ну это я сейчас не говорю про маш-самоучек в соседнем подъезде с "ноготочки по 300" , а про нормальных мастеров.

И на этой сфере можно хорошо зарабатывать.

Офисные. И вообще ип-шники какие нибудь, их душат налогами только так. Поэтому там все не так уж и радужно как раньше. Ну это конечно же если бизнес от и до легальный и законный.

Re: Криптовалюты
« Ответ #10 : 14 Февраль 2019, 19:40:34 »
удивлена что эта тема возникла тут и возникла в то время, когда цена упала на 80 проц. от максимального (декабрь 2017).
пользуюсь, считаю эту систему перспективной, блокчейн технологии это вообще что-то инновационное и реально крутое.
майнинг сейчас конечно не выгоден
трейдить действительно лучше другими монетами, но это очень опасно.
без профессионального подхода трейдить вообще нереально. Был очень негативный опыт после чего прекратила это делать.

Geltruda

  • ****
  • 312
  • 121
  • Плюсоблагодарю/им. Услуги не оказываю.
Re: Криптовалюты
« Ответ #11 : 15 Февраль 2019, 00:42:23 »
Ох, жалею, что в 2012-м не прикупила битков по дешевке, в 2017-м была бы миллионершей  ;D
Технология интересная, для оплаты международных заказов на том же фрилансе (и не только) в обход SWIFT и прочего (электронные кошельки в РФ не декларируются в налоговой и не блокируются судебными приставами) - прекрасною Но для заработка лучше прикуплю акций Газпрома или Apple.
Мы - черти, штурмующие небеса.

shine

  • *****
  • 4114
  • 1705
Re: Криптовалюты
« Ответ #12 : 15 Февраль 2019, 18:54:13 »
И судя по моему городу, да и вообще. Я живу в миллионнике.

Начинается возрождение так скажем ручной работы и простых рабочих сил. Сварщики , плотники, картины ручной работы (не в фотошопе) , для женщин - тот же бум на ногти, ресницы. То есть всё то, что делается руками.
тоже в миллионнике,, сфера услуг по красоте, ресницы и ногти, согласна. а супермаркеты и торговля терпит крах. кассиров- продавцов увольняют- сокращают, в гипермаркетах очереди в три вилюхи на кассы, потому что мало кассиров, консультанта не дозваться, так и сказали- сократили, на 3 отдела 1 человек теперь.
в ТРЦ закрываются отделы пачками.
 новый образцовый рынок разорился, и на подземную паркову с низкими потолками перенесли торговлю мясом, рыбой, и тп. как в подвале, что на том этаже сделают не знаю,стоит без света.
 так что какая криптовалюта, когда нет обычной торговли нормальной.
Мало иметь цель в жизни.Надо уметь метко стрелять

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3100
Re: Криптовалюты
« Ответ #13 : 18 Декабрь 2020, 01:27:42 »
Сейчас же он стоит 3.5к и все идет вниз, вот люди и продают фермы. А дальше..черт его знает.
Сейчас уже 23 тысячи.
Вот вам и ноготочки.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status