Черная магия и Руны

молоко и прочее

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
молоко и прочее
« : 30 Январь 2011, 10:27:35 »
Ну,  наверно знаете. ведьм в средневековье часто обвиняли например в том, что они от чужой коровы сдаивали молоко себе. Самое прикольное - не в смысле у своей удой повышали, а буквально через нож в миску сдаивали. И ведь не только это они делали - там еще и продукты из погребов чудесным образом пертаскивали. Я конечно понимаю, что протоколы инквизиции та еще тема, и возможно дело ограничивалось банальными кражами. В тоже время полно именно таких свидетельств, что дьявол приносил ведьме еду, любую на выбор (буквально), или они сами что-нибудт ценное у соседй стибривали не выходя из дома. давайте обсудим, возможно ли это в принципе. Через астрал, по-моему дело дохлое. А вот как?
Бери все, не отдавай ничего

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: молоко и прочее
« Ответ #1 : 30 Январь 2011, 13:09:33 »
если честно, я в это не верю. верю, что у коровы молоко можно отнять и сделать так, чтобы у твоей собственной его прибыло. но чтобы вот так что-то из погребов изчезало и в другом месте материализовывалось... по-моему, это следует списать за счет человеческой природы: плохая хозяйка не рассчитала продукты, они закончились (либо сожрала вместе с подружкой, пока муж в поле), а сваливали на ведьм. ну, или украл кто-то, опять же, кто виноват - ведьма.
на ведьм списывали и эпидемии, и падеж скота, землятрясения, смерчи и много чего другого. не секрет, что ведьм не любили и не любят - ибо, кому ж понравится что за свою подлость и свинство можно получить достойное наказание?

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: молоко и прочее
« Ответ #2 : 01 Февраль 2011, 12:14:41 »
Да ведь эпидемии и падеж скота - вполне реальные вещи. У нас после первой революции в 2005 были погромы в Бишкеке. Тогда мы, горожане, конечно разозлились страшно. Насколько знаю, проклинали южан со страшной силой, и все кому не лень. И в церквях их проклинали, и такие как я старались (у нас обычно все с магией лезут в политику, это норма). Но тогда у них просто резко увеличилась смертность от кишечных инфекций. Потом был 2010, революция и опять погромы. Опять - те же проклятья. И в июне - резня на юге, несколько тысяч погибших. Так у нас даже в газетах писали мусульманские имамы - это вам аллах вернул за 2005.
На самом деле магия в политике - сложная штука. Там влияние складывается из многих векторов. Например здесь и проклятья, и ритуалы, и действие харизматической церкви, которая в молитвах "зачищала" юг от мусульман. Там буквально молились пусть не останется ни одной мечети. Так многие разрушили, и народ убивали прямо в мечетях.
Вообще, воздействовать на большую группу, толпу, гораздо легче. Потому что синхронно с тобой действую еще люди, с теми же целями. Сила объединяется, даже когда люди ни о чем не договариваются. А иногда наоборот - всех охватывает пофигический транс, никто не хочет ничего делать. Вот тогда надо просто через этот пофиг идти.
Разумеется. в легендах много явной брехни. например, до сих пор помню историю из кораблева, про служанку которая ушла к эльфам, но до этого у нее был конфликт с хозяином. Было понятно, что это он ее и прикончил. Но дело не в этом, меня вообще интересует, как возможна такая материализация. Ведь какие-то сведения про материализацию сохранялись, не все же это были фокусы.
Бери все, не отдавай ничего

Лисонька

  • ***
  • 134
  • 52
  • благотворительностью не занимаюсь
Re: молоко и прочее
« Ответ #3 : 18 Июнь 2012, 18:33:42 »
У нас в деревне на соседку говорили, что она молоко у коров ворует. И про нож в притолоке, чтоб с него молоко текло, я услышала первый раз именно про неё. Частенько из её домика ( не дома, а постройки во дворе) из под крыши, а не через трубу шёл чёрный дым, и всё ходуном ходило. Но детей она любила и всегда нам угощение находила.
Магия - это прежде всего умение правильно мыслить.

Чёрный кот, перебегающий дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте...

Сова

  • ***
  • 149
  • 51
Re: молоко и прочее
« Ответ #4 : 18 Июнь 2012, 19:11:53 »
Реальная история, произошедшая у моей тетушки, которая всю жизнь выясняла отношения со своей соседкой ведьмой. Жила она в частном доме и в один прекрасный день обнаружила, что из подвала пропала вся картошка. Жили они с мужем вдвоем, подвал находился в доме...не проскочишь, как говориться. Стали они с мужем осматривать подвал, оторвали обшивку, неожиданно обсыпалась одна стена, стали копать и нашли свою картошку...предположительно крысы, выкопали яму и перекатили ее туда. Вопрос зачем грызунам нужно было проделывать такую колоссальную работу?

Бусина

  • *****
  • 640
  • 429
Re: молоко и прочее
« Ответ #5 : 01 Июль 2012, 16:22:36 »
Реальная история, произошедшая у моей тетушки, которая всю жизнь выясняла отношения со своей соседкой ведьмой. Жила она в частном доме и в один прекрасный день обнаружила, что из подвала пропала вся картошка. Жили они с мужем вдвоем, подвал находился в доме...не проскочишь, как говориться. Стали они с мужем осматривать подвал, оторвали обшивку, неожиданно обсыпалась одна стена, стали копать и нашли свою картошку...предположительно крысы, выкопали яму и перекатили ее туда. Вопрос зачем грызунам нужно было проделывать такую колоссальную работу?
Это не крысы, это потурой.))) Грызун такой. Он на зиму запасы так делает, никаких чудес.)))) Может и несколько мешков утащить. Люди, когда их кладовые находят, очень радуются - картошечка отборная всегда, одна к одной.
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

Сова

  • ***
  • 149
  • 51
Re: молоко и прочее
« Ответ #6 : 01 Июль 2012, 19:28:03 »
Бусина, может быть и они. В наших северных условиях кроты большая редкость и стали появляться относительно недавно. Климат меняется, стали более теплые зимы, редко когда зимой - 50 С.

Бусина

  • *****
  • 640
  • 429
Re: молоко и прочее
« Ответ #7 : 01 Июль 2012, 20:10:07 »
Это не крот, кроты маленькие, чёрные, с розовыми ладошками, и не едят картошку. Потуроем у нас называют довольно крупного серого совершенно слепого, безглазого грызуна с такими здоровенными жёлтыми зубами. Вот он картошку ест.
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

maluhska

  • ***
  • 165
  • 3
Re: молоко и прочее
« Ответ #8 : 16 Октябрь 2013, 16:54:55 »
Мне папа рассказывал, а ему его бабушка , что по его линии была черная сильная ведьма (моя прапрапрапрабабушка) ее все боялись она всем вредничала ) бывало приходила и крестила как-то молоко и после этого в кувшинах была кровь... сказки конечно , но так интересно слушать)))

Aelys

  • *****
  • 688
  • 251
  • Sniper at work "Чорная mamba") 696!!
Re: молоко и прочее
« Ответ #9 : 16 Октябрь 2013, 17:07:50 »

Потому что синхронно с тобой действую еще люди, с теми же целями. Сила объединяется, даже когда люди ни о чем не договариваются. А иногда наоборот - всех охватывает пофигический транс, никто не хочет ничего делать. Вот тогда надо просто через этот пофиг идти.

Оффтоп!) Ув. Ведьма закрыла тему с предприятием. Я несколько лет назад в подобное тоже даже не сунулась(. Хотя имела предпосылки и связь на местности. 
Боишься-не делай, сделал-не бойся,не сделаешь-погибнешь (Чингисхан)
Я духов вызывать могу из бездны! -И я могу, и всякий это может. Вопрос лишь - явятся ль они на зов? (Шекспир)
"Маньяки и мазохисты все" (Сэм).

salu

  • ****
  • 305
  • 149
Re: молоко и прочее
« Ответ #10 : 19 Октябрь 2013, 20:53:52 »
Мне папа рассказывал, а ему его бабушка , что по его линии была черная сильная ведьма (моя прапрапрапрабабушка) ее все боялись она всем вредничала ) бывало приходила и крестила как-то молоко и после этого в кувшинах была кровь... сказки конечно , но так интересно слушать)))

Мой прадедушка выходил утром на крыльцо, зевал, потягивался и говорил: а хорошие огурцы в этом году у соседей! Все. Огурцам хана. И это точно не сказка. Правда прибавлялись ли огурцы у него на огороде от этого история умалчивает.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status