Черная магия и Руны

Протоколы колдуна Стоменова

wol4ica

  • ****
  • 322
  • 114
Re: Протоколы колдуна Стоменова
« Ответ #30 : 06 Октябрь 2015, 07:10:50 »
"Знаешь, как Ольга наша баб неугодных изводила? Сейчас расскажу.
Я вот года четыре назад читала и мне казалось, что я это откуда-то знаю. То ли читала, но не от третьего лица, то ли еще откуда... А в целом какое-то гнетущее впечатление от книги.

Re: Протоколы колдуна Стоменова
« Ответ #31 : 10 Ноябрь 2015, 18:42:43 »
Мне как новичку очень понравилась, даже не столько обрядами, сколько про мир мертвых как написано. Может кто сможет посоветовать что-то еще такого плана?
— Ганнибал, признайтесь, из чего сделан этот дивный паштет?
— Если я скажу, боюсь, вы перестанете есть. (с)

eanir

  • ***
  • 131
  • 1
Re: Протоколы колдуна Стоменова
« Ответ #32 : 19 Январь 2017, 18:33:25 »
Понравились некоторые моменты философские о том, что силу нужно искать в противоположности, так же это может пригодиться для разработки собственных ритуалов.
И момент с ушами-хранителями тоже весьма и весьма. Надо взять на заметку и поискать подобные обряды.

Ortedox

  • **
  • 67
  • 3
Re: Протоколы колдуна Стоменова
« Ответ #33 : 22 Май 2017, 13:05:11 »
Вит Ценев (автор ) о Протоколах...
Спрашивают, подписываю ли я ещё "Протоколы..." кровью?
Странный вопрос.
Разумеется, да.
Более того.
В этом случае - вы должны быть готовы сделать то же самое.
Ведь вы - я напоминаю - заказывая у меня бумажную книгу, получаете не один, а два экземпляра.
Один - он для вас и только для вас.
Никаких дать почитать, подарить, продать. Даже давать полистать не надо.
Это - ваша книга. Ваша энергетика. Ваш оберег. Ваша связь с миром мёртвых.
Вы же не даёте кому-нибудь - допустим - крестик нательный примерить? Или обручальное кольцо поносить? Так и книга. Ей нечего делать в чужих руках. Она ваша и только ваша.
А вот второй экземпляр - он дарственный.
Это как хлеб, который вы, преломив, разделите с кем-нибудь. Одна его часть - первая книга - это ваша пища. Вторая - того, кто особенно значим для вас.
Или это как два обручальных кольца.
Или как две половинки талисмана-сердечка, которую носят поклявшиеся в верности друг другу влюблённые.
Но не заблуждайтесь. Я говорю - не о любви.
То, что ваш любимый - самый прекрасный человек на свете, совершенно не означает, что вы должны подарить эту книгу именно ему.
Возможно, это будет ваш друг.
Или сосед.
Или коллега по работе. Кто знает?
Но подарить её нужно тому, с кем вы хотите разделить чувства, рождающиеся от соприкосновения с миром мёртвых. С миром магии смертной силы. Разделить ощущения постоянного присутствия этого мира в вашей жизни и вашей причастности к нему.
Возможно, такой человек уже рядом с вами. Возможно, на его поиски понадобятся многие годы или даже десятилетия. Но не спешите. Вслушивайтесь. Вчувствывайтесь. Впитывайте. И только тогда, когда будете абсолютно уверены в своём выборе - сделайте его.
Вот слова, которые - как ключ - помогут вам открыть двери во многие сердца. Очень простые слова.
Мир тебе, смерть.
Это не обязательно произносить вслух.
Это может быть образным или иносказательным.
Это может выражаться не словами, а поступками.
Но суть - именно такова.
Мир тебе, смерть.
Это код. "Прошивка". Фундаментальная основа отношения к миру мёртвых.
И тот единственный, с кем этот код совпадёт - с тем и преломите этот хлеб.
Возьмите второй экземпляр книги.
Подпишите его. Кровью.
И подарите этому - избранному вами - человеку.
(Разумеется, с его предварительного согласия. Вы должны быть уверены, что ваш дар - желанен, и будет принят с благодарностью).
Разумеется также, что всё вышесказанное - не обязательно.
Вы можете жить своей обычной жизнью, далёкой от мира мёртвых, и это будет нормально.
Скачать "Протоколы...". Прочитать. Узнать что-то новое. И жить себе дальше, своею обычной жизнью.
Но если вы хотите стать ближе к миру мёртвых, если вы хотите соприкосновения с ним, его незримого присутствия в вашей жизни - вам нужна книга.
Своя.
Личная.
"Тельная".
С вашим именем, вписанным туда кровью автора.
Которую, в свою очередь, вы разделите с тем, кто, как и вы, чувствует вибрации смертного мира и стремится к большему соприкосновению с ним.
Нужно ли это вам? Я не знаю. Спросите у себя сами.
"Тельный" экземпляр (в отличие от обычного, который я тоже подписываю, но чернилами) - это и дорого (от десяти тысяч), и долго (ждать от двух недель до месяца), и точно не для всех (только по России). И главное. В этом случае вам тоже нужно быть готовым сделать "тельную" книгу для избранного вами человека, подписав второй экземпляр кровью. Вашей кровью. Которой вы впишете в этот экземпляр имя сопричастного.
Так что повторяю.
Да. Я подписываю книгу кровью.
Но будет она подписана (и станет вашей "тельной") или нет - зависит не от меня, а от вас.
... Столько вещей в жизни строится: можно, например, строить виселицу, или же строить семейный очаг. Решай сам, что тебе нужнее.

Re: Протоколы колдуна Стоменова
« Ответ #34 : 10 Июнь 2017, 19:51:33 »
Прочитала данный опус , осталась разочарована. По-моему не тянет на художественную литературу , хотя первая страница заманчиво обещает детектив с элементами ритуального убийства и загадочными персонажами. Бесконечные утомительные допросы Стоменова , который в общем то и не Стоменов , а какой Иван Иваныч Иванов (забыла его русское имя ). Кстати , в книге не обьяснено , как он стал Стоменовым и как попал в Болгарию из России и стал болгариным. Нет ничего и про девочку эту , у которой не нашлось родителей. Конечно , те , кто знакомы с магией и колдовством нашли кое-что интересное для себя в книге , но в целом описания обрядов черной магии практически нет . Первую часть я осилила , а вот вторую бросила и не дочитала . Какой-то горбун , который ведет допрос писателя. Зачем ? Кто этот горбун и чего он хотел для меня уже осталось загадкой. )))
Порой это нелегко,
Вернуться к своему собственному Я !

Re: Протоколы колдуна Стоменова
« Ответ #35 : 26 Февраль 2018, 08:29:45 »
Мне вообще книга показалась какой-то недописанной, хоть это вроде и жанр протокола. Читала дважды, в памяти ничего не отложилось. Кажется, что она больше распиарена, чем интересна.

Re: Протоколы колдуна Стоменова
« Ответ #36 : 30 Март 2018, 15:30:22 »
Начинал читать и потом бросил... Но почитав многие отзывы решил снова сесть и прочитать. А она есть в бумаге? Сейчас нужно скачать на читалку и прочитать быстрее  :)

Laura62

  • ***
  • 180
  • 15
Re: Протоколы колдуна Стоменова
« Ответ #37 : 30 Май 2018, 00:52:55 »
по моему все таки это беллетристика
Согласна полностью, что это беллетристика. Читала очень давно. Данный опус интересен для любителей мистических детективов. Однако может способствовать пробуждению интереса к серьезным занятиям чернокнижием.

Mirra

  • *****
  • 803
  • 383
  • ~Стучащему да откроется~
Re: Протоколы колдуна Стоменова
« Ответ #38 : 18 Октябрь 2018, 23:25:44 »
Начинала читать дважды лет 5-7 назад, не пошло, хотя и интерес был большой. Давеча, наткнулась на аудио этой книги, заслушалась. Читают актеры и очень атмосферно. Перед сном самое то:)
Очень интересный взгляд "изнутри" у этого Кривошеева на практику колдовскую, и умеючи читать (слышать) меж строк много интересного для себя почерпнуть можно. Рекомендую в аудио-варианте с проф. озвучкой, совсем иначе воспринимаешь.

Re: Протоколы колдуна Стоменова
« Ответ #39 : 06 Июль 2019, 12:32:50 »
"Знаешь, как Ольга наша баб неугодных изводила? Сейчас расскажу. В новую луну она собирала немного соломки и всю ночь куклу мастерила из всяких тряпочек. Тут самое главное при мастерстве – вообразить вражину во всех ее особенностях, чтобы духом ее куклу эту пропитать насквозь. Поспит Ольга немного, утром проснется, стол соберет, как обычно, сядет, но не съест ничего, только крошку от краюхи отщипнет. Посидит малость, уберет всю снасть, а затем на кладбище идет. Берет земли от самой старой и древней могилы, где женщина похоронена, и в дом землицу несет. В избе из четырех углов выберет самый темный и посыпет туда земли набранной. На другой день девка наша снова на стол соберет, посидит, кроху хлеба съест – и ничего боле.Куклу смастеренную в уголок приладит, где земля могильная рассыпана. И вот так до полнолуния Оля на стол налаживает, и велено ей так, что чем ближе к полнолунию, тем богаче стол накрыт должен быть, а скушать можно крошечку от любой еды. И еще Никола строго-настрого запретил: «Скажешь, – говорит, – хоть слово вслух недоброе про неугодницу твою – сама издохнешь. За стол садишься – огляди все внимательно, принюхайся к каждому запаху, крошку свою съешь и на соперницу гляди неотвратимо. Злость в тебе с каждым днем просыпаться будет страшенная, а к полнолунию – испепеляющая, яростливая.Всю ее отдай неугоднице, что в углу сидит у тебя в избе, – но ни слова вслух не скажи – помрешь». Давал ей Никола травочки специальные, высушенные, чтобы она в полнолуние в определенное время их зажигала. Перед полнолунием шла девка снова на кладбище наше кривошеевское, брала еще земли с могилки, только теперь свежую землю брала... Подсыпала эту землю в тот же угол избяной, а в полнолуние налаживала самый роскошный стол с самыми невозможными яствами, обязательно все свежее и горяченькое. Клала себе на тарелочку кусочек черствого хлебушка, откусывала и, больше ни к чему не притрагиваясь, подле вражины своей в углу садилась, травки Николы зажигала в горшочке – и сидит, не спит, сколько сил есть, пока в изнеможении не свалится..."


Я книгу не читала.Обязательно ознакомлюсь.Пример обрада довольно интересный.И злише  баба в себе накапливала . И пост  целый держала. Интуитивно предполагаю, что с голоду  еще злее была ...Да мыслью одной томилась (концентрация намеренья   с голоду  еще выше) Мол важнее  чем животный-природный  истинк самый первый  мне твою жизнь с поганить.Тут и кладбищице  и  помины.Ощущение  незаконченности  правда присутствует в этом художественно литературном обряде.Но  лично по  моему сромному опыту даже из детства .Тогда и  не было нигде никакой информированости как сейчас по магий...Помню ,что брали   совершено простяцкие вещи вроде Степановой или  что то из  народных поверий  и шепотков .С выбором особо не разгуляешься. А все работало .Чуть по старше стала  когда ...на своей первой работе  конфликтовала с одной девушкой. Так она меня разозлила  однажды,  что пришла я злющая домой . Куда думаю злость девать?Ну и слепила из церковной свечки (уже не помню  из всяких остатков даже от нескольких) куклу.  Тогда и не знала ни о чем  (о тонкостях всяких)
И давай в затылок ей  что то острое втыкать.(хех в фильме где-то видела)Отвела душу и успокоилась .А она через три дня Жалывалась при всех что затылок болит словно гвозди ей  в голову вбивают .Синяки под глазами.Лицо не свежее .Не спит .Я и не заговоров не знала  и вольт не крестила (вообще не знала что так нужно) просто долбила  без  проклятий на чистом посыле  гнева. Просто снять стресс даже не задумывалась ни о чем.Так вот  я о том что  в то время которое наверное  описываеться в книге еще меньше было  информаций. Простите за глупый юмор "Это было темное время мы колдовали как могли"))Ну а если серьезно и эта штука из книги может работать при услоий ,что  будет дополнена   энергий  непоколибимой веры и  законченностью  в ритуальном  плане
А книгу я обязательно почитаю.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status