Черная магия и Руны

Протоколы колдуна Стоменова

Skazo4nik_Zlodey

  • ****
  • 288
  • 145
  • В Раю хороший климат, а в Аду прекрасная компания.
Re: Протоколы колдуна Стоменова
« Ответ #15 : 17 Июль 2012, 23:22:52 »
Художественное произведение. И этим все сказано.
Ну Гоголь например тоже художественные произведения писал Вий или Вечера на Хуторе близ Диканьки. А за основу то брал настоящий народный эпос и поверья. При этом того же Гоголя нужно между строк читать. Хотя бы когда круг мелом на полу рисуют - вроде парубок и христианином был, а защиту то колдовскую выбрал, да и черти там по церкви гуляли как у себя дома.  И все это кстати прошло жесткую церковную цензуру
Не колдонешь - хорошо не проживешь.

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: Протоколы колдуна Стоменова
« Ответ #16 : 19 Июль 2012, 02:49:26 »
Нормальная книга. Автор явно в теме. С некоторым приукрашиванием подан материал, но рационального зерна достаточно, имхо, как для практикующего, так и для человека, желающего добиться чего-то и найти баланс сил.
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

Annacv

  • ***
  • 188
  • 37
Re: Протоколы колдуна Стоменова
« Ответ #17 : 17 Август 2012, 15:54:48 »
Книга хороша для понимания сути колдовского, как посвящают и как потом занимаются. Для новичков полезна. Читала в тех местах, где были обряды и рассказывалось о житие колдуна, а остальное слишком уж приукрашено. ИМХО :)

Paavvo

  • ***
  • 134
  • 26
Re: Протоколы колдуна Стоменова
« Ответ #18 : 08 Февраль 2015, 17:20:02 »
Я вот выслушал кое что из "...Стоменова".Сказывал он, что колдуну любому нужно хоть 1 раз в жизни бабу иметь,а  бабе мужика. Следует ли из того, что девственник колдуном быть не может?

Марена

  • *****
  • 2202
  • 1330
  • Я все сама возьму, что мне пригодится (с)
Re: Протоколы колдуна Стоменова
« Ответ #19 : 08 Февраль 2015, 22:17:54 »
Следует ли из того, что девственник колдуном быть не может?
Нет, это не так.

EVIL

  • ***
  • 134
  • 33
  • Si vis pacem, para bellum.
Re: Протоколы колдуна Стоменова
« Ответ #20 : 10 Февраль 2015, 07:42:57 »
Отличная книга! По крайней мере первая часть.
Но там и очень вкратце даётся теория и посещение в эту традицию. И насколько я смог понять, она (традициия) не связана с христианствол и напрямую с чернокнижьем.
Лично для меня это было откровение, так как пару раз замечал, как люди слышат крики моего внутреннего голоса; а после прочтения стал немного лучше понимать, как это работает, как применять и как развивать.
Благодарю, за интересную тему.
С уважением.
Тот, кто правильно указывает на мои ошибки, — мой учитель; тот, кто правильно отмечает мои верные поступки, — мой друг; тот, кто мне льстит, — мой враг.

Strizh

  • *
  • 6
  • 0
Re: Протоколы колдуна Стоменова
« Ответ #21 : 10 Февраль 2015, 11:15:24 »
Скачал эту книгу на плеер и слушаю по пути на работу. Очень интересная мне как новичку, много известного и много нового. Вторая часть кстати делает интересный поворот событий, рекомендую почитать.

Re: Протоколы колдуна Стоменова
« Ответ #22 : 11 Февраль 2015, 20:00:34 »
Тоже слушала ее аудио. Нудновато, мотала на сами допросы, в самих допросах зерно есть конечно, но вот как то промелькнуло, что этот Кривошеев некий собирательный образ.

Re: Протоколы колдуна Стоменова
« Ответ #23 : 12 Февраль 2015, 15:40:28 »
Немного задело за живое,как они детей своих за ночь передушили как цыплят. Типа, закон выживания. Или все таки жертвоприношение?

osm4n

  • *****
  • 1383
  • 1036
Re: Протоколы колдуна Стоменова
« Ответ #24 : 12 Февраль 2015, 21:40:09 »
Сказывал он, что колдуну любому нужно хоть 1 раз в жизни бабу иметь,а  бабе мужика. Следует ли из того, что девственник колдуном быть не может?
может и быть колдуном, но сильным , понимающим вряд ли в том смысле что, к примеру, подобный человек вряд ли сможет привороты хорошо наводить коль сам не понимает о чем речь.

Karamia

  • ***
  • 247
  • 172
Re: Протоколы колдуна Стоменова
« Ответ #25 : 29 Июль 2015, 09:43:24 »
Я два раза читала эту книгу. Ну, что сказать, ясно, что она художественная. Но есть в ней какая-то атмосфера. Я согласна с мнением, что книгу хорошо использовать для настройки. Сказать, чтобы я была в восторге, не скажу. Автор в теме, но временами не хватает логики. Есть определенная путаница. Но это уже придирки.

Escobar

  • *
  • 31
  • 2
Re: Протоколы колдуна Стоменова
« Ответ #26 : 29 Июль 2015, 19:23:02 »
первая часть понравилась, а вторая как то «не пошла»

Moonstone

  • *
  • 34
  • 51
  • Solve et Coagula
Re: Протоколы колдуна Стоменова
« Ответ #27 : 02 Август 2015, 19:57:28 »
Даже если делать скидку на то, что книга художественная, а сам персонаж Стоменова вполне может быть собирательным, читала с большим интересом.

Sham@n

  • *
  • 13
  • 3
  • Почему бы и нет?
Re: Протоколы колдуна Стоменова
« Ответ #28 : 20 Сентябрь 2015, 01:47:46 »
Присоединяюсь ко многим, книга хорошая, я читал её уже много что понимая в магии. И, тем не менее, нашел её для себя полезной, не только неподражаемой атмосферой, но и практическими наработками. Хоть книга и художественная, но если подходить непредвзято - есть, что почерпнуть :)
Смерть выглядит не так уж и печально в условиях открытого космоса

Sala3

  • *
  • 10
  • 1
Re: Протоколы колдуна Стоменова
« Ответ #29 : 05 Октябрь 2015, 19:55:38 »
самое интересное - откуда этот Вит взял информацию такого рода,
кто пьет часто талую воду?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status