Черная магия и Руны

Протоколы колдуна Стоменова

Skazo4nik_Zlodey

  • ****
  • 288
  • 145
  • В Раю хороший климат, а в Аду прекрасная компания.
Протоколы колдуна Стоменова
« : 29 Январь 2011, 23:48:34 »
На глаза мне попалась одна интересная книга "Протоколы колдуна Стоменова" Мне кажется эта книга может дополнить мансуровские порчи, т.к. Стоменова арестовало КГБ Болгарии по обвинению в ритуальном убийстве и вело его допрос. На допросах он начал рассказывать принципы Магии Смерти. Сам Стоменов был русским - Кривошеев Андрей Николаевич. Уроженец села Кривошеевка (вроде) Село исчезло в 1919 г. губерния неизвестна. А вот одно из его показаний следователю. Что интересно автор этой книги сенографист который присутсвовал на допросах, сказал что книгу надо издать именно в России.
А вот описание одной из порч:
"Знаешь, как Ольга наша баб неугодных изводила? Сейчас расскажу. В новую луну она собирала немного соломки и всю ночь куклу мастерила из всяких тряпочек. Тут самое главное при мастерстве – вообразить вражину во всех ее особенностях, чтобы духом ее куклу эту пропитать насквозь. Поспит Ольга немного, утром проснется, стол соберет, как обычно, сядет, но не съест ничего, только крошку от краюхи отщипнет. Посидит малость, уберет всю снасть, а затем на кладбище идет. Берет земли от самой старой и древней могилы, где женщина похоронена, и в дом землицу несет. В избе из четырех углов выберет самый темный и посыпет туда земли набранной. На другой день девка наша снова на стол соберет, посидит, кроху хлеба съест – и ничего боле.
Куклу смастеренную в уголок приладит, где земля могильная рассыпана. И вот так до полнолуния Оля на стол налаживает, и велено ей так, что чем ближе к полнолунию, тем богаче стол накрыт должен быть, а скушать можно крошечку от любой еды. И еще Никола строго-настрого запретил: «Скажешь, – говорит, – хоть слово вслух недоброе про неугодницу твою – сама издохнешь. За стол садишься – огляди все внимательно, принюхайся к каждому запаху, крошку свою съешь и на соперницу гляди неотвратимо. Злость в тебе с каждым днем просыпаться будет страшенная, а к полнолунию – испепеляющая, яростливая.
Всю ее отдай неугоднице, что в углу сидит у тебя в избе, – но ни слова вслух не скажи – помрешь». Давал ей Никола травочки специальные, высушенные, чтобы она в полнолуние в определенное время их зажигала. Перед полнолунием шла девка снова на кладбище наше кривошеевское, брала еще земли с могилки, только теперь свежую землю брала... Подсыпала эту землю в тот же угол избяной, а в полнолуние налаживала самый роскошный стол с самыми невозможными яствами, обязательно все свежее и горяченькое. Клала себе на тарелочку кусочек черствого хлебушка, откусывала и, больше ни к чему не притрагиваясь, подле вражины своей в углу садилась, травки Николы зажигала в горшочке – и сидит, не спит, сколько сил есть, пока в изнеможении не свалится..."
Не колдонешь - хорошо не проживешь.

Селена

  • *****
  • 550
  • 202
Re: Протоколы колдуна Стометова
« Ответ #1 : 30 Январь 2011, 00:36:03 »
только не Стометова, а СтомеНова, а книга очень хорошая.
Будьте великодушны, когда вы счастливы и жестоки,когда страдаете!!!

Skazo4nik_Zlodey

  • ****
  • 288
  • 145
  • В Раю хороший климат, а в Аду прекрасная компания.
Re: Протоколы колдуна Стометова
« Ответ #2 : 30 Январь 2011, 00:40:29 »
только не Стометова, а СтомеНова, а книга очень хорошая.

Точно исправил!
Не колдонешь - хорошо не проживешь.

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Протоколы колдуна Стоменова
« Ответ #3 : 30 Январь 2011, 02:43:38 »
по моему все таки это беллетристика для посторонних по мотивам слухов и сплетен. для начинающих может быть интересно, но я когда читала ничего нового для себя не узнала.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Skazo4nik_Zlodey

  • ****
  • 288
  • 145
  • В Раю хороший климат, а в Аду прекрасная компания.
Re: Протоколы колдуна Стоменова
« Ответ #4 : 30 Январь 2011, 11:54:22 »
по моему все таки это беллетристика для посторонних по мотивам слухов и сплетен. для начинающих может быть интересно, но я когда читала ничего нового для себя не узнала.

Согласен нового революционного нет ничего но у него есть интересные детали и философия чернокнижия и язычества. Скажем то что в 70 гг это было конечно весьма сильное воздействие на человека нежели щас.
Не колдонешь - хорошо не проживешь.

Re: Протоколы колдуна Стоменова
« Ответ #5 : 03 Февраль 2011, 12:36:56 »
сам автор сей книги-Вит Ценёв-говорит,что это сугубо художественная литература,но что зацепил он там хорошее такое состояние -это да! мощный текст-не для практики,а для настроя нужного )))

Re: Протоколы колдуна Стоменова
« Ответ #6 : 03 Февраль 2011, 16:33:29 »
Художественное произведение. И этим все сказано.

Re: Протоколы колдуна Стоменова
« Ответ #7 : 11 Апрель 2011, 02:51:12 »
Книга неплохая, особенно для тех кто хочет работать с некро-энергетикой и с кладбищем очень много полезного из нее для себя извлек.

Re: Протоколы колдуна Стоменова
« Ответ #8 : 28 Июнь 2011, 16:30:33 »
Здравствуйте, уважаемые! позвольте высказать свое мнение - книга, вернее, ее содержимое, - очень полезно и жизненно. пусть не сказано ничего нового, но все то старое - не забыто и не дано в обиду..

Babay

  • *****
  • 1886
  • 538
Re: Протоколы колдуна Стоменова
« Ответ #9 : 21 Июль 2011, 00:16:46 »
Я буквально страниц 10 прочитал,больше не смог.Скука смертная...
У меня в померкшей келье - Два меча.
У меня над ложем знаки Черных дней.
И струит мое веселье Два луча.
То горят и дремлют маки Злых очей.

Re: Протоколы колдуна Стоменова
« Ответ #10 : 21 Июль 2011, 08:49:36 »
Я буквально страниц 10 прочитал,больше не смог.Скука смертная...
Ага, я тоже... Потом стала всякую воду пропускать, а читала только рассказы про обряды, открытие новых способностей и т.п.  Книга не для практики, но серьёзный подход к колдовским делам виден - настрой, погружение, отношение опять же, всякие мелочи учитывались...
А то сейчас некоторые хотят что-то враз, не выходя из комнаты, сбацать и чтоб тут же результат был. А если его нету, то значит "не работает" обряд )))))
Когда женщине обламывают крылья - она летает на метле

irma vep

  • ****
  • 493
  • 207
Re: Протоколы колдуна Стоменова
« Ответ #11 : 21 Июль 2011, 17:42:39 »
Половину прочитала на одном дыхании, а дальше уже домучивала просто.

БИГ

  • *
  • 11
  • 1
Re: Протоколы колдуна Стоменова
« Ответ #12 : 04 Декабрь 2011, 04:23:06 »
Книга отличная, особенно для новичков. Есть много реальных практических ритуалов, хорошо цепляется сдвиг по сметри

Re: Протоколы колдуна Стоменова
« Ответ #13 : 07 Январь 2012, 01:31:41 »
Книга вполне читабельная, местами нудноватая правда, но это не умаляет ее достоинств. Интересно с ней ознакомиться как новичку, для расширения своего кругозора, так и практикующему... А концовка оказалась вполне предсказуемой)
Is something cold and blank
Behind her smile
She's standing on an overpass
In her miracle mile...

Oxa

  • ***
  • 171
  • 60
Re: Протоколы колдуна Стоменова
« Ответ #14 : 17 Июль 2012, 20:37:13 »
Книгу стоит почитать, хотя бы новичкам (таким как я). Может я не права, но мне показалось, что во второй части проскальзывает как-то параллель с ХЭ. Принципы похожи...

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status