Черная магия и Руны

Хрофт-Тюр

Anna2018.di

  • *****
  • 3791
  • 1660
Хрофт-Тюр
« : 13 Январь 2019, 19:05:34 »


Автор Espe.


Хрофт-Тюр - одно из хейти (прозвище) Одина, верховного бога в германо-скандинавской мифологии, отца и предводителя асов, послужило основой для создания данной рунической вязи.

Триединство и переменчивость - основной посыл става, который обеспечивает не только основные характеристики, которыми обладал Великий Ас, но и бесконечной способностью преображаться ("Переменчивось" - одно из имен Одина). Именно это необходимо следующему по пути развития, мудрости и силы.

Триединство Великого аса заключается в его ипостасях: воин, шаман и странник, которые и отражены в рунической вязи:
Тейваз - символизирует и обеспечивает силу воина, способного сражаться (Турс), разрубать "узлы";
Ансуз в паре с Тейвазом - ассоциируется с путем шамана (которым следует идти), помогает обрести мудрость и получить помощь (советы в том числе) Высших Сил;
Гейбо - обеспечивает равновесие и гармония, которые должны присутствовать и способствовать развитию, достижению цели (отсутствие гармонии ведет к перекосам);
Соуль (исландская) - как "щит от облаков" и "сияющее светило", которое еще и является символом "вертящегося колеса" (здесь следует вспомнить о четырех аспектах солнца и четырехчастном процессе).

Практика применения
Став - своеобразное посвящение, которое необходимо тем, кто только встает на путь или уже им следует. Более того, вязь придает сил и веру, способствует обретению мудрости и общению с Высшими Силами, помогает сражаться и защищаться, применять полученный опыт и навыки.

Очередность нанесения: Соуль-Гейбо-Турс-Тейваз-Ансуз.
Став вырезается на носителе (дерево, металл).
Активация: дыханием (как 4 стихии) или кровью (в заисимости от цели).


Рекомендации: став широкого спектра действия. Может применяться как в качестве личностного, так и для посвящения в ученики, соратники и пр. Практика показывает, что став может применяться и для реализации не только глобальных целей, но и вполне прагматичных (например при реализации проектов). О дополнительном символизме: количество рун в ставе способствует энергичности происходящих процессов.
Люби меня вечность
Или ни дня
И пускай моим счастьем
Будет смерть за тебя (с)

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status