Черная магия и Руны

«Здрасьте, я Жертва». Как распознать Злобную Жертву

Litisia

  • **
  • 57
  • 32
  • На зло отвечают справедливостью.
Прикол в том, что никто не заставлял 😉. То есть тоже жертва)). Была
Наблюдала  много таких пар, где жн в роли жертвы и ходит-жалуется - "меня Вася обидел", "Вася напился и сделал то то и то-то" а потом снова Васю своего прощает и опять по новой звонит со слезами, что ее Вася опять что-то там сделал, но и расставаться она с ним не хочет и вечно говорит, что это я плохая, если так плохо говорю про ее Васю . Причем ее предыдущие Васи как и последующие были такими же.  И я больше скажу - мадам его к такому поведению сама и провоцировала.
Тут вариантов несколько - если было все хорошо и вдруг... - значит кто-то навел негатив и надо почистить себя и партнера и "все будет хорошо", а если у человека повторяется это с несколькими подряд, то дело уже в самом человеке.
Почему то для меня всегда было - если вторая половинка ведет себя " не так"  то надо либо меня половинку, либо менять поведение этой половинки, либо принимать его таким как есть и не жаловаться - сама же выбрала.
А вообще у психологов есть что-то про садистский и мазохистский сценарий, где люди находят себе " подходящего" партнера и живут с ним, вампиря окружающих вечным нытьем в стиле - "ах, Вася такой..." "ах, Маня опять..."
Что, как я думаю, тоже признак негатива на одном из кролей, или на обоих.


Добавлено: 01 Июнь 2020, 23:16:21
Еле избавилась от такой "подруги"!
Тоже помню одну - устроится в фирму - явный лохотрон и давай с пеной у рта доказывать, что фирма самая-присамая и она там сейчас разбогатеет, потому, что ей какая-то незнакомая ей Маня сказала, что так разбогатела... а потом оказывается ни с чем, говорит - я разачаровалась и лезет в очередную такую г... и каждый раз я и другие говорим не лезь, а она чуть ли не в драку на нас за это. С мужчинами та же история - " Вася веселый, кошек любит...", ей говоришь, что Вася не работает и сядет ей на шею, а она - "Я и сама заработаю..." (в лохотронной фирме ;D :'() и не надо ей чтобы мужик зарабатывал и вообще " хочу немножко тряпочного" даю ей советы, выслушиваю - какая я сволочь, а потом она звонит-пишет со слезами о том, как ее очередной Вася оказался альфонсом и сел ей на шею :'( :-\ :-X. А она чуть ли не в драку на меня за то что я про него ей с самого начала говорила...
Слово, надоела мне эта подруга и я номер сменила и на контакт с ней перестала выходить, так она мне потом еще под чистками во снах снилась, так что видимо повампирила она меня изрядно и пологаю, что еще и крадников наставила. так как у нее после расставания дела пошли в гору, а у меня - в упадок.
Знала и другого человека, который разных нереализованных личностей вечно жалел - в итоге каждый раз после такого "жаления" картина одна - "он в г-не, они - в шоколаде" - у них черная полоса заканчивается, и начинается у него.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
Мне чужого не надо, но свое я заберу - чье бы оно не было.

Catriner

  • *****
  • 938
  • 268
А я люблю, когда нытики приходят и начинают ныть, если встреча не возможна сама звоню и спрашиваю, что нового,когда у жертвы заканчиваются истории, «подкидываю дровишки» провокационными вопросами - после таких разговоров у меня прилив бодрости и оптимизма И вообще хорошее настроение (чего  не могут сказать мои нытики-собеседники), но я устаю от особей (таких мало, но все же прорываются)  у которых все хорошо и замечательно, с упоением рассказывающих о своих достижениях.
Есть у меня одна родственница, дама в возрасте, по долгу родства навещаю ее, она активная, любит проговорить, можно сказать, что не оставляет шанса побыть наедине с самим собой (живет она загородки, природа там чудесная..как городскому жителю хочется насладится природой, для меня это лично ощутить запахи, вглядеться в листики, паутинки и тд. ). Рассказывает в большинстве как во времена молодости проводила время (всякие по ее мнению интересные истории), кормит обедом-ужином...но как я от неё устаю..за пару часов состояние усталости и измождённости..вообще не могу понять что к чему...

Я не люблю таких, особенно в делах магии ни в личном знакомстве ни в темах. Все мы порой страдаем синдромом "жертвы" как и все порой "врем" хоть мы и не вруны по жизни, иногда нужно денек побыть "беспомощной девочкой и на ручках" что бы в голове родился план по выходу из ситуации. Но вот мое наблюдение поделило жертв на три категории:
"жертва прям жертва" - тут не поможет ничего, ни беседы, ни помощь прямая, ни та же волшебная пиздю...на, что не дай, не скажи и не предложи - все только хуже.
"жертва гордая" такую легко поставить на место и она сама отвяжется если ей сказать правду"
"жертва агрессивная и подлая" то есть с жестким подселом, тут пока ты везешь как говорится она может позволить себе еще и эмоционировать, но вовремя якобы приходит в себя и ситуация заминается, но когда ты хочешь прекратить общение - это почти не возможно. Она будет искать тебя везде, в телефоне, на почте и т.д. Она найдет любые предлоги для общения и даже жесткий отказ контакта этому не помеха. Но через некоторое время эта же жертва возвращается что бы показать тебе что ты "враг народа" и достаточно долго и не покладая рук будет следовать такой схеме преследуя тебя опять таки везде и не покладая рук, сразу забудет про всю помощь и все что ты для нее сделал, переведет это все во вред и будет мстить. Я нашла способ отвязки только в полном игноре.
А статья супер хоть и короткая но очень информативная. Выходит как бы мы все и знаем это по своему жизненному опыту а после прочтения понимаем что нет, не соблюдаем правила гигиены.
Такая категория людей стает причиной нежелания заводить новые контакты и общение так как по первому мнению определить их лично для меня не выходит. Все плюшки всплывают гораздо позже.
Чтение может стать причиной развития мозга - будьте осторожны!

"Не делай никому зла - делай себе хорошо"

Навка

  • ***
  • 238
  • 40
  • Aut viam inveniam, aut faciam.
О, знала одну такую черноротую, тоже постоянно негативила, помои изо рта лились потоком, причем ее пожелания "всего хорошего" таки частенько сбывались. В конечном итоге мне осточертело каждый раз выслушивать ее злобищу, и общаться с ней я перестала. Чуть позднее обнаружила на себе кучу "мелкого мусора" и диагностика указала на нее.
Потом узнала, что она семью наших общих друзей разбила, поссорила мужа с женой (судя по поведению жены - рассорка) и его кому-то "заказала". После чистки, примерно через месяц, мадам загремела в больничку с обострением. Это было примерно год назад.
Судя по тому, что месяц назад она опять оказалась не просто на больничной койке, а на краю могилы, та семья - не единственные от нее пострадавшие.
A sorte não dá, só empresta.
---
Μακαριοι εστε οι τολμηροι

Узнала свою коллегу по работе. Очень умелая манипуляторша. Пол года утирала ей сопли, потому как в ее жизни сплошные негодяи, которые смели использовать такую добродушную женщину. Даже собственный ребёнок-второклашка- подлец, каких ещё поискать! ;D Жестко оборвала, когда началась постоянная критика: тебе бы цвет волос поярче, готовишь не правильно, расклады делаешь не так (сама таро до этого видела на картинках). Да и выяснилось, что человек сам какашек наделает и глазом не моргнёт. Теперь злобная, алчная и жестокая негодяйка- я, а мадам пока ещё вполне успешно плачет в плечо моему кролю ;D
Однажды ты спросишь, что я ценю больше, тебя или магию. Я отвечу, что магию, и ты не уйдёшь.

Узнал здесь себя как ни странно, раньше ныл, хотя я с такими же нытиками и общался и самое забавное что когда ныли мне я начинал давить на собеседника и выраженно показывал что мне не интересно слушать чужое нытье, но нытье в любом случае хороший повод для унижений, по факту ничего потом ответить не могут. На что я вообще жаловался, на всякую приземленную чушь как и большинство. Хотя по факту корень проблемы в том что жизнь сама по себе мне не интересна и я не понимаю зачем что-то делать в общем, типа как решать проблемы, а зачем? Или что-то делать, а ради чего? Если мне эта суета не интересна, я не понимаю что здесь делаю. Т.е мне нужна причина чтобы что-то делать, но так как концепция жизни вызывает отвращение и презрение получается девиантное поведение. О чем же я, может показаться что я жалуюсь, но по факту не прошу никакой "поддержки" "жалости" "помощи" и т.п Потому что вижу в этом не проблему, а путь разрушения который я уважаю больше чем созидательный. Но по опыту могу подтвердить что "жертвы" раздувают из мухи слона ради того чтобы хоть как-то привлечь внимание, а потом еба*ть мозги все время, самое лучшее это в противовес показывать свое отличное настроение и ярко выражать свою жизнь в позитивном ключе в то же время игнорируя нытье, это их раздражает и выводит из себя.
" У вселенной нет никакого центра, а её создатель — паршивый слюнтяй!"

Вообще у меня такие мысли, что это говорит о психических расстройствах каких то у человека...
как минимум с такими неприятно общаться, как максимум держать поодаль и чем дальше,тем лучше.

Natella R

  • *****
  • 927
  • 518
Вообще у меня такие мысли, что это говорит о психических расстройствах каких то у человека...
как минимум с такими неприятно общаться, как максимум держать поодаль и чем дальше,тем лучше.
вы правы, в европе таких людей называют Аутист или человек с шизоидальным растройством психики, они как правило очень организованы, до мелочей щепетильны, прекрасные бухгалтеры, ай ти и все что связано с точными науками им нет равных,  они сверхчеловеки, но в быту, отношериях, это мучители, но как правило, не озознают и не понимают, в чем проблема у нас, окружающих их людей, они то впорядке, это мы для них ненормальные. И это их правда
В лч не отвечаю...

вы правы, в европе таких людей называют Аутист или человек с шизоидальным растройством психики, они как правило очень организованы, до мелочей щепетильны, прекрасные бухгалтеры, ай ти и все что связано с точными науками им нет равных,  они сверхчеловеки, но в быту, отношериях, это мучители, но как правило, не озознают и не понимают, в чем проблема у нас, окружающих их людей, они то впорядке, это мы для них ненормальные. И это их правда
Да дотошные сверх нормы 😑

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status