Черная магия и Руны

«Здрасьте, я Жертва». Как распознать Злобную Жертву

Kotey

  • *****
  • 3207
  • 3775
Автор статьи - Анна Кирьянова, психолог

Злобная Жертва - это тип токсических людей, от которых надо сразу держаться подальше. Их нетрудно распознать. При первом знакомстве они сразу начинают рассказывать о своих трудностях и о том, какие злые люди им попадаются в жизни. Как их обидели тридцать лет назад, обманули в тысяча девятьсот девяносто восьмом году, лишили наследства в конце прошлого века и по сей день продолжают им чинить препоны и создавать проблемы. Злобная Жертва с порога начинает плаксиво жаловаться на то, как несправедлива жизнь и подлы люди. И представляется так: Беженец, Страдалец за правду, Больной, Изгнанник, Обманутый Простак… Конечно, не совсем так, но подтекст самопрезентации именно такой.

Вскоре и вы пополните список плохих людей. Потому что Злобная Жертва намерена выжать из вас все, что возможно: деньги, внимание, услуги, помощь, время… И будет выжимать из вас ресурс до тех пор, пока вы не взбунтуетесь или не взмолитесь о пощаде. Или не попытаетесь удрать. Тогда Злобная Жертва скажет свою коронную фразу: «ах, вот вы какой! Такой же, как все остальные мерзавцы! Я-то принял вас за порядочного человека, за доброго! А вы такой же как все!»… И с этого момента Злобная Жертва будет распространять о вас клевету, жаловаться на вас, нападать исподтишка и стараться укусить побольнее. Нанести вам ущерб.

Злобная Жертва начинает общение с жалоб на жизнь и на других людей. Потом использует вас, выжимая до капли. А потом записывает в список алчных негодяев, эгоистов и неблагодарных подлецов. Хотя неблагодарность проявляет всегда сама Злобная Жертва. А также зависть и мстительность по отношению к тем, кто ей помогал.

Так что нет смысла вступать в отношения. Как правило, Жертва обладает нормальным ресурсом для решения своих проблем, но решать их не собирается. Проблемы нужны для того, чтобы привлекать внимание и получать помощь. Так нищие специально расковыривали язвы; это помогало собирать больше денег. Лечиться и выздоравливать им невыгодно. Так что силы и внимание лучше потратить на тех, кто действительно нуждается в помощи. И не будет потом мстить своему благодетелю и поносить его на каждом углу…
Услуг не оказываю, в ЛС не консультирую.

По вопросам работы форума, регистрации:
kotey.chernayamagiya@gmail.com

Если вы не получили письмо для активации профиля - просто пробуйте зайти со своим паролем.

Geltruda

  • ****
  • 312
  • 121
  • Плюсоблагодарю/им. Услуги не оказываю.
Добавлю: такие персонажи любят порой из мухи слона раздувать и размазывать всё гэ и на собеседников. Мол, чтоб не мне одному так обидно было.
А в итоге они питаются энергией со своих слушателей, когда те начинают с ними резонировать (выслушивать жалобы, сочувствовать). Из сочувствующего вытянули энергию, все, хватит, с него больше ничего не взять, значит плохой. Ищет дальше.
Места обитания таких "жертв": районные форумы, соцсети со злободневными топиками. Много таких встречала среди  журналистов - но там скорее проф. деформация.
Мы - черти, штурмующие небеса.

Helga_Veid

  • ****
  • 378
  • 321
Есть у нас один такой на работе, ужасный, ужасный урод. Реально отравляет всё вокруг себя.

Fade_boy

  • ***
  • 174
  • 46
Есть схожее понятие - перевернутый нарцисс. Человек, который жалуется, но считает себя очень специальным. А если еще религия втемяшит, что страдают люди специальные. Христианство - благодатная почва для перевернутых нарциссов.
Язычество - это любовь к Природе.

Geillis

  • *
  • 37
  • 11
Есть одна такая на работею Постоянно ноет, жалуется и позиционирует себя как очень наивную, простую и чувствительную. Постоянно говорит плохое о людях, в новостях читает вслух только плохое! Делает комплименты тем кто нужен и внедряется в доверие как бедная такая, ее нельзя обидеть...Еще у нее феноменальная память и может вспомнить мелочи до нашей эры. когда она входит в комнате наушниками затыкаем уши. А вот игнор ее бесит и может атаковать-ты меня не слушаешь, тебе все равно что я говорю... и очень религиозная.

Fade_boy

  • ***
  • 174
  • 46
Такие люди боятся жизни. Как они жить будут,если не будут пупом Земных страданий. Они просто не найдут, чем заполнить жизнь. Лучше уж страдание - чем пустота.
Язычество - это любовь к Природе.

Djоker

  • *
  • 26
  • 142
Есть у нас один такой на работе, ужасный, ужасный урод. Реально отравляет всё вокруг себя.
Так возникает классический треугольник Карпмана. Жертва _ Спасатель _ Преследователь (Палач). Причем, когда Спасатель обесточен и дает Жертве от ворот поворот он автоматически в срочном порядке становится Палачом и из всех точек вещания Жертва воет плачем Ярославны какой бывший Спасатель подлец, плут и негодяй.

Часто встречаемая социальная модель. Если Жертва обитает в первом круге - ну что же, Вам крупно не повезло.

А в прочих обстоятельствах и более дальних личных кругах - здоровый пофигизм, эмоциольная отморозка или срыв шаблона - самый оптимальный способ поведения. 
Все, что приносит мне радость, welcome в мою жизнь вне очереди!

Elfinium

  • ****
  • 269
  • 120
Знаю одну такую. Самая бедная, самая несчастная, хотя богаче всего своего окружения вместе взятых. Сплошной негатив. После общения с ней хотелось повеситься, вот честно. А она после общения -  с румянцем и вприпрыжку.
В общем, я её послала далеко и надолго, так она аж вся иссохла от злости).

Я одну такую в Ютубе смотрю. Комплекс жертвы, на весь мир обижена. Как по мне, так у нее параноидальный психоз. Начинает разговоры издалека:
- в таком-то году меня обманули
- в таком-то году меня кинули
- в таком-то году меня бросили
- тогда-то меня пытали
и тд, и тп по списку
И потом следует самое интересное - параноидальный бред, сказ про то, как весь мир не спит и не ест, а только ей гадости придумывает.
Ключ к разгадке - манипуляция фактами, никаких придумок. Все, что она говорит, это всегда правда. Любимая фраза: факт, факт, и вот вам факт, и еще раз факт. Остальное просто штрихи к портрету - быстрая торопливая речь, хаотичные действия, неухоженность, десять пятниц на неделе, безотвественность, девичья память.
Все, что происходит с нею, протоколирует на видео и выкладывает в интернет. В каждом комментаторе видет очередное подтверждение ее идефикса, что весь мир против нее.
Забавно наблюдать. Мадам не лечится, а заболевание-то прогрессирует.

Мирный атом

  • *****
  • 2241
  • 5348
  • Призрачно всё в этом мире бушующем...
Я одну такую в Ютубе смотрю. Комплекс жертвы, на весь мир обижена...
Забавно наблюдать...
А она в это время монетизирует свой успех на Ютуб и кормится энергией своих подписчиков/комментаторов, ведь энергия всегда следует за вниманием.
П.С. Продуманная тётя. Организовала бизнес-реализацию своего "таланта"  на покушать: и энергетически и на хлеб с маслом ;D
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles(с)                    В ЛС не консультирую.

curieuse

  • *****
  • 4207
  • 2427
Я одну такую в Ютубе смотрю
А зачем смотрите?
Большая просьба: обращаясь в ЛС за помощью в трактовке, пишите или расклады сразу, или давайте ссылку на оные. Уважайте чужие время и труд.

Спасибо.

А зачем смотрите?
Интерес доктора к пациенту

curieuse

  • *****
  • 4207
  • 2427
Интерес доктора к пациенту
А, то есть она реально Ваш пациент? Забавно вышло)))

А по сути совершенно согласна, что
П.С. Продуманная тётя. Организовала бизнес-реализацию своего "таланта"  на покушать: и энергетически и на хлеб с маслом

Мне интересно другое. Зачем люди добровольно из себя кормушку делают?
Большая просьба: обращаясь в ЛС за помощью в трактовке, пишите или расклады сразу, или давайте ссылку на оные. Уважайте чужие время и труд.

Спасибо.

Li-li

  • ****
  • 321
  • 109
Мне интересно другое. Зачем люди добровольно из себя кормушку делают?
У меня начальница такая была. Люди увольняются через три месяца, как только объявляешь, что уходишь, начинаются бешеные интриги, придумываются разные поводы, как бы удержать, естественно никто не остается. В итоге - все враги, месть. Хорошо, что эту тетю уже все кругом знают, никто не обращает на нее внимания, не принимает всерьез.
Бессмысленно продолжать делать то же самое и ждать других результатов.

А.Э.

Есть у меня такая знакомая, раньше подруга была. У неё все не так, и все не то. Все на неё косо смотрят, денег нет, муж козел, дети тупые. Хотя это только с ее слов , а на вид и живут хорошо и дом полная чаша. Ей всегда что-то нужно , и ей нужно чтобы это сделал ты . Она начинает выть ныть , про загубленную жизнь и что замуж не хотела и детей не хотела . И вообще помогите мне все ей бедной несчастной. Но стоит только ей отказать , когда ее просьбы на команды больше походят , как она тебя чуть ли не проклятьями осыпает . Какие все негодяи -не хотят сделать все по моему. Ужас . Тяжелый человек, вечно нагнетающий любую мелочь до состояния депрессиии .
Было доказано , что порча на смерть очень эффективна при нанесении её на яд.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status