Черная магия и Руны

Заключение договоров с сущью на работу. Закрытие ее замком. Можно охранника еще.

Арна

  • ***
  • 178
  • 38
Вы же понимаете, что из контекста следует, что сущь не просто мимоходом подхвачена, не самовольно подселилась, а была подселена. Т.е. кем-то. Просто так сущь не подселят, между нею и тем, кто подселяет существует определенный договор. И его надо расторгать. Иначе сущь не уйдет и будет бег по кругу. Ее чистят, Мара гонит, она отошла, переждала и вернулась. Т.к. связана договором и деться ей, бедолаге, некуда.

Если сущь подселили, как исполнителя порчи, то значит на порче что? Правильно, на порче замки. И пока их не вскроешь, саму порчу снимать заманаешься, простите мне мой французский  :D Причем на замках часто тоже сажают охранника, то бишь сущь или коллектив оных. Это все, естественно, мантикой еще до снятия тестится. Но когда чел спрашивает в общем "можно через такого-то бога снять и уничтожить подсела", то и ответ в общем.

Бepкана

  • *****
  • 1400
  • 1257
Re: Заключение договоров с сущью на работу
« Ответ #1 : 10 Январь 2019, 06:10:02 »
Просто так сущь не подселят, между нею и тем, кто подселяет существует определенный договор. И его надо расторгать.
Как можно расторгнуть договор, который ты (ну или твои предки, родственники  - что одно и то же) не заключали? Т.е. договор между кем-то посторонним и сущью - как его расторгнуть, простите? Вы его заключали? Нет. Ни в одной системе законов такого нет, чтобы кто-то совсем посторонний расторгал договор, заключенный совершенно посторонним субъектом.
А ничего, что при таковой попытке все Силы, мягко говоря, развеселятся? Ты кто такой, спросят.
Расторгнуть то, что именуется договором, может только тот, кто заключал, или его потомок (родственник), как правопреемник.
Это если речь про договор. А если просто порчу снять - то это совсем другое дело.
Совсем уже мухи с котлетами перепутались, по ходу.


Deymos

  • *****
  • 4173
  • 4687
  • Добро торжествует, зло - действует!
Re: Заключение договоров с сущью на работу
« Ответ #2 : 10 Январь 2019, 13:50:44 »
Просто так сущь не подселят, между нею и тем, кто подселяет существует определенный договор. И его надо расторгать. Иначе сущь не уйдет и будет бег по кругу. Ее чистят, Мара гонит, она отошла, переждала и вернулась. Т.к. связана договором и деться ей, бедолаге, некуда.

Приведите хотя бы один пример такого договора. Хочу сущность жертве подселить и тоже мечтается, чтоб бегала по кругу и не уходила, только не умею и не знаю как такие договора заключать с сущами. Меня сама техника интересует и что именно надо обещать сущи за бесконечную работу и противодействие Маре, чисткам.
Услуг не оказываю и в личке не консультирую.

Чароврат

  • ****
  • 444
  • 311
  • Наступлю на ногу. Дорого.
Re: Заключение договоров с сущью на работу
« Ответ #3 : 10 Январь 2019, 14:47:07 »
что именно надо обещать сущи за бесконечную работу
Видимо, бесконечную благодарность...  ;)
Если о системе договоров... Честно говоря не видел ни одного договора, подписанного "сущью". Для язычества характерны так называемые "гайсы" или как их еще называют "гейсы" (вопрос произношения), так же известные под кодовым названием - "зарок". Это своеобразная священная клятва, даваемая божеству в обмен на что-то. Акцептом является получение просимого. Форм прекращения такого договора  предусматривается всего две: исполнение обещанного и смерть во время исполнения. Да и то... вторую могут не зачесть :) Попытка отказа от исполнения гейса - засчитывается как клятвоотступничество и наказывается соответственно. Никто здесь не поможет: ни Мара, ни Черновит.
Другие виды договорных отношений в колдовстве относятся, в массе своей, к западной церемониальной магии и выходят за рамки данной темы.
Ритуальный критик...

Teira

  • *****
  • 1071
  • 1090
  • Child of Peace
Re: Заключение договоров с сущью на работу
« Ответ #4 : 10 Январь 2019, 17:30:41 »
Приведите хотя бы один пример такого договора. Хочу сущность жертве подселить и тоже мечтается, чтоб бегала по кругу и не уходила, только не умею и не знаю как такие договора заключать с сущами. Меня сама техника интересует и что именно надо обещать сущи за бесконечную работу и противодействие Маре, чисткам.
Все просто - ловите сущь, можно банкой или чем Вам удобнее, пока она в банке, подписываете  заранее составленный договор. Сущь на договоре пакуете удобным образом, сверху свой замок. Ключ съесть.
Так вот примерно:







"Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества".  (цы) Р. Бах, "Иллюзии"
"Каждый сам себе злобный Буратино" (с)

Не так страшен закон, как его безграмотные толкователи.

Deymos

  • *****
  • 4173
  • 4687
  • Добро торжествует, зло - действует!
Сущь на договоре пакуете удобным образом, сверху свой замок. Ключ съесть.

Где охранники тогда? И как с ними договор составляется? Наверняка, они тоже захотят подписать.

Причем на замках часто тоже сажают охранника, то бишь сущь или коллектив оных.

У вас, Teira, неполная схема. Подожду все же мнения автора.

Услуг не оказываю и в личке не консультирую.

Бepкана

  • *****
  • 1400
  • 1257
Все, пойду-ка я писать учебник по трудовому праву в русской чм-традиции. А то народ ходит вокруг да около, права своего не знает.

Teira

  • *****
  • 1071
  • 1090
  • Child of Peace
Где охранники тогда? И как с ними договор составляется? Наверняка, они тоже захотят подписать.

У вас, Teira, неполная схема. Подожду все же мнения автора.
Вот сразу видно, что Вы не юрист - охранники сверху, на отдельном договоре - или коллективном, или индивидуальном. В этом аспекте вопрос автором не ставился, но это очевидно.  :P
"Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества".  (цы) Р. Бах, "Иллюзии"
"Каждый сам себе злобный Буратино" (с)

Не так страшен закон, как его безграмотные толкователи.

Kotey

  • *****
  • 3213
  • 3789
Вот сразу видно, что Вы не юрист
Вообще, здесь колдуны. Юристы - на юридических форумах. Может, вам это в диковинку, но это факт. Пусть юристы со своими вопросами разбираются. А колдуну виднее в его сфере. И эти сферы очень разные.
Услуг не оказываю, в ЛС не консультирую.

По вопросам работы форума, регистрации:
kotey.chernayamagiya@gmail.com

Если вы не получили письмо для активации профиля - просто пробуйте зайти со своим паролем.

Я наверное что-то не так поняла...
Почему-то всегда думала, что ритуал - это и есть договор. Не в письменной, естественно, форме, аки у юристов. На ритуал закрепы и непрогляды ставятся. В рунах - ускорители. В рунах всегда есть четкий срок, никакая не вечность или *чтобы всегда*, а конкретный срок.
Никаких иных договоров не знаю, разве что зароки и залоги. Зароки точно работают, проверено лично. Залоги - без понятия. Я нашла здесь на форуме один вариант, но так никто и не рассказал, рабочий или нет, и что эти залоги в конце-то концов дают:   https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,12628.0.html
По-моему, у уважаемой amanda есть какой-то личный опыт с залогами.

Прекращение действия ритуала может быть в случае:
- если он и не начинал действовать /кривой, или не по силам, короче, не состоялся договор/
- если он начал действовать, отработал какой-то срок, привел к результату и закончил свое действие /договор исполнен/
- если он начал действовать, но какая-то сторонняя сила ему помешала /защита или противодействие другим ритуалом, не суть, тут, насколько понимаю, идет борьба личной силы операторов - кто сильнее, тот и победитель, т.к. канал связи с Высшими Силами у него мощнее работает/

То есть по-сути, чтобы остановить действие чужого ритуала-договора, ты ему противодействуешь своим ритуалом, а никак не  влияешь на чужой ритуал непосредственно.
Пардон, если не в тему со своими копейками...

Арна

  • ***
  • 178
  • 38
Я в шоке!
Вообще я этой темы не открывала, а пост, вынесенный в начало, писался как ответ в совершенно другой теме. В итоге своего поста я в той теме не увидела, подумала, что комп глюканул и написала ответ заново.

А оно оказывается вона как! Чудеса! Ну вообще!


Black wolf

  • ****
  • 442
  • 116
Арна, ничего удивительного - просто модераторы, я предполагаю, применили колдовство 80-го уровня.

Deymos

  • *****
  • 4173
  • 4687
  • Добро торжествует, зло - действует!
Когда посты в своей совокупности меняют направление основной темы, они отделяются в другую. И собственно, главный вопрос остался открытым- как именно договора эти составляются.
Услуг не оказываю и в личке не консультирую.

Арна

  • ***
  • 178
  • 38
Как можно расторгнуть договор, который ты (ну или твои предки, родственники  - что одно и то же) не заключали? Т.е. договор между кем-то посторонним и сущью - как его расторгнуть, простите? Вы его заключали? Нет. Ни в одной системе законов такого нет, чтобы кто-то совсем посторонний расторгал договор, заключенный совершенно посторонним субъектом.
А ничего, что при таковой попытке все Силы, мягко говоря, развеселятся? Ты кто такой, спросят.
Расторгнуть то, что именуется договором, может только тот, кто заключал, или его потомок (родственник), как правопреемник.

Неверный посыл.
У каждого есть право неприкосновенности. Если это право нарушено (навели порчу, подселили сущь, т.п.), то тот, чье право нарушили, имеет право сам или через посредника (оператора, мага, колдуна, т.п.) предпринимать все необходимые действия, чтобы восстановить свой статус кво. В том числе обращаться к силам самостоятельно или опять же через посредников с просьбами разрушить как в целом программу, так и ее части, в том числе и договоры между оператором (порчелем) и исполнителями /охранниками порчи.

То, что при наведении порч с участием сущей между оператором и сущью существует договоренность - это, как мне казалось, общеизвестный факт (оказывается, не общеизвестный... странно).

В чем она выражается? Да в разном. Кто-то имеет в своем распоряжении сущей (бесятину или что там еще) и кормит их энергией зла, которое творит, кто-то этих сущей зазывает и платит им (алкоголь, деньги, т.п.), кто-то сущей сам создает с определенными качествами и на оговоренных условиях существования и уничтожения или самоуничтожения, или без оных. Как раз с такой сущью я воевала почти 4 года - сделали, подселили в определенное место с определенной целью и бросили, а самоликвидация, видимо, не была предусмотрена. Так эта гадость расползлась на целый район, кошмарит людей, живет своей уже жизнью да еще пытается расползтись подальше, цепляясь к вещам, вселяясь в людей, в общем хоррор. Одна только я этим ужасом заразила 2 дома.

А не очень давно столкнулась с таким вариантом, что товарищ кормит Силу, которая на него работает (не знаю, что это такое там, вдаваться в подробности не стала) негативом, который всасывают его жертвы. Т. е. жертве поставлен канал одним концом по туловищу и ко рту и носу, а другим концом трубопровод идет к Силе. Пылесосики такие. У жертв при личном контакте с другими людьми идет высасывание из них негативной энергетики.

Тут меня в параллельной ветке упрекнули в буйной фантазии. Поверьте, то, с чем порой сталкиваешься, превосходит все мои фантазии вместе взятые.

Арна

  • ***
  • 178
  • 38
Арна, ничего удивительного - просто модераторы, я предполагаю, применили колдовство 80-го уровня.

Ага. я так и поняла  :D

Когда посты в своей совокупности меняют направление основной темы, они отделяются в другую. И собственно, главный вопрос остался открытым- как именно договора эти составляются.
Могли бы и предупредить что ли. Я вообще случайно обнаружила это недоразумение.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status