Черная магия и Руны

Заучиваете ли Вы текст обряда?

Katysha

  • **
  • 51
  • 24
Re: Заучиваете ли Вы текст обряда?
« Ответ #30 : 11 Февраль 2011, 15:32:04 »
Всегда учу и всегда беру с собой переписанный от руки текст обряда. Я не опытный практик и еще не умею справлятся с внутренней паникой когда собьюсь... В голосовании выбрала свой вариант

Re: Заучиваете ли Вы текст обряда?
« Ответ #31 : 11 Февраль 2011, 17:00:00 »
Чаще читаю по бумажке. Лучше качественно прочитать, чем сбиться или что-то отвлечет, а потом вспоминать на чем остановилась, что там дальше

Согласна. Как грят католики - лучше сидя думать о боге, чем стоя о больных ногах )))
Переписываю от руки текст, а кое-что храню и напечатанное ранее. Если учится легко (украинские оморочки - как семечки), то читаю наизусть, если длинные и боюсь сбиться - то листок рядом и один глаз там пасётся - уже по первой букве в строчке я знаю, какой текст дальше.


я, если сбиваюсь, вообще откладываю это дело до следующего раза. считаю, что раз сбилась, то на то были причины и продолжать нельзя.

А если ритуал в несколько дней и прерваться нельзя??? По-моему, надо настроится на результат и не заморачиваться на мелких запинаниях или оговорках, полезнее результат себе представлять...

Когда женщине обламывают крылья - она летает на метле

Феликс

  • ****
  • 322
  • 167
  • Viva la revolution!
Re: Заучиваете ли Вы текст обряда?
« Ответ #32 : 11 Февраль 2011, 17:51:30 »
Помоему извращение какое-то, по бумажке читать. Даже когда только начинал не позволял себе этого.

Arabika

  • *
  • 42
  • 12
Re: Заучиваете ли Вы текст обряда?
« Ответ #33 : 12 Февраль 2011, 08:20:49 »
Учу, но лист с переписанным текстом рядом держу на всякий случай, так спокойнее

Re: Заучиваете ли Вы текст обряда?
« Ответ #34 : 12 Февраль 2011, 10:15:02 »
Всегда по разному, конечно стараюсь учить неизвестно что и где понадобиться может.

Harmony

  • *
  • 31
  • 24
Re: Заучиваете ли Вы текст обряда?
« Ответ #35 : 16 Февраль 2011, 12:59:42 »
Заучиваю, но всегда беру тетрадь с текстом на обряд

Re: Заучиваете ли Вы текст обряда?
« Ответ #36 : 21 Февраль 2011, 10:02:27 »
Обычно учу наизусть. Если ночью и вне дома что-то делать, с листка не почитаешь. По-моему чтение с листка отвлекает, ведь визуализация тоже важна.
Шла лесною стороной,
Увязался чёрт за мной.
Думала мужчина...
Что за чертовщина?!

angel negro

  • ***
  • 176
  • 54
Re: Заучиваете ли Вы текст обряда?
« Ответ #37 : 21 Февраль 2011, 12:52:15 »
Шпаргалка всегда рядом.Отработанные- уже просто наизусть отлетают. Новенькие учу- но текст держу всегда рядом.
Женщина сказала- женщина сделала, женщина не сделала- женщина пошутила.

Re: Заучиваете ли Вы текст обряда?
« Ответ #38 : 12 Март 2011, 01:33:43 »
У меня видение открылось в тот момент, когда одним глазком читала по бумажке заговор, вторым на фото смотрела, а в голове держала картины того, что в заговоре. Неожиданно на фото увидела то, чего там раньше не было, стало быть, четвертая картинка.
Так что чтение с листа не только вредно, но и полезно.

Re: Заучиваете ли Вы текст обряда?
« Ответ #39 : 11 Апрель 2011, 18:29:42 »
Учу, даже если на это уходит много времени

evgenia1982

  • ***
  • 115
  • 20
Re: Заучиваете ли Вы текст обряда?
« Ответ #40 : 12 Апрель 2011, 13:28:24 »
учу и очень старательно...при первом проведении обряда еще и записи в помощь беру...

зато одного раза достаточно, так как в памяти очень хорошо остается и сам обряд и текст. :)

Babay

  • *****
  • 1886
  • 538
Re: Заучиваете ли Вы текст обряда?
« Ответ #41 : 12 Апрель 2011, 17:05:40 »
Теперь уже тоже учу,но если не успеваю выучить к намеченному времени,даже на уличные обряды беру текст и читаю при свете свечи. :D
У меня в померкшей келье - Два меча.
У меня над ложем знаки Черных дней.
И струит мое веселье Два луча.
То горят и дремлют маки Злых очей.

Re: Заучиваете ли Вы текст обряда?
« Ответ #42 : 23 Апрель 2011, 13:20:07 »
Потихоньку разучиваю, выписывая каждый нужный мне заговор на небольшую плотную карточку. Удобно носить их с собой и постоянно повторять (например, когда идёшь пешком), а также использовать карточку как шпаргалку при обряде (в крайнем случае, если впадаешь в ступор). Но чтение с листа точно не для меня, оно мешает мне сосредоточится на сути проблемы, на цели, с которой проводится обряд. Да и о какой визуализации можно говорить одновременно с чтением -- здесь или-или: или желанный образ перед глазами  ::), или слова заговора.

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Заучиваете ли Вы текст обряда?
« Ответ #43 : 23 Апрель 2011, 22:35:23 »
Мне не нужна визуализация вообще. Я учу в очень редких случаях. Все пишу от руки и читаю. По моему опыту учить можно призывы ключи и славления. А тратить вечера на заучивание обряда, который использую один раз я не могу себе позволить - мне в эти вечара надо делать другие обряды.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Babay

  • *****
  • 1886
  • 538
Re: Заучиваете ли Вы текст обряда?
« Ответ #44 : 23 Апрель 2011, 22:34:10 »
Мне не нужна визуализация вообще.
А как у вас получается нужный результат без визуализации?
У меня в померкшей келье - Два меча.
У меня над ложем знаки Черных дней.
И струит мое веселье Два луча.
То горят и дремлют маки Злых очей.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status