Черная магия и Руны

Заучиваете ли Вы текст обряда?

Miss_Li

  • ****
  • 284
  • 75
Re: Заучиваете ли Вы текст обряда?
« Ответ #150 : 14 Апрель 2021, 16:44:20 »
Делаю проще. На тесте читаю по бумажке (исключение - совсем маленькие заговоры), если понимаю, что обряд рабочий и я им буду пользоваться дальше - стараюсь выучить. Не совсем практично учить все подряд, особенно если часть обрядов не рабочие, хотя мне везет ,в основном нарываюсь на рабочие вещи.

Лери

  • *****
  • 1710
  • 4873
Re: Заучиваете ли Вы текст обряда?
« Ответ #151 : 03 Сентябрь 2021, 15:45:15 »
Здравствуйте

Нет, не заучиваю

И считаю что в этом нет необходимости

Если у тебя есть сила, то будет работать вне зависимости от того, выучил ты текст (к примеру заговора) наизусть, или читаешь его с телефона
Если силы нет, или способ не твой, то хоть запоминай, хоть не запоминай, толк вряд ли будет

Хотя конечно, есть практики, которые считают что запоминать надо обязательно. Просто я к таковым не отношусь

Могу заучить, если этого требуют условия обряда.Что б именно наизусть было

А так в основном читаю с телефона
Или книги
Потому как мне, легче воспринимать, печатный шрифт

Есть и другая проблема, как бы хорошо я не учила, у меня бывает так что я могу потерять концентрацию, что-то забыть от волнения, или сбиться. Поэтому для меня, лучше прочитать

Хотя с другой стороны, бывают обстоятельства, когда нет возможности, достать носитель
К примеру, разрядился телефон, или потерялся, а бумажного носителя с собой нет. А надо действовать здесь и сейчас. Я уже не говорю о каких-то экстремальных или опасных ситуациях. Ведь случится может в принципе всякое..
Поэтому с этой точки зрения, конечно, лучше учить наизусть
Но я думаю, в первую очередь это должно касаться важных заговоров, обрядов. Тех которые могут пригодится вдруг и срочно
Или тех, которые практикуете часто
Но такие обычно рано или поздно запоминаешь и так
На письма не отвечаю
Услуг не оказываю

Anna371

  • ****
  • 303
  • 188
  • Не консультирую. Услуг не оказываю. ЛС не читаю.
Re: Заучиваете ли Вы текст обряда?
« Ответ #152 : 13 Сентябрь 2021, 16:54:03 »
Не заучиваю. Лучше написать: легче концентрироваться, поскольку обряды бывают разные, как и объекты, на которые приходится воздействие, имеют неплохое сопротивление, способное тебя сбить с толку, как и помешать вспомнить то, что сотню раз произносила.
Не состою больше в эгрегоре РУН, в эгрегоре магии.
Уничтожаю все печати. Расторгаю все договора, копии договоров, аннулирую все обряды, все согласия, обещания, клятвы во всех воплощениях, мерностях, пространствах, подпространствах, всё тайное, явное, скрытое.

На то моя Воля !

Linata

  • **
  • 55
  • 6
Re: Заучиваете ли Вы текст обряда?
« Ответ #153 : 13 Сентябрь 2021, 23:44:58 »
Не учу,читаю с распечатаного листа,технике типа телефона и планшета не доверяю,вдруг зависнет, сядет и тд. И храню все заговоры в папке с файлами,разложенные по темам. Надёжно и удобно.

Re: Заучиваете ли Вы текст обряда?
« Ответ #154 : 21 Октябрь 2021, 01:55:55 »
В начале практики некоторые заговоры специально заучивала, но потом перестала. Сейчас обрядовые тексты целенаправленно не учу. На положительный результат моей работы это никак не влияет (лично мой опыт).
Читаю с распечатанных листов А4, если обряд из Интернета, или отксерокопированных, если заговор из объемной книги. Реже читаю с телефона/ноутбука или переписываю от руки. Бывает, что некоторые обрядовые тексты, если их периодически использовать, сами запоминаются. В таком случае необходимость в листочке с заговором отпадает, но для перестраховки стараюсь держать шпаргалку рядом, под рукой.

Resident

  • *****
  • 945
  • 1107
  • ⛤⛤⛤
Re: Заучиваете ли Вы текст обряда?
« Ответ #155 : 27 Ноябрь 2022, 23:57:54 »
Кхм..кхм..Что-ж, отпишусь и я, пожалуй.
Некоторые тексты, часто произносимые в популярных для меня обрядах, заучиваются автоматически по ходу исполнения.
Заучивать необходимо в том случае, если в обряде есть прямое указание на заучить, либо смотреть на объект и произносить текст, либо если слова заклинания требуют незамедлительного твоего произношения во время взаимодействия с человеком (произнести заклинание отдавая предмет, допустим).
Так же считаю необходимым заучить тексты обрядов, относящиеся к особо знаменательным, для колдуна, как то:
раскрещивание, посвящение и т.д.
Во всех остальных случаях я читаю с листка.
Не так давно я читал тексты со своих рукописных записей, но понял, что печатная копия гораздо приятней будет, лично в моем случае. Хоть почерк у меня и не самый уродливый, но, порой я и сам не могу разобрать, что я написал, особенно в обрядах Мансура, где много нестандартных слов, которые целиком не прочитаешь. Специально для таких моментов приобрёл принтер, а редактировать оформление обрядов для дальнейшей печати и практической работы - одно удовольствие, особенно работая в симбиозе с любимым форумом "ЧМиР".
♣♦️♠️♥️

Re: Заучиваете ли Вы текст обряда?
« Ответ #156 : 17 Ноябрь 2023, 00:52:41 »
нет


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Rairaku

  • *
  • 8
  • 6
  • Бывает, что лист тонет, а камень плывёт.
Re: Заучиваете ли Вы текст обряда?
« Ответ #157 : 28 Февраль 2024, 17:34:21 »
Нет, поскольку не вижу в этом нужды. Зачастую лучше проговаривать всё своими словами (и составлять оговоры в работе и прошения также своими словами), поскольку такая работа будет более органичной, естественной и будет работать с полной отдачей. Сужу чисто по своему опыту. С уважением.
Алмаз не будет обладать блеском драгоценного камня, если его не отшлифовать.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status