Черная магия и Руны

Смыв... (переделка С.Соколовой)

Акация

  • *****
  • 762
  • 516
Смыв... (переделка С.Соколовой)
« : 31 Декабрь 2018, 01:15:41 »
От сглаза животных.

Наши животные часто страдают не от преднамеренного колдовства, а от "добреньких" соседок, подружек, которые не преминут лишний раз умилиться пушистости шерстки, красивости глазок и обалденности надоев. Вот так, глядишь, похвалят-похвалят, а у котика потом шерстка клочками, у собачки глазки загноились, а коровка молока не дает.
В этом случае поможет нашим животинкам смыв.

Берем новое ведро, купленное по правилам и без сдачи, идем утром на реку.
Читаем заговор:
Поклон тебе, вода Ульяна,
Поклон тебе, струя Марьяна,
Поклон тебе, ключ Иван!
Дайте мне воды от моей беды!
(Кланяться здесь совершенно не обязательно, искреннего уважения будет вполне достаточно).
Зачерпываем ведром воду против течения. Воде после этого оставляем подношение: горсти пшена, несколько блестящих бусинок или монет будет вполне достаточно.

После того, как воду принесли домой, начитываем на нее заговор нечетное количество раз:
Матушка водица, светла сестрица, в деле моем пособи, со скотины (тут говорим с какой именно скотины, допустим - с коровушки моей) порчи убери. Смой с нее призоры, наветы, ненужные обеты, худобу, вражью ворожбу, злой глаз, чужой присказ, как со шкуры вода - со скотины моей худоба! Да будет так! (Или любой другой замок).

Если скотинка крупная - выводим ее за ворота дома, омываем заговоренной водой и заводим в стойло только после того, как высохнет шкурка. Если живность мелкая, например, кот, моем, как обычно, кота в ванной, а после мытья споласкиваем его наговоренной водичкой. Вода должна свободно утекать в сливное отверстие, не забывайте об этом!
После этого кота не вытирать, а дать ему самостоятельно обсохнуть.

P.S. как я понимаю, тут часть обряда от метода отливки воском Св. Соколовой... Ведро можно и не покупать, в "родительском" варианте был глиняный горшок. Видимо, тому кто переделывал, идея с ведром показалась круче, для антуража, так сказать

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status