Черная магия и Руны

Ритуальные свечи

Клео

  • ****
  • 316
  • 90
Re: Ритуальные свечи
« Ответ #30 : 13 Февраль 2010, 19:27:25 »
   Многие жаловались, что воск достать негде. Вот я пошла сегодня на "Привозе" в корпус, где продают мед, так я только посмотрела в их сторону  меня чуть не разорвали на части. воск разный: самый дорогой белый косметический. Я взяла желтый, т.к. незнала на счет белого точно. дядька продавец грит, что желтый обычно на свечи берут. Взяла от жадности целую пластинку  ;D. В желтый думаю, можно уже и добавлять красители. разные.

А кто каким воском пользуется?
Ох, уж эта женская слабость, сколько же в ней лошадиных сил.

AMFITRITA

  • ***
  • 141
  • 22
Re: Ритуальные свечи
« Ответ #31 : 13 Февраль 2010, 19:32:12 »
А как вы думаете,косметический воск подойдет для изготовления свечей?Если выбирать  из двух вариантов-декоративные восковые свечи для переплавки или этот воск,что лучше?

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Re: Ритуальные свечи
« Ответ #32 : 13 Февраль 2010, 20:33:19 »
Смотря что вы называете косметическим воском. Иногда это действительно просто высококачественный пчелиный воск, вполне пригодный для изготовления свечей. Но чаще косметическим называют растительный воск (воск жожоба или пальмовый), из которого свечи, даже не ритуальные, не получатся при всем желании.

Клео

  • ****
  • 316
  • 90
Re: Ритуальные свечи
« Ответ #33 : 13 Февраль 2010, 23:54:17 »
А как вы думаете,косметический воск подойдет для изготовления свечей?Если выбирать  из двух вариантов-декоративные восковые свечи для переплавки или этот воск,что лучше?

Ну я сегодня видела пчелиный косметический воск, он похож на кусок жира почти белый, легкий оттенок желтого цвета. Я уверена, что на рынке там где мед продают искусственного не будет, это просто бред. Потому и идите на какой-нибудь рынок побольше, где медовики стоят. Я же дотошная дедку-медовику моСг поколупала: "Чего воск не пахнет?", "Чего он такой белый, плохо чувствует чтоли?"  ;D Ну, вообщем в нашем одесском режиме. Тот что самый белый его берут в косметических целях, он типа самый суппер-пуппер полезный, ну соответственно и дороже- 40-50 у.е. Для свечей берут попроще. Я примерно 12 у.е. за кг. брала.
Ох, уж эта женская слабость, сколько же в ней лошадиных сил.

AMFITRITA

  • ***
  • 141
  • 22
Re: Ритуальные свечи
« Ответ #34 : 14 Февраль 2010, 00:51:04 »
Я понимаю,когда есть рынок,на котором можно купить все и в том числе  воск,тут уж можно подойти к покупке с одесским подходом .А когда живешь там,где рынков нет,мед продается только в магазинах в чистом виде и никакого воска рядом.Вот и приходится обходится подручными средствами.

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Re: Ритуальные свечи
« Ответ #35 : 14 Февраль 2010, 08:28:13 »
А когда живешь там,где рынков нет
Пчелиный воск бывает не только на рынках. Вот не ищу воск специально и на рынки не хожу, однако за вчерашний день видела его в продаже дважды – в обычном гипермаркете (в отделе здорового питания), и в магазине товаров для рукоделия. Кстати, есть еще и интернет-магазины, где можно купить и воск, и фитили, и вощину.

Regina

  • ****
  • 380
  • 320
Re: Ритуальные свечи
« Ответ #36 : 10 Апрель 2012, 12:59:00 »
Воск можно приобрести не только на рынке, а в пчеловодческих магазинах ( есть и интернет-магазины - например вот - http://www.medovik.info/prod/vosk/).На Украине они есть практически в каждом более-менее крупном городке.Да и наверняка при большом желании можно найти пчеловода, который с радостью будет вам продавать излишки воска:)
"аки то правдой придано.то по ненависти нетворял сего.иже коль ум пылает огнем.да всердце бес.то по правде ничего несотворишь.иже слеп тем часом.
А коль очи отверзаны.то и дела по правде творены.
То ведать и по ныне всяк должен. "

Re: Ритуальные свечи
« Ответ #37 : 10 Апрель 2012, 22:01:50 »
кстати, черные свечи на основе воска и активированного угля горят отлично, и работают прекрасно. Воск, за неимением возможностей, вытапливала из свечей, купленных в церкви

Re: Ритуальные свечи
« Ответ #38 : 13 Апрель 2012, 09:12:24 »
Извиняюсь, не нашла куда написать, поэтому спрашиваю здесь - можно ли во время обряда зажечь несколько обычных свечей для освещения? Если можно то где лучше их разместить - на алтаре или по комнате расставить?
Сколько дорог в этой жизни придётся пройти, и пробежать, проползти, и до цели добраться, сколько надежд и сомнений в пути... Только нужно идти, не сломаться!

Фобия

  • ****
  • 437
  • 85
Re: Ритуальные свечи
« Ответ #39 : 13 Апрель 2012, 09:28:56 »
Ну я сегодня видела пчелиный косметический воск, он похож на кусок жира почти белый

Это  отбеленный воск(высокой очистки),для свечей пойдет,но я всегда беру желтый с пасеки.Ничего в белом воске уж такого супер полезного по сравнению с желтым нет,он просто чище(сама его покупаю собственно для изготовления косметических средств)))

Извиняюсь, не нашла куда написать, поэтому спрашиваю здесь - можно ли во время обряда зажечь несколько обычных свечей для освещения? Если можно то где лучше их разместить - на алтаре или по комнате расставить?

Я зажигаю обычные пафиновые свечи для освещения(не на алтаре конечно) до начала обряда,если в обряде не упоминается,что ритуальная свеча(и) должна быть единственным источником света.
...снайпер может промахнуться, ведьма точно попадет...

Ядя

  • *****
  • 500
  • 228
  • волшебная на всю голову
Re: Ритуальные свечи
« Ответ #40 : 30 Октябрь 2016, 17:21:07 »
А мне просто повезло: у меня дядечка по выходным недалеко от моего дома торгует свечами всех цветов и размеров, знает наверное, что я рядом живу....
Я как май прекрасна, как дитя светла, только вот смущают ступа и метла....

Re: Ритуальные свечи
« Ответ #41 : 16 Март 2017, 21:46:13 »
А вот на счёт такого вопроса : можно ли укорачивать свечи ритуальные? Кто говорит , что можно, кто говорит , что нельзя. Как разобраться в таком вопросе ?

Fenix_x

  • *
  • 19
  • 0
Re: Ритуальные свечи
« Ответ #42 : 21 Март 2017, 14:57:44 »
Черные свечи хороши получаются с сажей, не крошатся, не полыхают как от некоторых мелков. А вот для красных, именно красных, не бордовых и еще каких-то, можно отбелить воск, сделать это можно либо добавив перекись, либо натуральным способом - мелко нарезать и положить на солнце, через некоторое время он побелеет, после чего его можно переплавить и, если он недостаточно белый, повторить процедуру. Интересно, кто-нибудь использует для окрашивания в красный натуральные материалы (не мелки восковые и не гуашь/акварель)? Но, по поводу формы, все же лучше катать руками,настраиваясь непосредственно на ту работу, ради которой и катается свеча, пусть не так ровно они получатся, но посыл сильнее будет. Или я ошибаюсь?

KatBlack

  • *****
  • 3432
  • 2204
Re: Ритуальные свечи
« Ответ #43 : 03 Август 2017, 15:04:32 »
Уважаемые практики, делаю свечи  самостоятельно! Хочу подсказать как можно сделать свечки цветные любого цвета! Я думаю многие делали отливки на воске и все знают ,как выглядят восковые карандаши! Берете воск растапливаете , потом берете восковой карандаш любого цвета, который Вам нужен, отризаете немножко маленький кусочек воскового карандаша и Добавляете в расплавленный воск потом в формочку  с фитилем и она застывает получается полноценная свечка любого цвета которого вы хотите!
С уважением
Нет ничего более мягкого и гибкого, чем вода, но попробуйте оказать ей сопротивление.
                                           (Лао-цзы)

klen

  • ****
  • 399
  • 115
Re: Ритуальные свечи
« Ответ #44 : 07 Август 2017, 18:51:02 »
Для окраски воска в чёрный цвет можно использовать косметический карандаш, которым глазки подводят. Расщепить его на две половинки и вытащить стерженек- он жирненький - легко смешивается с воском .
-Ты веришь в чудо?
-Нет.
-Зря! В себя надо верить.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status