Черная магия и Руны

Ритуальные свечи

МСУВ

  • *
  • 8
  • 13
Ритуальные свечи
« : 04 Декабрь 2009, 21:53:16 »
Уважаемые форумчане-самарчане! Подскажите, пожалуйста, где в Самаре можно преобрести красные восковые ритуальные свечи. очень надо. Может быть есть способ сделать их самой?
Благодарна за ответы!

ИЗВИНИТЕ, ЕСЛИ ВОПРОС НЕ К МЕСТУ ПРИШЕЛСЯ. ПРОСТО НЕ МОГУ НАЙТИ НИГДЕ...

РАДУГА

  • ****
  • 301
  • 185
Re: Ритуальные свечи
« Ответ #1 : 04 Декабрь 2009, 22:24:05 »
не знаю как в Самаре а у нас они продаются в каждой церкви каждый день.  если у вас нет их в свободном доступе -ждите пасху тогда их будет завались или же делайте сами воск +краска.
да, я ведьма и не спорю, что ночами я летаю, да, я ведьма и не скрою, я мужчин дотла сжигаю, да, я ведьма, а ты думал, небеса когда темнеют,
что летать на этом свете одни ангелы умеют?

Glenda

  • ***
  • 144
  • 50
Re: Ритуальные свечи
« Ответ #2 : 06 Декабрь 2009, 03:02:33 »
Церковные свечи не каждому ритуалу подойдут.
Я в расплавленый воск добавляю детские восковые мелки, фитиль тоже прокрашиваю.

Femme Chatte

  • **
  • 72
  • 42
  • La Femme-Сhatte aux yeux verts.
Re: Ритуальные свечи
« Ответ #3 : 06 Декабрь 2009, 17:52:16 »
Я в расплавленый воск добавляю детские восковые мелки, фитиль тоже прокрашиваю.

Замечу, что мелки годятся только росийские. Я раз добавила польский мелок, так вся свеча так полыхнула, что еле потушила
Кто ко мне с чем и зачем, тот у меня от того и того...

МСУВ

  • *
  • 8
  • 13
Re: Ритуальные свечи
« Ответ #4 : 09 Декабрь 2009, 23:41:17 »
Церковные свечи не каждому ритуалу подойдут.
Я в расплавленый воск добавляю детские восковые мелки, фитиль тоже прокрашиваю.

А можно ли использовать воск церковных свечей? т.е их расплавить.

Femme Chatte

  • **
  • 72
  • 42
  • La Femme-Сhatte aux yeux verts.
Re: Ритуальные свечи
« Ответ #5 : 10 Декабрь 2009, 00:41:10 »
МСУВ, можно. Это уже будут Ваши свечи.
Кто ко мне с чем и зачем, тот у меня от того и того...

marta

  • *****
  • 503
  • 528
Re: Ритуальные свечи
« Ответ #6 : 10 Декабрь 2009, 01:19:36 »
На старом форуме кто-то советовал добавлять маслянную краску (продается в магазинах для художников), она прекрасно растворяется в воске и красите в любой цвет. Я так и делаю сейчас. Фитиль тоже можно прокрасить. Для свечей беру воск с рынка или лучше с пасеки. Кстати, разница есть - между воском, купленным на рынке и на пасеке у знакомых. В церковных свечах воска мало, даже если они пахнут воском, поэтому переплавлять их для собственных свечей смысла нет. Вообще переплавленые церковные свечи не могут быть полностью "вашими", т.к. останется энергетика предшественников. Ваши свечи - те что сделаны вами из непочатого (ранее не использованного) материала от начала до конца. 

Femme Chatte

  • **
  • 72
  • 42
  • La Femme-Сhatte aux yeux verts.
Re: Ритуальные свечи
« Ответ #7 : 10 Декабрь 2009, 12:40:54 »
marta, но если ничего больше нет, то можно и переплавить.  Есть церковные свечи чисто из воска. А огонь чужое уберёт. Да и под струёй воды сперва промыть можно.
Я не спорю, что из нового воска лучше...
Кто ко мне с чем и зачем, тот у меня от того и того...

gart

  • **
  • 56
  • 17
Re: Ритуальные свечи
« Ответ #8 : 12 Декабрь 2009, 23:28:12 »
Ув. Marta, Вы не могли бы уточнить что это за масляная краска, я проживаю на периферии магазинов для художников тут к сожалению нет.
заранее благодарен за ответ.

Re: Ритуальные свечи
« Ответ #9 : 13 Декабрь 2009, 00:19:40 »
для красных свечей можно добавлять в воск красную губную помаду... тем более, если вы ею уже пользовались, то привязка ,лучше не надо...или помада заказчицы для ее же ритуалов...
для черных , если нет мелков под рукой, то можно добавить толченый активированный уголь, или кусок копировальной бумаги проварить, а потом пинцетом вынуть и выбросить... можно добавлять пепел сгоревших сухих травок, чем не натуральный компонет?
люби себя, стань светом самому себе...

marta

  • *****
  • 503
  • 528
Re: Ритуальные свечи
« Ответ #10 : 13 Декабрь 2009, 01:29:57 »
 Ув.gart, это художественная маслянная краска, используется в живописи маслом. Помимо специализированных магазинов, бывает на книжных рынках, у нас всегда есть на Петровке, например. Посмотрите еще в канцелярских и книжных магазинах.
Но самая натуральная и естественная для чернокнижия краска - сажа из печной трубы. Сама, правда не пробовала. Слышала, что для черной работы нужно взять сажу из печной трубы в страстную пятницу. Мне кажется, надо брать с заклинанием, но его не знаю, только предполагаю, что оно должно быть.

Femme Chatte

  • **
  • 72
  • 42
  • La Femme-Сhatte aux yeux verts.
Re: Ритуальные свечи
« Ответ #11 : 13 Декабрь 2009, 15:18:38 »
Гуашевые краски есть натуральные. У них названия Сажа чёрная, Кармин красный, Охра жёлтая etc. Вот такие тоже можно использовать. А от искусственных российских свечи горят плохо, а от польских так полыхнуть может...
Кто ко мне с чем и зачем, тот у меня от того и того...

РАДУГА

  • ****
  • 301
  • 185
Re: Ритуальные свечи
« Ответ #12 : 13 Декабрь 2009, 19:44:22 »
насчет угля активированного -я делала и мне непонравилось... во первых они становятся менее эластичными,хрупкими. лучше делать с гуашью натуральной как советует Femme Chatte.
да, я ведьма и не спорю, что ночами я летаю, да, я ведьма и не скрою, я мужчин дотла сжигаю, да, я ведьма, а ты думал, небеса когда темнеют,
что летать на этом свете одни ангелы умеют?

LEONELLA

  • ****
  • 386
  • 159
Re: Ритуальные свечи
« Ответ #13 : 20 Декабрь 2009, 17:29:17 »
 Нашла магазинчик в инете - там можно купить все для изготовления свечей - воск, вощину, фитили, краску для свечей: http://www.vidumshiki.ru/catalog136_1.html

Я в понедельник уже мечтаю все это получить.
Хотя и сладостен азарт по  сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом.

Lorena

  • ****
  • 294
  • 78
Re: Ритуальные свечи
« Ответ #14 : 20 Декабрь 2009, 18:05:42 »
Если нет возможности купить, или по какой то причине дефицит времени, то можно сделать черную свечу так:
На коптящем пламене одной свечи, плавить другую. Получается вполне себе черненькая свечка. В этом случае не надо отдельно собирать сажу, она сама образуется и органично перемешивается с расплавленной свечой. Фитиль можно делать из черных ниток (обязательно нитки хлопчатобумажные, не синтетика), хорошо и плотно свивать веревочку. Заливать прямо в формочку. Я в таких слуях использую некоторые упаковки из под фарм продукции или можно взять шприц, отрезать все лишнее и получится хорошая форма.
Чтобы быть злой, надо сначала стать доброй, иначе будешь просто мерзкой.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status