Черная магия и Руны

Источники информации о Таро

Re: Источники информации о Таро
« Ответ #90 : 28 Март 2023, 22:13:14 »
Здравствуйте. Может быть есть у кого-нибудь книга Е.Анисимовой Диагностика на таро? Поделитесь, пожалуйста.

formazon

  • ***
  • 140
  • 66
Re: Источники информации о Таро
« Ответ #91 : 05 Июль 2023, 21:59:28 »
уважаемые  подскажите где  почитать на предмет таро Уэтта..   в каких случаях допы тянутся( не нашла пока этой информации). с уважением

"Первый учебник таро" Иван Фьюс (стр.71) про дополнительные карты:

Дополнительные карты — это карты, которые изначально не должны были участвовать в раскладе,но ситуация в процессетолкования  возникла такая,что появилась необходимость уточнения того или иного обстоятельства. Так,как уже было указано,старший  аркан по сутисвоей— очень массивная глыба информации, целый мир. Для уточнения его влияния на ситуацию или человека приходится уточнять его дополнительной картой, которой, по сути, изначально не должно было бы быть в теле расклада.
Дополнительная карта трактуется всочетании с тем арканом, поверх которого она выкинута. Причем изначально расклад может состоять из триплета, в триплете присутствует старший аркан,на него можем вытащить дополнительную карту и уже оттрактовать ситуацию исходя из всего триплета сучетом сочетания старший аркан+дополнительная карта.
Часто дополнительные карты необходимы в процессе беседы с кверентом, если попали в поток. Сделали расклад, видите варианты развития ситуации так, как они начали рождаться в голове, далее «плывете» по раскладу, не ограничиваясь триплетом. Создаете расклад на ходу. Да,я про тот самый спонтанный расклад. Например, вытянули карты на вопрос, как будет складываться ситуация на работе,—три или четыре,они относительно позитивны, появляется конкретный дополнительный вопрос про повышение зарплаты — тянете тут же еще две карты, можно доп далее вытянуть, будет ли премия в конкретный месяц и так далее. То есть ощущаете поток информации и плывете по нему, получая ответ на языке Таро в виде карт, тут же трактуя, формируя дополнительные вопросы и осуществляя расклады без уборки со стола первоначального расклада. Получается, в каждом конкретном случае вы создаете свои расклады,не стандартные схематические.Не тянете триплет на каждый вопрос, а, сделав основной расклад, далее выявили три-четыре смежных вопроса, как выше указано по теме той же работы.
Тянете еще шесть-восемь карт, по две карты на каждый вопрос. Можете по одной. В совокупности они раскроют тему полностью. Первые две расскажут про повышение,вторые две—про зарплату, третьи — про отношение коллектива, а последние — про отношение начальства,например. Более того,есливосновном раскладе из четырехкарт вы явно интуитивно ощущаете, что какая-то карта изображает что-то конкретное (начальника, например), то, вытаскивая дополнительную или дополнительные карты, можете раскрыть его личность, отношение к кверенту и так далее. Таким образом,дополнительные карты—это уточняющие базовый расклад арканы, с помощью которых мы расширяем изначальный расклад. Если расклад в целом понятен, то можете не тянуть карты. Если расклад непонятен и старшие арканы требуют допа, то да, нужно тянуть. Иногда допа требуют и младшие арканы,если этотак,то доверьтесь ощущениям, но не позволяйте раскладу растянуться на три четверти колоды,это тоже уже лишнее.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status