Черная магия и Руны

Valheim Hof

Bjarka Runist

  • **
  • 81
  • 42
  • Не консультирую, услуги не оказываю
Valheim Hof
« : 26 Ноябрь 2018, 11:28:44 »
Мало, кто упоминает места силы Севера - места, где стояли языческие Храмы Одину и Фрейру. Предлагаю обсудить как места силы, так и места проведения современных обрядов и ритуалов.

Сегодня хочу предложить к обсуждению первый языческий храм в Дании - Valheim Hof, расположен он в Фоборге, на острове Фюн, Дания. Автор проекта, в том числе и архитектурного - Джим Лунгвильд, активный последователь Асатру.

Рядом с храмом располагается священная роща с вОронами. Перед храмом стоит жертвенный камень и статуя Одина. Внутри - котел и 12 стульев, покрытых шукрами животных. У самого входа висит "родословная" Богов. Праздники проводятся согласно колесу года.

Место специфичное, я была там всего единожды. Это частная территория, поэтому вход к храму может быть закрыт. Нужно либо договариваться через Асатру на посещение и осмотр, либо на свой страх и риск пытаться попасть. Территория охраняется собаками. Издалека никто не запрещает смотреть. местные жители о таком Храме вообще ни сном ни духом. Но место сильное, потому что его заново начинают намаливать.






 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status