Черная магия и Руны

Лечебные свойства фруктовых соков

Margete

  • *****
  • 3294
  • 3346
  • неслучайная случайность..

Перед тем, как начинать прием соков, рекомендуется провести очищение организма от накопившихся шлаков. Пить следует только свежевыжатые соки.
Сок можно пить столько, сколько пьется, если в рецептах не указано иное, обычно, рекомендуется ежедневно пол-литра какого-либо одного сока (или смеси соков) в течение двух недель.
К соколечению нельзя относиться легкомысленно, нужно принимать во внимание противопоказания, и при необходимости прибегать к консультации специалиста.


Сок персика

Персиковый сок обладает мягким слабительным, мочегонным, отхаркивающим, противорвотным, кроветворным действием, замедляет развитие злокачественных опухолей и предотвращает преждевременное старение. Укрепляет организм при склонности к простудам и восприимчивости к инфекциям, помогая организму противостоять агрессивным воздействиям внешней среды. Также персиковый сок показан при заболеваниях почек, желчного пузыря, органов дыхания, атеросклерозе, при аллергии, ожирении.

Сок из персиков принимают при нарушении сердечного ритма, малокровии, заболеваниях желудка с пониженной кислотностью, при запорах по 0,25 стакана сока за 15-20 мин. до еды.

Не рекомендуется употреблять персиковый сок при индивидуальной непереносимости, людям склонным к аллергии, при сахарном диабете, заболеваниях заболеваниях ЖКТ.


Сок граната

Сок граната является не только источником витаминов, но и обладает антибактериальным, противовирусным и противовоспалительным свойствами. Его принимают как общеукрепляющее средство при желудочно-кишечных расстройствах, после инфекционных заболеваний и операций. Он лечит болезни поджелудочной железы, помогает при малокровии и очищает кровь, снижает артериальное давление у людей страдающих от гипертонии.
Свежевыжатый сок граната нельзя держать в открытом виде, т.к. витамин С имеет свойство быстро улетучиваться.

Сок граната пьют по 0,5-1 стакану 3 раза в день за 30-40 мин. до еды. При этом, необходимо соблюдать соответствующую диету. Курс лечения: 2-4 месяца, затем, месячный перерыв и повтор курса.

Сок обладает вяжущим действием и может вызвать запор. Противопоказан при гастрите с повышенной кислотностью желудочного сока, при язве и панкреатите.

И мы ходили по воде,
И мы стреляли в темноте,
И мы не знали, что опасность – в нас самих.

Margete

  • *****
  • 3294
  • 3346
  • неслучайная случайность..
Re: Лечебные свойства фруктовых соков
« Ответ #1 : 18 Ноябрь 2018, 00:33:15 »

Сок грейпфрута

Сок грейпфрукта улучшает пищеварение, снижает кровяное давление, нормализует работу печени, улучшает аппетит и пищеварение, сжигает лишний жир, способствуя снижению массы тела, выводит из организма лишнюю жидкость и шлаки, улучшая при этом работу желудка и печени.

При атеросклерозе, гипертонической болезни, переутомлении его следует принимать по 0,25 стакана за 20-30 мин. до еды.
При бессоннице - по 0,5 стакана на ночь.

Грейпфрутовый сок противопоказан при язвенной болезни, гастритах, при воспалительных заболеваниях кишечника, при проблемах с печенью. Также не рекомендуют употреблять сок на голодный желудок, т.к. кислоты, содержащиеся в большом количестве в этом фрукте, могут нанести вред желудочно-кишечному тракту.


Сок рябины

Рябиновый сок применяют при атеросклерозе, гипертонии, гастрите с пониженной кислотностью, геморрое. Он оказывает мочегонное и кровоостанавливающее действие. Благодаря своим полезным свойствам, сок поможет в зимне-весенний период укрепить иммунитет и справиться с простудой.

Его принимают по 0,25 стакана 2-3 раза в день за 30 мин. до еды.

Сок рябины противопоказан тем, кто перенес инфаркт или инсульт, страдает от ишемической болезни сердца, гастрита с повышенной кислотностью, язвы желудка, противопоказан больным гипотонической дискинезией желчевыводящих путей, тем у кого наблюдается склонность к тромбообразованию.
Категорически запрещено пить его беременным женщинам и женщинам во время кормления ребенка грудью.


Сок рябины (черноплодной)

Сок черноплодной рябины применяется в качестве профилактического и лечебного средства при атересклерозе и гипертонии, гастрите с пониженной кислотностью, токсикозах во время беременности, при аллергиях и сахарном диабете. Сок улучшают общее состояния организма и повышают его сопротивляемость к различным инфекциям. Свежеприготовленный сок черноплодной рябины можно использовать как первую помощь при отравлениях мышьякосодержащими препаратами.

При гипертонии назначают по 50 мл. сока 3 раза/день в течение 1-1,5 месяцев.

Противопоказан сок из черноплодной рябины при пониженном давлении, при повышенной свертываемости крови, при гастритах с повышенной кислотностью, язве желудка и 12-ти перстной кишки, склонности к тромбозам и тромбофлебитам. 


Сок яблока

Яблочный сок эффективное средство при авитаминозах, малокровии, постинфарктных состояниях, при склерозе, болезнях сердца, почек, гипертонии, при кишечных инфекциях, при ожирении, малокровии, подагре. Сок из зеленых кислых сортов яблок, например, из антоновки, рекомендуется при диабете, т.к. в них содержится меньше сахаров. Сок является эффективным мочегонным и желчегонным средством, повышает общий тонус организма, превосходно утоляет жажду.
Здоровому человеку разрешается выпивать по одному литру яблочного сока в сутки. Для здорового человека польза яблочного сока заключается в стимулировании работы сердечной мышцы, в нормализации уровня холестерина крови, защите от радиации.

При атеросклерозе, гипертонии, заболеваниях желчного пузыря принимают по полстакана яблочного сока за 15-30 мин. до еды.

При ожирении принимают смесь соков: яблочный - 100 мл., дынный - 50 мл., томатный - 5 мл., лимонный - 25 мл.

Противопоказан яблочный сок при аллергической реакции на какие-то определенные сорта яблок.
Сок из зеленых яблок могут пить практически все.


И мы ходили по воде,
И мы стреляли в темноте,
И мы не знали, что опасность – в нас самих.

Margete

  • *****
  • 3294
  • 3346
  • неслучайная случайность..
Re: Лечебные свойства фруктовых соков
« Ответ #2 : 18 Ноябрь 2018, 00:37:30 »

Сок абрикоса

Абрикосы богаты пектином, фосфором и магнием, которые требуются организму для активной работы мозга, и прекрасно его тонизируют. Магний и фосфор нужны для плодотворной работы мозга, а значительное содержание магния поможет быстро снять повышенное давление. Сок абрикоса оказывают целебное действие при гипо - и авитаминозах, при анемии, при заболеваниях сердечно-сосудистой системы и почек, при ожирении, способствует выведению токсинов из организма, шлаков, солей тяжелых металлов и избавляет сосуды от холестериновых бляшек.
Абрикосовый сок имеет антибиотические свойства, помогающие организму активно бороться с гнилостными бактериями.

Беременным женщинам и маленьким детям абрикосовый сок полезен как строитель клеток, жировой ткани, костей и зубов. В этом случае, абрикосового сока можно выпивать по 150 мл. в сутки.

Абрикосовый сок противопоказан больным сахарным диабетом, воспалительными заболеваниями печени или гепатитом, а также при пониженной функции щитовидной железы.


Сок арбуза

Арбузный сок оказывает благотворное влияние при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, гипертонии, заболеваниях печени, желудочно-кишечного тракта, нарушениях обменных процессов, является сильным мочегонным средством при отеках, а также полезен для больных склерозом, подагрой, артритом.
Сок арбуза применяется при болезнях почек, в том числе, и при камнях, при атонии кишечника. Он хорошо утоляют жажду при лихорадке и способствуют выведению ядовитых веществ из организма.

Народная медицина также рекомендует этот сок как эффективное средство для укрепления иммунитета в период восстановления после инфекционных заболеваний и перенесенных операций, а также при бессоннице, и для снятия нервного напряжения при раздражительности.

Сок арбуза противопоказан тем, у кого есть спайки в кишечнике, панкреатит, диабет, или тем, кто страдает от недержания мочи.
С особенной осторожностью следует пить этот сок кормящим женщинам, т.к. он способен вызвать колики у ребенка.


Сок винограда

Сок винограда обладает тонизирующим и общеукрепляющим действием. Его используют при истощении нервной системы, упадке сил. Богатый глюкозой, он снижает холестерин в крови, также является эффективным мочегонным, потогонным, послабляющим и отхаркивающим средством, полезен при болезнях легких, почек, печени, подагре, гипертонии. Виноградный сок улучшает работу кишечника, помогает отделам вялого кишечника, которые ответственны за переваривание пищи и ее продвижение, в результате происходит нормализация процесса пищеварения и улучшение общего самочувствия.

Виноградный сок противопоказан при острой лихорадке, при гастритах, при наличии недоброкачественных новообразований, при диарее.
Нельзя пить виноградный сок слишком часто/в больших количествах при склонности к поносам, сахарном диабете, ожирении, язвенной болезни желудка, хроническом воспалении легких, а также во второй половине беременности.


Сок вишни

Одним из основных лечебных свойств вишневого сока считается его противовоспалительное действие. Сок вишни губительно действует на стафилококки и стрептококки (возбудителей дизентерии и гнойных инфекций). Он оказывает целебное действие при малокровии, болезнях легких, почек, атеросклерозе, запорах, помогает заживлению ран и снимает воспаления суставов, поэтому, очень полезен при подагре и артрите. Сок улучшает аппетит и пищеварение, снижает риск развития диабета и некоторых онкологических заболеваний, сохраняет память и предупреждает раннее старение.

Вишневый сок противопоказан тем, кто склонен к поносам, страдает ожирением и хроническими заболеваниями легких. Его нельзя пить при гастрите с повышенной кислотностью, при язвенной болезни желудка и 12-ти перстной кишки, обострениях гастроэнтеритов.

Также, хотя, вишневый сок и полезен для профилактики диабета, не стоит его употреблять больным диабетом.

И мы ходили по воде,
И мы стреляли в темноте,
И мы не знали, что опасность – в нас самих.

Margete

  • *****
  • 3294
  • 3346
  • неслучайная случайность..
Re: Лечебные свойства фруктовых соков
« Ответ #3 : 18 Ноябрь 2018, 00:49:33 »

Сок груши

Грушевый сок активно выводит из организма токсины, и даже тяжелые металлы, укрепляет иммунную защиту организма, повышают его сопротивляемость инфекциям, снижают риск развития воспалений, оказывает мочегонное и противомикробное действие, регулирует процесс пищеварения, избавляет от лишнего веса, усиливает перистальтику кишечника и препятствует накоплению жидкости в организме. Сок полезен при камнях в почках и при инфекции мочевых путей.

Грушевый сок содержит антитоксины, поэтому, может нейтрализовать тяжелое отравление грибами, если при отравлении начать его пить как можно быстрее.

Противопоказан сок при наличие хронических запоров, язвы желудка или гастрита.
Категорически запрещается пить грушевый сок при каменных болезнях почек.


Сок дыни

Сок полезен при болезнях крови, почек, при заболеваниях сердечно-сосудистой системы - укрепляет сердечную мышцу, при запорах - сок обладает чрезвычайно мягким, но эффективным послабляющим и мочегонным эффектом. Доказано, что регулярное потребление сока стимулирует кровоток, удаляет зашлакованность организма, оказывает успокоительный эффект, минимизирует признаки аллергии.

Сок полезно пить натощак за полчаса до еды. Допустимо употребление в перерывах между едой. Важно пить его маленькими глотками или через соломинку, что позволит защитить зубную эмаль. Для предотвращения разрушения зубной эмали, после употребления сока, нужно обязательно полоскать рот простой водой.

Сок дыни лучше не смешивать с молочными продуктами во избежание расстройства пищеварения и поноса. При язвенной болезни с осторожностью пить натощак. Женщинам, в период кормления грудью, следует отказаться от дынного сока, т.к. у ребенка может быть пищевое расстройство.


Сок клубники

Клубничный сок оказывает общее оздоравливающее влияние на организм - нормализует обмен веществ, полезен для всей пищеварительной системы - усиливает аппетит и выводит шлаки, очищает весь организм, т.к. обладает мягким потогонным и мочегонным действием, способствует формированию нормального состава крови и костной ткани, помогает при болезнях сердца, сосудов, желудочно-кишечного тракта (холецистите, кишечных инфекциях), при болезнях почек, малокровии, снимает боли в суставах, стимулирует сексуальное влечение, поддерживает в норме функцию щитовидной железы. 

Не рекомендуется употреблять сок клубники при гастрите с повышенной кислотностью, при язвенной болезни, гастродуодените, при гипертонии, также сок выжатый из клубники, может усилить боли при подагре, поэтому, его нельзя пить людям, имеющим болезни суставов.


Сок малины

Сок малины обладает мочегонными свойствами, способствует выведению из организма излишков мочевой кислоты, его применяют как потогонное, жаропонижающее средство при простудах. Полезен сок при малокровии и заболеваниях желудочно-кишечного тракта, при гипертонии, атеросклерозе, гипертонии, болезнях почек.
Полезно пить малиновый сок пациентам после перенесенного инфаркта или инсульта. В восточной медицине он издавна применялся при нервных расстройствах, половой слабости и бесплодии.

Противопоказан малиновый сок при индивидуальной непереносимости малины, при аллергии на все красные ягоды.
При заболеваниях печени следует разбавлять малиновый сок с водой в пропорциях 1:1.

И мы ходили по воде,
И мы стреляли в темноте,
И мы не знали, что опасность – в нас самих.

Margete

  • *****
  • 3294
  • 3346
  • неслучайная случайность..
Re: Лечебные свойства фруктовых соков
« Ответ #4 : 18 Ноябрь 2018, 00:51:19 »

Сок крыжовника

Сок крыжовника является хорошим мочегонным и слабительным средством, врачи его рекомендуют как болеутоляющее, желчегонное, легкое мочегонное или слабительное средство при заболеваниях почек, мочевого пузыря и печени, при некоторых формах ожирения и нарушениях обмена веществ он тоже оказывает лечебно-профилактическое действие. Также рекомендуется пить сок крыжовника при анемии, некоторых кожных заболеваниях, а также при повышенной хрупкости стенок сосудов, атеросклерозе и при повышенном артериальном давлении.

Противопоказан при индивидуальной непереносимости.
Не рекомендуется употреблять сок при язве желудка и двенадцатиперстной кишки, т.к. он может вызвать обострение.


Сок сливы

Сок сливы обладает выраженным послабляющим и мочегонным эффектом, увеличивает отделение желчи, и оказывает целебное действие при атеросклерозе, гипертонии, холецистите, болезнях сердца, печени и почек. Рекомендуется его регулярно употреблять при вялости кишечника, т.к. он улучшает его работу и перистальтику, поскольку в соке есть фитонциды, он проводит своего рода дезинфекцию кишечника.

Сливовый сок давно используют в рецептах народной медицины. Целители рекомендуют его пить людям с малокровием и анемией, при наличии проблем с суставами, для укрепления сосудов и очищения крови.

Противопоказан при индивидуальной непереносимости, при частых расстройствах желудка.
Не рекомендуется пить сливовый сок в больших количествах при ожирении и сахарном диабете, а также при ревматизме и подагре.


Сок черной смородины

Сок черной смородины повышает иммунитет, оказывает лечебное действие при язве желудка, гастрите с пониженной кислотностью, атеросклерозе, нарушении обмена веществ, малокровии, болезнях почек. Особое свойство сока заключается в профилактике авитаминозов, большое содержание витамина C обеспечивает общеукрепляющее влияние на организм, облегчает состояние при респираторных заболеваниях, снимает головную боль.

Сок черной смородины противопоказан при индивидуальной непереносимости, аллергии, его нельзя употреблять после перенесенного инфаркта и инсульта, при повышенной кислотности желудка, ожирении, сахарном диабете, а также не рекомендуют применять людям имеющим склонность к тромбозам.


Сок черники

Сок черники улучшает зрение, полезен при гастрите с пониженной кислотностью, кишечных инфекциях, гепатите, малокровии, камнях в почках, подагре, ревматизме, кожных болезнях, диабете (снижает количество сахара в крови). Показан при анемии и гиповитаминозах, при хронической усталости, нарушениях памяти и внимания, при физическом и нервном истощении, остеопорозе и варикозе. Черничный сок не только укрепляет вены и другие сосуды, но и нормализует состав крови, благодаря высокому содержанию железа и других микроэлементов.

У черничного сока почти полное отсутствие противопоказаний. Он не вызывает аллергических реакций, а проявления индивидуальной непереносимости встречаются очень редко. Противопоказанием является только дискинезия желчевыводящих путей.
И мы ходили по воде,
И мы стреляли в темноте,
И мы не знали, что опасность – в нас самих.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status