Черная магия и Руны

Где обустроить алтарь в городской квартире?

Re: Где обустроить алтарь в городской квартире?
« Ответ #15 : 11 Февраль 2020, 01:26:04 »
Доброго времени суток уважаемые
У меня лично вся жизнь на кухне.  Это моя вотчина. 
Когда то для всего самого нужного хватало корзинки.  И даже прятать/ скрывать что то пыталась.  Но как то зашла ко мне бывшая одноклассница на чашку чая и выдала - сразу понятно, что в гости к ведьме попала.
Я трезво оценила обстановку - пучки трав, склянки с настоями, связки свечей - подумала и перестала пытаться что то прятать.
Да и в гости ко мне мало кто заходит.
Мечтаю, конечно, переехать таки в свой дом и организовать отдельное место... Но что то мне подсказывает, что я вряд ли впишусь в рамки представлений об "обычном" жилье

Re: Где обустроить алтарь в городской квартире?
« Ответ #16 : 15 Февраль 2020, 22:54:01 »
У меня балкон утеплённый, как комната. С тёплыми полами и батарей. Там всякие цветы, алтарь на столике .сталоаж под всякую всячину. Тумбочка под свечи . Шторки прозрачные. Но на каждой секции Окна прикручены рулонные шторы. Очень удобно. Мне кажется такие и на обычной застеклённой лоджии можно прикрутить. От солнца и от любопытных глаз.я и на стёкла в комнату такие повесила. Чтоб из квартиры не видно было.

Я вот хотела спросить: алтарь для бесов  и для покойников дома -как вы себя при этом обезопашиваете? Я трусиха в этом плане. Дома даже не храню ничего такого.
Функция ответа на лс отключена .

SashaMacha

  • ***
  • 145
  • 126
Re: Где обустроить алтарь в городской квартире?
« Ответ #17 : 24 Февраль 2020, 08:58:52 »


Я вот хотела спросить: алтарь для бесов  и для покойников дома -как вы себя при этом обезопашиваете? Я трусиха в этом плане. Дома даже не храню ничего такого.
Я никогда не слыхала чтоб для бесов или покойников алтари устраивали.
Услуги не оказываю.

Велесов Зять

  • **
  • 64
  • 116
  • Велеса славлю!
Re: Где обустроить алтарь в городской квартире?
« Ответ #18 : 24 Февраль 2020, 11:29:45 »
У меня балкон утеплённый, как комната. С тёплыми полами и батарей. Там всякие цветы, алтарь на столике .сталоаж под всякую всячину. Тумбочка под свечи . Шторки прозрачные. Но на каждой секции Окна прикручены рулонные шторы. Очень удобно. Мне кажется такие и на обычной застеклённой лоджии можно прикрутить. От солнца и от любопытных глаз.я и на стёкла в комнату такие повесила. Чтоб из квартиры не видно было.

Я вот хотела спросить: алтарь для бесов  и для покойников дома -как вы себя при этом обезопашиваете? Я трусиха в этом плане. Дома даже не храню ничего такого.
У меня дома оборудовано место под алтарь,где я ставлю свечи и приношу требы в том числе и бесам.Никаких особых правил безопасности при этом,кроме общих,если вас интересуют именно бесы,как то отсутвие икон и тп я не делаю.
В восточных традициях действительно есть домашние алтари для покойных,но только для своих,для радоственников,для знаменитых предков.Для работы же с покойниками лучший огромный алтарь по моему мнению это кладбище.
Для Духа нет смерти, как нет и рожденья,и нет сновиденья,и нет пробужденья.

Naomi

  • **
  • 72
  • 18
  • Сила и Воля
Re: Где обустроить алтарь в городской квартире?
« Ответ #19 : 24 Февраль 2020, 17:52:48 »
А у меня в доме нет алтаря. Нужен он мне там не очень часто и несерьёзно.
Есть место для хранения инвентаря и есть столик, за которым я могу почитать заговорчики и поработать с вольтами или амулетами. Где иногда жгутся благовония или свечи.

Про навей: их место - где угодно, но ВНЕ дома. С ними нужно работать либо на погосте, либо на улице.
Про бесов: если работать с ними дома, то потом в помещении тоже не бывает ничего хорошего - как писали выше - портится еда и вообще в жилище становится довольно мерзопакостно.
 
При всем этом - да, с чем угодно можно работать в доме, но, чёрт подери, либо потом надо тратить хренову тучу времени на чистку, либо работать как ювелир, либо иметь такой колдовской вес, чтоб вам все сожители были до голубой звезды :)

Про тёмных богов: алтарь темного божества - это вообще крайне утопическая штука в доме. Если есть у вас отдельное помещение под рабочую комнату  - замечательно, а если нет... Жить с активным, а не бутафорическим алтарем под одной крышей - скользкая дорожка. Всё равно что быть на экзамене у своего патрона 25/8.


Единственные алтари, которые я могу понять и переварить - это алтари светлых божеств, которые про любовь, плодородие, семью и домашний очаг. Но если вы темных практик, то у вас такого стоять не может - слишком противоестественная энергетика. Думаю, таких тут и нет :)
Андрюша, заполняв анкету,
писал всё прямо, не тая.
в графе "мобильный оператор"
ответил коротко - "Фагот" (с) hi_baf

Акация

  • *****
  • 762
  • 516
Re: Где обустроить алтарь в городской квартире?
« Ответ #20 : 24 Февраль 2020, 22:19:20 »
Я вот все читаю, читаю тему... и все больше  поражаюсь, и понимаю, что она совершенно ни о чем...)))
А как мне помнится, у автора  часто бывали проблемы с местом проживания,  и весьма основательно... а то и вовсе без места были времена...  Какой уж тут выбор "Где?" ?
Как по мне, самое главное, чтоб была эта жилплощадь... а уж устроить можно))

А если учитывать, что полфорума ныкается по съемным хатам, у второй половины -- домашние не знают о занятиях.... То и вовсе вопрос не актуален. Где нашли место приложить 5ю точку с обрядом -- там и делаем,  там и алтарь)))
 А уж тех 5-10% у которых и с жильем нормально и домашние в курсе -- так те и сами разберутся в зависимости от тех сил с какими работают и где им место/планировка и мебель позволяет...
 Вот представляю прям такую картину: снимаешь ты комнату, 10 квадратных метров, и бегаешь, значит , по ней "где бы мне алтарь устроить?" Тут вообщем больше стоит вопрос "как бы не спалить..."  и не спалиться самому)))
Да даже если и в съемной квартире , и то иной раз хозяева бывает появляются без разрешения (прорвало трубу, позвонил сосед снизу , хозяин рядом был) ,  или в своей квартире -- вдруг приедет "любимая" свекровь или коллега зайдет .... А у вас там во всей красе: африканская маска, идолы языческие, черные свечи, череп какой-нибудь, фото морды врага проткнутая иглой, нож рабочий, пучки полыни вонючей... от блин, красота-то будет. ..)))
Так что если нет отдельного закрывающегося на ключ помещения, -- то там и так устраивать алтарь, где его никто не увидит...

Re: Где обустроить алтарь в городской квартире?
« Ответ #21 : 05 Апрель 2020, 20:15:45 »
Балкон.

Re: Где обустроить алтарь в городской квартире?
« Ответ #22 : 09 Апрель 2020, 20:11:24 »
Ув.Акация. Вы во многом правы. Но я вот демонстративно на вытяжку поставила очень красивый пентакль . Он прям не маленький. И статуэтки у меня по всем углам. И бригит, дану , Фриг и т.д. Посреди комнаты центральной вобще торчит панно со ставом «антибардак». И как бы плевать. Пусть идут в большое эротическое путешествие все, кому  не нравится. Интерьер у меня такой. Никто слова ещё не сказал.
Функция ответа на лс отключена .

Re: Где обустроить алтарь в городской квартире?
« Ответ #23 : 16 Апрель 2020, 18:54:39 »
Здравствуйте, уважаемые практики! Конечно обустройство алтаря и своего "рабочего места" - это дело личное и тут скорее интуиция и подсказки маг. помощников решают чаще, но все таки прошу Вашего мнения в такой ситуации: переезжаю на сьемную квартиру, где хозяева не знают о моих колдовских делах и не хотелось бы, чтобы узнали. В квартире три комнаты - спальня ( моя), кабинет  и гостинная. Где бы Вы посоветовали обустроить место для общения с духами, рабочими покойниками, предками, бесами и другими нужными мне товарищами? Какая из комнат для этого наиболее пригодна и как можно в случае визита хозяев "замаскировать" рабочий алтарь?
Прошу всех высказать свое мнение по данному вопросу.
С уважением Карина!

Ув. Карина, не знаю насколько на данный момент для Вас актуален этот вопрос, но выскажу свое мнение, вдруг кому пригодится.

В молодости, у самой были похожие проблемы. Жила с людьми, которые мягко говоря, против колдовства. Приходилось выкручиваться.
Так как колдовство это мой образ жизни, то и в жилой квартире то и дело встречаются атрибуты колдовские - карты, подсвечники.

Если Ваше колдовское направление позволяет обрядить без алтаря, то попробуйте так. Перекрестки, церкви, кладбища. Для этого не обязательно иметь алтарь.

В любом случае, рабочая комната не должна быть жилой. Она не для отдыха, сна, обеда итд.
Постарайтесь сделать алтарь мобильным. Чтобы можно было быстро убрать все самое "палевное".
Хозяева квартиры вряд ли придут без приглашения, а если придут вы уберете с видных мест все за 5 минут.
Постарайтесь, чтобы гости не имели доступа до рабочей комнаты.

А вообще, в наше время "спалиться" не так страшно. Вежливый человек промолчит, увидев алтарь, а кто-то не заметит. Поэтому я стараюсь окружать себя людьми, которые со мной на "одной волне".
Раньше же, лет 100 назад, можно было получить реальные проблемы если кто-то узнает о колдовстве.
Ведьмы выкручивались, у них был просто красный угол с иконами, за которыми было все самое "интересное".
Колдовали незаметно в бане, лесу, погребе, переделывали иконы и молитвы особым образом.
На службы в церкви нельзя было не ходить. Иначе косо посмотрят. Поэтому ходили и выкручивались. Крестились "иначе" и делали незаметно обряды.


Нар Марратук

  • *
  • 7
  • 1
  • адепт Пути Хаоса
Re: Где обустроить алтарь в городской квартире?
« Ответ #24 : 18 Апрель 2020, 22:11:06 »
Где разместить и как обустроить - это вопрос, в большей степени относящийся к комфорту и эстетическому восприятию, чем к некоей "технической" необходимости. То-есть, если отбросить всякую ритуальность, то в сухом остатке остается обмен энергией и информацией, между вашей сущностью и тем что лежит за пределами нашей трехмерной реальности. И в идеале не требуется вообще никакого специального места(ну за исключением работы в местах силы). Это в идеале, в реальной ситуации, нет разницы между, к примеру, магическим кругом диаметром 3 метра и тем же кругом начертанном на листе А4 формата, и тот и другой будут работать абсолютно одинаково(принцип фрактального самоподобия).
Я к тому, что вполне достаточно, скромных 40х60 см свободной поверхности стола и места в выдвижном ящике.
Ну а тем, у кого душа требует простора сейчас(в наше время) очень легко арендовать подвальное или чердачное помещение в не популярной или не жилой зоне практически любого города, за мизерную, формальную сумму.
Я лично, арендую достаточно большой чердак, всего за 1000 руб в год.
Не позволяйте никому быть авторитетом, не променяйте свой собственный путь на чью-то догму.

Под алтарную зону отведен один из кабинетов в офисе, это мое скажем так рабочее место во всех смыслах, а дома пользуюсь переносным алтарем примерно 50*50 или балконом который мне переделали для моих нужд, очень хочу для удобства и безопасности хранения приобрести секретер, от любопытных глаз прекрасно помогают рулонные шторы на балконе с обеих сторон и снаружи и со стороны квартиры. Единственное о чем очень жалею что на работе пол кафель\паркет, короче шибко на самом полу не порисуешь, все в мелких стыках, приходится поверх застилать тканью и уже на ней начертать. И да, на работе никто не знает чем я занимаюсь, для всех я просто засиживаюсь допоздна, бывает возвращаюсь вечером в офис для обрядов, когда вот такие что совсем дома не стоит.

Согласна с ув. Акацией. Мой алтарь- или подоконнике или табуретка без гвоздей и шурупов в дверном приёме. Сделали, убрали. Очень неловко было, когда однажды зашёл трубопроводчик и увидел, как прям к этой табуретке была пригвождена фотка ножом в глаз. Забыла убрать, да. Я так растерялась, что даже не знала как это объяснить. Поэтому ничего не стала объяснять водопповодчикам всяким и просто накрыла табуретку газетой.

Использую стол черного цвета, на котором стоит по минимуму предметов, а все необходимое достаю непосредственно перед обрядом (все материалы хранятся в небольшом отдельном комоде).
Никогда не сдавайся...

AmaneT

  • **
  • 82
  • 8
Re: Где обустроить алтарь в городской квартире?
« Ответ #28 : 21 Сентябрь 2020, 14:55:24 »
Мой стоял в спальне.
Маленький журнальный столик с полочкой, где все книги лежали.
Сверху свечи.

Муж был не против, сам очень любил при свете свечей засыпать, но те, что на алтаре стояли никогда не трогал.

Никаких проблем, удобно было.

Правда магичила я тогда строго вне дома.
The Gods will always smile upon brave women.

Re: Где обустроить алтарь в городской квартире?
« Ответ #29 : 01 Ноябрь 2020, 18:27:41 »
Раньше в городской квартире у меня был алтарь переносной. Летом на балконе, но не всегда. Иногда даже ночью очень шумно бывало, и не комфортно работать на балконе, тогда перебиралась в комнату. Потом из города уехала и под алтарь обустроила место в кабинете, уголок рядом с окном.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status