Черная магия и Руны

Где обустроить алтарь в городской квартире?

Карина Байрон

  • *****
  • 828
  • 374
  • Честь и сила! Подчинить и завладеть!
Здравствуйте, уважаемые практики! Конечно обустройство алтаря и своего "рабочего места" - это дело личное и тут скорее интуиция и подсказки маг. помощников решают чаще, но все таки прошу Вашего мнения в такой ситуации: переезжаю на сьемную квартиру, где хозяева не знают о моих колдовских делах и не хотелось бы, чтобы узнали. В квартире три комнаты - спальня ( моя), кабинет  и гостинная. Где бы Вы посоветовали обустроить место для общения с духами, рабочими покойниками, предками, бесами и другими нужными мне товарищами? Какая из комнат для этого наиболее пригодна и как можно в случае визита хозяев "замаскировать" рабочий алтарь?
Прошу всех высказать свое мнение по данному вопросу.
С уважением Карина!
Вкусы мои просты - я легко удовлетворяюсь наилучшим.
 Одни проглатывают обиду, другие - обидчика.  В бою побеждает не тот кто сильнее, а тот кто идет до конца. Учись у мячика - чем сильнее его бьют, тем выше он прыгает.
Если тебе плюют в спину, значит ты идешь впереди.

Geltruda

  • ****
  • 312
  • 121
  • Плюсоблагодарю/им. Услуги не оказываю.
Скажу сразу: спальня как место для общения с духами, мертвяками, бесами - крайне не лучший вариант. Также нехорошо работать и на кухне с бесами - портятся продукты. Оптимальным в Вашем случае будет кабинет - сугубо рабочее место. Если есть балкон застекленный, лоджия - то будет еще лучше. Как правило, хозяева квартир не смотрят, что творится у жильцов на балконах.
С уважением.
Мы - черти, штурмующие небеса.

Blackstar

  • **
  • 68
  • 32
Если вам отданы все комнаты в квартире под проживание,  то Алтарь делайте в кабинете. При посещении людей не знающих чем вы занимаетесь накрывайте покрывалом - меньше видят крепче спят. В спальне и гостиной Алтарь делать не рекомендуется.
Бойтесь своих желаний - они исполняются .....))

Карина Байрон

  • *****
  • 828
  • 374
  • Честь и сила! Подчинить и завладеть!
Алтарь делайте в кабинете
я тоже к этому же склонялась. Но как обьяснить наличие свечных огарков на рабочем столе? Если только где-то в специально оборудованном уголке кабинета и с отдельным столом? Но это уж точно в глаза бросится сразу.
Вкусы мои просты - я легко удовлетворяюсь наилучшим.
 Одни проглатывают обиду, другие - обидчика.  В бою побеждает не тот кто сильнее, а тот кто идет до конца. Учись у мячика - чем сильнее его бьют, тем выше он прыгает.
Если тебе плюют в спину, значит ты идешь впереди.

ICE-1

  • ***
  • 183
  • 81
Если только где-то в специально оборудованном уголке кабинета и с отдельным столом? Но это уж точно в глаза бросится сразу.
А если все убирать, когда в этом нет необходимисти? Согласен, это не очень удобно, но я предлагаю это руководствуясь собственным опытом. У меня есть отдельная комната в которой ни кто не живет(вру- кошка там живет иногда), а в качестве алтаря я использую самодельный стол-камод, сделанный еще моим дедушкой в 50-60 годах, и после работы я убираю все в него, просто для того, чтобы у гостей, соседей и других случайных людей не возникало не здорового интереса и лишних вопросов. Хотя я мог бы просто все время держать дверь закрытой. Мне кажется, в Вашем случае можно сделать что-то подобное.
Глуп тот, кто считает что в храме только господа чтут (с)

toefel

  • ***
  • 188
  • 34
Соглашусь, комод -самое оптимальное место. Если есть возможность поставить в кабинете- не привлечет внимания. И на балконе тоже, если там температура позволяет работать. Обычно принадлежности, свечи и разные нужности держат в одном месте, под рукой. Когда будете ритуалы проводить, на нем как на столе можно работать. А после обрядов все убирается с глаз долой внутрь, либо прикрывать чем-то неброским, если сразу убрать нельзя. Главное, чтобы из любопытства по ящикам никто не полез!

Geltruda

  • ****
  • 312
  • 121
  • Плюсоблагодарю/им. Услуги не оказываю.
Соглашусь, комод -самое оптимальное место. Если есть возможность поставить в кабинете- не привлечет внимания. И на балконе тоже, если там температура позволяет работать. Обычно принадлежности, свечи и разные нужности держат в одном месте, под рукой. Когда будете ритуалы проводить, на нем как на столе можно работать. А после обрядов все убирается с глаз долой внутрь, либо прикрывать чем-то неброским, если сразу убрать нельзя. Главное, чтобы из любопытства по ящикам никто не полез!
В тему балкона и комода. Не обязательно покупать комод, можно обойтись и столиком из Икеи - там самый простой на металлических ножках идет с широким ящиком. Можно на том же авито-олхе посмотреть. Или даже консоль - они тоже часто идут с ящиками, за ними также удобно сидеть. И балконы-лождии хороши для обрядов, когда нужно призывать природные силы (на зарю, например, на ветер) или по ритуалу нужна открыватая форточка.
Мы - черти, штурмующие небеса.

Карина Байрон

  • *****
  • 828
  • 374
  • Честь и сила! Подчинить и завладеть!
Как правило, хозяева квартир не смотрят, что творится у жильцов на балконах.
я о лоджии думала, но проблема в том, что окно на лоджии большое и как ни крутись - а от соседских глаз не спрятаться - им там видно все идеально  - что я на балконе делаю.
Спальню - соглашусь, нежелательно - зачем мне нежелательные гости там, где я сплю или отдыхаю. А вот в гостинной как альтернатива кабинету? Или в углу кабинета что-то навроде тумбочки для алтаря? Или несколько алтарей в разных комнатах или углах - для бесов - свой, для предков - другой, а для покойников - третий, для богов - четвертый? Поскольку к  бесам обращаются лицем к западу, к покойникам - тоже к западу, к богам - к северу, всяким природным духам - к восходу итд. К роду - не знаю как лучше - я по всякому обращалась. И как лучше поступить - или тумбочку такую, чтобы несколько алтарей там разместит и к каждому с разной стороны размещаться, но так наверняка нежелательно. поскольку смешение энергий произойдет - например не рекомендуется для работы с бесами перекресток близкий к кладбищу брать, если на это не указано в ритуале - так как кладбище может работу сбить. Тут, тот же принцип наверное? Раньше у меня алтарями для разных сил служили стулья, которые можно было поставить к разным сторонам света. И был-таки алтарь на кухне для одного из духов.
Насчет продуктов на кухне - тонко подмечено, - портятся, но у меня не только от бесов но и когда покойники наведываются.
Вкусы мои просты - я легко удовлетворяюсь наилучшим.
 Одни проглатывают обиду, другие - обидчика.  В бою побеждает не тот кто сильнее, а тот кто идет до конца. Учись у мячика - чем сильнее его бьют, тем выше он прыгает.
Если тебе плюют в спину, значит ты идешь впереди.

Kammelija

  • **
  • 86
  • 36
  • Моя душа расцветает, увядает и возраждается
Я приспособила для алтаря стол—тумбочку с раздвигающейся столешницей. Она выглядет как мини стол— книжка с ящиками. В первом ящики свечи, спички.  Во втором  ящике иконы, палочки и травки. В третьем лежат карты, книги, рисунки. Столик на колесиках. Удобно его таскать и катать везде. И места достаточно для работы, когда стол в раскрытом состоянии.

Alexandr66

  • *****
  • 685
  • 317
секретер удобнее любой тумбы или раздвигающегося стола.

Incognito

  • ****
  • 392
  • 200
Re: Где обустроить алтарь в городской квартире?
« Ответ #10 : 29 Январь 2019, 17:35:44 »
У меня алтарем в городской квартире служит стол-тумба, а также есть переносной бьюти-кейс INGLOT, сейчас мне его уже маловато, потому купила в строительном магазине специальный ящик под инструменты, в нем удобно хранить свечи любых размеров, травы. Изначально выбирала чемодан или кейс, ориентируясь на требный чемодан священника.
С уважением
Плюсоблагодарствую +++

Kammelija

  • **
  • 86
  • 36
  • Моя душа расцветает, увядает и возраждается
Re: Где обустроить алтарь в городской квартире?
« Ответ #11 : 10 Февраль 2019, 22:53:41 »
Мне столик тумбочка на колесиках удобна ещё и тем, что я ее и набалкон выкатываю для ночных обрядов. Скатертью при необходимости накрываю и ни у кого не возникает вопросов.  А то, чем редко пользуюсь - лежит в антриволи.

Одно время увлеклась свечными обрядами и (возможно это только у меня так), но потолок изрядно закоптился и стена перед алтарём и у окон (из за перепада температур). Пришлось делать ремонт :-/
Теперь алтарём  сделала зону под вытяжкой. Накрывая для работы панель зеркальной фольгированной прослойкой в виде коврика и затем чёрной тканью. После проведения обрядов и ритуалов убираю.

Кстати, соседка  в доме по диагонали магичит ночами. Видно все, как на ладони и свечи и манипуляции ее.
Не вреди тому, кто не занимается магией, ощущая собственное превосходство, нанося удары  из зависти или неприязни. Возможно это заставит его обратиться к  силе, которая разрушит тебя.

Снорри

  • **
  • 83
  • 23
  • мое почтение
Re: Где обустроить алтарь в городской квартире?
« Ответ #13 : 29 Сентябрь 2019, 16:01:56 »
Алтарь у меня на кухне, для работы с природкой , рядом с плитой, дары сжигаю там же. Навесной и под ним тоже помещаю что надо - двухъярусный получается. На восток как раз ориентирован и по феншую в правильной зоне. Он маленький. Собираюсь сделать второй алтарь - там же на кухне, у окна - на север - поставить столик. Хочу большой алтарь, чтобы на нем и гадать можно было. А то пока на столе гадаю, кухонном... Алтарь встречаю иногда маленький - чисто на подоконнике умещающийся. Вот тоже думаю использовать подоконник....   Присматриваю себе маленький алтарный столик для передвижного алтаря, есть в магазинах по нашей тематике. А для молитвенных практик по БМ у меня отдельный столик на котором я не магичу. В свободное время на нем журнальчики лежат. Если бы я хотела заняться чернушкой я бы не держала на видном месте соответствующие атрибуты а убирала бы их после обряда. Обычный алтарь легко замаскировать под декоративную полочку с безделушками, особенно если поставить там живые цветы. Это всякие черные свечи черепа и бафометы привлекают внимание.
Берегись каждого , кому сделал добро.

Koslik

  • *
  • 18
  • 5
  • ЛС закрыта
Re: Где обустроить алтарь в городской квартире?
« Ответ #14 : 01 Январь 2020, 03:52:21 »
У меня тоже на кухне.
Услуг не оказываю.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status