Черная магия и Руны

Новый Год - есть ли у него теневая сторона, и какая?

Fade_boy

  • ***
  • 175
  • 46
Новый Год и светское Рождество - добро или зло? есть люди, которые напиваются в усмерть на этом празднике. Некоторые вообще считают - что перед НГ и немного после - вокруг людей черные энергии. У меня вообще стресс на НГ, мама столько наготовит, потом приходится есть, нет, жрать! чтоб салаты не стухли.
Язычество - это любовь к Природе.

Mirra

  • *****
  • 803
  • 383
  • ~Стучащему да откроется~
Люди такие люди, конечно))
Не добро и не зло, просто коллективный массовый поток бессознательного, в который можно вкинуть что-то своё, умеючи)) воспользоваться как инструментом для достижения своих целей. Просто определенное время со своими особенностями.

НГ и Рождество не особо жалую, то ли дело Йоль)

На этих праздниках люди толпятся, выпивают, расслабляются  и т.д. Вот как раз эти столпотворения можно использовать в плюс для себя. ;-)

Лаварна

  • *****
  • 766
  • 160
  • Опыт — огромная сила. Пострашнее магической.
На этих праздниках люди толпятся, выпивают, расслабляются  и т.д. Вот как раз эти столпотворения можно использовать в плюс для себя. ;-)
Эээ... каким образом, подскажите ::)
"Руны как отмычки, можно к любой двери подобрать.
Разница лишь в том, что у нас у всех двери - разные."© insolate

ListZem

  • *****
  • 917
  • 610
Эээ... каким образом, подскажите ::)
Добрый день, у Мансура видела сбросить негатив на толпу и ещё обряд с набором силы от толпы,сама не делала их ещё, но думаю на празднике каком-то где куча народу, как раз можно это сделать:) Может ещё какие-то обряды подскажут.
Пока человек не сдается,он сильнее своей судьбы.(с)

Карина Байрон

  • *****
  • 828
  • 374
  • Честь и сила! Подчинить и завладеть!
у Мансура видела сбросить негатив на толпу и ещё обряд с набором силы от толпы,сама не делала их ещё, но думаю на празднике каком-то где куча народу, как раз можно это сделать:) Может ещё какие-то обряды подскажут.
а ссылочки не дадите?
Вкусы мои просты - я легко удовлетворяюсь наилучшим.
 Одни проглатывают обиду, другие - обидчика.  В бою побеждает не тот кто сильнее, а тот кто идет до конца. Учись у мячика - чем сильнее его бьют, тем выше он прыгает.
Если тебе плюют в спину, значит ты идешь впереди.

betrayer

  • ****
  • 365
  • 194
потом приходится есть, нет, жрать! чтоб салаты не стухли.
Ну так не ешьте. Или какой-то панкреатин принимайте. Вообще, никогда не понимал эту ерунду (а сталкивался с ней весьма часто), "надо съесть, а то испортится! зря готовили чтоли?!". Т.е. человеку жалко, что испортится нарезка из овощей за 100 рублей, а то, что испортится поджелудочная и весь ЖКТ, как-то все равно?
Oderint, dum metuant!

ListZem

  • *****
  • 917
  • 610
Пока человек не сдается,он сильнее своей судьбы.(с)

adler

  • ****
  • 447
  • 67
Интересно, а обряды, заговоры на исполнение желаний в новогоднюю ночь есть? Что можно хорошего для себя сделать?

betrayer

  • ****
  • 365
  • 194
Что можно хорошего для себя сделать?
В восьмом Чернокнижнике (ищите на форуме) были два оберега в новогоднюю ночь. В Соболей (белосветники) были обряды провода-встречи Нового года (удача, благополучие).

А вообще, это не колдовской праздник никоим образом. Обычный день.
Oderint, dum metuant!

Minervva

  • ***
  • 153
  • 51
А вообще, это не колдовской праздник никоим образом
я вообще удивилась когда читала про праздник Йоль,это же описание почти нашего нового года по традициям.


Интересно, а обряды, заговоры на исполнение желаний в новогоднюю ночь есть? Что можно хорошего для себя сделать?

Готовят  максимально "богатый" праздничный стол.
вот тут поделились собственными обрядами на Новый Год.


Shelly

  • *****
  • 947
  • 551
  • Баланс и контроль (с)
я вообще удивилась когда читала про праздник Йоль,это же описание почти нашего нового года по традициям.
А вы "наш" новый год какого года имеете в виду?) всего лишь 100 лет назад он был другим, а новому году с января всего 300 лет. Традиции меняются.


Minervva

  • ***
  • 153
  • 51
вы "наш" новый год какого года имеете в виду
я имела ввиду который сейчас, стол ночью, елка, украшение,желание загадать и проч.
понятно что у нас все было иным,только меня растили в православии как бы, а там было как бы главное правило не читать о чужих религиях, праздниках и прочем. Вот не так то и давно было понятно почему, многое просто скопировано.
традиции наверное не меняются, а копируются и чуток под время трансформируются, мое мнение.
с уважением.

Shelly

  • *****
  • 947
  • 551
  • Баланс и контроль (с)
я имела ввиду который сейчас, стол ночью, елка, украшение,желание загадать
Сборная солянка разных лет и веков. Традиции именно что меняются, а копируются отдельные элементы, которые могут прижиться, могут нет. Одно накладывается на другое, исходник потом забывается, а нам кажется, что так было всегда и именно так, как сейчас. Ну, в чем-то это так и есть, если смотреть глобально.



betrayer

  • ****
  • 365
  • 194
Minervva, любой настоящий праздник должен быть привязан к какому-то событию или дню силы, а не просто так, что захотели чиновники или очередной царь-идиот. Скажем, рождество - это возрождение Солнца, т.е. после зимнего солнцестояния оно идет в рост, пасха - день плодородия, и так далее. Дата 1 января не несет никакого сакрального смысла, таким образом можно было выбрать и 1 декабря, и 11 ноября, разницы 0.
Oderint, dum metuant!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status