Черная магия и Руны

Вопрос смерти человека на таро

Re: Вопрос смерти человека на таро
« Ответ #30 : 21 Февраль 2022, 20:40:00 »
На вопрос о смерти болеющего человека выпали карты Солнце и Верховный Жрец, обе в прямом положении.Умер он  через 3 дня.
Идавёлль

Re: Вопрос смерти человека на таро
« Ответ #31 : 15 Март 2022, 15:15:15 »
Дней 10  назад попросили посмотреть парня (находится в горячей точке): жив/нет.  Выпало: 7 чаш - король пентаклей - 2 пентаклей = Маг (Повешенный + рыц. мечей). 
 Через  время  выяснилось, что парнишка погиб ещё в феврале.

Re: Вопрос смерти человека на таро
« Ответ #32 : 24 Апрель 2022, 11:46:01 »
Доброго времени суток, уважаемые тарологи. Прошу помощи в трактовке,я с картами только начинаю работать. По смерти человека вопрос сам не сам. Списали на суицид. 10 мечей,4 кубков,Туз жезлов. Мне кажется,что тут по неосторожности. Плохо было ему. Не судите строго,я только учусь.

Bella_

  • *****
  • 1045
  • 596
Re: Вопрос смерти человека на таро
« Ответ #33 : 29 Апрель 2022, 19:24:58 »
Доброго времени суток, уважаемые тарологи. Прошу помощи в трактовке,я с картами только начинаю работать. По смерти человека вопрос сам не сам. Списали на суицид. 10 мечей,4 кубков,Туз жезлов. Мне кажется,что тут по неосторожности. Плохо было ему. Не судите строго,я только учусь.
А как он умер? Принял что-то?
"Если Вы проходите через ад, не останавливайтесь" В. Черчиль

Re: Вопрос смерти человека на таро
« Ответ #34 : 01 Май 2022, 10:08:15 »
А как он умер? Принял что-то?
здравствуйте,Bella. Нет,под поезд попал. Был нетрезвый немного. Официальная версия - суицид...

Anna2018.di

  • *****
  • 3791
  • 1661
Re: Вопрос смерти человека на таро
« Ответ #35 : 06 Май 2022, 14:01:28 »
Не давно делала расклад на месяц и там про уход выпало Король чаш 6 мечей- у девушки умер отец
Люби меня вечность
Или ни дня
И пускай моим счастьем
Будет смерть за тебя (с)

Re: Вопрос смерти человека на таро
« Ответ #36 : 06 Май 2022, 14:07:28 »
Не давно делала расклад на месяц и там про уход выпало Король чаш 6 мечей- у девушки умер отец
так и есть Король Чаш - отец, дед и тп который любит кверента
6 мечей - уход на ту сторону реки Смородины

Добавлено: 06 Май 2022, 14:12:00
Доброго времени суток, уважаемые тарологи. Прошу помощи в трактовке,я с картами только начинаю работать. По смерти человека вопрос сам не сам. Списали на суицид. 10 мечей,4 кубков,Туз жезлов. Мне кажется,что тут по неосторожности. Плохо было ему. Не судите строго,я только учусь.
мало карт, надо бы допы еще
вообще похоже на смерть по пьянке, 4 куб могут указывать, что выпил от того, что плохо было, туз ж - потянуло на какую-то активность, 10 мечей - смерть, но особо на суицид не тянет

Добавлено: 06 Май 2022, 14:17:06
Дней 10  назад попросили посмотреть парня (находится в горячей точке): жив/нет.  Выпало: 7 чаш - король пентаклей - 2 пентаклей = Маг (Повешенный + рыц. мечей). 
 Через  время  выяснилось, что парнишка погиб ещё в феврале.
пентакли - масть земли, много их тут, конечно было + повешенный
7 чаш и маг - на обман могло указывать, что скрывали его смерть
рыц мечей - военный, солдат

Добавлено: 06 Май 2022, 14:21:46
У меня никогда не выпадала смерть, в качестве XIII аркана, но вот недавно тащил карту дня и выпал тот самый 13-й аркан, и вот шел в гости... и в одном из домов проходили похороны. У подъезда стояли венки и микроавтобус с табличкой "похороны". Это единственный мой опыт, когда именно карта Смерть указывала на какую-то реальную смерть. Кстати другие люди с которыми общался, они тоже говорили, что Смерть у них никогда не выпадала, как именно физическая смерть
10 мечей чаще смерть могут показать чем 13 аркан
там же на карте она едет на лошади - значит может показывать саму похоронную процессию

Добавлено: 06 Май 2022, 14:27:43
Удивительна тут 6 жезлов, это же суперположительная карта.
там 6 мечей еще, может переход показать  к Звездам, успешный - отмучился (6 жезлов)
это для вас 6 жезлов суперположит итог, если жив, а коту может и жить уже не хотелось на тот момент, кот может хотел избавится от боли, вот и избавился..

Bella_

  • *****
  • 1045
  • 596
Re: Вопрос смерти человека на таро
« Ответ #37 : 11 Май 2022, 21:11:20 »
Не давно делала расклад на месяц и там про уход выпало Король чаш 6 мечей- у девушки умер отец
Здравствуйте! А как звучало в раскладе? "Что из жизни кверента уйдет"?
"Если Вы проходите через ад, не останавливайтесь" В. Черчиль

Anna2018.di

  • *****
  • 3791
  • 1661
Re: Вопрос смерти человека на таро
« Ответ #38 : 11 Май 2022, 22:34:33 »
Здравствуйте! А как звучало в раскладе? "Что из жизни кверента уйдет"?

Да
Люби меня вечность
Или ни дня
И пускай моим счастьем
Будет смерть за тебя (с)

Anna2018.di

  • *****
  • 3791
  • 1661
Re: Вопрос смерти человека на таро
« Ответ #39 : 01 Октябрь 2022, 17:46:07 »
Нашла интересные наработки, связанные с темой смертью

Итак, Сигнификаторами смерти выступают следующие карты СА:
Шут- новая жизнь, начало
Отшельник- как показатель самого покойника
Правосудие- как воздаяние за заслуги. Но эта карта должны быть обязательно с какой то картой Рока (верховный суд, мир, смерть).
Башня- приступ или разбился, попал под обломки, мина.
Верховный Суд- это возрождение к новой жизни
Смерть- собственно как сам процесс или его результат.
Мир- завершение пути
10 монет и 10 кубков- человек со своими родственниками на том свете. Но опять таки, карты должны быть с картами- смерти.

Есть карты, показывающие причину смерти:
Сила- насильственная смерть, силовые структуры,
Отшельник- смерть по старости,
Смерть- естественная смерть.
8 жезлов- погиб под обстрелами,
Звезда- военный или давняя смерть, далекая.
Башня- не всегда показывает именно смерть, но ранение может показать, например, разорвался снаряд, разбился, попал под обломки,
Туз мечей- закололи или опять таки пули.
10 мечей- насильственная смерть, попал в засаду, намеренное убийство.
2 монет - смерть из-за угла. Т.е. кто то следил и хотел что то забрать. По аналогии с 2 монет перевернутой- потеря (в том числе и кража с применение насилия)
Король кубков + Туз кубков- выпил что то. В практике мужчина выпил алкоголь и сердце не выдержало- инфаркт миокарда. Т.е., что сердце не выдержало 3 мечей и башня. А причину- Король кубков + туз кубков.
3 мечей- сердечные проблемы или проблемы сердечно сосудистого характера.
Дьявол- смерть под влиянием чего то или кого-то.
Люби меня вечность
Или ни дня
И пускай моим счастьем
Будет смерть за тебя (с)

Re: Вопрос смерти человека на таро
« Ответ #40 : 08 Февраль 2023, 00:28:35 »
Поделюсь и я своими наработками.
Карта «Смерть» ни разу не показала смерть ни в каких сочетаниях.

А вот какие показали.

Из старших Арканов:

Император. Несколько раз карта на вопрос о здоровье отыгрывалась в итоге как «преставился», хотя мне лично казалось, что она сулит крепкое фундаментальное здоровье. Опыт мой и пары шапочных знакомых.

Башня. Ну здесь очевидно, пожалуй.

Мир. В случае с лежачим больным показал уход в мир иной. Всё по классике - избавление от.

Отшельник с Луной. На вопрос о здоровье: человек уже периодически выключался перед смертью, сознание было неясное. 


Из младших Арканов:

3 мечей. На вопрос «есть ли вероятность летального исхода» отыгралась как сердечная недостаточность, из-за которой умер.

4 мечей. Очевидно. Одно из значений карты - «могила». Так и получается.

6 мечей. Тут всё очевидно. Человек отправился на тот свет.

5 кубков. Ну тут понятно.

6 кубков. Человек остался в прошлом.

8 кубков. По изображению понятно, что уход. В сочетании с 4 мечей часто падает.

10 кубков. Воссоединение с родом.

И странная карта - Туз Пентаклей. Постоянно выпадал картой дня в течение недели до смерти отца. Ничего хорошего в те дни не случалось, даже по мелочи. О наследстве речь тоже не идет. Давно встречала трактовку на просторах интернета, что Туз Пентаклей показывает смерть, что-то вроде открытия портала, но тогда я внимания не обратила, решила, что за ерунда. А зря. Что-то в этом есть.

Re: Вопрос смерти человека на таро
« Ответ #41 : 09 Февраль 2023, 14:13:07 »
На вопрос о смерти болеющего человека выпали карты Солнце и Верховный Жрец, обе в прямом положении.Умер он  через 3 дня.
А что за болезнь была?

Re: Вопрос смерти человека на таро
« Ответ #42 : 14 Февраль 2023, 17:41:51 »
А что за болезнь была?
Хроническая болезнь в легких и сердечно- сосудистая недостаточность
Идавёлль

Re: Вопрос смерти человека на таро
« Ответ #43 : 15 Февраль 2023, 09:33:30 »
Хроническая болезнь в легких и сердечно- сосудистая недостаточность
Понятно. Благодарю за ОС. У меня в раскладах аркан Солнце колода РУ показывал непосредственно вирус во время пандемии.

AmaneT

  • **
  • 82
  • 8
Re: Вопрос смерти человека на таро
« Ответ #44 : 15 Июль 2023, 19:50:02 »
Ситуация такая: мужчина, военный, безвести, есть те, кто якобы видел его живым, а есть те, кто говорит что погиб.

На вопрос «Жив или мертв?» выпали
7 мечей - Император - 8 чаш - Рыцарь пентаклей

Склоняюсь к печальному варианту о гибели, поскольку выпали мечи. Император тут тоже у практиков указывал на «преставление»,  по восьмерке чаш человек «уходит». Ну и рыцарь пентаклей - возможно показывает что это военный, а возможно что «в земле».
The Gods will always smile upon brave women.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status