Черная магия и Руны

Бери, да помни

inner

  • *****
  • 989
  • 817
Бери, да помни
« : 22 Октябрь 2018, 01:25:32 »

Став "Бери,да помни"
Автор Сорока
Одна из моих давнишних работ, создана для наказания мелких воришек. Рабочее название было "ДУШКА"

В курице есть полукруглая косточка, называемая душкой.. Раньше была такая шутливая игра за столом "Бери, да помни". 2 человека ломали эту косточку с условием, кто возьмёт что- либо у другого человека и забудет сказать- Беру, да помню, тот и проиграл. Играли на щелбаны, поцелуи и т.д. В общем шутки.

Теперь про став история.

У моей знакомой, а она вела замкнутый образ жизни, стали пропадать из дома деньги, небольшие суммы, но всё-таки. А к ней домой ходила только одна соседка. Деньги всегда лежали в коробочке на кухне, на виду, и та повадилась брать потихоньку, понемногу 1-2 купюры, горсть мелочи. Вот знакомая и попросила меня наказать воришку, отвадить её от дома. Прямо в глаза она не могла ей сказать об воровстве, бездоказуемо.

Составили ей этот став, нанесли на коробочку безцветным лаком для ногтей. Оговор - Бери, да помни! - повторяла, пока рисовала Спросила у приятельницы от чего она хочет избавится, то и будет условием договора. Та страдала хроническим гайморитом, вот его и сделали залогом. Активировала стихией воздуха, дыханием, срок действия- неделя. За неделю та и попалась, взяла деньги, не сказав конечно( откуда ей было знать) -Беру да помню!

Гайморит у моей приятельнице прошёл постепенно, а воровайка стала ходить с малиновым отекшим лицом, потом легла в больницу. Дружба с тех пор у них резко прекратилась. Вот тебе и шуточки.

Конечно, что-то большое став не сможет переложить, для этого есть работы посерьезнее, с снятием защит , непроглядом и пр., но для наказания он хорош.
Оставаясь слепым, можно жить в темноте не ведая и не осознавая, что сила мира собралась на кончиках пальцев твоих, трепещет, сверкает – живая, магия.

Re: Бери, да помни
« Ответ #1 : 22 Октябрь 2018, 12:32:29 »
Подскажите, пожалуйста, как сформулировать оговор в данном случае и вписать в него слова "Бери, да помни"? Можно на примере гайморита.

Отличный замысел!!!

Solveig27

  • ****
  • 359
  • 28
  • Глубокие реки неслышно текут
Re: Бери, да помни
« Ответ #2 : 18 Май 2019, 20:44:16 »
Всем благ! Понимаю, что в этой теме очень давно не было сообщений, но все-таки... Переклад - верхний Манназ - оператор, нижний - объект воздействия, после переклада став разрезается? И, если так, то в каком месте? Или же как-то по-другому этот став работает?

С уважением!
Никто не заслуживает плохого. Никто! Все заслуживают только хорошего. Кто-то хорошего отношения, кто-то хорошего пинка.

Tara

  • ***
  • 164
  • 47
Re: Бери, да помни
« Ответ #3 : 25 Август 2020, 09:44:23 »
Доброго времени суток! Вижу все руны кроме Лагуз...Кто использовал этот став,подскажите,плиз)
Если подлый лекарство нальет тебе - вылей! Если мудрый нальет тебе яду - прими! Омар Хайям.

Kristalina

  • ***
  • 132
  • 46
  • Тот кого боятся люди пьёт со мной горький ром.
Re: Бери, да помни
« Ответ #4 : 13 Январь 2022, 21:11:39 »
Здравствуйте, скажите здесь нужно знать конкретно кто ворует? Можно ли поставить если не знаешь точно кто?
В эпоху информации, невежество - личный выбор.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status