Черная магия и Руны

Заупокойная молитва

Заупокойная молитва
« : 08 Январь 2011, 20:01:23 »
Господа, кто-нибудь знает или может подскажет ссылки, мне нужна заупокойная молитва которую читают язычники (славяне) при погребении/сжигании мертвых.

Morena

  • **
  • 54
  • 17
Re: Заупокойная молитва
« Ответ #1 : 07 Февраль 2011, 19:18:05 »
Молитв нет. Есть тризна, где умершего славят, его предков и потомков.  Не подтверждённые сведения, что покойного просят передать весточку предкам. Пока покойный не переродился он может прилетать в обличии птиц. Морена может на 1 жизнь сделать животным, причин не знаю.

Admin

  • *****
  • 2523
  • 3104
Re: Заупокойная молитва
« Ответ #2 : 13 Октябрь 2011, 15:05:22 »
Хоттабыч, посмотри у Велеслава "книгу мертвых" и "книгу смерти", вроде названия не перепутал, в инете где-то есть. Там можно найти пример таких молитв. Но в основном это новодел или переделка христианских текстов. Хотя отклик есть.

Чароврат

  • ****
  • 444
  • 311
  • Наступлю на ногу. Дорого.
Re: Заупокойная молитва
« Ответ #3 : 14 Октябрь 2011, 02:04:48 »
Но в основном это новодел или переделка христианских текстов. Хотя отклик есть.
Иногда очень мощный... Могут так же использоваться в другие дни т. н. "траурного цикла" 9; 40 и год. И далее каждый год в день смерти.
Ритуальный критик...

nina

  • **
  • 55
  • 26
Re: Заупокойная молитва
« Ответ #4 : 23 Декабрь 2011, 14:10:03 »
Занятная статья о погребении усопших.
 О переходе в Ирий

"У нас в большинстве Родов на протяжении нескольких сотен колен, усопших кремировали и сейчас кремируют, хотя всё чаще это делается по современному.
Считается что душа умершего до тех пор сохраняет связь с телом, пока оно не истлевает настолько, что утрачивает свою антропоморфность, а это очень и очень долго...
И всё это время человек испытывает невыразимые мучения.
Когда православные христиане вторглись в Сибирь, они часто силой заставляли хоронить наших умерших по православному обряду. А ещё раньше, до них, во времена вторжений племён тюркского происхождения бывали случаи когда пытались принудить хоронить в курганах, так как это делали они. Мои предки этого боялись больше всего. Как правило всё равно тайно выкапывали тело и уносили на Родовое кострище, где и сжигали. При сожжении душа освобождается полностью и очень быстро. Кроме того, обряд кремации у нас это ещё и обряд гадания. По дымам, по искрам и трескам дров гадают как складывается путь человека в Ирий.
В костёр кидают послания на бересте и щепах для ранее умерших родичей с просьбой к душе покойного унести эти весточки в Ирий. Необходимые вещи в пути и продукты, а так-же подарки зверям и духам, которые встречаются и их следует задабривать.
Обряд всегда проводится в торжественной обстановке, выказывать свою печаль
при этом считается дурным тоном, поскольку это отвлекает, задерживает уходящего.

Ещё в одном белом Сибирском роду традиционалистов, несколько семей которого до сих пор живут в Кемеровской обл и Красноярском крае, существовал Родовой обряд выполнявшийся медведями. В определённом месте в тайге оставлялось тело усопшего, за которым приходил медведь. Спустя некоторое время шли искать останки, по расположению и виду останков также гадали о том, на сколько успешен и быстр был путь человека в Ирий. В этом случае проводником и защитником его на опасной тропе являлся тот самый Кам (медведь).
Тело приносилось в дар (жертву ) хозяину тайги, за что он обеспечивал человеку
самое надёжное из возможных покровительство и защиту во время его пути в Ирий.
С таким спутником уж точно не страшен никто. Жутковатое на первый взгляд, но тем не менее по слухам реально дошедшее до наших дней действо...

А погребение в землю у нас считается самым чудовищным актом... Это сравнивают с возмездием за предательство Родовой традиции при принятии православия.
"Плоти гнить - душе томиться". Душа такого погребённого в землю человека на срок до 14 колен (ок.350лет) лишается возможности полного ухода в Ирий,
а затем нового рождения в свободно выбираемом ей месте.

В дикой природе, тело погибшего живого существа не долго сохраняет свою форму.
Очень быстро оно растаскивается животными и птицами падальщиками, а мелкие
остатки плоти съедаются насекомыми, аэробное разрушение биомассы оч. эффективно.
И по нашей традиции необходимо либо повторять этот естественный процесс
деструкции человеческой оболочки, либо его ускорить с помощью сожжения.
Но любой обряд, который напротив, замедляет процесс разрушения тела наводит ужас.

Считается что иудейско-византийское по своей сути православие, своей формой погребения преследует одну цель - не допустить возвращения на землю языческих душ наших предков, ведь воплощаясь они приносят с собой часть прежних знаний, интуитивно воплощая те идеи и принципы которыми мы жили прежде. А закопав тело в землю, можно на очень долгий срок сделать его томящмся в Нави духом.
В изголовье могилы вонзается кол увенчаный крестом, символом проклятья и запрета пути.
Так христианство на столетия избавляется от самых страшных своих врагов...

И любая мумификация или иная форма сохранения тела преследует цель удержания
души человека где-то рядом, иногда например для охраны какого-то культового места, или для покровительства людям живущих рядом. Это применялось в разных культурах во все эпохи. Являясь страшной формой посмертного пленения души, такие обряды относятся к наихудшим проявлениям ритуальной магии, в случае с христианским способом погребения это чистой воды каббалистическая некромантия...
Поэтому в нашем понимании, христианское кладбище - самый ужасный для человека конец. Шокирует то, что это явление, с утверждением основных мировых конфессий, уже многие века носит повсеместный характер и обрекает большинство людей на невыносимое вековое томление в кладбищенском кошмаре.
Такова первая ступень платы за принятие чужой веры...

Единственно что можно предположить, что старше её в Сибири просто ничего нет...
Во всяком случае по Главам Корневых Родов её ведут до 560 с чем-то колен.
(У нас нет летоисчисления от какого-то древнего события, а наоборот от сего дня и назад в прошлое) А если учесть что за одно колено принимается 25 лет - возраст зрелого мужчины, (раньше в этом возрасте рождались уже и средние дети), то нетрудно счесть 25х560=14000лет. Первыми жившими в Зап.Сибири предками были те, кто жил у Лукоморья (на "морском" побережье). Лукоморьем впоследствии называлось и одно из Великих Сибирских царств. Это довольно конкретное географическое место, бассейн р.Обь, и р.Томь. Хотя морем нынче тут и не пахнет, тем не менее по совершенно достоверным геологическим данным, 14000 лет назад, на терр. современной Зап.Сибири существовал огромный оставшийся после таяния ледника водоём, с севера ещё подпруженный этим ледником.
Не море конечно в прямом смысле, но всё-же гигантский водный бассейн, который мы вполне могли принимать за море и сохранили в Родовых изустных былях.
Конечно вероятно есть свидетельства и о более древних подтверждаемых традициях. Но я к сож. с такими пока не сталкивался. Не возьмусь ничего утверждать, но уже очень многие исследователи полагают, что предки Славян и появились на нашем континенте именно на Севере Сибири постепенно мигрируя в центральные районы Евразии, дойдя на востоке до Тихого океана, на юге до Индийского океана, а на западе до Северного моря и Атлантики.
Да и в наших довольно скупых и не ярких обрядах есть то, что встречается в
самых различных культурах, от наших помянальных вращающихся колод (вспомните относительно недавно появившиеся в буддизме молитвенные барабаны) и до обрядов кремации в костре, которая сохранилась в таком виде сейчас практически только в Индии.
А пепел знатных особ у нас отправляли в путь по водам в лодочке, почти также,
хоть и много позже делали Викинги и Русы.
В общем можно предположить что именно в среднем и нижнем течении Оби и располагался некий центр, откуда предки Славян, а возможно и Европеоидов вообще, разошлись потом по всему миру.
А вот откуда они сами сюда ещё раньше пришли, этого точно даже наши бабки не знают.
Говорят просто "с севера", но Север велик...

В древнейшие времена, в Сибирских царствах (а может и по территории Европейской части России), был распространён своеобразный поминальный обряд.

У подножия холма, где как правило проводились сожжения усопших, каждый год
втыкался в землю кол, на который водружалось Коло (Колодарь, колода-календарь)
сделанный из деревянной колоды с вертикальным сквозным отверстием в центре.
На этой колоде весь год отмечались самые важные события Рода. И вот заканчивался год, старую колоду относили к поминальному холму, а взамен её деды тесали и начинали нарезать новую.

И так год от года рос поминальный круг. И приходя поминать умерших, все обходили вокруг холма и останавливаясь у каждой колоды-календаря вспоминали весь год, которому она соответствовала вращая её вместе по часовой стрелке руками. А потом поминался предыдущий год, и так далее... Колод в кругах накапливались десятки и сотни!

Конечно и пришлые из дальних стран люди видели эти колоды и обряды, что-то перенимали.
Сейчас у нас уже нигде этот древний обычай не сохранился. Но во всех буддистских странах этот наш древний ведический обычай присутствует и по сей день, в виде их молитвенных барабанов которые суть и есть наши поминальные колоды, но изменённые за века и на вид и по смыслу.
Буддисты вращают эти полые внутри барабаны, с заложенными в них молитвенными текстами. "автоматизируя" тем самым процесс "послания на небеса" своих просьб.

Вот такими прихотливыми путями изменяется история.

Кстати, деды отвечавшие за нарезания календарных и событийных символов и рисунков на колодарях и проводившие эти помянальные обряды, назывались у нас КОЛОДУНАМИ. Возможно от этого и пошло название колдун.

А слово КАЛЕНДАРЬ, абсолютно однозначно происходит от этих самых древних наших колод.
КОЛО -> КОЛОДА -> КОЛОДАРЬ -> КАЛЕНДАРЬ
В итоге корень всё равно един - КОЛО, само слово КОЛЯДА его производная.
Это подтверждает и то, что КОЛО фигурирует в самых древних топонимах и
древнейших евразийских гидронимах. Например, известно неск. местностей под названием Колывань (устар. КОЛЫ-ВАН или КОЛО-ВАН - повелитель временного круга) Или священная р.КОЛЫМА (КОЛО-МА - мать временного круга)

Кстати, в том же описанном мной нашем старом обряде фигурирует ещё одна любопытная деталь! Помянальная колода, будучи нанизанная на кол (как горшок на штакетник) в обряде уже называлась не КОЛОДАРЬ, а КОЛО-КОЛ (Колодарь на колу) и только так, не иначе!"
“Вселенский опыт говорит,что умирают царства не потому, что скуден быт или страшны мытарства. А умирают оттого - и тем страшней, чем дольше - что люди царства своего не уважают больше”.

Salsa

  • *****
  • 770
  • 1145
  • С Уважением.
Re: Заупокойная молитва
« Ответ #5 : 28 Июль 2012, 17:21:11 »
Таких ужасов начиталась. Деда кремировали а он упокоился только тогда когда нашел ответ на вопрос. Через 21 год после смерти. Папу в землю. И он сразу в свет ушел. Отсюда личный вывод пока умерший,не разберется со своими тараканами,или ему не помогут так и бродят они годами и веками. Проще спросить что беспокоит ? Почему не спит,не рождается,не помогает. У кого есть способности медиума может. У кого нет то сны приходят. И можно подумать над решением вместе. Где то ростет цветок. Можно говорить что его нет. Не видели не знаем. Но цветку все равно,что об нем думают,какие книги пишут. Он просто есть. Обряды не как не влияют уйдут они сразу или зависнут,застрянут.
Вы принимаете свои выдумки за факты,а мои факты за выдумки. Книг по буквам и их значениям у меня нет.

Чароврат

  • ****
  • 444
  • 311
  • Наступлю на ногу. Дорого.
Re: Заупокойная молитва
« Ответ #6 : 28 Июль 2012, 19:50:36 »
Он просто есть. Обряды не как не влияют уйдут они сразу или зависнут,застрянут.
Еще как влияют. Здесь зависит все от того КТО, когда и какие обряды проводит. Так же влияют на то КУДА уйдут...
Ритуальный критик...

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status