Черная магия и Руны

Почему это произошло на моих глазах...

Slivki

  • *****
  • 1358
  • 41
В выходные на моих глазах произошла ситуация, когда я с семьей отдыхала на природе. Место было - пустынная полянка. Я увидела, как впереди мужик стал толкать женщину, которая была рядом с ним. Потом он ее повалил и стал зверски избивать кулаками и ногами. Меня он не видел. Я взяла телефон и хотела это заснять, но мне вдруг стало страшно, что он ее убьет, и меня увидит, а рядом был ребенок и муж, но они этого всего не видели. Я решила, что надо сваливать и как можно быстрее, пока этот неадекват не увидел меня и что я эти его действия все видела, мне стало страшно за ребенка и вообще как-то очень жутко от этой увиденной сцены, мы быстро стали уходить, мужик заметил нас и пошел за нами. Я несколько раз оборачивалась, видела как он шел за нами, но мы вышли на людное место и он исчез, видимо, обратно. Я его запомнила.
Женщина та была более менее прилично одета, никаких криков от нее, когда он бил, не было слышно. И там не было больше никого. После увиденного у меня появилась тошнота и жуткое ощущение. Я подчистила себя на всякий случай, но понять не могу, почему это произошло на моих глазах. И третий день жутковато как-то... Это по идее не мое дело, но мне стало жалко ту женщину и постоянно всплывает картина этого мужика и как он ее избивал. Мозгом все понимаю - если они сидели там и бухали вместе, и она с таким вообще рядом что-то делала, там куча негатива явно, раз ей так влетело. Но это было на моих глазах, оно меня задело морально, ведь не для этого же дана сила, чтобы бить слабых, кто сам за себя не может перед ним постоять именно физически? Я не знаю их ситуации, но если для него допустимо вести себя так, то сколько еще от него может пострадать... Как-то даже жалею, может и надо было заснять это все, чтобы этого мужика наказали, да и пусть бы весь инет увидел какой герой мачо, нашел как силу применить! Наказать хотелось бы его равноценно, чтобы ему эти руки и ноги, которыми он это делал, парализовало или оторвало или что-нибудь в этом роде, чтоб он стал слабее той женщины, немощным и беспомощным. Таким сделать его я могу. Мне интересно мнение практиков, надо ли влезать, ведь с одной стороны, меня никто не просил, но раз я это видела, может я и должна его наказать? Может, для этого все это произошло на моих глазах, чтобы я его сделала таким? Меня просто интересует, что на моем месте сделал бы другой практик? Почиститься и забыть/не лезть или наказать?

Агапка

  • ***
  • 233
  • 117
Re: Почему это произошло на моих глазах...
« Ответ #1 : 17 Октябрь 2018, 03:40:56 »
Стремная какая-то по всем пунктам история. Если обратитесь в полицию и дадите описание, возможно, проку намного больше будет, чем от размышлений и проб на тему зачем дана сила.
Цитировать
если они сидели там и бухали вместе, и она с таким вообще рядом что-то делала
Пичужкин вспомнился с его сущью. Нет, совсем необязательно с ним уходили в лес крайне опустившиеся люди, наоборот даже.
– Кто такой берсерк?
– Берсерк это воин которого хранят боги.
– А зачем ему тогда кольчуга?
– Ну таки на всякий случай.

Vasha

  • *****
  • 1311
  • 760
Re: Почему это произошло на моих глазах...
« Ответ #2 : 17 Октябрь 2018, 06:40:18 »
А чего вам боятся было? Вы с мужем, к нему делов вы не имели, мало ли кто с кем чего не поделил. Я в такой ситуации стараюсь промолчать, оно лично мне не надо, это не моя история, и не мое дело, 10 из 10 что они знакомы и раз она это позволяет и общается с такими,  это ее проблемы. Могло быть и по другому, вы начали орать на ее "любимого" она на вас и побеждают они, опыта у них в этом больше. Не вмешивалась бы я, не мои это дела. 
Знать! Сметь! Уметь! Молчать!

Vereteno

  • ****
  • 274
  • 63
Re: Почему это произошло на моих глазах...
« Ответ #3 : 17 Октябрь 2018, 09:54:38 »
Испугалась, потому что рядом был муж и ребенок. Муж - з*дрот что ли? Вы побоялись ему даже сказать о том, что происходит. Но он охотно очень быстро ушел. Стыдно за мужика, чесслово. С таким на безлюдные полянки вообще нельзя ходить.
Думать, что они знакомы и она позволяет так к себе относится -оправдание своего равнодушия, бездействия и вообще бред.
И телефон с собой был, и у полиции короткий номер, но нет, надо убегать на свою кухню в тепло и придумывать план мести. Можно было и из людного места позвонить, женщине нужна была медицинская помощь. Когда человека бьют ногами и он не кричит - это значит, что он уже потерял сознание.
У некоторых людей своеобразное чувство справедливости.
Интересная реакция - достать телефон, чтобы заснять, а не чтобы позвать помощь. Если б Вы не написали про мужа/ребенка, я бы подумала, что пост написал недоразвитый подросток.

раз я это видела, может я и должна его наказать? Может, для этого все это произошло на моих глазах, чтобы я его сделала таким?
Ну да, Силы выбрали труса, чтобы он навел порядок. Будете руны на огуречик рисовать?

В Вашем лице кто-то нашел себе еду. Страх - огромный выброс энергии.

Если сначала не хватило духу вмешаться, то незачем сейчас головную боль придумывать.

Бepкана

  • *****
  • 1402
  • 1259
Re: Почему это произошло на моих глазах...
« Ответ #4 : 17 Октябрь 2018, 10:27:08 »
В моем городе не так давно произошел случай (или этой зимой, или прошлой, не помню). Стая бездомных собак напала на женщину. Место довольно глухое, практически промзона. Они ее повалили и уже собирались обглодать.  Мимо ехал трамвай. За рулем - тоже женщина вагоновожатая.  Она остановила трамвай, открыла двери и ... заметьте, она не позвала на помощь пассажиров, среди которых были мужики, она схватила лом, которым стрелки переводят, когда трамвай встает, и с этим ломом отбила ту бабу от собак.
Т.е. она спасла ей жизнь, т.к. они бы ее загрызли.
Когда ее спросили, почему она так сделала, она журналистам сказала, что она в этот момент не думала, она просто действовала.
К чему я это пишу - а к тому, что в таких ситуациях нету магии, ну нету ее. И бесполезно гадать, к чему она получилась, и тем более бесполезно после драки махать кулаками и мучаться, зачем эта ситуация была дана, и надо ли магически там кого-то наказывать. Есть тот, кто берет лом и спасает человека.  Вот для этого даются такие ситуации. Но уж никак не для того, чтобы потом рисовать руны на огурец или еще того пуще пытаться чего-то там похлеще сделать. Согласна с предыдущим ТС - не хватило духу вмешаться - незачем морочиться теперь.

Slivki

  • *****
  • 1358
  • 41
Re: Почему это произошло на моих глазах...
« Ответ #5 : 17 Октябрь 2018, 15:23:31 »
Полицию я туда естественно вызвала после того, как вышли в людное место и он исчез из зоны видимости. Прошу прощения, что сумбурно написала. И дала показания обо всем, что там видела. Вопрос был не в этом. В тот момент, когда он ее бил, согласна что повела себя как трус, но я не знаю, что я могла сделать именно тогда. Послать мужа на него драться на глазах у ребенка? Возможно и так. Но женщине то он уже причинил побои. Все произошло очень быстро, я только успела взять телефон, он ее в тот момент еще толкал. А когда увидела что он ее бьет уже ногами, все - страх и ступор, да, как у труса. Там с ними был кто-то третий, и он ушел чуть вперед. А у них выглядело так, что вместе шли, стали ругаться и он ее сначала толкнул. Она ему что-то ответила, и пошло дальше. Все произошло очень быстро. До этого момента мы уже собирались уходить, я просто стояла лицом к этому месту. Я и не сомневаюсь в том, что муж бы меня защитил, он этого не видел, он стоял ко мне лицом и клал вещи в сумку, но я об этом тогда не думала, я думала о безопасности своего ребенка и как сделать так, чтоб ребенка в эту ситуацию не вовлечь. Даже не думала, просто страх меня вел увести ребенка с места. Люди разные, кто-то в такие моменты не думая действует, жаль, что я не такая, я всегда в неожиданные моменты теряюсь, мне надо время на подумать, что сделать. Я себя не оправдываю. Страх меня повел сначала уйти в того места в людное.
Это было не похоже на заранее спланированное действие, иначе мужик посмотрел бы по сторонам и увидел нас. Не заметить было сложно. Даже если предположить, что второй, который прошел вперед, если бы он пошел постоять на шухере, то они бы огляделись, что больше никого нет. К тому же вдоль этой поляны тропинка, по которой периодически гуляют собачники, и в любой момент там кто-то мог пойти с собакой, просто никого не было. Т.е. это было спонтанно сделано им, видимо, они поругались.
Наверное, я не правильно поставила свой вопрос, вопрос был в том, стоит ли его наказывать магически. Полиция что сделает? Штраф с него возьмет, подержит, лишив свободы некоторое время, а потом выпустит. И дальше он будет опасен, т.к. в любой момент с кем-то может повторить, кто ему что-то не то скажет. А если он дома со своей сожительницей будет постоянно такое делать, а она будет молчать и терпеть по каким-то причинам... (вот я и жалела наверное поэтому, что не сняла его на видео, чтоб побольше народу в инете увидели героя в лицо) и тут полиция его может только на время присмирить, и то если она догадается заявить. А вот наказать бы такого, чтобы он вообще никогда больше силы не имел, об этом я спрашивала, стоит ли это делать или нет. Но как поняла, то надо было действовть тогда не как трус и что-то сделать на месте, а рисовать руны на огуречек, действительно, наверное, уже глупо. Раз не просили. Пусть лучше полиция решает что с ним делать дальше. И не совсем понятно, как с моими защитами вообще такая ситуация произошла рядом, обычно всегда защиты отводят. А тут - никто не видел, кроме меня. Ну может я себе накрутила, и магии тут действительно нет. Всем, кто откликнулся в теме спасибо.

Vasha

  • *****
  • 1311
  • 760
Re: Почему это произошло на моих глазах...
« Ответ #6 : 17 Октябрь 2018, 15:34:42 »
Я не считаю это трусостью, здоровым глуздом, да. Зачем он вам нужен, сейчас столько дураков и оружия, мама дорогая.
Зачем он вам нужен? Вам что от этого? Вас лично не коснулось, а козлов очень много, всем не накидаешься. Та дама, если она умная с ним дела иметь не будет, а если нет.... ну кто же ей Рабинович? Отпустите ситуацию. 
Знать! Сметь! Уметь! Молчать!

Shelly

  • *****
  • 947
  • 551
  • Баланс и контроль (с)
Re: Почему это произошло на моих глазах...
« Ответ #7 : 17 Октябрь 2018, 15:37:13 »
Бесовских работ никаких не проводили? мб вам что-то показать хотели.

А вообще, это действительно, их дело, их жизнь, и у той женщины своя история и свой негатив, почему она с таким мужчиной.

Вам можно было что-нибудь свизуализировать, как минимум, чтобы он отстал от нее, но теперь уже бессмысленно об этом думать, не мучайте себя, это уже не ваша забота.

Slivki

  • *****
  • 1358
  • 41
Re: Почему это произошло на моих глазах...
« Ответ #8 : 17 Октябрь 2018, 16:28:42 »
Я делала чистку от негатива другому человеку, накануне, ну где-то за неделю до этого ставила чистку. Возможно, все-таки в этом причина... Бесовских работ не делала последнее время.

kristabella

  • *****
  • 3224
  • 2425
Re: Почему это произошло на моих глазах...
« Ответ #9 : 17 Октябрь 2018, 18:17:06 »
Интересная реакция - достать телефон, чтобы заснять, а не чтобы позвать помощь
Тоже всегда поражает такое... Хотя, не исключаю, что такие записи могут помочь впоследствии.

Меня просто интересует, что на моем месте сделал бы другой практик?
Как практик - не полезла бы в такую ситуацию после всего случившегося, зачем оно уже надо? Вряд ли Вам его "дали", чтобы наказать ))

"Не бывает, Вы говорите? Это верно. Но... мы попробуем"(с)

betrayer

  • ****
  • 365
  • 194
Re: Почему это произошло на моих глазах...
« Ответ #10 : 18 Октябрь 2018, 00:19:26 »
С мужем ситуация двоякая. С одной стороны, мог бы и заступится и все такое. С другой - неясно, что это за парочка. Может это алкаши или еще какие дегенераты, и у них такие действа стандартны, ну как прелюдия. Муж вписался бы в разборку, избил мужика. А эти завтра помирятся, и напишут заявление. Это не фантазии - у меня знакомый так влетел, не сидел, правда, но пришлось потратиться на следака , еле замяли дело. Ситуация мягче была, но тоже , заступился за девушку в ночном клубе, а та потом дала показания, мол дурачились ,а он пристал и избил "любимого".

но понять не могу, почему это произошло на моих глазах.
Как говорится в одном анекдоте, иногда банан это просто банан. Но так, если искать знаки и смысл - насилие это бесы (долги перед ними или негатив с их стороны). Еще Навьи Боги себя так могут проявлять.
Oderint, dum metuant!

Armida

  • ***
  • 150
  • 82
Re: Почему это произошло на моих глазах...
« Ответ #11 : 04 Март 2020, 07:32:50 »
У меня теперь тоже вопрос - Почему мне попалось на глаза это прочитать?
Никаких знаков и Магии здесь не вижу, но свои выводы сделала. Браво женщине-вагоновожатой. У моего брата тоже подобная история была. У него на глазах перевернулась машина с подростками. Трое сами вылезли, а девчонка молодая там застряла. Машина начала гореть. Автобус людей остановился и все снимали на телефон, как брат в одиночку пытался поднять машину и кричал помочь ему. Как обрезался весь, пока вытаскивал ее. А люди снимали и наверняка думали - не надо было им так гнать, сами виноваты. Или еще лучше - зачем это случилось перед моими глазами... 
Вода и Соль в Вальгаллу....

--Lexi--

  • *****
  • 515
  • 296
Re: Почему это произошло на моих глазах...
« Ответ #12 : 04 Март 2020, 16:56:28 »
У меня было две похожих истории как у автора. В обоих случаях на улице избивали женщину. Первый раз это были мои знакомые, из разряда здрасти-досвидания. Мужчина сразу сбежал когда увидел,что я подхожу. Как результат - эта женщина теперь старательно делает вид, что меня не знает, ей стыдно даже в глаза мне посмотреть, с мужчиной этим продолжает жить.
Во второй раз было страшнее, всё происходило ночью и в незнакомом для меня городе. Женщина кричала, лежала на земле, я опять же подошла, пригрозила милицией. Она ушла со мной, мужчина в другую сторон. Рассказала мне душещипательную историю о том, что сама виновата и бросилась догонять своё сокровище.
Я жалею об обоих случаях,  когда я оказала помощь. Есть ли в этом какая-то магическая подоплека, зачем нам посылают такие ситуации, не знаю. Но у меня было впечатление, что меня развели, я потратила свою энергию, силы и эмоции, во втором случае ещё и испугалась, а им нормально, лучше бы мимо прошла.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status