Черная магия и Руны

став "Fundinn" («найденный»)

став "Fundinn" («найденный»)
« : 08 Октябрь 2018, 11:02:42 »
став "Fundinn" («найденный»)
Став позволяет оператору улавливать денежные потоки, и направлять в свой "кошелек".


Немного мифологии
Fundinn - имя цверга (карлика) в скандинавской мифологии. Напомним, цверги являются нижними, "тёмными" родственниками альвов (эльфов), свартальвами, которые были созданы богами из могильных червей, ползавших в трупе великана Имира. Они невелики ростом и темны лицом, живут в Свартальвхейме. Чтобы они не встречали своих собратьев — "светлых" альвов — и не враждовали, боги наслали на них проклятие: под действием солнечных лучей цверги превращаются в камень. Цверги - жители подземного мира, распоряжающиеся и владеющие его несметными богатствами. Что касается имени Fundinn, то в переводе оно означает "найденный", а не о подобном ли мечтают многие, говоря о деньгах?;)

Сол(исл) + Турисаз - расчищает препятствия на пути, убирает все, что мешает.
Феху(синий)+Лагузы - перенаправляет денежные потоки с которыми соприкасается оператор к нему в кошелек (Перт).
Феху (голубой) - материальные блага оператора.
Перт - вместилище материальных благ оператора, тот самый "кошелек".
Альгиз - защита материальных благ оператора.
Вуньо - благополучие и комфорт от процесса.


Elochka2

  • **
  • 78
  • 6
Re: став "Fundinn" («найденный»)
« Ответ #1 : 02 Ноябрь 2018, 21:18:11 »
Уважаемый Архиватор! По поводу этого става, куда лучше наносить, на себя или  нужен какой-то носитель? Цвергам нужны подношения? Если да, то куда их принести,  и что предпочтительней? Как всё-таки таки правильно пользоваться этим ставим?
Просто мне приснилось, что на руке у меня много разных ставов,  в том числе  где-то то в районе пульса став похожий на этот, и я разговариваю с человеком, у которого лицо темное, как графит. Самого сна не запомнила, просто отдельные кусочки, смотрю на лицо это тёмное, чувствую, что что-то то не так у этого человека, но потом сама себе говорю, что это не важно, так и должно быть. Вот уж не знаю, зачем я открыла эту тему, но прям заволновалась от описания, во сне я беседовала именно с цветном. Он после разговора со мной развернулся и куда-то направился, я вроде должна была за ним  идти.... 
Предполагаю, что надо попробовать нанести на руку, а потом, если понравится его действие, подыскать носитель - и в кошелек, про диагностику знаю, это наше всё, но хотелось бы узнать мнение автора.

Re: став "Fundinn" («найденный»)
« Ответ #2 : 02 Ноябрь 2018, 21:45:33 »
важаемый Архиватор! По поводу этого става, куда лучше наносить, на себя или  нужен какой-то носитель?
Доброго времени суток.
На носитель можно, а вот какой - подскажет диагностика. Все люди разные.
Попробуйте подобрать подходящий камень, или дерево.
Можно на фото, так тоже тестировалось.
Было в тестах и нанесение на свечу, результат разовый в большинстве случаев.
Цвергам нужны подношения? Если да, то куда их принести,  и что предпочтительней? Как всё-таки таки правильно пользоваться этим ставим?
Если будете обращаться к ним при активации, то нужны Дары.
Поскольку Цверги кузнецы и мастера, то естественно они любят искусные изделия и материалы, или драгоценные камни.
Уточнить какие Дары, и подходят ли те, что вы задумали - имеет смысл диагностикой.

Просто мне приснилось, что на руке у меня много разных ставов,  в том числе  где-то то в районе пульса став похожий на этот, и я разговариваю с человеком, у которого лицо темное, как графит. Самого сна не запомнила, просто отдельные кусочки, смотрю на лицо это тёмное, чувствую, что что-то то не так у этого человека, но потом сама себе говорю, что это не важно, так и должно быть. Вот уж не знаю, зачем я открыла эту тему, но прям заволновалась от описания, во сне я беседовала именно с цветном. Он после разговора со мной развернулся и куда-то направился, я вроде должна была за ним  идти.... 
Предполагаю, что надо попробовать нанести на руку, а потом, если понравится его действие, подыскать носитель - и в кошелек, про диагностику знаю, это наше всё, но хотелось бы узнать мнение автора.
Идея хорошая. По сну и описанию похоже на Цвергов.

Re: став "Fundinn" («найденный»)
« Ответ #3 : 02 Ноябрь 2018, 23:03:18 »
Уважаемый Архиватор, получается, что этот став-крадник? Или он предназначен для находок каких-то?

Re: став "Fundinn" («найденный»)
« Ответ #4 : 03 Ноябрь 2018, 09:05:51 »
Уважаемый Архиватор, получается, что этот став-крадник? Или он предназначен для находок каких-то?
А что такое крадник в вашем понимании?
Под крадник, так же как и под "порчу" можно много чего подвести.
Например, удар кирпичом по голове тоже порча, в некотором роде.
Намерение было? Ритуальное действо было? Вред нанесён.

Вот есть вакансия на высокооплачиваемую должность. Претендентов несколько, а досталась она одному. Он лишил других людей возможности, например, получил эту должность с помощью магии. По большому счёту увёл из под носа у других претендентов которые этого заслуживали - украл.(тайно завладел с помощью магии)
Крадник это?

А если другие "претенденты" ещё даже не знали о существовании этой работы? А человек с помощью става получил эту работу, т.е. опять таки тайно с помощью магии завладел ресурсом...

Став улавливает возможности, которыми может воспользоваться оператор, для улучшения материального благосостояния  и позволяет их использовать.





Re: став "Fundinn" («найденный»)
« Ответ #5 : 03 Ноябрь 2018, 11:47:42 »
Благодарю, теперь понятнее.
Под крадником я подразумеваю работы, которые отбирают источники у других людей именно уже ИХ ресурсы. Такие работы у меня не идут, поэтому уточнила.
Ваш став беру в работу.

Благодарю

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status