Черная магия и Руны

Бесы и люди

Бесы и люди
« : 30 Декабрь 2010, 11:29:18 »
    Бытует мнение, что черти/бесы просто ненавидят людей, а вот почему ненавидят толком никто сказать не может - как аксиома. А может они ненавидят людей потому что люди сами их ненавидят? Ведь, например, у язычников нет даже такого понятия как "черт" или "бес" и ничего, все сущности: банники, полевики, домовые и пр.  для них не бесы, а помощники, при правильном подходе. Может нужно просто поменять свое отношение к духам?
    А как относятся черти к чернокнижникам, тоже ненавидят или здесь совсем другие отношения выстраиваются?

Babay

  • *****
  • 1886
  • 538
Re: Бесы и люди
« Ответ #1 : 30 Декабрь 2010, 16:45:15 »
Ну почему же ненавидят.Люди для бесов-прекрасная добыча,сосредоточение вкусной энергии. ::)
У меня в померкшей келье - Два меча.
У меня над ложем знаки Черных дней.
И струит мое веселье Два луча.
То горят и дремлют маки Злых очей.

Alexandr66

  • *****
  • 685
  • 317
Re: Бесы и люди
« Ответ #2 : 30 Декабрь 2010, 20:26:11 »
Не заметил никакой ненависти. Просто ко  всем сущностям нужен свой подход.

Admin

  • *****
  • 2524
  • 3104
Re: Бесы и люди
« Ответ #3 : 30 Декабрь 2010, 20:43:18 »
Такая уж у них, у бесов, "психология личности". У противников этого мнения хочу спросить - почему есть люди, те же пресловутые виритники, которые портят и проклинают всех, кто им попался на пути за просто так? Откуда идет эта агрессия и ненависть, как не от сущности, которая управляет бесноватым виритником?
Цитировать
    А как относятся черти к чернокнижникам, тоже ненавидят или здесь совсем другие отношения выстраиваются?
Немного другие. Как я уже говорил, для меня бесы, это что-то вида обычных криминальных элементов нашего общества. От мелких гопников до крупных авторитетов, повадки и отношения примерно те же. Кто-то с ним находит общий язык и хорошо живет, кого-то они постоянно "доят", кого-то кидают..бывает по разному, вариантов много.

Re: Бесы и люди
« Ответ #4 : 31 Декабрь 2010, 09:43:58 »
Немного другие. Как я уже говорил, для меня бесы, это что-то вида обычных криминальных элементов нашего общества. От мелких гопников до крупных авторитетов, повадки и отношения примерно те же.
Понятно, если черномаг с ними нашел общий язык и постоянно мутит всякие мутки, то у них к нему отношение "дружеское", а стоит перестать с ними работать так и "дружба" сразу заканчивается.
Тогда еще вопрос, а зачем такая длинная цепочка: бесы - колдун - жертва? Разве они (бесы) не могут напрямую (без посредника черномага) сосать энергию с какой-нибудь жертвы?

Ve$na

  • ***
  • 113
  • 46
Re: Бесы и люди
« Ответ #5 : 31 Декабрь 2010, 11:26:43 »
нет. Нормальный здоровый человек для них закрыт. Они находятся с ним в разных так сказать "диапазонах" и бесы его просто не видят. Колдун как раз через себя выстраивает канал к этому человеку.
(Феликс).
Хочешь подчинить себе других - начни с себя

Re: Бесы и люди
« Ответ #6 : 31 Декабрь 2010, 11:29:00 »
нет. Нормальный здоровый человек для них закрыт. Они находятся с ним в разных так сказать "диапазонах" и бесы его просто не видят. Колдун как раз через себя выстраивает канал к этому человеку.
(Феликс).
а колдун типа наводчика?

Феликс

  • ****
  • 322
  • 168
  • Viva la revolution!
Re: Бесы и люди
« Ответ #7 : 31 Декабрь 2010, 11:58:16 »
Типа да.

Admin

  • *****
  • 2524
  • 3104
Re: Бесы и люди
« Ответ #8 : 31 Декабрь 2010, 15:07:19 »
Бесы сами не могут вредить человеку, это верно. Им нужен колдун-посредник.
Цитировать
а стоит перестать с ними работать так и "дружба" сразу заканчивается.
И не просто заканчивается. Как и с криминалом, иногда "дружба" заканчивается для человека плачевно.

Re: Бесы и люди
« Ответ #9 : 31 Декабрь 2010, 16:11:10 »
Blаckkоld, очень хорошая аналогия.

Re: Бесы и люди
« Ответ #10 : 01 Январь 2011, 04:27:46 »
Верно, или колдун "наводчик", или человек который сам открывает себя для работы. А ещё есть вариант "неопытный" открыл себя, а что дальше с этим всем делать не знает. Вот бесы и пользуются этим.

Феликс

  • ****
  • 322
  • 168
  • Viva la revolution!
Re: Бесы и люди
« Ответ #11 : 01 Январь 2011, 08:59:34 »
Ага. Или пациенты дурдома, и всякие люди низкие по вибрациям (алкоголики например) им доступны, т.к. их "диапазон" может перекрещиваться с бесовским.

Veniamin

  • ****
  • 335
  • 61
Re: Бесы и люди
« Ответ #12 : 01 Январь 2011, 18:26:56 »
Тогда непонятно вот что. В христианстве считается, что бесы искушают практически  любого. Это что, выдумка? Или, все-таки, само принятие христианства способствует нападениям бесов?

Феликс

  • ****
  • 322
  • 168
  • Viva la revolution!
Re: Бесы и люди
« Ответ #13 : 01 Январь 2011, 18:38:23 »
Кстати да, способствует. Они (христианские попы) и сами этого не скрывают. Бесы с христианством очень тесно связаны.

Re: Бесы и люди
« Ответ #14 : 01 Январь 2011, 19:33:41 »
Искушать это одно, а вот вступать в работу с ними это другое. По сути человек даёт "добро" на ихнее вмешательство в его жизнь.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status