Черная магия и Руны

Гальдраставы

hadeken

  • ***
  • 212
  • 167
  • Þei
Re: Гальдраставы
« Ответ #60 : 25 Март 2010, 17:19:29 »
А может быть стоит открыть такую тему с согласия уважаемого модератора? Кто как думает?

Думаю, что смысла довольно мало. Если речь идет о скандинавской заклинательной традиции (в частности исландской) - можно ознакомиться с книгой Л. Кораблева "Рунические заговоры и апокрифические молитвы исландцев" плюс изучать корпусы рунический надписей - там помимо прочего встречаются заклинательные формулы. О скальдической поэзии я молчу, ибо область сия - слишком сложна.
По отзывам о работе рунических формул можно судить, что подавляющее большинство обходится без этого, либо импровизирует и все работает. Реально интересуются традиционными заклинаниями единицы, ибо работа по их изучению, добыванию, переводу, испытанию сложна и требует много времени и сил. Так что смысла создавать отдельную тему, повторюсь, нет.

Merlis

  • ****
  • 310
  • 43
Re: Гальдраставы
« Ответ #61 : 26 Март 2010, 11:11:50 »
Ссылочку на Кораблева не выложите - очень интересно почтитать. Пожалуй, Вы правы, уважаемый - изучать традицию настолько глубоко желающих немного, хотя жаль - завораживающая штука...

hadeken

  • ***
  • 212
  • 167
  • Þei
Re: Гальдраставы
« Ответ #62 : 26 Март 2010, 14:13:50 »
Ссылочку на Кораблева не выложите - очень интересно почтитать. Пожалуй, Вы правы, уважаемый - изучать традицию настолько глубоко желающих немного, хотя жаль - завораживающая штука...
Ссылки нет, эта книга у меня в бумажном виде, да и стоит она - копейки, что удивительно для такого полезного издания. Ее можно заказать на сайте Л. Кораблева.
Также имеет смысл знакомиться с староорусскими заговорами, они во многом похожи по стилю и формату с исландскими. Здесь помогут Майков, Вертухов, Познанский и т.д.

Вообще, для решения простых, бытовых проблем  - личных, в первую очередь, в большинстве случаев будет достаточно выложенных здесь знаков и простых заклинаний. Другое дело - если придется скрещивать шпаги с каким-либо сильным специалистом, например, противостоять проклятию, снимать сильную порчу и т.п. - здесь уже потребуется полный комплект выверенных знаний обряда, заклинанания, знака, но такую информацию никто в интернете и не ищет.

Aya

  • *****
  • 542
  • 60
Re: Гальдраставы
« Ответ #63 : 26 Март 2010, 14:24:03 »
Уважаемый hadeken, не сбываетя мое желание...( может слишком серьезное было...да нет вроде). Нарисовала, прочитала заклинание...Что может быть не так???

hadeken

  • ***
  • 212
  • 167
  • Þei
Re: Гальдраставы
« Ответ #64 : 26 Март 2010, 18:03:43 »
Уважаемый hadeken, не сбываетя мое желание...( может слишком серьезное было...да нет вроде). Нарисовала, прочитала заклинание...Что может быть не так???

Пока ситуация (проблема) не будет разложена на молекулы, точную причину неудачи никто не назовет. Может быть что угодно, спектр довольно широк - от неудачного выбора времени до вопросов личной силы и контакта с богами.

Милена

  • *****
  • 1438
  • 531
Re: Гальдраставы
« Ответ #65 : 29 Март 2010, 15:41:43 »
Цитировать
Вот еще один гальдрастав (точнее, их комплекс), из личных наработок, конкретно для привлечения клиентов:

Изображается на чистой бумаге, размещается в месте, где происходит самая кипучая деятельность, в кабинете, например. Само собой, не для  посторонних глаз.

 Ув.hadeken!
А заклинание/заговор к этому гальдраставу есть? Напишите пожалуйста или ссылочку дайте))

hadeken

  • ***
  • 212
  • 167
  • Þei
Re: Гальдраставы
« Ответ #66 : 29 Март 2010, 18:39:57 »
А заклинание/заговор к этому гальдраставу есть? Напишите пожалуйста или ссылочку дайте))

Вот что касается именно этого знака, то никаких специально заточенных под негоо заклинаний я не сочинял. Т.е. - можно воспользоваться одним из универсальных, приведенных выше ("Вижу я три трона..."), либо придумать свое.
В любом случае краеугольным камнем здесь будет освящение именем (именами) "любимого" бога (богини). У меня, например, таковой является Фрейя, к ней был обращен призыв и адресована благодарность.

Rima12

  • *
  • 45
  • 15
Re: Гальдраставы
« Ответ #67 : 02 Апрель 2010, 01:28:13 »
Ув. hadeken  , спасибо за гальдрастав на привлечение клиентов.Действует. Я ,конечно, тоже руки сложа не сидела,некоторые телодвижения  предпринимала.Но поток клиентов заметно увеличился.Очень приятный результат.Низкий поклон с благодарностью.

hadeken

  • ***
  • 212
  • 167
  • Þei
Re: Гальдраставы
« Ответ #68 : 02 Апрель 2010, 01:48:46 »
Я ,конечно, тоже руки сложа не сидела,некоторые телодвижения  предпринимала.

А без этого никак. В противном случае, эффект был бы как в анекдоте про лотерейный билет  :)
Древние скандинавы, когда вырезали волшебные руны на мечах и копьях, тоже не рассчитывали, что оружие будет убивать вместо них самих.

hadeken

  • ***
  • 212
  • 167
  • Þei
Re: Гальдраставы
« Ответ #69 : 03 Апрель 2010, 05:08:22 »
Обещал чего-нибудь аварийно-порчельного. Вот, понемногу буду выкладывать.

I. Galdratöluskip, "заклинание судна", для вызова шторма, потопления кораблей, классический став. Скан оригинальной рукописи IB 383 4to взят с сайта музея исландского колдовства и черной магии.



В основном, предназначен тем, кто практикует погодную магию. Изображается на коже (теленка), к нему следует заговор:

Hátt eru segl við húna
hengd með strengi snúna.
Séð hef ég ristur rúna
mig rankar við því núna.

Ofan af öllu landi
ógn og stormur standi,
særokið með sandi
sendi þeim erkifjandi.

И это все, что есть из самого рецепта применения.
Что можно добавить:

1. Весь обряд, видимо, проводится на берегу моря, реки, водоема.
2. Начало обряда уместно начать с призыва сил. Ньерд - хорошо, но Эгир и его семья - лучше. В тексте призыва стоит помянуть всех ее членов:
Отец - Эгир (Ægir, "море") или Хлер (Hlér,"подветренная сторона", "защита, укрытие"), сын Форнйотра (Fornjótr, этимология неясна).
Жена - Ран (Rán, "грабеж, кража"), морская богиня, ловит в свои сети морских путешественников.
Дети - 9 дочерей, Bára или Dröfn ("волна"), Blóðughadda ("с кровавыми волосами"), Bylgja ("морской вал"), Dúfa ("мучающаяся волна"), Hefring ("пульсирующая волна"), Himinglæva ("волна, отражающая небо"), Hrönn ("цепкая волна"), Kólga ("ужасная волна"), Unnr или Uðr ("волна").
3. Размер жертвы, надо полагать, зависит от крутости шторма.
4. Заклинание напевается (именно напевается) много раз. Такая погодная магия, в основном, была прерогативой женщин, сейд-колдуний.
5. Имеет смысл проводит все погодные ритуалы в понедельник.
6. Кроме того, у Эгира есть брать - Кари ("ветер") и Логи ("огонь"). Стихийному магу - на заметку.
7. Судя по сохранившимся сведениям, подобные обряды проводили коллективно.
8. На всякий случай: нет, я никогда не топил кораблей.


II. Sorgarorðstafur, "слово скорби", из своих наработок, рассорочный став.



Расстроить отношения супружеской пары, поссорить друзей и т.п., в любом случае речь идет именно о паре человек.
Взять свежую крупную кость (лопатку, например), найти двух голодных собак, кинуть им кость, пусть некоторое время они погрызутся. После отогнать животных, отколоть небольшой кусок (с расчетом, чтобы поместился знак) и изобразить этот знак собственноручно приготовленными чернилами, в которые добавить пепел кладбищенской травы, в идеале, если бы это был чертополох и подбросить в нужный дом (варианты - под супружеское ложе, во двор частного дома и т.д.), так чтобы никто не видел.

Или другие варианты исполнения - просто изобразить (вырезать и окрасить или нарисовать) на стене дома, заборе, вблизи квартиры.

Лучший день для обряда - вторник.
Обращаться к Одину, заговаривать знак, например, с использованием одного из его хейти - Bölverkr ("Злодей") и/или других, чтобы получилось наподобие такого, как вариант: "Отец Колдовства, Злодей, Подстрекатель, как стравил ты работников Бауги, так заставь (имя одного) с (имя другого(ой)) смотреть друг на друга с ненавистью, пусть как псы рвут и кусают друг друга, и с каждым днем становилось бы все хуже. Да будет крепко каждое слово".

Поскольку исландское ведовство близкО по формату русскому чернокнижию все базовые принципы (сам костяк обряда, например) можно перенять и оттуда.

hadeken

  • ***
  • 212
  • 167
  • Þei
Re: Гальдраставы
« Ответ #70 : 05 Апрель 2010, 18:23:25 »
Поссорились? Теперь помиритесь.

1. Vináttustafur, "знак дружбы"



Изображается на правой ладонью слюной и (важно!) натощак. Вместо слюны можно использовать кровь (в данном случае из безымянного пальца левой руки) - это взаимозаменяемые жидкости в исландских рецептах. Рукой коснуться человека, с которым в ссоре. Ну, и не стоять столбом, конечно, а глаголить всякие нежности, например.

2. Чтобы помириться, (супротив немилости)



А эти став, нанесенные на носитель (непринципиально какой. хотя от кожи и кости лучше бы воздержаться), будучи помещенный под подушку (кровать) тому. с кем в сооре, также способствует примирению.

Оба примера можно использовать в тандеме: первым - наладить, вторым - закрепить.

Hexe

  • *****
  • 617
  • 297
Re: Гальдраставы
« Ответ #71 : 12 Апрель 2010, 21:05:52 »
Уважаемый hadeken, мое почтение и благодарность!!!!
Второй раз на ура сработал гальдрастав "Вижу три престола"! Сын заканчивает учебу в Германии и мне хотелось бы, чтобы он начал свою карьеру здесь. С учетом экономического кризиса ситуация с поиском работы сейчас не самая легкая + иностранец без опыта, время пребывания в стране заканчивается.
Итог - неожиданное предложение от фирмы, где он проходил дипломную практику (вначале был отказ), интересная работа с запредельной для новичка зарплатой и недалеко от моего места жительства. Даже квартира на съем сразу же нашлась. Все, как по заказу, о чем просила.


Re: Гальдраставы
« Ответ #72 : 12 Апрель 2010, 21:18:02 »
Второй раз на ура сработал гальдрастав "Вижу три престола"!
Уважаемая Hexe , Вы обряд проводили?
Счастлив тот, кто верит в себя:- искренне и безгранично!

Hexe

  • *****
  • 617
  • 297
Re: Гальдраставы
« Ответ #73 : 12 Апрель 2010, 23:08:14 »
Нет, без обряда, все как рекомендовал уважаемый автор. Я в этой же теме уже рассказывала, как проводила и как он у меня сработал первый раз (делала на отношения)

hadeken

  • ***
  • 212
  • 167
  • Þei
Re: Гальдраставы
« Ответ #74 : 12 Апрель 2010, 23:42:28 »
Обращения (заклинания) к богам, изображение (рисование, вырезание) знака, его использование и хранение - все это и есть составляющие части обряда. Зачастую они довольно лаконичны, но тем не менее.  ;)

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status