Черная магия и Руны

Гальдраставы

cello

  • *****
  • 1618
  • 840
Гальдраставы
« : 04 Декабрь 2009, 00:56:17 »
для победы в исландской борьбе (glima) ( спортивной) положить ставы под:

Gapaldur ( №1) - под пятку правой ноги и
Ginfaxi ( №2) под пальцы левой ноги.1)

2)

Gapaldur undir hæl,
Ginfaxi undir tá
Stattui njá mér fjandi
Því nú liggur mér á.

Gapaldur - дарует успех в битве
Ginfaxi - для храбрости.

Можно применить по отдельности.




Draumstafir (№3)
Вырезать на серебре или белой коже, положить под себя и тебе приснится все, что ты пожелаешь.




Óttastafur Нагнать страх на врага.

Вырезать на дубе, бросить ему под ноги.






Að fá stúlkuПриворожить девушку



Чертится кровью из большого пальца левой руки на ладони правой. Возьми этой рукой девушку за руку и произнеси:" Моя рука в твоей руке, мои желания- с твоими вместе. Пусть горят твои кости, если не полюбишь ты меня,как я тебя люблю. Мои слова полны страсти и могущества на века. Светлая Магия и бесовское колдовство повернут твою душу ко мне и да помогут мне все подземные жители.




Победить в суде


Вырезать на куске коричневого угля и окрасить кровью из носа (носовой перегородки), носить на груди.Если случай сложный,еще один на спине и ты победишь, несмотря на то- прав ты или нет.

я не из Москвы, услуг не оказываю , в личку прошу не писать. Общаемся на форуме в рамках обмена опытом :-)

hadeken

  • ***
  • 212
  • 167
  • Þei
Re: Гальдраставы
« Ответ #1 : 02 Март 2010, 18:32:13 »
У кого еще нет, то вот, поимейте - Гальдрабок, исландский гримуар, сборник гальдраставов, издание от Стивена Флауэрса, больше известного под псевдонимом Эдред Торссон. На английском языке, качество - приемлемое. Многие из приведенных ставов есть в книгах Кораблева, но тем не менее.
А если хорошенько поискать, то в сети можно обнаружить и сканы оригинальных страниц (не всех) этого сборника, специально для ценителей  ;)

hadeken

  • ***
  • 212
  • 167
  • Þei
Re: Гальдраставы
« Ответ #2 : 02 Март 2010, 22:06:33 »
У меня талисманостроение - давняя страсть. Каббалистические, геомантические сигилы и - гальдраставы, конечно.  Хороший талисман, составленный по канонам, даже у бездаря сработает, без намерения и аутотренинга.

Ну, а если страшно, то попробуйте для начала ставы для осуществления задуманного - уж даже с моим критическим отношением к полученным результатам, не могу не признать, что реально помогают в решение всяких бытовых проблем и пока они висели у меня в блоге многие люди присылали положительные отзывы - от успешной сдачи зачета до получения желаемого подарка. Вреда точно не будет, как и побочных эффектов, ибо тут все идеально выверено:


Перед или во время рисования обычно читаю заклинание, составленное по мотивам "Видения Гюльви":
Ek sjá þrjú hásæti ok hvert upp frá öðru, ok sátu þrír menn sinn í hverju. Hár, Jafnhár, Þriði, þær eru á hlið minni til að hjálpa ok leysa.
(Вижу я три престола, один выше другого и три мужа сидят на них. Высокий, Равновысокий, Третий; они на моей стороне в помощи и разрешении (проблем))
Потом вслух - желание, например: "Хочу Гоэтию в твердом переплете!"
И закрепить можно такой строчкой:
Vatn ok salt í Valhöll, enn óskinn til vor.
(Вода и соль в Вальгаллу, а желания все нам)

cello

  • *****
  • 1618
  • 840
Re: Гальдраставы
« Ответ #3 : 02 Март 2010, 23:14:22 »
Просьба еще к Вам большая- не могли бы вы транскрипцию выложить? Я честно пыталась сама, но поскольку языка не знаю, получилось что-то несъедобное.
"Хаур, Яфнхаур, Триди, тайр еръё ау хлид минни тил ат хья ок улпа  лейза."- по звучанию ужас какой-то (((.
я не из Москвы, услуг не оказываю , в личку прошу не писать. Общаемся на форуме в рамках обмена опытом :-)

hadeken

  • ***
  • 212
  • 167
  • Þei
Re: Гальдраставы
« Ответ #4 : 02 Март 2010, 23:49:10 »
Просьба еще к Вам большая- не могли бы вы транскрипцию выложить? Я честно пыталась сама, но поскольку языка не знаю, получилось что-то несъедобное.
"Хаур, Яфнхаур, Триди, тайр еръё ау хлид минни тил ат хья ок улпа  лейза."- по звучанию ужас какой-то (((.
Ну, в этом случае можно и по-русски.
Звучит так: "Хаур, Ябнхаур, С'риз'и, с'айр ау хлиз' тиль аз' хъяульпа ок лэйса"
Можете застать меня в скайпе (контакт как ник) - услышите вживую.

hadeken

  • ***
  • 212
  • 167
  • Þei
Re: Гальдраставы
« Ответ #5 : 03 Март 2010, 17:03:48 »
Носитель не принципиален; обычно советую вырезать на внутренней стороне кольца или браслета, но также можно и на бумаге. Можно и на фото, с обратной стороны, та же бумага по сути.


Рисовать отдельно взятый элемент гальдрастава от себя - если вред, к себе - если благо.
По часовой-не часовой стрелке: по солнцу - благо, против - вред.

cello

  • *****
  • 1618
  • 840
Re: Гальдраставы
« Ответ #6 : 04 Март 2010, 10:04:27 »
Тогда и я еще поспрашиваю- ув. hadeken, в каких случаях вы используете кровь в создании амулета? Как я понимаю,злоупотреблять этим, опять же из опыта другой традиции, не стоит, но работает сильнее.Нельзя при порчах ( условное обозначение всякого рода "зла"). В любовной магии очень желательно. И- в денежных, профессиональных вопросах- кровь вроде совсем не в тему? И еще- как я понимаю, отследить ( диагностировать) твою работу в случае использования крови будет проще, чем без оной?
я не из Москвы, услуг не оказываю , в личку прошу не писать. Общаемся на форуме в рамках обмена опытом :-)

hadeken

  • ***
  • 212
  • 167
  • Þei
Re: Гальдраставы
« Ответ #7 : 04 Март 2010, 13:57:34 »
Цитировать
Кстати, было бы очень интересно узнать, как вы к этому пришли.Если время найдется у вас, не поделитесь?
Это действительно довольно объемный вопрос на самом деле с экскурсом в исландский фольклор, скандинавскую мифологию, показатели результатов исследований и экспериментов своих и чужих и с параллелями с каноническим талисманостроением. Обычно когда я об этом рассказываю своим немногочисленным "студентам", на это уходит несколько дней и большая часть времени - на переваривание информации. Многое из этого можно было бы счесть оффтопом. Поэтому лучше мы как-нибудь найдем время и обсудим этот нюанс.

Цитировать
Тоже вопрос: нарисовала гальдстав на бумажном носителе и собираюсь носить на себе. Но если желаний много, другой амулет делать?
Трудно однозначно ответить на неоднозначный вопрос. Желания и запросы весьма и весьма неоднородны и планки для каждого из них разные. Но как бы то ни было, можно поступить вот как: как уже было сказано, вырезать ставы на внутренней стороне кольца; заговорить на определенное желание (одно); носить кольцо на пальце, пока желание не сбудется или не наступят условия, делающие невозможным это осуществление; снять и почистить кольцо, например, водой и солью, положить в укромное место, завернув в кусок ткани. Спустя время повторить процедуру заговора, но уже на другое желание. И т.д.
Этот способ подходит не для всех случаев, а конкретно для этих ставов. Запросы не должны быть завышенными (подойдут желания вроде сдать экзамен и т.п.) и долгосрочными. Везде, где нужно повысить шансы на успех, эти ставы подойдут. Там, где нужно повернуть все с ног на голову - другие способы. Также не стоит загадывать все желания сразу, результат будет как в басне "Лебедь, рак и щука".

Цитировать
в каких случаях вы используете кровь в создании амулета?
В некоторых приворотных ставах кровь необходима. Каждый раз при работе с духами: либо своя, либо жертвенного животного, либо и то, и другое. В целительных ставах, которых рисуются (вырезаются и окрашиваются), а потом сжигаются. Такие вот самые общие случаи.

Цитировать
И еще- как я понимаю, отследить ( диагностировать) твою работу в случае использования крови будет проще, чем без оной?
Немного недопонял вопроса.

cello

  • *****
  • 1618
  • 840
Re: Гальдраставы
« Ответ #8 : 04 Март 2010, 15:45:07 »
Немного недопонял вопроса.

Из немногочисленных, правда, но наблюдений -для мага- конкурента или того, к кому обратится ( если такое случится) объект воздействия, кровь срабатывает как "маячок".Твой точный адрес, что-то вроде. Конечно, для тех, кто умеет отследить, этот фактор не особенно важен, но , по-моему, установить оператора , использовавшего свою кровь в ритуалах, легче и быстрее.Это из области-"как лучше спрятаться"))  Или все же не играет роли?
я не из Москвы, услуг не оказываю , в личку прошу не писать. Общаемся на форуме в рамках обмена опытом :-)

hadeken

  • ***
  • 212
  • 167
  • Þei
Re: Гальдраставы
« Ответ #9 : 04 Март 2010, 17:06:46 »
Попалась вот такая информация http://harheimr.ho.ua/znaki.htm
Ничего по сути сказать не могу - гальдраставами никогда особо не интересовалась. "Но предмет вашей ученой беседы настолько интересен, что..." :) Ув. Hadeken, Вы не могли бы прокомментировать - "работоспособны" ли приведённые гальдраставы (те из них, которые таковыми являются :) )?

Отчего ж не прокомментировать - это очень показательный случай. ;)
Держатель этого сайта просто и незамысловато понадергал картинок из интернета, среди которых присутствуют изображения из моего блога, относительно которых я уже отписался письмом на тему "негоже брать чужое без спросу, коль позиционируешь себя как некий Мастер, предлагающий платные услуги". Одно дело, когда таким занимаются маленькие девочки-мальчики с лирушечки, с них и спрос невелик, а тут же - ну прям такой знаток Магических Законов и ценитель прекрасного, диву даешься. Даже скрипт на запрет использования правой кнопки в код страницы внедрил - видимо, что всякие негодяи не покусились на с таким трудом скопипащенные изображения )))
Umbotarstafur, Baenarstafur, Mold thurs, Aegishjlamr, Hulinhjalmr, Став против магии - это все классические исландские гальдраставы из манускриптов, "колдовских страниц" и т.п. Это репродукции, сканы оригиналов которых, я находил на исландских сайтах и перерисовывал, ибо одни изображения были изображены небрежно, другие неразборчиво, третьи - имели слишком маленький размер. К ним следуют опять же передранные у меня переведенные краткие описания. Полный вариант текстов есть только у меня, оттого ничего революционно нового владелец сайта добавить не мог )) Сами ставы - рабочие, за исключением "Шлема невидимости" - из-за особенностей рецепта применения  :), в частности, т.е. в оригинале я его не воспроизводил и ничего сказать не могу.
Laun-dyrr, Verndari, Spegill-skjoldr, Isa aldrtregi - ставы, разработанные лично мной; истинное значение, заклинания к ним и порядок использования, разумеется, известны только мне и никаким "астральным зрением" и прочими сверхспособностями их смысл не понять, если не знаком с матчастью. Как кстати и среди некоторых классических ставов нет-нет, да и встретится то ли искажение по незнанию, то ли "милая шутка" автора, когда содержание знака не соответствует описанию.
У меня такой шуткой был став на похудение. Это самый обычный фейк и обманка. Повестись на него мог только дилетант, возомнивший себя гуру. Я не злоупотребляю такими приколами, например вышеперчисленные ставы (Laun-dyrr, Verndari, Spegill-skjoldr, Isa aldrtregi) соответствуют описанию, ибо составлены по правилам и прочая, прочая, прочая. А настоящий став на похудение в моем блоге еще и не появлялся. И каждый, кто рапортует о каких-то эффектах с ложным ставом - либо мелкий врун, либо должен иметь ввиду, что аутотренинг тоже порой творит чудеса  ;). Каждый обратившеийся за консультацией по использованию того или иного става получает честный ответ. Каждый, кому это не нужно по каким-то причинам - действует самостоятельно. У кого-то получается, у кого-то - не слишком. К слову заметить, в "Ключах Соломона" под редакцией Мак-Грегора Мазерса в приведенных пантаклях - зашкаливающее количество ошибок, наверное, чтобы заставить непосвященного побегать по граблям.
Вот такой вот бразильский сериал  :)

hadeken

  • ***
  • 212
  • 167
  • Þei
Re: Гальдраставы
« Ответ #10 : 04 Март 2010, 17:21:43 »
Из немногочисленных, правда, но наблюдений -для мага- конкурента или того, к кому обратится ( если такое случится) объект воздействия, кровь срабатывает как "маячок".Твой точный адрес, что-то вроде. Конечно, для тех, кто умеет отследить, этот фактор не особенно важен, но , по-моему, установить оператора , использовавшего свою кровь в ритуалах, легче и быстрее.Это из области-"как лучше спрятаться"))  Или все же не играет роли?
Если бы я встречал мага (и лучше бы неоднократно), могущего по крови определить чья она или просто хотя бы "с какой стороны ветер дует", то дал бы вполне вразумительный ответ.
Вообще, кровь в ставах (в качестве чернил) имеет конкретное символическое и/или ритуальное значение, а чтобы по ней вычислить оператора... нет, в рамках исландской традиции мне такого не попадалось. Например, способы "замести следы" - да, присутствуют. Или  - с другой стороны, направить духа-посыла или духа земли в сторону врага - тоже встречалось.
А по крови - нет.

Banshi

  • *****
  • 986
  • 1028
Re: Гальдраставы
« Ответ #11 : 04 Март 2010, 17:29:03 »
Вот такой вот бразильский сериал  :)
Огромное Вам спасибо за столь познавательный сериал! :) Вы подтвердили мои подозрения насчёт сайта "великого компилятора" :)
Р.S.: Вы бы не хотели добавить ссылку на свой блог в теме об источниках информации по Северной Традиции?

Irbis

  • **
  • 52
  • 19
Re: Гальдраставы
« Ответ #12 : 04 Март 2010, 17:34:07 »
Тогда и я еще поспрашиваю- ув. hadeken, в каких случаях вы используете кровь в создании амулета? Как я понимаю,злоупотреблять этим, опять же из опыта другой традиции, не стоит, но работает сильнее.Нельзя при порчах ( условное обозначение всякого рода "зла"). В любовной магии очень желательно. И- в денежных, профессиональных вопросах- кровь вроде совсем не в тему? И еще- как я понимаю, отследить ( диагностировать) твою работу в случае использования крови будет проще, чем без оной?
Уважаемая cello! Позволю себе вмешаться в вашу дискуссию. По "следам крови" автора воздействия отследить возможно лишь в том случае, если таковой амулет (с кровью)попадет в руки противоположной, т.е. враждебной стороны.

Да и то не всегда! Это зависит от многих нюансов.

hadeken

  • ***
  • 212
  • 167
  • Þei
Re: Гальдраставы
« Ответ #13 : 12 Март 2010, 11:52:42 »
Скандинавы, вообще говоря, были и есть народом довольно законопослушным. Как чего скажут на тинге, то так тому и быть. Любой беспредельщик (презирающий закон) предсказуемо становился изгоем. И если в российских судах процессы давно превращены в фарс и показуху, где правят бал взятки и связи, то случай со с древними германцами и скандинавами (в частности, исландцами) - случай диаметрально противоположный, ибо закон - священен. У исландцев есть поговорка: "При помощи закона мы создадим страну, от беззакония она погибнет".
Поэтому чтобы выиграть дело в суде и победить на выборах, использовались магические способы, суть которых была в изменении отношения к себе на более лояльное.
Нижеприведенные гальдраставы пригодятся для решения судебных вопросов, а также любых других, так или иначе связанных с юриспруденцией и, в частности, деловой коммуникацией.

Bænarstafur

Удовлетворение просьб, ходатайств, убеждения в принятии делового предложения.
Изображается на ладони.

Umbótarstafur

Улучшение отношения к собственной персоне во время судебного процесса или выборов. Изображается на красной бумаге и носится на груди.

Выиграть дело в суде

Вырезается на буром угле (лигните), подойдет и гагат, окрашивается кровью. Носить при себе во время процесса на груди.

N.B. Любой гальдрастав, который не уничтожается с носителем, если того требует ритуал, прячется в карман, под одежду, как угодно, - главное, не выпячивается напоказ как дешевая и не очень бижутерия. Тайна - важнейшее магическое условие действенности знака и никто не должен знать о его применении, пока проблема не будет решена.

Nahemoth

  • ****
  • 330
  • 95
Re: Гальдраставы
« Ответ #14 : 12 Март 2010, 15:05:43 »
Ув. hadeken, в Galdrabok-e есть интересные защитные ставы, но их содержание совершенно непонятно, я имею ввиду 13-й и 14-й в частности. Т.е. их скорее придется срисовать чем переписать, потому что непонятно какие символы и руны там содержатся. Например есть знаки похожие на цифры, 0 и 6, даже знаки похожие на бемоль) В таком случае будут ли они работать если их просто срисовать в точности, непонимая знаков, или все таки нужно четко понимать знаки. Нужно ли провести обряд освящения, например освятить стихиями и зарядить?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status