Черная магия и Руны

Оракул Карры Аррам

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3868
  • На других форумах меня нет
Оракул Карры Аррам
« : 21 Декабрь 2010, 21:16:39 »
Посмотреть, как выглядят эти карты, можно вот здесь:
https://img.black-m.ru/upload0/r/www/USERS/nahema2/karra-arram-s-podpisjami?pg=1

А комментариями по данной колоде согласилась поделиться в этой теме наш пользователь Nahema.

Nahema

  • *
  • 32
  • 16
  • ...In your eyes I'm staring at the end of time...
Re: Оракул Карры Аррам
« Ответ #1 : 21 Декабрь 2010, 22:05:45 »
Благодарю за создание темы и за ссылку на радикал :)

Я нашла этот оракул у своей френдессы в ЖЖ, зовут её Anna_Amargo. И авторство, соответственно, следует указывать её, хотя это гадание является древней внутрисемейной системой, которую придумала совсем молодая девушка-дальняя родственница моей френдессы, и звали её Карра Аррам.

Карточки, которые вы можете увидеть по ссылке на радикале, написаны на языке, на котором составлялись семейные формулы и заклинания, так что сами карточки по сути - вырезки из этих формул, к примеру:

"IX – NAHALAHET TARUR
«Падающая чаша»
«Всему конец»"


Вот это первое NAHALAHET TARUR и является куском формулы, остальное - перевод и трактовка.
Чем-то отдалённо карточки напоминают Таро и Руны, но система у них при ближайшем рассмотрении другая, самостоятельная и вполне рабочая.

Система состоит из 2х карточек с ответами "ДА" и "НЕТ"; далее идут 12 карточек, пронумерованных римскими цифрами, как бы главные, наподобие СА в Таро; далее - ещё 78 карточки с уточнениями, понятиями, событиями, в общем, похоже на МА.
В общем, карточки применимы как для гадания (что успешно подтверждается мной уже многочисленными раскладами), так и для магии (такой опыт тоже имеется). От себя добавлю, что карточками "да" и "нет" почти не пользуюсь.

Здесь лежит док-файл с карточками (с картинками): http://depositfiles.com/ru/files/ys0yq3jmn
А здесь - файл со значениями карточек: http://depositfiles.com/ru/files/j37a176uj
В жж есть сообщество по карточкам: http://community.livejournal.com/carra_arram/profile

Так же в ЖЖ у Anna_Amargo можно найти примеры раскладов, толкования карточек, некоторые формулы целиком, всё - по тегу "Карра Аррам".

У меня набор занял 4 неполных страницы А4, я его распечатала, наклеила на картон двухстороннем скотчем, разрезала. Теперь он живёт в банке из-под чая, когда нужно, я просто вытаскиваю карточки оттуда и выкладываю по позициям.
_______________________________________________
Ну и в заключение напишу пример успешного применения формулы из карточек:
В наличии имелось:
1. желание ставить опыты;
2. человек, который а) далеко и б) не отвечает на смс, т.е. идеальный кролик на тот момент  :D

Как выбирала карточки уже понимаю с трудом, но на тот момент всё было очевидно!
Целью моей было то, чтобы человек мне ответил (бывают такие моменты, что ну не возможно самой написать ещё раз или перезвонить).
Взяла карточки:
VIII. "Сосуд смешивающий" как сила, как импульс, как нечто, что я не вижу и не беру в расчёт, но что подтолкнёт человека мне ответить. Как стечение обстоятельств, как стимул, который достигнет человека, но останется неизвестным мне.
7. "Сходятся и сойдутся" как вектор действия силы. Чтоб вне зависимости от того, какой был стимул, он нашёл своё предназначение и вне зависимости от обстоятельств, на мою смс мне было отвечено.
34. "Рыцарь, давший обет" чисто как объект действия - светлые волосы, голубые глаза... То есть, его внутреннюю составляющую я не рассматривала, исключительно внешность человека, на которого и было направлено действие. Дополнительный вектор, уточнение, чтобы не промахнуться и не огрести потом чего-нибудь нехорошего от кого-то случайного.

Формула была начерчена на руке с объяснением, чего хочу, с произнесением названий карточек. Ответ не заставил себя ждать и часа... Теперь я впечатлилась и ставлю эксперименты, придумывая свои формулировки и составляя нужные, т.к. готовых мы, к сожалению, не имеем.
______________________________________
Предлагаю заинтересовавшися этой системой тему развивать в гадательном и магическом ключе  :D
"...Не хочу другой судьбы,
Где есть не я, где есть не ты...
Благодарю сейчас и здесь
За всё, что нет и всё, что есть..."

bymbym

  • ***
  • 102
  • 53
  • Простой парень
Re: Оракул Карры Аррам
« Ответ #2 : 23 Декабрь 2010, 13:29:35 »
Очень интересная тема!
Внутриродовые и личные системы бывают очень интересными.
А в мантике пробовали?

Вообще, кто что думает об эффективности подобных родовых и личных систем? Я никогда с ними не сталкивался, потому и спрашиваю.
Просмотрел значения карт... некоторые символы довольно сложно уловить.

Nahema

  • *
  • 32
  • 16
  • ...In your eyes I'm staring at the end of time...
Re: Оракул Карры Аррам
« Ответ #3 : 24 Декабрь 2010, 01:52:09 »
bymbym,
Цитата: bymbym
А в мантике пробовали?
Пробовала гадать и себе, и людям. На Тарошных форумах делала акции, вполне успешно проведённые, т.е. как предсказательная система работает очень интересно: иногда говорит чётко по написанному, буквально, а иногда показывает внутреннее состояние.

Первые ощущения от держания их в руках после распечатки-разрезания были очень мощные, как будто прикасаешься к старому огромному дубу... Показалось даже это ощущение более сильным, чем от работы с Таро  :o

Так что, думаю, система подходит и для гадания, и для магии  :)
"...Не хочу другой судьбы,
Где есть не я, где есть не ты...
Благодарю сейчас и здесь
За всё, что нет и всё, что есть..."

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: Оракул Карры Аррам
« Ответ #4 : 24 Декабрь 2010, 13:19:41 »
Nahema, я так поняла, что в магическом плане вы использовали ее наподобие рун? Т.е. для привлечения желательных событий или изменений. Скажите, а пробовали ли вы наносить по одному символу, чтобы прочувствовать его энергию? Если да, то можете ли поделиться впечатлениями?

Благодарю.
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

Nahema

  • *
  • 32
  • 16
  • ...In your eyes I'm staring at the end of time...
Re: Оракул Карры Аррам
« Ответ #5 : 24 Декабрь 2010, 18:02:07 »
Klever, да, я использовала их наподобие рун, как формулы, но не как вязь.
По одной не наносила на себя, но hipparion в ЖЖ писала:
Цитировать
Ибо связанные мною вместе две плашечки, которые я просто поносила в кармане пару часов, выдали мне мгновенный результат с хорошей такой чисткой на ровном месте на следующий день.
Плашки были - "Неизлечимая болезнь желудка" и "Противоядие", кои сработали на избавление от изжоги, которая меня мучила последние дня три.
Тут, правда, речь идёт о двух карточках, но я так подозреваю, что нанесённое "Противоядие" работает вполне конкретно по названию.

Отвечаю не совсем в тему вопроса, т.к. вопрос всё-таки про энергетику... Но я не энергет, мне тяжело почувствовать что-либо, так что конкретно про энергетику ничего отдельно по каждой плашке сказать не могу, увы  :( Остаётся только экспериментировать...  ;)
"...Не хочу другой судьбы,
Где есть не я, где есть не ты...
Благодарю сейчас и здесь
За всё, что нет и всё, что есть..."

bymbym

  • ***
  • 102
  • 53
  • Простой парень
Re: Оракул Карры Аррам
« Ответ #6 : 24 Декабрь 2010, 19:56:02 »
А можно где-то поподробнее прочесть об истории создания, о создательнице, об основе самой системы (например, тот же язык заклинаний)? Также интересно, из какой страны всё это происходит.

Nahema

  • *
  • 32
  • 16
  • ...In your eyes I'm staring at the end of time...
Re: Оракул Карры Аррам
« Ответ #7 : 24 Декабрь 2010, 20:30:05 »
А можно где-то поподробнее прочесть об истории создания, о создательнице, об основе самой системы (например, тот же язык заклинаний)? Также интересно, из какой страны всё это происходит.
Да, я писала о ссылках во втором посте темы:

В журнале Анны_Амарго по тегу "Карра Аррам":
http://anna-amargo.livejournal.com/tag/

В сообществе в ЖЖ carra_arram:
http://community.livejournal.com/carra_arram/

P.S. Желательно читать и комментарии, т.к. там тоже содержится информация. Она ещё не систематизирована идеально, поэтому только так.
_________________________________________________
В принципе, вырезки про язык могу написать тут:
Цитата: anna_amargo
Язык, на котором написаны карточки, называется Рубар Забир (пишется – Rubar Sabeeret). Язык этот старше карточек лет на четыреста и, при пристальном рассмотрении, это и не язык вовсе, а набор слов. Коротких – одно-двух-трёхбуквенных – из которых можно составить более длинные слова и даже предложения. Кои – при условии, что составлены правильно – превращаются в магические формулы…

Их-то, формулы, Карра и нарезала для своего «гадательного инструмента».

Это искусственный язык, созданный внутри семьи и доведённый до ума Анхмаром (тем самым мужем Карры). Его используют в основном для магии - для составления заклинаний, проклятий, заговоров и тому подобных вещей. Собственно, все названия карточек - это и есть куски таких себе магических формул. и если их правильно составить в ряд, можно наколдовать себе жениха, или чтоб у соседа корова сдохла. Карра просто взяла уже готовые формулы, которые были понятны и ей, и родственникам, обращавшимся к ней за гаданиями.

И вот немного про историю:
Цитата: anna_amargo
Карточки придумала Карра, которая в тот момент была совсем молодая девушка, по нашим меркам подросток. Она жила в самом конце 10го века (девятисотые годы от РХ). Она была слепая и ей казалось, что она впадает из общественной жизни, так сказать. Поэтому она изобрела это гадание, чтоб "быть в курсе" - сначала только "да" и "нет", потом те, что отмечены римскими цифрами, потом, когда к ней стали приходить гадать родственники и друзья, и диапазон вопросов расширился - все остальные. Жила она в Англии, но вела свой род от итальянцев. Была замужем за товарищем, которого мы, внутрисемейно, считаем за большого пророка и чертовски крутую заразу:)) Он и описал очень подробно это гадание в книге, которую члены семьи могут увидеть внутри своего подсознания (если им дать хорошенько по голове, или накормить их мухоморами:))

Я так понимаю, что в планах Анны_Амарго создать FAQ по карточкам, включив в него и гадательную, и магическую составляющую, поподробнее рассказав именно о формулах.
"...Не хочу другой судьбы,
Где есть не я, где есть не ты...
Благодарю сейчас и здесь
За всё, что нет и всё, что есть..."

bymbym

  • ***
  • 102
  • 53
  • Простой парень
Re: Оракул Карры Аррам
« Ответ #8 : 25 Декабрь 2010, 11:51:09 »
Перечитал по ссылкам, многое прояснилось, но всё еще не понял, как именно появились символы на карточках.

cello

  • *****
  • 1618
  • 840
Re: Оракул Карры Аррам
« Ответ #9 : 26 Декабрь 2010, 14:06:05 »

Сложная система.  Если Вас не затруднит- нельзя ли выложить транскрипцию формул? Поскольку язык не подается определению, то самостоятельно отыскать правила прочтения не представляется возможным.Это к моменту "ставить опыты" - желание имеется, но нужна предварительная подготовка ).Благодарю.
я не из Москвы, услуг не оказываю , в личку прошу не писать. Общаемся на форуме в рамках обмена опытом :-)

Nahema

  • *
  • 32
  • 16
  • ...In your eyes I'm staring at the end of time...
Re: Оракул Карры Аррам
« Ответ #10 : 26 Декабрь 2010, 19:00:47 »
Перечитал по ссылкам, многое прояснилось, но всё еще не понял, как именно появились символы на карточках.
Думаю, кто-то из членов семьи нарисовал сам. В них не видится мне знакомых каких-то распространённых символов, некоторые отдалённо что-то напоминают, не более...

Сложная система.  Если Вас не затруднит- нельзя ли выложить транскрипцию формул? Поскольку язык не подается определению, то самостоятельно отыскать правила прочтения не представляется возможным.Это к моменту "ставить опыты" - желание имеется, но нужна предварительная подготовка ).Благодарю.
Транскрипция есть не ко всем формулам, а точнее, только к трём-четырём. Сейчас планирую на эту тему Анну_Амарго пытать :) Так что как только, так сразу :D
"...Не хочу другой судьбы,
Где есть не я, где есть не ты...
Благодарю сейчас и здесь
За всё, что нет и всё, что есть..."

cello

  • *****
  • 1618
  • 840
Re: Оракул Карры Аррам
« Ответ #11 : 28 Декабрь 2010, 01:27:16 »
Транскрипция есть не ко всем формулам, а точнее, только к трём-четырём.


Можно и к трем- четырем. С чего-то надо начинать )).
я не из Москвы, услуг не оказываю , в личку прошу не писать. Общаемся на форуме в рамках обмена опытом :-)

Nahema

  • *
  • 32
  • 16
  • ...In your eyes I'm staring at the end of time...
Re: Оракул Карры Аррам
« Ответ #12 : 30 Декабрь 2010, 11:25:14 »
Транскрипция полностью по ссылке.

Не вижу смысла впихивать в сообщение все, их легко прочитать по ссылке.

Первые двенадцать:

I – CORAUMAT RALUMEER – Кораумат Ралумир
II – OBRAULAT - Обраулат
III – HAVEEROT SARAHEEM – Хавирот Сарагим
IV – ZATAHEEN HAALAT Ê HOV – Затагин Хаалат э Хов
V – TALADAHAR VAUROT – Таладагар Ваурот
VI – BAHMATAEEM BEEMEET – Багматаим Биамит
VII – SABARRATEER RUBAHEER – Сабарратир Рубагир
VIII – ÊN ÊNHEELET – Эн Энгилет
IX – NAHALAHET TARUR – Нагалахет Тарур
X – MAUVAREET SAVUAR – Мауварит Савуар
XI – LAUSEEM SAHAMEER – Лаусим Сагамир
XII – ATANOSEEL NATAORET – Атаносил Натаорет
"...Не хочу другой судьбы,
Где есть не я, где есть не ты...
Благодарю сейчас и здесь
За всё, что нет и всё, что есть..."

Re: Оракул Карры Аррам
« Ответ #13 : 04 Февраль 2013, 17:49:18 »
Кто-то кроме пользователя Nahema пробовал работу этих карточек? Я как-то на них наткнулась в жж, сперва очень заинтересовалась, изучала, то что выкладывал автор, но по предварительной диагностике на Таро выпадал какой-то бред. Вот так я и не решилась попробовать эту систему, настораживает.
Плюс при детальном рассмотрении некоторых вязей просматриваются руны из старшего ФУТАРКа + алфавит, кажется он зовется фиванским. В результате это навело на мысль о самостоятельной компиляции из нескольких систем. К тому же, как заявила сама автор, она выкладывает свои формулы не совсем безвозмездно, взамен она берет что-то у оператора.

ariel

  • ****
  • 340
  • 26
Re: Оракул Карры Аррам
« Ответ #14 : 09 Март 2013, 17:44:08 »
Тоже заинтересовалась этой системой, но если еще по мантике описания нашла, то по магии и составлению формул ообще ин-фа непонятная. Понятно только что можно составлять формулы, но нигде не написано как :( как-то все очень странно и туманно.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status