Черная магия и Руны

Практика чтения раскладов - Кельтский Крест

Bitchwolf

  • *****
  • 2839
  • 1139


Значение отдельных позиций
1 - Характеристика ситуации на данный момент.
2 - Импульс извне, который может помочь делу, что-то к нему добавить, а может и помешать.
Эти две карты описывают внешнюю сторону событий, а две следующие ее внутреннюю, неочевидную сторону.
3 - Уровень сознания. То, что вопрошающий уже знает (понимает), или то, к чему он стремится.
4- Уровень подсознания. То, что внизу, как в старину говорили ворожеи. Это основа, фундамент существующей ситуации, ее корни, глубокая внутренняя убежденность человека в своих действиях, поколебать которую очень трудно.
5 - Карта прошлого. Она описывает то, что было относительно недавно, что именно вызвало сам вопрос, или указывает на причины возникновения данной ситуации.
6 - Первая карта будущего, показывающая, что ожидает вопрошающего в самое ближайшее время.
7 - Эта карта олицетворяет вопрошающего, его собственное отношение к ситуации (т. е. к картам 1 и 2), или его настроение в связи с ней.
8 - Внешние обстоятельства. Эта карта может обозначать место, где разыгрывается ситуация, или роль других людей в ней. Если вопрос касается взаимоотношений между двумя людьми, эта карта обозначает партнера, мужчину или женщину.
9 - Надежды и опасения. Роль этой карты часто недооценивают, потому чтоона не содержит никакого прогноза. Между тем она может дать ценную информацию, особенно если мы гадаем на отсутствующее лицо. Она показывает, как человек оценивает ситуацию, на что он надеется и чего боится.
10 - Вторая карта будущего, описывающая более далекие перспективы и указывающая, к чему все идет.



Таким образом, прогноз мы читаем только по позициям 6 и 10. Все остальные карты описывают лишь те или иные детали, тот фон, на котором разыгрывается ситуация, связанная с заданным вопросом.

Расклад взят из этой темы: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,13315.0.html
и из других источников интернета.


С Уважением, Bitchwolf

Bitchwolf

  • *****
  • 2839
  • 1139
Уважаемые практики, кто практикует такой расклад, помогите пожалуйста разобраться:



    1 карта: Ситуация –10П – на данном этапе меня заботит прочное положение на всех уровнях жизни

    2 карта: Развитие ситуации – 4М – на развитие ситуации в будущем, может помешать моё бездействие, как говорится..сложила ручки на пирожок и померает

    3 карта: Подсказка Кельтского Креста - 6 Ч – надоело однообразие и хочется перемен

    4 карта: Истоки ситуации – 8 М – понимаю, что ничего не могу сделать, скована по рукам и ногам, от меня ничего не зависит

    5 карта: Прошлое – Рыцарь Пентаклей – двигаясь к переменам в улучшении положения всё остановилось

    6 карта: Будущее - 3 П – в самое ближайшее время ожидается развитие ситуации удачным, успех будет достигнут.

    7 карта: Вы – КОЛЕСНИЦА – моё отношение к ситуации говорит о готовности к трудностям, беготне и завоевании победы

    8 карта: Окружение – Королева Ж – в окружении только моё стремление к успеху, других не вижу.

    9 карта: Надежды и опасения – чего я боюсь - УМЕРЕННОСТЬ – страхов и опасений нет, самоконтроль и умею приспособиться к ситуации

    10 карта: Окончательный Итог - Король Чаш - в перспективах всё будет хорошо, но с помощью каких-либо покровителей. 

Правильно ли понимаю? Благодарю за отзыв!
С Уважением, Bitchwolf

Re: Практика чтения раскладов - Кельтский Крест
« Ответ #2 : 06 Октябрь 2018, 19:44:38 »
Сделала расклад и поняла, что ничего не понимаю. Нужна помощь(интересует личная жизнь):
1-общее описание ситуации - Туз Пентаклей-
2-то, что мешает (карта кладется поперек первой) - Суд
3-венец. лучший исход для вопрошающего - Звезда
4-что было - Смерть- будни, суета, повседневность
5-что есть или отходит в прошлое - 7 Мечей
6-что будет в ближайшее время (будущее) - Сила
7-карта вопрощающего - Повешенный - ничего не делаю для изменения ситуации
8-влияние со стороны (обстоятельства, соперница, семья, друзья..) - 4 Мечей -покой
9-надежды и страхи (пустые мысли) - 10 Мечей- крушение надежд
10-чем дело кончится. - 8 Жезлов- внезапные изменения

Благодарю +

Bitchwolf

  • *****
  • 2839
  • 1139
Re: Практика чтения раскладов - Кельтский Крест
« Ответ #3 : 07 Октябрь 2018, 10:04:43 »
Сделала расклад и поняла, что ничего не понимаю. Нужна помощь(интересует личная жизнь):
1-общее описание ситуации - Туз Пентаклей-
2-то, что мешает (карта кладется поперек первой) - Суд
3-венец. лучший исход для вопрошающего - Звезда
4-что было - Смерть- будни, суета, повседневность
5-что есть или отходит в прошлое - 7 Мечей
6-что будет в ближайшее время (будущее) - Сила
7-карта вопрощающего - Повешенный - ничего не делаю для изменения ситуации
8-влияние со стороны (обстоятельства, соперница, семья, друзья..) - 4 Мечей -покой
9-надежды и страхи (пустые мысли) - 10 Мечей- крушение надежд
10-чем дело кончится. - 8 Жезлов- внезапные изменения
Попробую интерпретировать, может знающие что либо дополнят:

На данном этапе у вас какие-то перспективы открылись, щедрые дары от жизни получили, удача и начало нового этапа идёт. Но в развитии ситуации вам может помешать ваша решительность, выбор. Но исход будет благоприятный и это ваш звёздный час.
В прошлом вы от чего-то отказались, произошли какие-либо изменения и вам пришлось отказаться от прежнего образа жизни. На данное время вы в поиске новых решений, ищите новые альтернативы, другой выход, может вы хотите избавиться от двойной жизни и ищите решения этих важных для вас задач в новых планах. В будущем вы преодолеете все эти трудности, справитесь с проблемами.
Ваша карта показывает, что вы отказались от чего-то, может от прежних отношений, что бы получить более лучшее и ожидаете результат. Влияний со стороны нет, всё, что  могли, вы изменили, теперь у вас застой, отдых и вы ждёте результатов. Ваши опасения в том, что вы сомневаетесь, может вы зря всё сделали, что будет болезненный, трудный прорыв для вас, подкосит изрядно.
В итоге вас ожидает внезапные резкие и ускоренные события, т.е. какие-то вынужденные резкие изменения, может внезапная поездка, какое-то быстрое достижение цели, может даже и любовь с первого взгляда!

Если можно ОС по возможности!
С Уважением, Bitchwolf

INDIGO39

  • *
  • 26
  • 0
Re: Практика чтения раскладов - Кельтский Крест
« Ответ #4 : 17 Октябрь 2018, 18:03:43 »
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста,как использовать данный расклад,на диагностику РФ? Например,подходит ли став...и т.п.

Bitchwolf

  • *****
  • 2839
  • 1139
Re: Практика чтения раскладов - Кельтский Крест
« Ответ #5 : 17 Октябрь 2018, 19:36:32 »
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста,как использовать данный расклад,на диагностику РФ? Например,подходит ли став...и т.п.
Думаю для диагностики лучше использовать обычную систему из 4 карт, задавая перед раскладом необходимый вопрос.
С Уважением, Bitchwolf

Ismayana

  • ***
  • 104
  • 1
Re: Практика чтения раскладов - Кельтский Крест
« Ответ #6 : 12 Декабрь 2018, 04:33:01 »
Доброго времени суток..я новичек в Таро,занимаюсь первые дни..Расклад делала на себя,на отношения с человеком с которым больше не вместе,но у меня безумные чувства,а у него непонятно что,но что-то я чувствую с его стороны..поэтому вопрос был задан «что ждёт меня с ним?»
Поинтерпритировав немного я интуитивно понимаю что расклад правдивый,но по большей части я запуталась..и особенно меня смутила 10-ая карта-результат,поэтому я вытащила дополнительную к ней и запуталась ещё больше..Прошу вашей помощи..
1-2позиции-4жезлов и шут
3п.-6кубков
4п.-5кубков
5п.-мир
6п.-вестник кубков
7п.-туз мечей
8п.-король пентаклей
9п.-отшельник
10п.- королева мечей+ дополнительно императрица

Где ваш вариант трактовки? Иначе будет удалено.
Модератор Kotey

Ismayana

  • ***
  • 104
  • 1
Re: Практика чтения раскладов - Кельтский Крест
« Ответ #7 : 12 Декабрь 2018, 15:17:00 »
Доброго времени суток..я новичек в Таро,занимаюсь первые дни..Расклад делала на себя,на отношения с человеком с которым больше не вместе,но у меня безумные чувства,а у него непонятно что,но что-то я чувствую с его стороны..поэтому вопрос был задан «что ждёт меня с ним?»Таро Зеркало Судбьбы..
Поинтерпритировав немного я интуитивно понимаю что расклад правдивый,но по большей части я запуталась..и особенно меня смутила 10-ая карта-результат,поэтому я вытащила дополнительную к ней и запуталась ещё больше..Прошу вашей помощи..
1-2позиции-4жезлов и шут
3п.-6кубков
4п.-5кубков
5п.-мир
6п.-вестник кубков
7п.-туз мечей
8п.-король пентаклей

9п.-отшельник
10п.- королева мечей+ дополнительно императрица
Мой вариант трактовки:Хорошо вдвоём,но все не серьёзно(не серьёзно в плане чувств или отношений?)основа ситуации - примерение(6кубков,но на самом деле это грубо сказано)в прошлом расставание,а карта мир в пятой позиции видимо скорее всего говорит о том что негативный этап разборок подошёл к концу..шестая позиция обещает возрождение чувств,опять же примирение.Седьмая говорит о моих чувствах несомненно я думаю,о том что это очень сильные чувства..восьмая говорит о том,что чувства глубокие,о проявлении заботы,родительских чувств.Девятая позиция -наверное действительно прямо говорит о моей боязни одиночества..и десятая позиция -результат,мне не совсем даётся трактовка,вижу что-то негативное больше,похоже на какое-то нежелание..

Ismayana

  • ***
  • 104
  • 1
Re: Практика чтения раскладов - Кельтский Крест
« Ответ #8 : 12 Декабрь 2018, 15:37:56 »
Доброго времени суток..я новичек в Таро,занимаюсь первые дни..Расклад делала на себя,на отношения с человеком с которым больше не вместе,но у меня безумные чувства,а у него непонятно что,но что-то я чувствую с его стороны..поэтому вопрос был задан «что ждёт меня с ним?»Таро Зеркало Судбьбы..
Поинтерпритировав немного я интуитивно понимаю что расклад правдивый,но по большей части я запуталась..и особенно меня смутила 10-ая карта-результат,поэтому я вытащила дополнительную к ней и запуталась ещё больше..Прошу вашей помощи..
1-2позиции-4жезлов и шут
3п.-6кубков
4п.-5кубков
5п.-мир
6п.-вестник кубков
7п.-туз мечей
8п.-король пентаклей

9п.-отшельник
10п.- королева мечей+ дополнительно императрица
Мой вариант трактовки:Хорошо вдвоём,но все не серьёзно(серьёзно в плане чувствительны или отношений?)основа ситуации - примерение(6кубков,но на самом деле это грубо сказано)в прошлом расставание,а карта мир в пятой позиции видимо скорее всего говорит о том что негативный этап разборок подошёл к концу..шестая позиция обещает возрождение чувств,опять же примирение.Седьмая говорит о моих чувствах несомненно я думаю,о том что это очень сильные чувства..восьмая говорит о том,что чувства глубокие,о проявлении заботы,родительских чувств.Девятая позиция -наверное действительно прямо говорит о моей боязни одиночества..и десятая позиция -результат,мне не совсем даётся трактовка,вижу что-то негативное больше,похоже на какое-то нежелание..

Bitchwolf

  • *****
  • 2839
  • 1139
Re: Практика чтения раскладов - Кельтский Крест
« Ответ #9 : 18 Декабрь 2018, 16:47:52 »
Доброго времени суток..я новичек в Таро,занимаюсь первые дни..Расклад делала на себя,на отношения с человеком с которым больше не вместе,но у меня безумные чувства,а у него непонятно что,но что-то я чувствую с его стороны..поэтому вопрос был задан «что ждёт меня с ним?»Таро Зеркало Судбьбы..
Поинтерпритировав немного я интуитивно понимаю что расклад правдивый,но по большей части я запуталась..и особенно меня смутила 10-ая карта-результат,поэтому я вытащила дополнительную к ней и запуталась ещё больше..Прошу вашей помощи..
1-2позиции-4жезлов и шут
3п.-6кубков
4п.-5кубков
5п.-мир
6п.-вестник кубков
7п.-туз мечей
8п.-король пентаклей

9п.-отшельник
10п.- королева мечей+ дополнительно императрица
Мой вариант трактовки:Хорошо вдвоём,но все не серьёзно(серьёзно в плане чувствительны или отношений?)основа ситуации - примерение(6кубков,но на самом деле это грубо сказано)в прошлом расставание,а карта мир в пятой позиции видимо скорее всего говорит о том что негативный этап разборок подошёл к концу..шестая позиция обещает возрождение чувств,опять же примирение.Седьмая говорит о моих чувствах несомненно я думаю,о том что это очень сильные чувства..восьмая говорит о том,что чувства глубокие,о проявлении заботы,родительских чувств.Девятая позиция -наверное действительно прямо говорит о моей боязни одиночества..и десятая позиция -результат,мне не совсем даётся трактовка,вижу что-то негативное больше,похоже на какое-то нежелание..
Предположу по раскладу, что вы заботитесь и стремитесь к стабильным отношениям, хотите изменить эти отношения, обновить или возродить. У вас были разочарования и неудачи с ним, может даже уход. На данное время идут перемены в отношениях, так как вы бьётесь за них и хотите победы. Вы хотите что бы партнёр всё-таки тоже помог в реализации вашей мечты. Вы боитесь одиночества, и надеетесь, что он вернётся. И всё-таки думаю, что в итоге он вернётся к вам, вы заново воссоединитесь, вы одержите победу, задуманное исполнится.
С Уважением, Bitchwolf

Yeva

  • ***
  • 129
  • 18
Re: Практика чтения раскладов - Кельтский Крест
« Ответ #10 : 24 Февраль 2019, 07:23:05 »
Здравствуйте. Делала расклад КК(в варианте "вот в чем дело, а вот к нему ключик, что в голове, что на сердце... Который здесь выложен вариант очень на него похож) на девушку. Она сейчас в отношениях.
1 - умеренность ПП
2 - паж жезлов
3 - 3 куб (доп 10 пент)
4 - Королева мечей
5 - 3 мечей ПП
6 - Король жезлов
7 - 7 жезлов ПП
8 - 6 жезлов ПП
9 - паж пентаклей
10 - Король кубков
Смущают 6 и 10 позиции, разные короли. Разные мужчины? Или 2 ипостаси одного мужчины? На 3 куб взяла доп чтоб понять что это за 3й в отношениях. Но получается это просто открытость для мира и развлечений? Или всё-таки готовность смотреть на сторону? 3 мечей в прошлом значит что партнёр разбил сердце чем-то что вынудило на такой шаг? Умеренность ПП как невозможность дальше терпеть такое положение вещей. Ну и королева мечей тоже как недовольство ситуацией.
Очень хотелось бы услышать альтернативные мнения. Спасибо.

curieuse

  • *****
  • 4207
  • 2427
Re: Практика чтения раскладов - Кельтский Крест
« Ответ #11 : 27 Февраль 2019, 12:14:50 »
Здравствуйте. Делала расклад КК(в варианте "вот в чем дело, а вот к нему ключик, что в голове, что на сердце... Который здесь выложен вариант очень на него похож) на девушку. Она сейчас в отношениях.
1 - умеренность ПП
2 - паж жезлов
3 - 3 куб (доп 10 пент)
4 - Королева мечей
5 - 3 мечей ПП
6 - Король жезлов
7 - 7 жезлов ПП
8 - 6 жезлов ПП
9 - паж пентаклей
10 - Король кубков
Смущают 6 и 10 позиции, разные короли. Разные мужчины? Или 2 ипостаси одного мужчины? На 3 куб взяла доп чтоб понять что это за 3й в отношениях. Но получается это просто открытость для мира и развлечений? Или всё-таки готовность смотреть на сторону? 3 мечей в прошлом значит что партнёр разбил сердце чем-то что вынудило на такой шаг? Умеренность ПП как невозможность дальше терпеть такое положение вещей. Ну и королева мечей тоже как недовольство ситуацией.
Очень хотелось бы услышать альтернативные мнения. Спасибо.
Вопрос-то в чем заключался?
Большая просьба: обращаясь в ЛС за помощью в трактовке, пишите или расклады сразу, или давайте ссылку на оные. Уважайте чужие время и труд.

Спасибо.

Yeva

  • ***
  • 129
  • 18
Re: Практика чтения раскладов - Кельтский Крест
« Ответ #12 : 28 Февраль 2019, 02:29:53 »
Вопрос-то в чем заключался?
Я для расклада КК не задаю вопрос, задаю тему. Здесь был вопрос что ждёт человека в личной жизни в срок. Если ответ на вопрос, то мне кажется триплета достаточно. Или я неправильно понимаю?

curieuse

  • *****
  • 4207
  • 2427
Re: Практика чтения раскладов - Кельтский Крест
« Ответ #13 : 28 Февраль 2019, 12:41:31 »
Я для расклада КК не задаю вопрос, задаю тему. Здесь был вопрос что ждёт человека в личной жизни в срок. Если ответ на вопрос, то мне кажется триплета достаточно. Или я неправильно понимаю?
Разве я так сказала? На КК можно любые вопросы просматривать, хоть на да/нет) Вы просто сказали, что расклад для девушки, но не обозначили так сказать кэйс.
Девушка там, случайно, в отношениях не подумывает о ребенке? По пп 6 и 10, думаю, это разные мужчины.
Большая просьба: обращаясь в ЛС за помощью в трактовке, пишите или расклады сразу, или давайте ссылку на оные. Уважайте чужие время и труд.

Спасибо.

Bitchwolf

  • *****
  • 2839
  • 1139
Здравствуйте. Делала расклад КК(в варианте "вот в чем дело, а вот к нему ключик, что в голове, что на сердце... Который здесь выложен вариант очень на него похож) на девушку. Она сейчас в отношениях.
1 - умеренность ПП
2 - паж жезлов
3 - 3 куб (доп 10 пент)
4 - Королева мечей
5 - 3 мечей ПП
6 - Король жезлов
7 - 7 жезлов ПП
8 - 6 жезлов ПП
9 - паж пентаклей
10 - Король кубков
Смущают 6 и 10 позиции, разные короли. Разные мужчины? Или 2 ипостаси одного мужчины? На 3 куб взяла доп чтоб понять что это за 3й в отношениях. Но получается это просто открытость для мира и развлечений? Или всё-таки готовность смотреть на сторону? 3 мечей в прошлом значит что партнёр разбил сердце чем-то что вынудило на такой шаг? Умеренность ПП как невозможность дальше терпеть такое положение вещей. Ну и королева мечей тоже как недовольство ситуацией.
Очень хотелось бы услышать альтернативные мнения. Спасибо.
Попробую разложить расклад, не сильна в картах, только изучаю!

1 - умеренность ПП – на данном этапе даму заботит дисгармония в отношениях, не стабильность

2 - паж жезлов – на развитие ситуации в будущем может повлиять ожидание непредвиденного, может приостановка в отношениях, изменения будут

3 - 3 куб (доп 10 пент) – на это может повлиять новый коллектив или новые знакомства

4 - Королева мечей – этому послужит разрыв, завершение отношений

5 - 3 мечей ПП – в прошлом какой-то разрыв был, проблемы, безвыходная ситуация, опасная ошибка, серьезные неприятности, непреодолимые конфликты, события с которыми практически бесполезно бороться

6 - Король жезлов – в будущем ожидаются выгодные знакомства с влиятельными людьми, финансовая поддержка, успех, покровительство. Предложение от влиятельного человека.

7 - 7 жезлов ПП – отношение дамы к ситуации говорит о беспокойстве, вы не можете понять в чём причины таких отношений

8 - 6 жезлов ПП – или ждёте или опасаетесь какого-то человека из вашего окружения, который может повлиять  информативно на ситуацию, боитесь продолжения проблем, ожидаете чего-то плохого

9 - паж пентаклей – вы опасаетесь новых знакомств, нового опыта,  и в то же время желаете этого

10 - Король кубков – в перспективах ожидается новое знакомство с влиятельным человеком, который будет ведущей  фигурой в отношениях, надёжная личность, который будет оказывать покровительство и опеку, надежная личность.
Как-то так! Может опытные практики поправят!?
С Уважением, Bitchwolf

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status