Черная магия и Руны

Белладонна

Белладонна
« : 20 Декабрь 2010, 20:50:41 »
Белладонна или Красавка - смертельно ядовитое растение! Во всех частях растения содержатся яды! Для детей особенно опасны ее блестящие иссиня-черные ягоды, которые ни в коем случае нельзя есть, потому что всего несколько ягод могут быть смертельной дозой для ребенка. То, что дрозды, скворцы и другие птицы едят "бешеную вишню", вовсе не значит, что она не ядовита для человека. Травники на Руси знание  об этой траве передавали ученику только по достижению им 15 летнего возраста. Белладонна холодна и влажна. Содержит силу Луны, Марса, Прозерпины. Сбор производится вблизи полнолуния, на третьей четверти Луны, в 16-й или 17-й лунный день, после восхода Солнца.   Сбор производить только в резиновых перчатках. На собственном опыте убедилась, что не соблюдение мер предосторожности, грозит как минимум  галлюцинациями. Ни в коем случае не дотрагиваться до слизистой оболочки глаз, после работы лучше принять душ. Для использования собирают листья и корневища белладонны. Лист собирается во время цветения, желательно в сухую погоду. Листья обрывают руками, вначале — нижние, на следующий  цикл луны— подросшие листья с ветвей, траву режут на части до 4 см длины. Сушат сразу же под навесом или в сушилке при температуре 40C, раскладывая тонким слоем. Корни отряхивают от земли, моют, режут на куски 10 — 15 см (толстые корни разрезают вдоль), подвяливают в сушилках при температуре 50 — 70C и сушат при 40 — 50C. Срок годности сырья 2 года
В листьях содержатся алкалоиды скополамина, гиосциатина, беладонин, троповая кислота. Корни содержат в себе атропин, крахмал, дубильные вещества, алкалоиды, стерины, танины, пектины.
Препараты из белладонны применяются как противоспазматическое средство, болеутоляющее, при мышечных и невралгических болях, при язвенной болезни желудка, кишечника, заболеваниях дыхательных путей, туберкулезе, эпилепсии. Используется как стимулирующее при нарушениях сердечной деятельности. В малых дозах используется для уменьшения секреции потовых, слюнных желез, нормализирует перистальтику мочевыводящих и желчевыводящих путей.
Примочками из свежего сока листьев белладонны выводят пигментные пятна на коже. Свежий сок выдавливаются листья, процедить, развести 1 к 20, применять с крайней осторожностью.
При отравлении ядовитыми грибами и веществами, содержащими морфий и его составляющие, использовать настойку белладонны.  Настойка: 10,0 г листа на 200,0 мл воды, настаивать в течение 6 часов, перед применением развести 1 к 10. Принимать 1 раз в день после еды по 5-10 капель.
Для снятия боли в суставах 1 ч. ложку измельченных корней белладонны залить 1 стаканом кипятка, кипятить на медленном огне 30минут, охлаждать 10 минут, процедить. Отвар использовать для компрессов, растираний.  (При растирании шишек на ногах курсом ежедневно в течении недели  неделя перерыв  и еще неделя  шишки перестают болеть, расти )
При диарее, коликах, бессоннице; наружно (аппликации, припарки) — при раке молочной железы, опухолях, инфильтратах. Настойка  из листьев : настаивают на 40% спирте в соотношении 1:10. Дозировка от 5 до 10 капель на прием.
При подагре, ревматизме, невралгиях как болеутоляющее  и  при болезни Паркинсона и паркинсонизме различной этиологии. Отвар корней красавки готовят следующим образом: 5 г крупноизмельченного сырья помещают в стеклянную посуду, заливают 100 мл белого столового нетерпкого вина (8 — 10°) и добавляют 0,1 г активированного  угля, нагревают, кипятят не более 10 минут, полученный отвар охлаждают в течение 2 часов, фильтруют через бумажный фильтр. Винный отвар заготавливают не более чем на 15 дней. Принимают по 1 чайной ложке, постепенно доводя дозу до 2 столовых ложек на прием. Хранят в темном прохладном месте.
При нарушении сна  и невралгии  принимать в небольших количествах одну дозу корней (размер — 2 пшеничных зерна) заварить как чай, пить на ночь.
Настойка. 1 чайную ложку листьев залить 100 мл 96%-ного спирта. Настаивать в темном месте 7 дней, процедить. Принимать по 5-10 капель при болях  калькулезный холецистит, почечнокаменная болезнь.
В средние века имелось ещё и другое  применение красавки. Из неё готовили мазь, которую использовали во время судов над ведьмами. При её втирании действующие вещества попадали в кровь, что вызывало галлюцинации, и жертвы под пыткой говорили всё, что от них требовали.
И на всякий случай, первая помощь при отравлении: промывание желудка с последующим введением через зонд 200 мл вазелинового масла или 200 мл 0,2-0,5 % раствора танина. Для купирования острого психоза — аминазин внутримышечно. При высокой температуре тела — холод на голову, обёртывание влажными простынями. Из более специфических средств — введение 1-2 мл 0,05 % раствора прозерина под кожу.

Allissa

  • **
  • 69
  • 34
  • from Within
Re: Белладонна
« Ответ #1 : 21 Декабрь 2010, 18:00:31 »
В начале прошлого века, женщины активно использовали сок этого растения для расширения зрачков..глаза становились ярче и выразительнее.
Погребая в песках времени боль, ты увековечиваешь зло.

Vinany

  • *****
  • 2351
  • 1543
Re: Белладонна
« Ответ #2 : 23 Январь 2011, 13:26:07 »
По себе могу сказать, что как болеутоляющее - не самое эффективное. А вот в качестве природного заменителя барбитуратов - шикарно. Сон почти мгновенный, без сновидений, быстрый, и не оставляет "шлейфа" (в отличие от фенобарбитала). Как пришёл - так и ушёл. Оперативно :) Так что, если есть необходимость хорошо выспаться за крайне ограниченный промежуток времени. и если это исключительный случай, а не регулярный (наркотик всё-таки) - можно рискнуть. Совершенно безвредный, но крайне неприятный побочный эффект - сухость во рту и вынужденное голодание в течение полусуток как следствие блокировки слюнных и секреторных желез ЖКТ.
Только зайдя слишком далеко, мы будем знать, как далеко мы можем зайти. (с)

Samara

  • ****
  • 299
  • 20
Re: Белладонна
« Ответ #3 : 12 Октябрь 2011, 15:21:01 »
В начале прошлого века, женщины активно использовали сок этого растения для расширения зрачков..глаза становились ярче и выразительнее.
и как же?



Re: Белладонна
« Ответ #4 : 12 Октябрь 2011, 19:49:17 »
Мне попадались упоминания об этом, но датированные временами довольно древними. В древнем Египте делали подобные вещи. Но конкретных рецептов я например не встречала, только упоминания и все. Травка ОЧЕНЬ ядовита. Требует прежде всего знания, и большой аккуратности в использовании. Не зря говорят :Травы как грибы не знаешь не бери.

Re: Белладонна
« Ответ #5 : 24 Октябрь 2011, 17:52:34 »
Ягоды Беладонны очень сочные и мясистые,пальцами ягоду сжимаешь и она лопается,сок по пальцам течет,именно так сок и использовали наверно,растение смертельно ядовитое,и даже не попадая внутрь с едой,а впитываясь через кожу проникает в кровь,чрез 10-15 минут появляется легкие признаки отравления.
Жизнь – это неповторимая игра, в которой не может быть ничего серьезного. Если, вдруг, она перестала тебе нравится, пойми, что ее правила могут изменяться, в крайнем случае, не прощаясь ни с кем выйди из этой игры и познай бесконечное.

Vinany

  • *****
  • 2351
  • 1543
Re: Белладонна
« Ответ #6 : 24 Октябрь 2011, 18:51:03 »
Форумчане, не подскажете сбор/мазь с белладонной, который сохранял бы её анестезирующие свойства, но - без побочных эффектов (чтобы можно было после применения спокойно на улицу выйти). Или это непоправимо?
Только зайдя слишком далеко, мы будем знать, как далеко мы можем зайти. (с)

Re: Белладонна
« Ответ #7 : 24 Октябрь 2011, 19:05:46 »
Давным Давно отрыла рецепт яда,который воздействует через кожу,впитываясь попадает в кровь,отравляя весь организм,в оригинале там за основу использовалось какао - масло,и в Беладонну советовали вываривать с выжимкой тополя,мне полученная мазь не понравилась,и решила немного переделать, усовершенствовать,убрала тополь и какао - масло заменила на глицерин.Готовим мазь очень аккуратно,обязательно пользоваться толстыми резиновыми перчатками и респиратором,следить чтобы мазь не попала на кожу.

Болиголов*
Аконит*
Цикута*
Белладонна*
Основа глицерин

В равных частях берем травы и готовим отвар,покрепче,чуть остужаем и сгущаем глицерином.В корне(лично я использую только корни растений,по 3 части),семенах и спелых ягодах наиболее большое количество алкалоидов группы аторопина,и еще другие тяжелые растительные яды(скополамин,цикутоксин,гликозид и тд)
Мазью можно намазать дверную ручку автомобиля,добавить в шампунь,гель для умывания и тд,проявляем фантазию по данному вопросу.
Яд смертелен,смерть наступает в течении от получаса до часа,никакие промывания организма и крови не помогут.Если у человека есть какие либо хронические заболевания время смерти сокращается до 15 мин. Начало появляется головокружение и потеря ориентации в пространстве,потом судороги мышц и пена из за рта,появляются галлюцинации и далее смерть.
Яд долго выводится из организма,и если при копается судмедэкспертиза то по анализу крови   вычислит яд,стоит это учитывать.

Форумчане, не подскажете сбор/мазь с белладонной, который сохранял бы её анестезирующие свойства, но - без побочных эффектов (чтобы можно было после применения спокойно на улицу выйти). Или это непоправимо?
в ооочень малых количествах завариваем и добавляем в чай,компот или сок.
Беладонна очень ядовита,будте предельно аккуратны!
Жизнь – это неповторимая игра, в которой не может быть ничего серьезного. Если, вдруг, она перестала тебе нравится, пойми, что ее правила могут изменяться, в крайнем случае, не прощаясь ни с кем выйди из этой игры и познай бесконечное.

Vinany

  • *****
  • 2351
  • 1543
Re: Белладонна
« Ответ #8 : 24 Октябрь 2011, 19:44:39 »
Мда... Настолько малые - уже не анестетик... и лабораторные микровесы домой надо :) То-то и оно - куда не добавь - итог одинаковый. Я её уже и со стимуляторами (фито) миксовала...
Только зайдя слишком далеко, мы будем знать, как далеко мы можем зайти. (с)

Re: Белладонна
« Ответ #9 : 24 Октябрь 2011, 20:10:58 »
стимуляторами (фито) миксовала...
Скополамин действует как анастезия,содержится в мандрагоре корне,но учитывайте что это наркотик и по действию похож на феназипам и димедрол,т.е вызывает сонливость,вялость,иногда галлюцинации.
Опий (мак) тоже обладает анестезирующим действием,но опять же вызывает симптомы наркотического и опьяняющего действия.
Жизнь – это неповторимая игра, в которой не может быть ничего серьезного. Если, вдруг, она перестала тебе нравится, пойми, что ее правила могут изменяться, в крайнем случае, не прощаясь ни с кем выйди из этой игры и познай бесконечное.

Vinany

  • *****
  • 2351
  • 1543
Re: Белладонна
« Ответ #10 : 24 Октябрь 2011, 20:20:38 »
Мак ещё и по печени бьёт при регулярном использовании (если пить).
Только зайдя слишком далеко, мы будем знать, как далеко мы можем зайти. (с)

Re: Белладонна
« Ответ #11 : 24 Октябрь 2011, 20:41:50 »
Мак ещё и по печени бьёт при регулярном использовании (если пить).
все травы что я сейчас назвала все подрывают здоровье,сердце,сосудистую,печень,почки,мозг,поджелудочная страдают в первую очередь
Жизнь – это неповторимая игра, в которой не может быть ничего серьезного. Если, вдруг, она перестала тебе нравится, пойми, что ее правила могут изменяться, в крайнем случае, не прощаясь ни с кем выйди из этой игры и познай бесконечное.

Re: Белладонна
« Ответ #12 : 25 Октябрь 2011, 11:26:54 »
White_Wolf  Болиголов и Цикута  одно и тоже растение. Очень ядовито само по себе. В Древней Греции его называли «кокейон», в Древнем Риме – «conium», «цикута». Болиголов это наше название Русское. Если мне не изменяет память именно соком этого растения Был отравлен Сократ.  И еще вопросик по поводу Аконита, как я понимаю это тот который Борец или Прострел трава? В принципе они одного семейства, но корни у них разные и по внешнему виду и по составу и соответственно по применению. Уточните пожалуйста рецепт.

Re: Белладонна
« Ответ #13 : 25 Октябрь 2011, 23:11:15 »
Болиголов и Цикута  одно и тоже растение. Очень ядовито само по себе. В Древней Греции его называли «кокейон», в Древнем Риме – «conium», «цикута». Болиголов это наше название Русское. Если мне не изменяет память именно соком этого растения Был отравлен Сократ.  И еще вопросик по поводу Аконита, как я понимаю это тот который Борец или Прострел трава? В принципе они одного семейства, но корни у них разные и по внешнему виду и по составу и соответственно по применению. Уточните пожалуйста рецепт.
Могу поспорить,чернотравием увлекаюсь уже прилично времени и болиголов и цикута совешенно разные растения,одно семейство у них только,зонтичные.
Цикута носит второе название Вех Ядовитый,болиголов - Омег Олиготипный,ядовитые растения несомненно оба,но в каждом разные составы яда
Сократ был отравлен соком Вёха
Жизнь – это неповторимая игра, в которой не может быть ничего серьезного. Если, вдруг, она перестала тебе нравится, пойми, что ее правила могут изменяться, в крайнем случае, не прощаясь ни с кем выйди из этой игры и познай бесконечное.

Re: Белладонна
« Ответ #14 : 26 Октябрь 2011, 10:57:11 »
Государственная Российская Фармакопея,  IV издание  1902 г  (богатый рецептурник). Мои данные взяты из этого издания. + дневники и записи целителей.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status