Черная магия и Руны

Рассорка на ленты (Мансур)

Саламандра

  • *****
  • 557
  • 146
  • Мы либо идем в огонь, либо становимся легендой.
Рассорка на ленты (Мансур)
« : 18 Декабрь 2010, 19:30:18 »
К убывающей луне, актуальными для меня становятся отворотно-рассорочные обряды. Хочется чего-то нового, вот нашла на одном из форумов "Всесожжень крестовый". Представлен как Мансура. Ваше мнение?

Берут фото тех кого рассорить надо (или одного из них). Идут на кладбище, с собой берут острый нож. Найти надо свежую могилу, на которой есть венки и ленточки из ткани, с надписями. Берут ленту черного цвета, ножом отрезают ее часть длинной  примерно в 15 сантиметров. Когда она отрезана то говорят:

 "Почесть последнея, да усыпальницей ложена, да слезинками горькими омыта, да людской скорбью омыта, да то горечь утерьная, да по мертвяку поминальная,то девять дней поминальником, да на сороковой день отпевальником, да ножом острым все пресекаемо, на ссору тяжкую между (имя) и (имя) это деланно. Аминь"
 
 Затем отрезают вторую ленту (обычно одна черного а одна белого цвета) второй отрезают белого цвета. Говорят тот же заговор. Находят глухой уголок на кладбище, на землю положить белую ленточку, кладут на нее фото лицевой стороной вниз. Затем сверху накрывают черным куском и с силой протыкают все это ножом со словами :
 
"Сколько слез пролито , столько ссор между вами (имя) и (имя) поселено. То девять дней беспробудинкой, да то друг друга поедом, да что гробом скрипнуто, то вами бранным словом подмечено, да девятое поминальное, да вам все расхождение, да сороковой поминальником, да (имя) и (имя) сороковой разлучником, да черное, да белое, то каждым различимое.
Такожь (имя) белым стелено, да на (имя) черным велено, так им отныне не сходиться, да гробовым делом друг от друга укрываться, а коли встретятся, то слезы у обоих от ссор покатятся.
То на двойное сделано, да через поминальную ленту (имя) и (имя) рассорены, свежей могилой скреплено, ножом проткнуто. Аминь"
 
 Затем поднимают нож на лезвии которого висят ленты и фото. Берут живой огонь, подходит все кроме газовой зажигалки. Поджигают ленты с фото, смотрят на пламя и говорят:
 
 "Ссора великая, да крепкая, то всесожжень крестовый нынче закреплением, да на (имя) и (имя) разлучением. Аминь"
 
 Когда все сгорит, палкой или веткой счистить с лезвия ножа все остатки. Пепел что остался мешают с могильной землей. Мешают при помощи ножа, там же и оставляют. Нож кинуть в даль кладбища.
 Уходить не оборачиваясь.
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж...е от  происходящего.

redkaja

  • *****
  • 647
  • 174
Re: Рассорка на ленты. Мансур
« Ответ #1 : 18 Декабрь 2010, 19:38:49 »
Саламандра, даная тема актуальна не только для Вас)))

Тоже присматриваюсь к этому обряду, правда никогда не замечала, есть ли на венках белая лента... Мне кажеться там чёрные.

По смыслу нравиться, мне ещё интуитивно хотелось бы эту "смесь" к порогу подсыпать.... но наверное здесь инициатива может быть наказуема)
Опыт всегда приходит сразу после того, как был очень нужен

Саламандра

  • *****
  • 557
  • 146
  • Мы либо идем в огонь, либо становимся легендой.
Re: Рассорка на ленты. Мансур
« Ответ #2 : 18 Декабрь 2010, 19:43:12 »
redkaja, вот-вот.... Вопросы по ритуалу и у меня есть. Хотелось бы мнения практиков, проводивших этот обряд узнать. Сегодня только на кладбище была и белых лент что-то не заметила, может внимания не обратила.
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж...е от  происходящего.

redkaja

  • *****
  • 647
  • 174
Re: Рассорка на ленты. Мансур
« Ответ #3 : 18 Декабрь 2010, 19:48:27 »
Хотя тут скорее вся суть в том, что бы отрезать куски от разных лент с одного венка. Я всё же думаю, что цвет не имеет значения. Просто раньше скорее всего были именно такие венки, с разными лентами.
Опыт всегда приходит сразу после того, как был очень нужен

Милена

  • *****
  • 1438
  • 531
Re: Рассорка на ленты. Мансур
« Ответ #4 : 18 Декабрь 2010, 19:57:54 »
Была сегодня на похоронах присматривалась к венкам, и что-то белых ленточек не видела, есть черные и красные.
А сам обряд мне нравится.

Саламандра

  • *****
  • 557
  • 146
  • Мы либо идем в огонь, либо становимся легендой.
Re: Рассорка на ленты. Мансур
« Ответ #5 : 18 Декабрь 2010, 20:04:08 »
Была сегодня на похоронах присматривалась к венкам, и что-то белых ленточек не видела, есть черные и красные.
А сам обряд мне нравится.
Anna111, с Уважением к Вам и на общей симпатии к обряду, прошу, подскажите какие нюансы по нему есть? Помин на могиле покойного, у которого с венка ленточки резать будем, думаю само-собой... Время суток важно? Каким должен быть нож? Ой, так много вопросов! Буду благодарна за поясения.
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж...е от  происходящего.

Милена

  • *****
  • 1438
  • 531
Re: Рассорка на ленты. Мансур
« Ответ #6 : 18 Декабрь 2010, 20:18:05 »
Девочки вы меня не поняли, мне просто сам обряж понравился, но я его не делала, но в копилку к себе положила.
А если разбирать, то я бы сделала так.
 на убывающей, время после обеда, могилка свежая до 9 дней.
А вот насчет ленточек как? Белую найти проблема, взяла бы 2 черных, но разных.
Соответсвенно дар Хозяину по приходу а кладбище,  помин покойнику я всегда блинами с медом оставляю.
Нож новый купленный специально ддля этого обряда.
И еще я после любой работы на кладбище вседа еще раз благодарю за помощь Хозяина и Черную вдову, это не обязательно, но мне так больше нравится))Т.е получется,  я до обряда  оставляю дары им и после проведения работ)

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Рассорка на ленты. Мансур
« Ответ #7 : 19 Декабрь 2010, 01:09:31 »
у вас белую найти проблема, а у нас - черную. делала на белую+зеленую, но пара пока не разбежалась.
да, и еще - нож берите побольше, а если ручка пласмассовая - то оберните ее чем-нибудь несгораемым, например, фольгой. у меня загорелась ручка, потому что нож маловат был.

Саламандра

  • *****
  • 557
  • 146
  • Мы либо идем в огонь, либо становимся легендой.
Re: Рассорка на ленты. Мансур
« Ответ #8 : 19 Декабрь 2010, 15:19:28 »
у вас белую найти проблема, а у нас - черную. делала на белую+зеленую, но пара пока не разбежалась.
да, и еще - нож берите побольше, а если ручка пласмассовая - то оберните ее чем-нибудь несгораемым, например, фольгой. у меня загорелась ручка, потому что нож маловат был.
Благодарю Вас, Уважаемая Furia за советы.  Вы вселили немного оптимизма, тем что цвет ленточек не особо принципиален. Хотя сила оператора, думаю играет свою роль. Так что буду пробовать, исходя из того, что имею....

Хотя тут скорее вся суть в том, что бы отрезать куски от разных лент с одного венка. Я всё же думаю, что цвет не имеет значения. Просто раньше скорее всего были именно такие венки, с разными лентами.
redkaja, Вы знаете, вот еще раз перечитывала тему, и я все-же пришла к выводу, что разный цвет ленточек имеет значение! Если учесть слова, о том что "...да (имя) и (имя) разлучником, да черное, да белое, то каждым различимое. Також (имя) белым стелено, да на (имя) черным велено, так им отныне не сходиться..." Как я понимаю, акцент на то, что-бы каждый из пары, оставался при своих интересах, и не находили общего, как и различимый цвет лент.
Для меня непонятен вот еще какой момент, если сжигать ленты с фото в тихую, подальше от чужих глаз, а пепел от сгоревшего смешать с могильной землей (думаю с той могилы, с какой срезали ленты)?, тогда надо с пеплом, вылезать с укрытия и возвращаться к могиле?


Уважаемая Furia, вопрос непосредственно к Вам, так как пока Вы единственная из отписавшихся, кто проводил этот обряд! То что цвет лент не принципиален (главное разный), исходя из Вашего положительного результата, а в заговоре говориться о черном и белом, Вы меняли слова заговора с указанием цветов лент? У Вас, как я поняла, белая и зеленая были.
Буду благодарна за ответы!
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж...е от  происходящего.

Alissa

  • *****
  • 520
  • 304
Re: Рассорка на ленты. Мансур
« Ответ #9 : 19 Декабрь 2010, 16:00:58 »
Еще возник один вопрос- если венков на могиле несколько, можно ли срезать ленты с разных венков?

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Рассорка на ленты. Мансур
« Ответ #10 : 20 Декабрь 2010, 22:43:59 »
ну так как правило, с разных и получится. ибо на каждый венок бывает только две ленты, и они, как правило, одного цвета (еще точнее, это одна лента, которую от середины вниз свешивают). ну не знаю, может быть в других странах другие традиции, здесь вот так.

Re: Рассорка на ленты. Мансур
« Ответ #11 : 22 Июнь 2011, 12:38:11 »
Свежая могила до 2х месяцев подходит?

Capri

  • *****
  • 856
  • 250
Re: Рассорка на ленты. Мансур
« Ответ #12 : 22 Июнь 2011, 15:37:59 »
Свежая могила- до 40 дней

Setick

  • ****
  • 309
  • 72
Re: Рассорка на ленты. Мансур
« Ответ #13 : 22 Июнь 2011, 16:21:10 »
кстати отличная рассорка) и рабочая, и приятная в исполнении - есть те,которые хочется побыстрее доделать и уйти, а здесь получаешь удовольствие от процесса, понимание что эта работа даст результат; плюс очень простая в исполнении.
кстати, я прийдя на кладбище прямо попросила показать свежую могилу с черной и белой лентой, объяснила зачем, сразу вышла на такую в тихом месте. ленты были с одного венка - просто надо хорошо искать или попросить вывести)

ameli49

  • *****
  • 1147
  • 627
Re: Рассорка на ленты. Мансур
« Ответ #14 : 02 Ноябрь 2011, 10:55:43 »
Это Всесожжень крестовый. Сжигать на могиле. Сделать подклад земли с пеплом, чтобы оба наступили или перешагнули.
В жизни нет того,чего нужно бояться! Есть лишь то,что нужно понять!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status