Черная магия и Руны

Простое создание вольта

Re: Простое создание вольта
« Ответ #30 : 12 Ноябрь 2021, 14:22:10 »
Думаю, если не у каждого практика, то у многих воск берётся с запасом. Я беру у женщины, сразу целый круг. Если так много не нужно, то все равно тот килограмм должен быть. И лепить фигурки легко.
Я делаю так: грею необходимую порцию в ковше, потом переливаю в тарелку и ставлю в миску с холодной водой. Мешаю ложкой, воск начинает собираться и уже не настолько горячий, чтобы обжечься, но мягче пластилина. И неспеша добавляю все необходимое, леплю.
Есть варианты вольта из хлеба или солёного теста, для деструктивных воздействий вполне подойдёт. Только лучше туда спички вставлять или зубочистки, чтобы не развалился, когда высохнет)
Согласна, что воск наиболее подходящий материал. Ещё я читала, что вольты без привязок к жертве НЕрабочие. Какие у кого есть мнения на этот счёт ? Как бы мое личное мнение,что вольт и предполагает наличие привязок, или это просто лампочка тогда без электричества..

Rose magic

  • ****
  • 377
  • 124
Re: Простое создание вольта
« Ответ #31 : 10 Май 2023, 20:53:26 »
Добавлю еще один интересный вариант вольта, изготавливается в данном случае для вызывания дождя, но вот какой берется материал и изготовление тоже несет свой смысл.
Кукла
Материалом для фигурки служат глина, земля или ил, а также ткань, тряпки, листья, тесто . Если обряд направлен на прекращение дождей, кукла изготавливается из метлы, украденной из дома впервые забеременевшей женщины или женщины, состоящей во втором браке( думаю можно из своей метлы за надобностью, был обряд на вызывание дождя, своей метлы древком, воду в ведре крутили). На лице куклы обозначаются глаза (из фасоли) и нос (из перца); руки сложены на груди, как у покойника, или воздеты к небу — в ожидании дождя. Кукла может быть обнаженным или иметь какую-нибудь одежду (шапку — из скорлупы первого крашеного пасхального яйца и т. п.). Обязательный элемент куклы — несоразмерно большой фаллос: «Надо, чтобы показывал, откуда появятся тучи: они придут оттуда, куда смотрит его шапка, и будут двигаться туда, куда смотрит его фаллос»

Zumarut

  • *****
  • 599
  • 315
  • Sempre viva
Re: Простое создание вольта
« Ответ #32 : 12 Май 2023, 11:52:13 »
Я как то видела вариант создания порчельного вольта из болотной грязи. ..
Сегодня мой день

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status