Черная магия и Руны

Простое создание вольта

betrayer

  • ****
  • 365
  • 194
Простое создание вольта
« : 05 Июль 2018, 15:07:20 »
Иногда надо сотворить вольт, но нет воска или нет желания/умения с ним заморачиватся (в поездке, в тюрьме, и так далее). В таком случае можно сделать вольт из хлеба и сахара. Делается это так.
Берется белый или серый хлеб (идеально типа "кирпич"), где-то столовая ложка сахара, и немного воды. Из хлеба выбирается мякиш, слегка смачивается (тут главное не переборщить, должен лепится, но не клеится к рукам).  Разминается. В эту массу добавляется сахар. Теперь - несколько часов хлеб нужно разминать, до получения однородной массы. В это время можно читать заговоры на вольт или еще что нибудь, для концентрации силы.
Когда получится однородная масса, по типу пластилина (не должно быть комков), ее надо завернуть в целлофановый пакет и прокипятить. Все, теперь можно делать вольты. Сначала вольт мягкий, в него можно втыкать иглы и прочее. Через несколько дней стает твердый, его можно разбить, подвесить где-то, и так далее. От воды такой вольт размокает.
Oderint, dum metuant!

Хава

  • *****
  • 3704
  • 2484
Re: Простое создание вольта
« Ответ #1 : 05 Июль 2018, 16:40:26 »
простите, но не прям очень просто и быстро делается ;D
заморочек с воском куда меньше и БЫСТРЕЙ все.

betrayer

  • ****
  • 365
  • 194
Re: Простое создание вольта
« Ответ #2 : 05 Июль 2018, 16:41:12 »
Иногда воска нет, и некоторые практики жалуются, что с воска лепить трудно.
Oderint, dum metuant!

Жанин

  • *****
  • 775
  • 405
  • Не отбрасывая тени мы по сумеркам плывем
Re: Простое создание вольта
« Ответ #3 : 05 Июль 2018, 17:09:44 »
Я думаю, если не брать целую буханку, а поменьше, то быстрее получится.И зачем  несколько часов-то разминать? Размять минут 5 да и всё.

betrayer

  • ****
  • 365
  • 194
Re: Простое создание вольта
« Ответ #4 : 05 Июль 2018, 19:11:12 »
И зачем  несколько часов-то разминать? Размять минут 5 да и всё.
Не будет однородной массы за 5 минут.
Впрочем, для некоторых обрядов сойдет и так.
Oderint, dum metuant!

Rose magic

  • ****
  • 377
  • 124
Re: Простое создание вольта
« Ответ #5 : 06 Июль 2018, 16:07:08 »
Интересная тема, правда больше использую воск как материал. Даже не в условиях невозможности достать определенный материал, а в условиях необходимости другого для обряда, можно использовать впринципе любой. Куклы тряпичные набитые травами или соломой, как-то чучело для обряда определенного делала в пол роста, из глины нравится удобно лепить , но иголки туда воткнуть не получится, это как сказал ув.betraer для определенных обрядов индивидуальный материал.Просто соломенного человека сотворить обвязав траву так, чтобы были видны части человеческие или же из дерева или камня сотворить куклу, видела подобные в Языческой традиции заряженные статуэтки богов для проведения обрядов с обращением к Богам , главное чтобы материал был природным и натуральным, ну и соответственные манипуляции над вольтом указанные в обряде, чтобы была возможность провести.В камень или в солому иглу не воткнуть, но можно захоронить, подвесить или сжечь , очень удобно использовать разные материалы под обряды.
Коме хлеба из теста где-то видела делают, просто сушат или запекают этот не использую. Не для энвольтирования скорее в отличии от того же хлебного. В плане времени изготовления куклы это такая мелочь по сравнению с остальным, какая принципиальная разница с магией возиться интересно.

Teira

  • *****
  • 1071
  • 1090
  • Child of Peace
Re: Простое создание вольта
« Ответ #6 : 17 Июль 2018, 19:04:08 »
Тема "Изготовление вольта"  давно  есть на форуме,  зачем плодить дубли?  Тут -  https://chernayamagiya.com/forum/index.php?topic=80.30 поиском она находится по любому запросу -  я три разных варианта проверила. Кроме выкроек кукол в принципе все тут есть.
Честно,  я б не во всяком случае решалась бы добавить сахар в вольт.  Либо на болезни,  либо на любовь и второк только после долгого размышления. Плесневеть кстати такой вольт будет тоже хорошо.
"Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества".  (цы) Р. Бах, "Иллюзии"
"Каждый сам себе злобный Буратино" (с)

Не так страшен закон, как его безграмотные толкователи.

betrayer

  • ****
  • 365
  • 194
Re: Простое создание вольта
« Ответ #7 : 17 Июль 2018, 22:28:18 »
Плесневеть кстати такой вольт будет тоже хорошо.
Год-полтора, и то, зависит в каких условиях хранить. Я видел вещи, которые по 5 лет не плесневели. Хотя, для магии нет смысла так долго хранить, а если есть - делайте с другого материала/покрывайте лаком.

зачем плодить дубли?
Затем, что это пример именно магии в мегаполисе. Т.е. колдовства из подручных средств, когда нет ничего другого.
Oderint, dum metuant!

Teira

  • *****
  • 1071
  • 1090
  • Child of Peace
Re: Простое создание вольта
« Ответ #8 : 18 Июль 2018, 01:40:45 »
Год-полтора, и то, зависит в каких условиях хранить. Я видел вещи, которые по 5 лет не плесневели. Хотя, для магии нет смысла так долго хранить, а если есть - делайте с другого материала/покрывайте лаком.
Затем, что это пример именно магии в мегаполисе. Т.е. колдовства из подручных средств, когда нет ничего другого.
Не,  спасибо,  мне лака жалко. Вольт из свечи N140 или на  худой  конец 120 (хоть церковной,  хоть нет)  лепится за 5 минут,  если так срочно.  А если хранить годами ,  то можно и  потратить время на изготовление  нормального вольта  или  шитье/вязание куклы.  Включая изготовление ткани и прядения шерсти при необходимости.
Всю жизнь живу в мегаполисе,  ни разу не ощутила его ущербности для  магии,  кроме того что большие объекты  жечь неудобно,  и сложно сделать большой костер, и не всегда удобны выходы к реке,  но с учётом того,  что есть территории где рек нет в принципе,  не считаю это большой проблемой.
"Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества".  (цы) Р. Бах, "Иллюзии"
"Каждый сам себе злобный Буратино" (с)

Не так страшен закон, как его безграмотные толкователи.

Karamia

  • ***
  • 247
  • 172
Re: Простое создание вольта
« Ответ #9 : 21 Август 2018, 16:29:06 »
В эту массу добавляется сахар.

А зачем сахар? Это как-то с химией связано или с магией?

betrayer

  • ****
  • 365
  • 194
Re: Простое создание вольта
« Ответ #10 : 21 Август 2018, 16:40:34 »
С химией.
Oderint, dum metuant!

Karamia

  • ***
  • 247
  • 172
Re: Простое создание вольта
« Ответ #11 : 21 Август 2018, 16:51:03 »
С химией.
Как консервант? Тогда наверное стоит положить больше 1 ст.л. на такое количество хлеба, потому что в малом количестве он наоборот может спровоцировать брожение...

betrayer

  • ****
  • 365
  • 194
Re: Простое создание вольта
« Ответ #12 : 21 Август 2018, 17:05:15 »
Нужно прокипятить и брожения не будет.
Но да, вы правы, именно по такому рецепту делают "брагу", в отсутствие нормальных дрожжей.
Oderint, dum metuant!

fawos

  • ****
  • 400
  • 215
Re: Простое создание вольта
« Ответ #13 : 21 Август 2018, 20:35:28 »
Иногда надо сотворить вольт, но нет воска или нет желания/умения с ним заморачиватся




 В это время можно читать заговоры на вольт или еще что нибудь, для концентрации силы.



Я бы в это время создавал связь между вольтом и объектом, думая что леплю объект и т.д. заговоры на потом, во время обряда.
А вообще слишком муторно. Еще и сахар добавляется.
Нет натуральных материалов? сделайте из бумаги 2D вариант, или из ненатуральных материалов обычный вольт, вгоните в них фантом объекта и вуаля. Для серьезных ритуалов не подойдет, но в некоторых случаях прокатит.
Нет умения - что там уметь то? Можно из качественных, без парафина, восковых свечек, штук 6, сплести куклу как из соломы за минут пять. Или за минут 10, достав фитиль из воска или взяв кусок воска и согрев его в руками и  начать мять.
Мы стали теми, от кого в суеверном страхе держатся подальше даже те, от кого велели держаться подальше наши родители.

betrayer

  • ****
  • 365
  • 194
Re: Простое создание вольта
« Ответ #14 : 26 Август 2018, 23:13:47 »
Я бы в это время создавал связь между вольтом и объектом, думая что леплю объект и т.д. заговоры на потом, во время обряда.
Тут уже на усмотрение практика. Тема посвящена именно методике изготовления вольта, а что и когда читать, вопрос второстепенный.

сделайте из бумаги 2D вариант
Тогда уж проще фото взять, чем с бумаги вырезать фигурки.

Вообще, т.к. конструктива мало, а флуда много, сделаю одно уточнение. Я применял эту методику, когда у меня не было ни воска, ни свечей, ни ножниц, ни иголки, ни вязальных принадлежностей. Был только хлеб, ложка сахара и вода. И горелые спички, заменявшие иглы. Поэтому, данный способ меня очень выручил в трудные времена. А уж применять ли его вам или нет - это дело ваше. Воск традиционней, привычней.

С другой стороны, уже немало лет практики обсуждают пластилин , как замена воску (проще лепить, причем что угодно и как угодно, больше детализации). Возможно, лет так через 50 вольты будут делать на 3Д-принтерах. А почему нет? Воск ведь тоже не сразу появился, в древней Руси никто не жег свечи на обрядах, а сейчас оно везде и всюду. Все течет, все изменяется, и не надо быть консерваторами, привязываясь к чему-то одному. Есть вещи, замена которых не нарушает законы магии.
Oderint, dum metuant!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status