Черная магия и Руны

Природные глифы

inner

  • *****
  • 989
  • 817
Природные глифы
« : 26 Июнь 2018, 23:40:58 »

Впервые подобный оракул был обнаружен в Англии (предположительно) в начале 17 века, позднее при расшифровке символов было открыто,что их форма в точности повторяет узоры,которые образует лишайник Pyrenolichens - "огонь лишайников". К сожалению, значение подобного оракула, так и не было разгадано до конца, расшифровка символов, основывается на схожести знаков с другими иероглифическими системами и обрывочными знаниями. О первоначальных методах работы с оракулом и "растительными" рунами сведений практически не осталось, известно, что подобные глифы включались в заклинания и наносились на камни для открытия "двери",но точного описания нет.

Существует 28 глифов "растительной" магии (см. рисунок). Символы отраженные на лишайниках образуют своеобразный оракул и могут быть использованы как руны. Каждый символ может быть использован отдельно или совмещен с другим для достижения определенной цели,они также пригодны для использования как "личные талисманы", в магических целях.

Помимо обычного значения,символы соответствует фазам луны. Построчно -новая луна,первая четверть или растущая,полная и убывающая.

Первыми приводятся значения,подобранные из обрывочных сведений,далее возможная расшифровка автора (Лорены Бэбкок Мур," LICHEN ORACLE").

1.Тени отдыхающие на поверхности,поднимутся и откроют истинную суть.Ясновидение,открытие,тайна.Сила леса и ручьев.

2.Сокрытое от мира сердце, дом в глубине дерева, якорь мира и щели для прохода. Исполнение мечты и светлое предзнаменование.

3.Изогнутый клинок духа и рыбья кость.Черный пруд.Выход на "свет",получение ответов,опасность,погружение в себя для поиска силы.

4.Лезвия солнечных лучей,роща,корявые деревья,лавровый лист,хвоя и шипы на дороге.Опасность исходящая от незнакомых людей,дорога с препятствиями,путешествие.

5.Танец ветра и воды,кувшинки и трава.Покой и гармония.

6.Змей,запутавшийся в траве(трясине или водорослях),время на часах волн,большая птица.Рост и падение,невозможность отказаться от цели,крах и достижение.

7.Защитник от птиц,растения у моря,соленые воды.Защита и оправдание,достижение победы и выигрыш в суде,спорах,конфликтах.

8.Путешествие в темную башню воды,заросли винограда,открывающие мощные стволы деревьев,корни,прошлое,отплывающая змея.Расширенные возможности,прощание с врагом и потерянный опыт,осторожность.

9.Лабиринт ручьев и болотных трав.Выбор дороги и путешествие по ней.Путь,который выбирает человек.

10.Внезапное бегство птиц,желтая трава,листья под ветром.Плохое предзнаменование,болезнь,потеря власти и преимуществ.

11.Кора в порывах урагана,веточки,опасность вытеснения.Опасность "вампиризма",потери знаний,но то что разрушает одновременно питает.Обоюдная связь.

12.Тишина.Деревья на пустынном берегу реки.Молодые ветви. Маг(шаман,друид и т.п.) обращенный в молитве к морю,реке и лесу. Внутренняя сила и спокойствие,магические знания и единение с лесом и водой.

13.Живые ветки дуба,путник,познающий и излучающий силу,лягушки и цветы.Самопознание и сила.Возможность использования магии.

14.Колыбель вод,покров трав и стволы в лунном свете,вода смывающая болезни и потери.Целительство,обретение силы,излечение.

15.Открытые глаза в священной роще,путь к луне выглядит открытым и манящим,столкновение рек.Опасность,скрытый враг,неприятности в дороге.

16.Высокое место(гора или холм),с которого видно все ручьи и тропы.Открытие,познание,дар выбора,ясность.

17.Дерево на краю болота.Самодостаточность,получение новых знаний, легкое преодоление препятствий,удача.

18.Большой дуб,окруженный светом и водами,защищающий растения и др.деревья.Защита и сила,помощь от друга или родственников.

19.Прибой и камни.Ветер над побережьем.Спокойствие и сила.Хорошее предзнаменование.

20.Черный провал,вход в подземный мир,отдых.Возможность открыть неизвестное,новое,но появившееся из прошлого.Расслабление и обманчивый покой.

21.Кустарники,защита и тень.Разноцветные ягоды и соблазн.Надежды и предложения,таящие в себе скрытый смысл.

22.Мерцающий путь к луне.Рой медуз и крики растений.Путешествие по водной глади.Предупреждение о грозящей опасности,неустойчивости делах.

23.Подземный ручей,питающий землю.Внутренняя сила и источник жизни.

24.Потеря старой кожи,крах и новая жизнь,водоросли и травы в воде.Обретение через потерю,изменения,новые достижения.

25.Стручки спелых ягод,погружаются в черное озеро,туманный ветер,поднимающийся со дна озера.Дар,возможность познания,которая вызовет крах привычного мира,совет остановиться и задуматься.

26.Змеи,птицы,растения у корней дуба.Слияние.Возможность получения знаний через сотрудничество или обмен.

27.Вода у корней дерева,холмы,защищающие драгоценную воду. Безопасность,охрана сил.

28.Крошащееся от гниения дерево,перья птиц,осколки камней.Хаос и потери,неприятности и неразбериха,непредсказуемый результат.

Гадание: Гадание можно производить не чаще 1 раза в день,вытаскивая 1 или 3 глифа,более не рекомендуется из-за достаточно сложного трактования.Подобная система гадания не предназначена для ответа на простые вопросы,но в сложных ситуациях или в выборе,который много может поменять в жизни дает верные ответы.Также следует учитывать,что глифы связанны с луной и есть вероятность,что "выпавшее" сбудется в определенную лунную фазу.Помимо основного символа к каждому глифу прилагается 3 дополнительных,значения которых помогут более точно расшифровать ответ.

Магическое использование глифов: Символы можно использовать в качестве личных талисманов,если известно положение луны на момент рождения,выбирают подходящий #глиф из ряда,можно также выбирать любой глиф (не несущий дурного предзнаменования) или несколько знаков,наиболее отражающих цель которую должен выполнить талисман.Освящение талисмана проводят только водой и землей,если проводится освящения всего набора,то сначала его закапывают в землю на 1 день(в полнолуние),потом освящают водой (можно морской),капая несколько капель на набор и кладут в отдельный мешочек под лунный свет.Если проводится освящение талисмана,то его посыпают землей и капают несколько капель воды.После этого носят с собой.Но это "новый" способ освящения,т.к. сведений об освящении подобного набора или талисмана не сохранилось.
Оставаясь слепым, можно жить в темноте не ведая и не осознавая, что сила мира собралась на кончиках пальцев твоих, трепещет, сверкает – живая, магия.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status