Черная магия и Руны

Что такое алтарь

Волгарь

  • ****
  • 252
  • 168
  • Спросили - ответил. Не спросили - промолчал.
Что такое алтарь
« : 11 Декабрь 2010, 22:40:20 »
Любая практика это процесс творения. Которая "чистым" магом (не находящимся ни в каком спектре сил) производится за счёт своей воли(флюида).
Точно так же как и человек, у Богов также есть спектр сил, который можно назвать волей(флюидом). Который для определенных целей так сказать более насыщен чем воля человека.
Человек это всё же микрокосм - отражение макрокосма потому его воля может быть использована для творения практически всего чего угодно.
А вот воля Богов - это более специализированый "продукт". К примеру сравним волю человека с водой - спектр применения очень широк. А вот воля Бога - это похожий "продукт" но более узкоспециализрованый и как следствие более насыщеный.

продолжим примерный ряд - надо полить растение. Вода - подходит. Более узкоспециализированый - раствор удобрений - более эффективно при использовании.
надо напиться человеку. вода - подходит. раствор удобрений - нет. Зеленый чай - другая узкоспециализированая субстанция - намного лучше и полезнее.

Так вот, грамотный алтарь - это как раз и есть место выхода оператора(жреца) на ту самую узкоспецилизированую волю Бога - которая при грамотном использовании даёт эффект намного больший.
НО!!! без должной подготовки жреца - без того, чтобы его воля была развита ничего не выйдет или выйдет в намного меньшей степени.

Опять к наглядному примеру: Снайперская винтовка - инструмент чтобы убить человека на дальнем расстоянии. Обучный снайпер сделает это намного лучше чем человек с улицы.

Как то меня спросили: Алтарь это генератор или концентратор энергии?
Это генератор воли Богов и концентратор для воли жреца и тех людей кто участвует в обряде - место силы.

Если у вас есть поблизости новопостроеное капище то здесь "прорубить" окно к богам намного проще - по причине "намоленности" - наличия вектора обращения к даному Богу.

Чем больше и активнее будет использоваться алтарь тем больше "выхлоп", тем больше его "зона покрытия".
Язычество - это не гонять в олдовых льняных рубахах. Язычество - это прежде всего практика. Удачи всем.

Дара

  • *****
  • 733
  • 1099
Re: Что такое алтарь
« Ответ #1 : 21 Июнь 2013, 17:51:53 »
Знающие, подскажите пожалуйста, алтарь может быть один для разных Богов или есть какое-то разделение? Можно ли использовать один алтарь при обращении к Велесу и Даждьбогу, например?
У меня всегда вызывает недоумение, когда улитки пытаются рассказать бабочкам, как надо летать.

Lucky

  • *****
  • 1390
  • 858
Re: Что такое алтарь
« Ответ #2 : 21 Июнь 2013, 18:09:46 »
нет, каждому Богу - отдельный алтарь и не все алтари еще и соседства переносят.
Везёт тому, кто везёт.

Дара

  • *****
  • 733
  • 1099
Re: Что такое алтарь
« Ответ #3 : 21 Июнь 2013, 18:20:27 »
Благодарю Вас за ответ, Lucky!
Информация разрозненная,  по крупицам собираю и ошибок делать не хочется.
Вы имеете в виду что алтари Светлых и Тёмных Богов не должны рядом находиться?
У меня всегда вызывает недоумение, когда улитки пытаются рассказать бабочкам, как надо летать.

Lucky

  • *****
  • 1390
  • 858
Re: Что такое алтарь
« Ответ #4 : 21 Июнь 2013, 18:21:11 »
Вы имеете в виду что алтари Светлых и Тёмных Богов не должны рядом находиться?
да
Везёт тому, кто везёт.

Invoker

  • *
  • 24
  • 10
Re: Что такое алтарь
« Ответ #5 : 23 Июнь 2013, 08:44:00 »
нет, каждому Богу - отдельный алтарь...
Можно ведь связать алтарь не с отдельным Богом, а с Триглавами, Пятиглавами. И тогда количество Ваших алтарей заметно уменьшится. ув. Волгарь поправьте меня, если ошибаюсь.
Всё во что ты веришь,
Ты получишь с полна.
Во что играешь всерьез,
До конца играет в тебя.

Saffy

  • *****
  • 1449
  • 395
  • Твердо верь, твердо знай: все на свете можешь ты!
Re: Что такое алтарь
« Ответ #6 : 26 Июнь 2013, 04:17:33 »
Если алтари соседства не переносят, то практик, работающий с Велесом и Перуном - возможен или нужен выбор?
"Ты должен сражаться, чтобы взять у Земли пищу. Дух не будет бегать с соской за тобою". (с)  "Шаман"

Invoker

  • *
  • 24
  • 10
Re: Что такое алтарь
« Ответ #7 : 26 Июнь 2013, 15:24:19 »
Возможно, но разумеется Вы получите меньше, чем посвящая себя отдельному божеству. Одна из общин моего города славят Сварожий триглав. Сварог-Перун-Велес.
Всё во что ты веришь,
Ты получишь с полна.
Во что играешь всерьез,
До конца играет в тебя.

Saffy

  • *****
  • 1449
  • 395
  • Твердо верь, твердо знай: все на свете можешь ты!
Re: Что такое алтарь
« Ответ #8 : 26 Июнь 2013, 15:31:44 »
Возможно, но разумеется Вы получите меньше, чем посвящая себя отдельному божеству. Одна из общин моего города славят Сварожий триглав. Сварог-Перун-Велес.
Благодарю, но ведь Перун и Велес - вроде как враги. Эта община получает меньше, чем могла бы?
"Ты должен сражаться, чтобы взять у Земли пищу. Дух не будет бегать с соской за тобою". (с)  "Шаман"

Дара

  • *****
  • 733
  • 1099
Re: Что такое алтарь
« Ответ #9 : 26 Июнь 2013, 15:54:23 »
Да неплохо было бы прояснить этот момент, учитывая, что есть славления где чествуется  " Влике Триглаве..." - Диде-Дубе-Снопе, суть Сварог-Перун-Велес.

Если алтари соседства не переносят, то практик, работающий с Велесом и Перуном - возможен или нужен выбор?
Алтари может и не переносят, ну так и не располагайте их рядом. Хочется работать и с тем, с другим, кто мешает? У них разные области влияния, если можно так сказать. Это же не авраамическая монотеистическая концепция. Или думаете Велес даст по шапке за то, что обратились к Перуну? Я так не думаю.
У меня всегда вызывает недоумение, когда улитки пытаются рассказать бабочкам, как надо летать.

Timon

  • ****
  • 261
  • 170
Re: Что такое алтарь
« Ответ #10 : 26 Июнь 2013, 16:27:35 »
У меня такой вопрос - как можно "спрятать" алтарь, чтобы он был незаметен для посторонних глаз.
Потому что у нас трудно найти место где-бы народ не шастал. Не хотелось-бы чтобы кто-то его разрушил или шашлыки на нем начал готовить.

Может быть морок навести какой?
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
 Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
 Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
 Ад и рай - это две половины души.

Invoker

  • *
  • 24
  • 10
Re: Что такое алтарь
« Ответ #11 : 26 Июнь 2013, 16:45:53 »
Благодарю, но ведь Перун и Велес - вроде как враги.
Здесь рядом есть обсуждение - "Белобог и Чернобог. Враги или союзники" Дак вот и здесь та же история. Сварожий триглав - это олицетворение правил Прави, Яви и Нави. Созидание, Управление, Разрушение. Можно работать и так, но большего получится достичь, только если сконцентрироваться на какой-то одной из сил. Или на богах Яви, или на богах Нави. А затем выбрать и конкретное божество.
Всё во что ты веришь,
Ты получишь с полна.
Во что играешь всерьез,
До конца играет в тебя.

Дара

  • *****
  • 733
  • 1099
Re: Что такое алтарь
« Ответ #12 : 26 Июнь 2013, 16:50:04 »
Может быть морок навести какой?
Я читала как место выкупают для проведения ритуалов, может попросить у духов скрывать алтарь от всех, кроме Вас?
Можно, наверное, попробовать рунами морок сделать на месте. Мне эта тема тоже интересна.
У меня всегда вызывает недоумение, когда улитки пытаются рассказать бабочкам, как надо летать.

Saffy

  • *****
  • 1449
  • 395
  • Твердо верь, твердо знай: все на свете можешь ты!
Re: Что такое алтарь
« Ответ #13 : 27 Июнь 2013, 00:56:40 »
Можно работать и так, но большего получится достичь, только если сконцентрироваться на какой-то одной из сил. Или на богах Яви, или на богах Нави. А затем выбрать и конкретное божество.
Но ведь они отвечают за разные области жизни. А нам ведь нужно содействие во всех областях жизни. Нужно и здоровье, и семья (Макошь), и красота с любовью (Лада), и деньги (Велес), и сила, воля, целеустремленность (Перун). Прошу прощения, если напутала с зонами ответственности Богов. Я пока плаваю...
 
Можно, наверное, попробовать рунами морок сделать на месте. Мне эта тема тоже интересна.
В сказочке "Ведун" (очень интересно и с точки зрения магии, и с точки зрения язычества:)), что место входа в "другой мир" скрыто мороком. Я уверена, что до сих пор существуют древние капища, которые были скрыты мороком с приходом ХЭ на Русь.
 Если у кого хороший контакт с Богами, то может попросить их указать такие места? )) Снова прошу прощения, если глупое предложение 0))
"Ты должен сражаться, чтобы взять у Земли пищу. Дух не будет бегать с соской за тобою". (с)  "Шаман"

Timon

  • ****
  • 261
  • 170
Re: Что такое алтарь
« Ответ #14 : 27 Июнь 2013, 01:36:23 »
Я уверена, что до сих пор существуют древние капища, которые были скрыты мороком с приходом ХЭ на Русь. Если у кого хороший контакт с Богами, то может попросить их указать такие места? )) Снова прошу прощения, если глупое предложение
Совсем не глупое предположение. Я вот чую что у нас на Хортице есть такие.
Именно скрытые. Те, которые обнаружили - это лишь малая часть.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
 Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
 Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
 Ад и рай - это две половины души.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status