Черная магия и Руны

Посмертие животных

Leshii

  • *
  • 31
  • 0
Re: Посмертие животных
« Ответ #90 : 09 Май 2022, 13:31:29 »
Душа есть у всего живого. И у животных точно такая же душа как и у человека. Другое дело что посмертия как такого нет. Душа смертна, и после смерти, души и человека и животных- все исчезают в небытие

Destructor

  • *****
  • 6622
  • 4625
  • ...the chosen one...
Re: Посмертие животных
« Ответ #91 : 09 Май 2022, 15:14:03 »
Душа есть у всего живого. И у животных точно такая же душа как и у человека. Другое дело что посмертия как такого нет. Душа смертна, и после смерти, души и человека и животных- все исчезают в небытие
Откуда у вас такая достоверная инфа? Как проверили?
Люди такие удивительные что даже вообще не умея рисовать они уже рисуют порчи :)

Leshii

  • *
  • 31
  • 0
Re: Посмертие животных
« Ответ #92 : 09 Май 2022, 20:58:26 »
Откуда у вас такая достоверная инфа? Как проверили?
Это очень интересная тема) Мы даже не понимаем как все устроено на самом деле и кем...И скорее всего никогда не поймем. Я иду по самому простейшему пути рассуждений. Если есть бытие-значит есть и небытие. Любая форма бытия, в т.ч и нематериальные требуют какой либо формы энергии. И только небытие это ноль-бесконечность и не требует никакой формы энергии. Просто нам это сложно понять, поэтому наш разум так сопротивляется этому экзистенциальному страху небытия.  Да и потом, а как быть тем, кто не хочет вообще никакой жизни после смерти?:) Так ведь можно и  с ума сойти вечно жить) Смерть - это как сон без сновидений..

Лери

  • *****
  • 1715
  • 4876
Re: Посмертие животных
« Ответ #93 : 19 Июнь 2022, 01:15:56 »
Считаю, что душа есть у любого живого существа. И у животных тоже. Но людские души, это особая тема

Я считаю что души животных попадают в свой особый мир и там остаются

Мне после смерти собаки, часто она снилась. Снилось что я идут по корридору и спотыкаюсь об неё. Не знаю что это значило. Или снилось, что она приходила и ложилась ко мне на кровать. Наверное меня сильно впечатлила её смерть. Так как это была собака моего детства

Но самое большое что меня поразило, это глаза кота,перед смертью. Кот умирал и перед смертью он так пристально посмотрел мне в глаза
И несколько сикунд смотрел, как будто хотел запомнить. А потом уже умер. Кота знала с детства. Он жил у родственников. Я часто к ним приезжала и играла с ним. Кстати перед смертью, он стал уходить из дома и долго не появлялся. Уходил к пруду. И даже в дождь там все время был. Домой  приходил редко
Говорят, это происходит потому, что животные чувствуют свою смерть. А по другой что они хотят отвыкнуть от хозяев, дома, что б легче было уходить
Не все, но многие животные, часто покидают дом

Вообще сложно сказать
Но думаю безусловно они куда то попадают. У них же ведь есть души. И значит с ними тоже должно что-то происходить..

Вообще, я не особо в это верю, но иногда между животными и людьми, возникает особая душевная  связь
Как-будто они когда - то раньше уже знали друг - друга. Может быть их души находились раньше  в других телах и были например лучшими друзьями, или родственниками
Чаще говориться о особой связи между людьми, но и с животными у людей такая связь тоже бывает иногда. Вот увидел к примеру собаку и кажется, что вот прямо твоя это собака. Прямо тянет к ней
Тоже и с котами. Или сами животные, к кому то из людей, привязываются по особому. В других, не замечают

Но больше всего, склонна к версии, отдельного мира, где обитают души животных. Не думаю, что они вместе с людьми. Скорее на каком-то своём уровне находится




На письма не отвечаю
Услуг не оказываю

Re: Посмертие животных
« Ответ #94 : 19 Июнь 2022, 09:17:26 »
Это очень интересная тема) Мы даже не понимаем как все устроено на самом деле и кем...И скорее всего никогда не поймем.
Любопытная версия.
Но предложила бы вам не обобщать. И уж точно не говорить от имени всех и навсегда.
Во-первых, в большинстве культур посмертие описано довольно подробно. И эти описания сложились явно не так, как об этом рассказывают в школе.
Это исследования практиков, проверенные тысячами людей и столетиями.
В каждой культуре по-своему? Да. Безусловно. С какого-то определённого ракурса. Какая-то часть. Но подробно.
Так же как в науке. Есть биология, есть химия, есть физика. На первый взгляд, они все не связаны и про разное. Но по факту, все естественные науки описывают физическое проявление одного и того же мироздания.
Тоже самое и с оккультизмом. Каждое из течений, каждая из религий и магических традиций описывает метафизическое проявление мироздания
Просуммировав описания загробного мира, взятые из разных культур, можно составить весьма стройную, единую картину посмертия, в которую впишутся все основные моменты, включая рай, колесо сансары  и ритуалы с участием мёртвых
Во-вторых, изрядное количество медиумов, некромантов, жрецов, работает с миром мёртвых. Какое может быть небытие, если они постоянно на связи?
Это просто пара вопросов навскидку.
Хотя, про бытие/небытие, соглашусь пожалуй. На уровне обобщения "жизнь/смерть", "плотный мир/тонкий мир" и тп
.
По теме. У животных, безусловно, есть душа. По моим ощущениям, её процессы в посмертии, те же, что и у человека. Но в более упрощённом виде, возможно.

Aloes

  • ****
  • 265
  • 279
Re: Посмертие животных
« Ответ #95 : 19 Июнь 2022, 10:12:36 »
Процитирую знакомого из своей давней переписки:

"
Восемь лет назад у меня умер кот. Сиамский. Звали Принцем. Принц, потому что я тогда любил игру "Принц Персии". Вот он, когда ему было год, упал с балкона на асфальт. С пятого этажа. И выжил. Я его отпаивал яичным желтком, и поил из шприца водой, потому что пасть у него изнутри вся потрескалась. Еще я проколол ему пиницилин, чтобы не воспалились отбитые легкие.
И вот Принц прожил еще два года. Очень хорошо прожил и даже оставил котят.
А потом заболел и умер. Доктор сказал - почки. Отбитые почки не выдержали жизненой нагрузки. И все.
Я его похоронил на границе леса и степи, под тремя высокими пирамидальными тополями. Мне очень тяжело было его нести.
А потом мне приснился сон. Сон о том, что я натурально полез за своим котом в царство мертвых. И нашел его там. Взял, несу... А он тяжелый. Я весь измучился, но до камня, который на границе между живыми и мертвыми, так и не дотащил. А кот мне говорит, мол, не грузись. Мне тут хорошо. И почки совсем не болят. А ты возьми себе котенка у кошки Сямы (я запомнил имя), в нем будет моя душа.

Я проснулся, чуть не плакал. Хотя понятно, что дотащить я его не мог. Через два дня иду мимо чужого дома. Смотрю - сиамский кот висит ЗАЦЕПИВЫШИСЬ КОГТЯМИ ЗА ПЕРИЛА БАЛКОНА. Правда на третьем этаже, а не на пятом. Я по винограднику залез на козырек, прошел чуть по парапету и снял кота. Слез потом, смотрю, а это кошка. Поднялся в ту квартиру, где должен был быть балкон, а там никого нет. Ну я отнес кошку домой, а вечером снова попробовал вернуть хозяевам. Они обрадовались очень. Оказалось, что кошку зовут СИма (ошибка в одну букву), и что она беременна.
Я потом взял от нее котенка - ну вылитый Принц. Но главное, что он так же, как Принц, любил разгоняться из прихожей, и кидаться мне на ноги.
"

Re: Посмертие животных
« Ответ #96 : 19 Июнь 2022, 10:36:51 »
Процитирую знакомого из своей давней переписки:
Какая история. Спасибо.
.
У меня по поводу собственного кота есть постоянные сомнения в том, что это кот. Постоянное ощущение, что в нем человеческая душа. За жизнь было довольно много кошек в близком общении. Но этот делает много того, что не делали другие. И наоборот. Не делает того, что должен по природе.
Ему уже 8 лет. За это время я ниразу не видела, чтобы он шипел, выгибался, поднимал шерсть дыбом или угрожающе выл. Он не гоняет по дому, ничего не роняет и не ломает. Не виснет на шторах, ему нет дела до ёлки. Не кусается, не царапается и не орёт, когда ему страшно.
Ворует печенье, пирожные и макароны. А корма для кошек не ест.
Подглядывает за мной, когда переодеваюсь или моюсь в душе. Прям специально приходит, когда иду мыться, садится в раковину и наблюдает.
И ещё много разного подобного. Хочется выяснить, чья душа в нем живёт, не пойму, как.

Aloes

  • ****
  • 265
  • 279
Re: Посмертие животных
« Ответ #97 : 19 Июнь 2022, 15:17:15 »
У меня по поводу собственного кота есть постоянные сомнения в том, что это кот. Постоянное ощущение, что в нем человеческая душа.

У нас в подъезде, у консьержей, много лет жила кошка и однажды зимой потерялась. Ее уже отчаялись найти, но через неделю обнаружили - случайно запертрй в подвале соседнего дома. Там были теплые трубы и вода, но есть было нечего. И вот за неделю она из весьма упитанной превратилась в изящную и стройную.
Как-то, проходя мимо, говорю ей: Прекрасно выглядишь ! Похоже, что подвал пошел тебе на пользу...
Так она остановилась, подняла голову и ТАК на меня посмотрела. Убила просто взглядом. Абсолютно человеческий и осмысленный взгляд  ("Ты совсем идиот, такие комплименты делать ? Самого бы тебя в этот подвал').

На самом деле, интересная тема.
Домашние животные практиков часто берут на себя первый удар, например, при магической войне. Если в них может жить душа - это нечто б0льшее, чем животное, это союзник и защитник. Возможно, как-то связанный с душой человека в предыдущих воплощениях обоих.

Еще вот интересный рассказ про кота и родственные души :
https://proza.ru/2019/12/08/43

DoamnăKroitoru

  • ***
  • 236
  • 716
  • ваши ангелы вам врут, наши Демоны нас берегут (с)
Re: Посмертие животных
« Ответ #98 : 20 Июнь 2022, 17:42:36 »
 Когда моя собака умерла, ей было 16 лет.  Это была толстенькая, кучерявая собачка,она очень не любила,когда мы ее пытались расчесать. Очень домашняя собака. И она очень тяжело умирала и мучилась сильно,а потом просто не проснулась утром. И удивительно,что именно через 40 дней ,она мне приснилась. Что я копаю голыми руками черную землю,возле дома родителей, а там она живая, и так радуется так радуется и прыгает высоко,,и бегает. и так в этом сне мне было радостно,что у нее больше ничего не болит.
И да, с одной стороны легче,что у нее ничего не болит,и она не мучается, а с другой уже третий год все ищу, даже непроизвольно похожую на нее собаку, в приютах,на улице, и нет такой.
Мы, дети ведьм, которых они не смогли сжечь.(c)

Inn

  • *
  • 4
  • 1
Re: Посмертие животных
« Ответ #99 : 26 Январь 2023, 13:44:26 »
Душа есть у всего живого. Моя кошка вернулась ко мне через 3 года после «смерти», но в сам момент ухода ей делали ритуал на возвращение. Она все время поддерживала со мной связь пока была в другом мире.

Re: Посмертие животных
« Ответ #100 : 30 Апрель 2023, 20:06:51 »
Прочитала всю тему с интересом. Тяжело переживаю потерю самого любимого кота на свете. Если есть практики по связи с ушедшими на радугу, напишите пожалуйста.

Kreco

  • *
  • 0
  • 1
Re: Посмертие животных
« Ответ #101 : 15 Август 2023, 17:09:39 »
А у меня вот сегодня умерла любимейшая крыска. Без нее уже в первый же день скучаю.
Прочитала все в теме про вероятность наличия души, про реинкарнации, отдельно про возвращение.
Эх, я уже который год понимаю, что бесполезно чего-либо у какого-либо из (ВС) просить. Если только не с откупом. Но на крысу понадеюсь. Хоть это и максимально глупо, как минимум, для не-мага.
Специально ритуал делать не буду...Упомянула ему вслух, что буду очень рада, если он вернется. Такого же цвета, с такими же повадками, опознаваемым поведением/сам опознает места.


Это так глупо. Но так грустно.

Белая лилия

  • **
  • 94
  • 38
  • Consumor aliis inserviendo
Re: Посмертие животных
« Ответ #102 : 17 Октябрь 2023, 21:22:09 »
Душа есть у всего живого. Моя кошка вернулась ко мне через 3 года после «смерти», но в сам момент ухода ей делали ритуал на возвращение. Она все время поддерживала со мной связь пока была в другом мире.
Как делать ритуал на возвращение и что это за ритуал?

Re: Посмертие животных
« Ответ #103 : 26 Декабрь 2023, 15:50:00 »
Эх, грустная тема. Работаю в зоосалоне,  при нем гостиница для животных и клиника. Оставили кота и не могли его забрать около двух лет. Я пришла работать в тот момент, когда кот уже заболел, начали отказывать почки. Мы с котом сразу нашли общий язык, он реагировал только на мой голос. Я хотела его забрать сразу, как только выйдет в стабильное состояние, и не успела. В последний его день я грела его в своих вещах и уже понимала, что он собирается в лучший мир. Выпрашивала его у ВС, пришел ответ - нет. В момент его смерти мне снился сон, что кот будто здоровый и полный сил убегает вдаль. А какой-то мужчина стоит рядом со мной и тоже смотрит вслед, говоря "не переживай, в ближайшие две недели все попадают в рай". Уже на утро мы нашли кота мертвым. Взяла шерсти себе на память, упаковала в прозрачный пустой новогодний шарик и подписала имя сверху. Я ему обещала при жизни, что заберу домой)) после того начала ощущать дома, будто кто-то рядом ложится со мной на диване, или будто что-то в ногах путается. Вот он  всё-таки вернулся домой, только уже в другом виде :'(

Ягиня

  • *
  • 48
  • 5
  • все что не убивает делает нас сильнее
Re: Посмертие животных
« Ответ #104 : 02 Февраль 2024, 22:11:16 »
Нормально ли когда у тебя тоска по твоему животному уже лет 13 не проходит ? у нашей семьи как что то на роду большая часть наших животных или спасеныши или брошенные хозяевами умирать, лечили животные еще пару лет жили, кроме одного с сильно перебитым позвоночником не спасли. Вот еще один спасенышь черный красавец любимец похоронила его за два дня до своего дня рождения прожил 10 лет, но в этот год у меня умерло три кота, черный котик любил ходить со мной на "дела" . тоску по животному любимому не унять корю себя могла ли я его спасти. И вот уже второе животное за которое я себя корю ...

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status