Черная магия и Руны

Посмертие животных

Re: Посмертие животных
« Ответ #15 : 07 Январь 2019, 23:36:42 »
Полгода как Умерла моя кошка. Она у меня была как Помощница,наверно как фамильяр. Все понимала и всегда помогала. У меня ушла сила. Я болею уже полгода.никто не может понять чем. У меня даже есть справка из онкологии, что «онкологических и подозрительных процессов нет». Чистки не помогают. По диагностике на таро все как один мне говорят, небольшие проблемы с иммунитетом.а загибаюсь конкретно. Что делать на понимаю
Функция ответа на лс отключена .

Руми

  • ****
  • 415
  • 161
Re: Посмертие животных
« Ответ #16 : 07 Январь 2019, 23:56:05 »
У меня была собака - член семьи. 12 лет жил с нами, охранял. Маленький, дворняга, но отважный. С ним была уверенность и спокойствие в семье. Мы все понимали, что он нашу семью не только от воров стерег. Когда умер от старости, но месте где он лежал через несколько часов нашли оловянное сердечко - брат в детстве сам отливал. Оно никак не могло туда попасть - было в другой комнате. Мы до сих пор уверены, что это пес его туда как-то переместил после своей смерти. После его смерти прошло почти 9 лет. Но до сих пор не возвращался. Только снился пару раз. Уверена, что душа у животных есть. Иногда я чувствую, что он в лучшем мире и счастлив. Думаю вернуться они могут. Но не все и не всегда. Наверное, тут уж как повезет.
Всегда с благодарностью, за помощь всегда +

Vseslava

  • ****
  • 293
  • 147
  • Локабренна
Re: Посмертие животных
« Ответ #17 : 18 Январь 2019, 04:32:24 »
на Мост Радуги уходят умершие животные, домашние, и некоторые брошенные. Посмотрите, есть ролик по теме, в сети.
А животные, которых мы едим, куда уходят? Сотни и десятки сьеденных за жизнь человека кроликов, свиней, коров( это я самых умных называю). Свинья,например,  умнее собаки. Кролик ничуть не глупее кота ( у меня был, его сьели мои родственники, а мне признались спустя 15 лет, что сьели его,  до этого врали, что умер). Кролик, кстати,  был дрессированный и умный. После него вообще не вижу смысла котов заводить,т.к.кролы умнее и вреда от них меньше, и запахов тем более.
И чем это душа домашнего животного отличается от души животного для еды??? Что, таже собака, которую корейцы, допустим,  решили съесть,  резко поменяла " душу"? А как только передумали, взяли в дом, как члена семьи, то душа этой собаки  опять как то изменилась?
По сабжу, считаю, что душа животного никогда не сможет стать человеческой. Вот человеческая, например, может эволюционировать, из низшей расы в более высшую. Например в прошлых жизнях был дикарем из какого то племени, потом китайским крестьянином, потом европейским  клерком, и так далее.
Славься, мой господин!  Асгарда зыбкое пламя, Йотунхейма пылающий факел! Славься,  мастер менять обличья! Ты -искуснейший из чародеев и податель даров нежданных! Властелин перемен, завершений и новых начал! Славься Локи, рожденный от молнии сын Железного леса! Пламя в сердце моем, огонь очага души..

Re: Посмертие животных
« Ответ #18 : 19 Январь 2019, 13:03:20 »
О Боги! Что только не прочитаешь..... Как может сила колдуна и мага зависеть от кошки?Жизнь кошки составляет 10 лет, это получается,  10 лет поколдовала, а через 10 лет, пора завязывать или искать новую кошку? Хорошо, что ваша магическая сила происходит от кошки, а не от хомяка, например, ( у тех срок жизни вообще 1-2 года).  И я представляю, как тяжело искать " новый источник магической силы" ( т.е.нового хомяка) каждый год! Для этих целей лучше выбирать каких нибудь галапагосских черепах - те живут по 100 лет!! Вот где магическая силищща копиться!
Ну может имелось в виду фамильяр..🤔 хотя, фиг знает, я не считаю, что сила может быть привязана к животным хоть как-то, но, считаю, что в большинстве случаев животные нас выбирают сами, может по энергетике, может ещё по чему..

Vseslava

  • ****
  • 293
  • 147
  • Локабренна
Re: Посмертие животных
« Ответ #19 : 20 Январь 2019, 00:39:41 »
Ну может имелось в виду фамильяр..🤔 хотя, фиг знает, я не считаю, что сила может быть привязана к животным хоть как-то, но, считаю, что в большинстве случаев животные нас выбирают сами, может по энергетике, может ещё по чему..
Мы выбираем, нас выбирают...тут смотря с какой колокольни смотреть. Что вы понииаете под термином фамильяр? Я понимаю что этот термин обозначает мелкого духа, слабо разумного,  что то типа домового, только ниже разумом. Это моё скромное имхо, могу ошибаться. И в практике ни разу не сталкивалась с этими " зверушками"
Славься, мой господин!  Асгарда зыбкое пламя, Йотунхейма пылающий факел! Славься,  мастер менять обличья! Ты -искуснейший из чародеев и податель даров нежданных! Властелин перемен, завершений и новых начал! Славься Локи, рожденный от молнии сын Железного леса! Пламя в сердце моем, огонь очага души..

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10072
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Посмертие животных
« Ответ #20 : 20 Январь 2019, 08:17:45 »
Наши домашний животные, это не люди. Они никогда не предадут и не бросят. Даже после смерти.
Да, могут возвращаться. Лично видала неоднократно. К сожалению срок жизни животного короче человеческого. Но и "возврат" происходит быстрее. Абсолютно в этом уверенна ибо наблюдала неоднократно своими глазами.
На самом деле они учат человека и учат очень многому, именно в области "тонкочувствования". Разумеется если есть кого учить.  К сожалению не у всех наличие паспорта, подтверждающего что он человек, говорит о соответственном умственном и духовном развитии.
Не умение понимать домашних животных, иметь с ними связь, лично с моей точи зрения исключает вариант что такой индивид может даже теоретически быть Мастером.
Народная мудрость не на пустом месте говорит не прогонять животное, которое к тебе прибилось. Многочисленные примеры показывают, что да-начинает как бы само собой все выравниваться. Мы не говорим о безумных тетках, которые у себя в однокомнатной квартире собирают по 40 котов. Мы говорим о человек, способном почувствовать, что это твое животное. И не важно это кот, собака или свинью человек себе завел как домашнего любимца. На все есть причины. И кошки не случайно традиционно связываются  в народных верованиях с магией.
 Многие психологи сравнивают горе от потери домашнего питомца с потерей близкого человека. Только, к сожалению, возвращение человека мы при своей жизни уже врядли дождемся. Хотя...
Это долгий разговор и в целом бесполезный. Нет допустимых доказательств. А их в магии в целом нет. Как пел классик
"Каждый пишет, как он слышит,
каждый слышит, как он дышит,
как он дышит, так и пишет,
не стараясь угодить…"
Поэтому вопрос восприятия и опыта. Написала исключительно чтоб поддержать тех, кто потерял любимое животное. Не волнуйтесь, он вас не бросит.
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

DoamnăKroitoru

  • ***
  • 236
  • 716
  • ваши ангелы вам врут, наши Демоны нас берегут (с)
Re: Посмертие животных
« Ответ #21 : 20 Январь 2019, 14:28:44 »
У нас два с половиной месяца назад умерла собака . Ей было 18 лет( онкология, парализовало, делали операции, массаж, кололи уколы ,чтобы восстановить связь между мозгом и лапками)- не помогло. Просто заснула и утром не проснулась . Ужасное чувство потери. Где- то перед новым годом снится сон ,что раскапываю землю руками, а там Жужа - живая и здоровая, машет хвостиком. Такое счастье было, обнимала ее. Уверена, что у животных есть Дух,который проходит путь похожий ,на путь Духа человека и он может прийти ,чтобы попрощаться с человеком. Когда она умерла- меня рядом не было и мучало чувство вины( что не обняла ее в последний раз).
С Уважением
Мы, дети ведьм, которых они не смогли сжечь.(c)

Alexandr66

  • *****
  • 685
  • 317
Re: Посмертие животных
« Ответ #22 : 22 Январь 2019, 14:23:54 »
чем это душа домашнего животного отличается от души животного для еды???

эмоциональной и энергетической связью с хозяином.

душа животного никогда не сможет стать человеческой

никогда не писал о "душе" у животных. вообще, понятие "души" весьма условно, разные традиции трактуют это по-разному. тут не так давно прочитал на странице одного коуча-эзотерика, что "мозга нет, и он не важен, есть только душа". так что все зависит от точки зрения. ко мне не просились, ни разу, и не возвращались те собаки, которые прожили свой век долго. ко мне возвращались те, кто умер раньше своего срока. не знаю, как у других, я просто поделился своим опытом. и почему Вас так цепляет эта тема, мне не совсем понятно. ну не было у Вас таких возвратов, или снов, или ощущений, что рядом умерший питомец, так это вроде как не повод для спора с теми, у кого опыт другой?

Vseslava

  • ****
  • 293
  • 147
  • Локабренна
Re: Посмертие животных
« Ответ #23 : 30 Январь 2019, 21:56:12 »
эмоциональной и энергетической связью с хозяином.
Согласна, я тоже думаю, что только этим. И всё.
Славься, мой господин!  Асгарда зыбкое пламя, Йотунхейма пылающий факел! Славься,  мастер менять обличья! Ты -искуснейший из чародеев и податель даров нежданных! Властелин перемен, завершений и новых начал! Славься Локи, рожденный от молнии сын Железного леса! Пламя в сердце моем, огонь очага души..

Re: Посмертие животных
« Ответ #24 : 02 Февраль 2019, 04:25:10 »
Они нам снятся, как и близкие люди, значит есть у них и душа и посмертие.
Делать добро дуракам - всё равно, что подливать воду в море.
                                                         Мигель Сервантес.

Re: Посмертие животных
« Ответ #25 : 02 Апрель 2019, 02:01:17 »
Самая болезненная тема для меня, про своих не буду говорить. У тетки жила кошка, ей дочь ее отдала чтобы на участке жила. У тетки много кошек своих, но эту я не то что любила, но уважала, статная была со своим достоинством, никого к себе не подпускала особо, но меня почему-то любила. И прожила она 16 лет, начались проблемы с зубами и тетка отказалась лечить и усыпила ее прям в клинике кремировала с со всеми бездомными и чужыми собаками, отказалась хоронить на участке, я конечно поплакала, но так как не мое животное через время забыла. И спустя почти год снится сон, место знакомое серое, мутное, я там была когда за жизнь боролась. Домик старый как сарай маленький, вокруг забор низкий гнилой деревянный и вокруг поле без края. Я с какими-то ребятами веселилась и вышли на крыльцо и я слышу как собаки гавкают. переступаю этот забор, на меня кричат пытаются удержать, чтобы я туда не шла, говорят опасно же, но я вырываюсь, разгоняю собак, а там в кустах эта кошка забитая, меня узнала, собаки угомонились, она прыгнула на забор и гордо там стала сидеть, собак я попросила больше ее не обижать и спокойно ушла и они послушались

Quin

  • **
  • 64
  • 70
Re: Посмертие животных
« Ответ #26 : 17 Апрель 2019, 01:21:31 »
Наш кот Васенька прожил с нами 11 лет, был очень умный, умер от онкологии. Дочь до последнего за ним ухаживала, кормила со шприца, когда уже кушать не мог, обрабатывала лопнувшую опухоль, не давала его усыплять, да я и не настаивала, ветеринар заверила, что это не заразно. Ушел сам, очень мы за ним плакали. Мне не снился потом ни разу, один раз приснился дочери, сидел в ее сне у нас в квартире и плакал. Наш второй котик через 40 дней после его ухода начал спать на Васенькином месте. Видно, спустя 40 дней Вася совсем ушел от нас((

Lizard

  • *
  • 11
  • 7
Re: Посмертие животных
« Ответ #27 : 18 Апрель 2019, 11:14:58 »
После ухода животных иногда остаются энергетические слепки, как и после людей.
В одной чужой квартире я все время видела собаку, то боковым зрением, то во сне. Спросила хозяев, описала, оказалось была у них такая собака. Редко вижу животных, но все же бывает

Re: Посмертие животных
« Ответ #28 : 02 Май 2019, 00:50:58 »
А у меня был любимый кот Шастик прожил он с нами всего год но очень уж отпечатался в памяти котик маленький мутант смесь длинношёрстной кошки и сфинкса ,он за год почти не вырос так и остался котёнком такой ласковый котик был ,но к сожалению много гадил и это было не исправимо к тому же был вегетарианцем и как то раз залез к нашей соседке в дом и погрыз все огурцы в корзине ,потом из помойки съел огрызки от дыни и загадил весь подъезд чем жутко разозлил нашего соседа ,пришлось отдать котейку в свой дом к родственникам там он в огороде съел что то из ядовитой травы и умер он при жизни очень скучал и снился мне явно хотел что бы я забрала его но не успела забрать умер кот и снился мне сон будто пришел он ко мне домой попрощаться типо уходит он а я стою у двери и удивлённо смотрю на него куда же он уходит а взглянув в окно я увидела толпу кошек и собак к которой и присоединился мой кот и шли они все мимо моего окна вперед куда-то,так же потом я много раз видела своего кота во сне в некоторых из них я видела на его теле посмертные раны а в некоторые сны он приходил потому как соскучился по мне ,так же я вижу и других животных кошек и собак во сне я не начинаю вдруг понимать язык животных ,но я точно знаю чего они хотят ,так же я знаю что животные перерождаются так же как люди и сняться так же ,значит что у них есть посмертие.

Stella_

  • ***
  • 175
  • 24
Re: Посмертие животных
« Ответ #29 : 24 Май 2019, 16:47:24 »
Пошёл 2й год,как умерла моя кошка,моя любимица :'( Первые 2 недели после её смерти,было очень больно,невыносимо,глаза от слёз не просыхали.Всё время казалось,что могла что то сделать,спасти и не сделала,не спасла.Прошёл год,боль притиухла,хоть и щемит до сих пор.

Возник вопрос - могу ли я искупить свою вину перед умершей кошкой? Это возможно,хоть как то?Понятно,что её не вернуть.Просто периодически меня накрывает воспоминаниями и в такие моменты мне очень тяжело. :( Что можно сделать? Подскажите пожалуйста.
Грехи других судить вы так усердно рвётесь,начните со своих и до чужих не доберётесь.©

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status