Черная магия и Руны

Чистка через Черновита

Волгарь

  • ****
  • 252
  • 168
  • Спросили - ответил. Не спросили - промолчал.
Чистка через Черновита
« : 11 Декабрь 2010, 22:38:28 »
1. приготовления.
мукой с добавкой соли, песка, толчёного чабреца на расстеленной шкуре жертвенного черного козла чертится в круге чир Черновита, перед ним ставится чаша с курением (смешанные чабрец, шалфей,ладан(любая хвойная смола или просто хвоя от ели), кора дуба) и пара восковых свечей. в центр ставится небольшая глиняная крынка, куда высыпается остатки от смеси, что использовалась при нанесении чира, в нее ставится БЕЛАЯ свеча.
Также необходимо приготовить новый нож с черной ручкой, хвойное эфирное масло или живичный скипидар и длинная черная нить метров 10 которая наматывается на левое запястье.
2. зачин
Зажигаются свечи и смесь для воскуривания, 3 раза читается став призывания Черновита
«Черновиту славу рцехом
Се Бо – ста Бо
Прави а Яви
Яко све есе
Чрез оне свет видяхом
Зряше Нави быти
А о Криви убрежити
Оне земе Суне нашу
Гвезде держаху
Свете крепяху
Гой Черновит!»
3. чистка
Берется белая свеча, на ней пишется ножом слово, олицетворяющее ваши проблемы. Читается став обращения -
«Черновите славен боже
Не покинь
И не прогляди
Чада свое
Завет чтуще
Требы кладуще
Дари Удачи
Да Силы паче
Разомкните яви путы
Ниспошли до ны могуты.»
Дальше прибавить к ставу свою просьбу с подробным перечислением того, от чего хочешь избавиться.
Дальше нить с левой руки привязывается на свечу и наматывается на нее, повторяя став обращения с перечислением и явно представляя как вместе с нитью с человека на свечу переходят страхи болезни проблемы. Нить наматывается не полностью, а чтобы остался длинный хвост.
Свеча с нитью пропитывается скипидаром, устанавливается в крынку в центр чира, хвост нити укладывается спиралью вокруг свечи, свеча поджигается.
Смотря на сгорающую свечу осознать, что с ней сгорают все страхи и беды, что перечислил.
4. окончание
Когда свеча догорит, прочитать закрывающий став – оберег.
После того, как прогорят курения взять крынку с остатками свечи и нити и высыпать на хожалый перекрёсток, сверху поставить какое либо подношение духам перекрёстка(сладости или бутылку водки) с пожеланием, чтобы закрыли остаткам бед страхов, что не прогорели, дорогу обратно.
Язычество - это не гонять в олдовых льняных рубахах. Язычество - это прежде всего практика. Удачи всем.

Рыся

  • **
  • 76
  • 7
Re: Чистка через Черновита
« Ответ #1 : 27 Август 2011, 18:34:57 »

Когда свеча догорит, прочитать закрывающий став – оберег.


это какой?

Волгарь

  • ****
  • 252
  • 168
  • Спросили - ответил. Не спросили - промолчал.
Re: Чистка через Черновита
« Ответ #2 : 26 Сентябрь 2011, 17:23:12 »
можно такой
"Гой Черновите
Гой Мраколице
Опрядись могутой
Во поре нощной
Во зиме кощной
Во глуби морской
Во серди людской
Во хладе
Во снеге
Во сонной неге
Тропы сокрой
Ворот закрой
Опусти полог
Напусти морок
Гой!!!"
Язычество - это не гонять в олдовых льняных рубахах. Язычество - это прежде всего практика. Удачи всем.

Crause

  • **
  • 82
  • 31
Re: Чистка через Черновита
« Ответ #3 : 08 Ноябрь 2012, 16:21:31 »
Вижу, что тема давно не поднималась, но... очень заинтересовал обряд. уж очень тексты славлений  пришлись по душе.
   Уважаемый Волгарь, если вдруг заглянете в тему- пожалуйста, проясните по шкуре  жертвенного козла-инвентарь труднодоставаемый, да и животину стараюсь не убивать без крайней необходимости. Можно ли заменить черной натуральной тканью, или же смысл именно в том, что козел приносился в жертву Черновиту?


Zak

  • *
  • 13
  • 13
Re: Чистка через Черновита
« Ответ #4 : 21 Ноябрь 2012, 15:32:19 »
Интересно, в чем отличие Черновита от Чернобога?

Crause

  • **
  • 82
  • 31
Re: Чистка через Черновита
« Ответ #5 : 22 Ноябрь 2012, 00:22:54 »
Интересно, в чем отличие Черновита от Чернобога?
Мое   скромное мнение- Черновит-Чернобог-Его имена в разных славянских землях,   славянских языков и диалектов много.Судя по тексту славления, который привел уважаемый Волгарь-
 "Гой Черновите,Гой Мраколице,......Во поре нощной,Во зиме кощной........,Во хладе,Во снеге"- эпитеты и характеристики вполне соответствуют Чернобогу.

 

Чароврат

  • ****
  • 444
  • 311
  • Наступлю на ногу. Дорого.
Re: Чистка через Черновита
« Ответ #6 : 22 Ноябрь 2012, 15:32:44 »
Чернобог - это скорее эпитет. Просто "черный бог". Черновит - указание на конкретное западно-славянское божество. Его же, насколько я помню, еще называли Чернитра.
Ритуальный критик...

Aelys

  • *****
  • 688
  • 251
  • Sniper at work "Чорная mamba") 696!!
Re: Чистка через Черновита
« Ответ #7 : 21 Март 2014, 18:45:05 »
Информация по чистке - возможно, будет полезна. Из опыта...Вольт пациента делать из земли. 
Боишься-не делай, сделал-не бойся,не сделаешь-погибнешь (Чингисхан)
Я духов вызывать могу из бездны! -И я могу, и всякий это может. Вопрос лишь - явятся ль они на зов? (Шекспир)
"Маньяки и мазохисты все" (Сэм).

Campel

  • ***
  • 221
  • 60
Re: Чистка через Черновита
« Ответ #8 : 21 Март 2014, 19:41:33 »
Цитировать
3 раза читается став призывания Черновита

При огромнейшем уважении к Волгарю, читать все же лучше до наступления контакта, а не три раза. Это же жречество все таки?

Lucky

  • *****
  • 1390
  • 858
Re: Чистка через Черновита
« Ответ #9 : 21 Март 2014, 20:23:22 »
При огромнейшем уважении к Волгарю, читать все же лучше до наступления контакта, а не три раза. Это же жречество все таки?
конечно. За 3 раза контакта может и не случиться.
Везёт тому, кто везёт.

Arafna

  • *****
  • 1140
  • 821
Re: Чистка через Черновита
« Ответ #10 : 02 Август 2014, 00:31:07 »
Уважаемый Волгарь и Aelys. Шкура козла здесь обязательное условие? Есть ли правила по принесению жертвы или допустимо попросить снять шкуру на бойне/ферме? Все мясо в первом обряде идет требой, я правильно понимаю, а шкура далее постоянный материал для работы?

С уважением.

pan-nestan

  • *****
  • 1207
  • 2030
  • BENE DIGNOSCITUR, BENE CURATUR
Re: Чистка через Черновита
« Ответ #11 : 27 Май 2015, 18:18:20 »
возможно, это будет самый глупый мой вопрос, но все же: куда девать все остальное от жертвенного козла? и сам обряд жертвоприношения, есть ли у кого нибудь?
"Не бойся потерять голову, но опасайся потерять лицо."
"Разберись в себе, жрец! Пойми кто ты для себя самого! Тогда и откроешь путь..."

Arafna

  • *****
  • 1140
  • 821
Re: Чистка через Черновита
« Ответ #12 : 08 Июнь 2015, 16:13:29 »
возможно, это будет самый глупый мой вопрос, но все же: куда девать все остальное от жертвенного козла? и сам обряд жертвоприношения, есть ли у кого нибудь?
Принесите в требу либо мясо, либо непосредственно перед умерщвлением в качестве жертвенного животного. Обряд здесь специальный ни к чему, просто прославьте на природном алтаре Чернобога и дайте требы.

pan-nestan

  • *****
  • 1207
  • 2030
  • BENE DIGNOSCITUR, BENE CURATUR
Re: Чистка через Черновита
« Ответ #13 : 08 Июнь 2015, 17:23:50 »
Принесите в требу либо мясо, либо непосредственно перед умерщвлением в качестве жертвенного животного



либо непосредственно .... что именно сделать? кажется Ваш пост урезался, или я не понимаю сути ?(((
"Не бойся потерять голову, но опасайся потерять лицо."
"Разберись в себе, жрец! Пойми кто ты для себя самого! Тогда и откроешь путь..."

Жанин

  • *****
  • 775
  • 405
  • Не отбрасывая тени мы по сумеркам плывем
Re: Чистка через Черновита
« Ответ #14 : 08 Июнь 2015, 22:13:05 »
либо непосредственно .... что именно сделать? кажется Ваш пост урезался, или я не понимаю сути ?(((

Я думаю,что имелось в виду принести жертву умерщвлением этого животного.


 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status