Черная магия и Руны

Защита на дерево (Мансур)

Piterka

  • ****
  • 384
  • 190
  • Видява
Re: Защита на дерево (Мансур)
« Ответ #15 : 20 Декабрь 2010, 11:35:32 »
зря вы так. с силами природы надо прежде наработать контакт.

Согласна, стихиали очень обидчивы, к ним нужно с особым почтением. А деревья - хозяйство стихиалей.

Enot

  • ***
  • 244
  • 23
Re: Защита на дерево (Мансур)
« Ответ #16 : 20 Декабрь 2010, 11:55:03 »
Как тогда искать такое дерево?Опять же интуицией ? Хотя мне кажется что это не особо важно.Главное что бы большее было.Ведь в перекладе обратки на осину нету не каких откупов,даров и поисков дерева. Хотя суть та же, почти - дерево принимает ваш удар на себя.

Piterka

  • ****
  • 384
  • 190
  • Видява
Re: Защита на дерево (Мансур)
« Ответ #17 : 20 Декабрь 2010, 13:31:50 »
Как тогда искать такое дерево?Опять же интуицией ? Хотя мне кажется что это не особо важно.Главное что бы большее было.Ведь в перекладе обратки на осину нету не каких откупов,даров и поисков дерева. Хотя суть та же, почти - дерево принимает ваш удар на себя.
Дары я считаю всегда обязательны при любом ритуале, собственно почему дерево (или его хозяин стихиаль) обязаны брать от вас обратку просто так, без оплаты. А вот в ритуалах на откупы не всегда есть указания, это оттого потому что как правило отдельные ритуалы вырваны из контекста, публикуются без вводной части, а вся общая информация как правило дается в начале.

Piterka

  • ****
  • 384
  • 190
  • Видява
Re: Защита на дерево (Мансур)
« Ответ #18 : 20 Декабрь 2010, 13:33:49 »
Enot, дерево для работы ищете личным контактом, прямо вот подходите и общаетесь, поглаживая по коре, рекомендую только не полениться и выехать в лес в пригород, городские деревья по большей части и сами хилые и больные, не всегда смогут удержать еще от вас.

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: Защита на дерево (Мансур)
« Ответ #19 : 20 Декабрь 2010, 14:13:02 »
Согласна с ув.Питеркой, если нет указания прямого в обряде на откуп, то это еще не значит, что вы можете просто так брать и использовать то же дерево в своих целях без благодарности.
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2018
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Защита на дерево (Мансур)
« Ответ #20 : 20 Декабрь 2010, 15:21:48 »
И я согласна полностью. Не надо забывать, что подобные обряды предполагалось  выполнять будут не "вчерашние". Все, где идет работа со стихиями и языческими силами, предполагает что обряды эти выполняют люди с соответсвующим образом жизни. Подчеркиваю - образом жизни, который складывается не один год. А вот это вот потребительсткое:
Хотя мне кажется что это не особо важно.Главное что бы большее было.
для меня просто культурный шок. Если бы могла сама бы Вам влепила оплеуху как следует.  Даже и не думайте с таким намереньем в лес соваться.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Enot

  • ***
  • 244
  • 23
Re: Защита на дерево (Мансур)
« Ответ #21 : 21 Декабрь 2010, 13:36:13 »
Ну я люблю и уважаю природу, но я не думал что нужно обращаться к кому то кроме самого дерева.Теперь знаю...

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2018
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Защита на дерево (Мансур)
« Ответ #22 : 21 Декабрь 2010, 20:32:51 »
Поймите там все живые! Все, и с учетом того, что сейчас цивилизация с ними делает, они как зверьки в зоопарке. Только любовью и искренним вниманием можно наработать контакт с этими сущностями. Но и отдача будет сторицей.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Piterka

  • ****
  • 384
  • 190
  • Видява
Re: Защита на дерево (Мансур)
« Ответ #23 : 21 Декабрь 2010, 20:42:08 »
Поймите там все живые! Все, и с учетом того, что сейчас цивилизация с ними делает, они как зверьки в зоопарке. Только любовью и искренним вниманием можно наработать контакт с этими сущностями. Но и отдача будет сторицей.

Золотые слова...

deva666

  • *****
  • 1308
  • 254
Re: Защита на дерево (Мансур)
« Ответ #24 : 21 Декабрь 2010, 20:47:41 »
Очень хотелось бы спросить об откупе, в случаях обращения к стихиям. У меня бывают такие случаи , когда обращалась своими словами, от души что называется. Результат был в тот же день. Но вот не знала как отблагодарить...
Славлю тобя велика владычица наша сопрекрасная взором черна Ирода миру давшая порадившая на веки вечные бесконечные велики не молюся я богу да иконам причисым не кланяюся а токмо самого Сотану да полки его Бесовы несметоны почитаю да тобя велика мати восхваляю Велика ты Государыня красы неописуемою

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2018
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Защита на дерево (Мансур)
« Ответ #25 : 21 Декабрь 2010, 21:31:23 »
Я в таких случаях несу то, что самой очень хочется. И такие странные желания возникают - хочу меда с молоком, хоть тресни, или каши какой-то  кирзовой с изюмом.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Piterka

  • ****
  • 384
  • 190
  • Видява
Re: Защита на дерево (Мансур)
« Ответ #26 : 21 Декабрь 2010, 21:45:17 »
Очень хотелось бы спросить об откупе, в случаях обращения к стихиям. У меня бывают такие случаи , когда обращалась своими словами, от души что называется. Результат был в тот же день. Но вот не знала как отблагодарить...

Из еды - каши, мед, красное вино. Ленточки цветные, платки, рубаха или сорочка (стихиали часто просят одежду), украшения.

Melissa

  • ***
  • 139
  • 82
Re: Защита на дерево (Мансур)
« Ответ #27 : 21 Декабрь 2010, 22:11:27 »
У меня в этом обряде попросили пшено и лапки куриные.
Piterka, а ленточки, я полагаю, на дерево вешать нужно?

Piterka

  • ****
  • 384
  • 190
  • Видява
Re: Защита на дерево (Мансур)
« Ответ #28 : 22 Декабрь 2010, 11:20:42 »
У меня в этом обряде попросили пшено и лапки куриные.
Piterka, а ленточки, я полагаю, на дерево вешать нужно?
Да на веточки, кашу или крупу в деревянную мисочку

Чароврат

  • ****
  • 444
  • 311
  • Наступлю на ногу. Дорого.
Re: Защита на дерево (Мансур)
« Ответ #29 : 22 Декабрь 2010, 16:59:45 »
Коллеги! На мой, весьма скромный, взгляд вы раздуваете из наперстка колодец... Есть разные магические системы, такие как чернокнижие, различные языческие техники, вуду и много чего еще. В каждой системе есть СВОЙ набор образов и архетипов. Для чернокнижия вообще, и для Мансура в частности, не свойственно обращение к стихалиям как таковым, они относятся к другой традиции. Другой системе образов.
Согласна, стихиали очень обидчивы, к ним нужно с особым почтением. А деревья - хозяйство стихиалей.
  А весь лес в целом - хозяйство лешего, а еще Велеса, а еще Кернунноса. А колдунам еще Легба помогает, а еще Энки и Мардук, да и Велес опять же... Давайте весь лес дарами завалим. Что б никому обидно небыло.
Теперь конкретно об обряде... Обращение идет не просто к дереву, а к совершенно определенному архетипу. Читайте текст заговора - там все написано.
Цитировать
"яко древо жития и смерти люд первый познал
яко лукавый через иное древо и плоды его
очи отверзал,раскрыл.
Мудрости - аки боги исполнились - таки древо иное рост в ту пору творило.
да тому древу я поклон челом бью:
ой ты древо могучее силы преисполненное
сам лукавый сквозь твои кроны восставал
и т.д. и т.п.
В данном обряде устанавливается связь с самим деревом, котрое является отражением архетипа в этом мире. Вещь и кровь устанавливают связь человека и дерева. Зеркало - символ перехода от человека к дереву. Пятак... здесь это что-то вроде жертвы архетипу - старый добрый принцип "я тебе, ты - мне". В чернокнижии это вообще разменная монета между мирами. Таким образом все направленные на Вас атаки переходят на дерево. Но велика вероятность и обратного процесса... Так что выбирайте деревья как можно дальше от людей, и как можно более здоровые. Обряд вполне самодостаточен и ни в каких дополнениях затратно-денежного плана не нуждается.
Что же до того что "хуже не будет" - может и не будет... Так ведь и лучше тоже не будет, зачем тогда производить НЕНУЖНЫЕ, да еще и затратный действия???
Ритуальный критик...

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status