Черная магия и Руны

Молот ведьм.

krasnaya

  • ***
  • 206
  • 42
Re: Молот ведьм.
« Ответ #15 : 16 Апрель 2016, 00:37:47 »
Приспичило мне тут ее прочитать, в процессе. Но приспичило именно бумажную, еле-еле нашла, либо цена под 4000р, либо нет нигде в наличии. Купила с рук, читаю.

Re: Молот ведьм.
« Ответ #16 : 30 Август 2016, 20:48:15 »
Приспичило мне тут ее прочитать, в процессе. Но приспичило именно бумажную, еле-еле нашла, либо цена под 4000р, либо нет нигде в наличии. Купила с рук, читаю.

К слову, я купил сию книженцию за 60 руб две недели назад. Был очень удивлен такой цене, кстати.
Неспособный не тот, кто не умеет, а тот, кто не спрашивает.

Re: Молот ведьм.
« Ответ #17 : 25 Сентябрь 2016, 01:00:51 »
Кто читал, скажите, там описаны в подробностях варианты/способы казни "ведьмы"? Есть про  распятие священными (четырехгранными длинными) гвоздями?

krasnaya

  • ***
  • 206
  • 42
Re: Молот ведьм.
« Ответ #18 : 28 Сентябрь 2016, 13:16:09 »
Кто читал, скажите, там описаны в подробностях варианты/способы казни "ведьмы"? Есть про  распятие священными (четырехгранными длинными) гвоздями?
нет, такого там нет

Re: Молот ведьм.
« Ответ #19 : 29 Сентябрь 2016, 11:16:10 »
@krasnaya
Спасибо за ответ.

Если вдруг кому где встречалось, дайте знать, пожалуйста. Распятие на специальном столе (зафиксировали), гвозди эти вбили в глазницы (букетом, чтобы полностью занять глазницы). Убийство явно ритуальное.
Период примерно тот же - время инквизиции (предположительно).

Re: Молот ведьм.
« Ответ #20 : 18 Январь 2019, 12:56:46 »
Одна из первых книг про ведьм которую я прочла.Произвела очень сильное впечатление, по большей части это был ужас от пыток,издевательств которые прикрывались Богом и верой и благими намерениями. Отсутсвие вообще какой либо логики в обвинениях в колдовстве -  мол одна бабка сказала другой,что там шепчет под нос значит ведьма. Обвинения в таких смешных и уму не постижимых действиях, что это просто кошмар товарищи.Во время чтения у меня несколько раз даже слезы наворачивались от такой жестокости и не справедливости. С этой книги кстати отношение к церкви и ХЭ у меня в корни поменялось вплоть до отвращения и неприятием полнейшим. Очень рекомендую к прочтению.

Re: Молот ведьм.
« Ответ #21 : 06 Август 2019, 20:11:10 »
Там очень много бреда и противоречий авторов самим себе, удивил момент про способ перемещения ведьмы: нужно ее перетаскивать в корзине, чтобы у нее не было связи с землей, тогда ее сила ослабнет. Я с детства заметила, что если ноги от земли/опоры оторвать (аттракцион, поднять на руки и подобное), мне прям очень дурно.

Про инкубов и размножение читать очень смешно, а про то, как отцы семейств свидетельствовали на своих жен и дочерей - страшно.

MRS

  • *
  • 2
  • 0
Re: Молот ведьм.
« Ответ #22 : 18 Август 2021, 10:09:23 »
В каждой сказке даже есть доля правды. Из всего нужно выбрать правильный смысл. Почему так было? Что бы не повторилось это больше. Выучить урок, если можно так выразиться.

Tarolog K

  • *
  • 3
  • 0
  • А вы думаете, ведьма, так обязательно на метле?
Re: Молот ведьм.
« Ответ #23 : 05 Декабрь 2022, 15:22:39 »
Я бы не говорил так категорично. Смотря что именно (какая традиция? цели?) вам нужно.

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста с чего начать обучение в магии, какие можно книги почитать, с чего вообще начать? Очень хочу в этом деле развиваться, а вот с чего начать не знаю, книг очень много и теряюсь

С Уважением...
Ведьма не должна бояться даже самого мрачного леса,..., потому что она должна верить всей своей душой, что самое страшное в лесу-это она сама.

Re: Молот ведьм.
« Ответ #24 : 04 Август 2023, 17:09:27 »
Здравствуйте. Нашел в инете упоминания о книге написанной в 14-16 веке "Молот ведьм" по краткому содержанию и описанию книги показалась довольно интересной, она описывает ведьм времен инквизиции. Но полностью книгу я еще не прочел, потому что нашел ее только вчера.
Кто что думает по поводу этой книги?Интересны мнения практиков.
Книга лежит тут:
http://lib.ru/HRISTIAN/INKWIZICIQ/hexenham.txt
Если уже было, удалите тему.

Есть мнение, что "Молот ведьм" и инквизиция были направленны на борьбу с фальшивомонетчиками.
Вот ссылка на теорию, с кем или с чем боролась инквизиция, что такое "Молот ведьм" и почему не выгодно церкви признать правду.

https://www.youtube.com/watch?v=SzhDdLKv00Q&ab_channel=IgorGrek

Ну и соответственно книга "Молот ведьм" не то, за что ее принимают.

не в сети

  • **
  • 89
  • 19
  • Сатанист
Re: Молот ведьм.
« Ответ #25 : 23 Январь 2024, 18:47:26 »
Вместо ведьм сжигали красивые и умные головы.

Настоящую ведьму никогда не убьют, особенно страшной смертью.
У ведьм была и есть защита.

Так что….
Просто байка для неразумных

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status