Черная магия и Руны

Тематические обсуждения

Fox

  • *
  • 5
  • 14
Re: Тематические обсуждения
« Ответ #15 : 03 Январь 2011, 21:03:07 »
к слову сказать посмотрела синастрию на своих родителей, 10 лет разницы .... живут вместе 32 года, ни одного благоприятного аспекта  для брака не выделено
Согласен, есть такие карты, сам встречал, где совместимостью и не пахнет, но живут же!!!
И здесь может сыграть роль один из множества факторов: заключение брака в благоприятный день для обоих партнеров; один из партнеров резонансник и он живет по резонансу с гороскопом партнера; следующий момент это дополнение и совместимость по парным градусам; ну и 10 лет разницы в возрасте это когда один является ведомым, другой - ведущий. Кто – то будет возвышаться над другим, и как плюс взаимное социальное возвышение. Взаимосвязь достаточна жесткая. Считается, что 5, 10 лет разницы - это кармическое притяжение, долги прошлого, которые тяготеют над партнерами. (есть и другие моменты)

koschka

  • *****
  • 565
  • 106
Re: Тематические обсуждения
« Ответ #16 : 04 Январь 2011, 17:31:14 »
Цитировать
Считается, что 5, 10 лет разницы - это кармическое притяжение, долги прошлого, которые тяготеют над партнерами. (есть и другие моменты)
а они ещё оба водолеи и разница в др у одного 21 у другой 23 всего день.  ;D ругались пол жизни, теперь подуспокоились. Но я бы сказала у нас в семье мама ведущая

насчет разницы 5-10 лет...и кармы это интересно....вы имели ввиду прошлое -прошлые жизни? т.е если людей в этой жизни тянет др к др и разница в возрасте 5 или 10 лет то в прошлых жизнях они тоже имели контакт и в этой жизни встретились для "выяснения прошлых отношений"?
"Иди вперед или отступай, но не топчись на месте в нерешительности, знай, что цепь из цветов труднее порвать, чем цепь из железа".

Morke Skog

  • ****
  • 430
  • 219
  • i en svart kiste
Re: Тематические обсуждения
« Ответ #17 : 04 Январь 2011, 18:16:35 »
практически все значимые люди в этих жизнях встречаются для выяснения отношений.
Все сражения нужны в жизни для того, чтобы чему-то нас научить. Даже те, которые мы проигрываем. Если ты станешь хорошим воином, ты не будешь винить себя за эти ошибки, но и не допустишь, чтобы они повторились.

shine

  • *****
  • 4115
  • 1708
Re: Тематические обсуждения
« Ответ #18 : 04 Январь 2011, 19:07:30 »
koschka
Цитировать
ругались пол жизни, теперь подуспокоились

мне кажется тут большую роль в паре сыграл социальный фактор. люди старшего поколения жили в браке, не разводились, такая идеалогия была.
развод ведь в советсике времена был дикостью, позором. единицы разводились.
Мало иметь цель в жизни.Надо уметь метко стрелять

koschka

  • *****
  • 565
  • 106
Re: Тематические обсуждения
« Ответ #19 : 04 Январь 2011, 19:10:27 »
практически все значимые люди в этих жизнях встречаются для выяснения отношений.
а если не удалось выяснить и кто -то сбежал и спрятался? значит до встречи в след. жизни?
а ещё вот интересно по поводу кармы мнение , к примеру в этой жизни встречаются два человека и один к другому чувствует антипатию и не понимает почему, но ему хочется второго обидеть, сделать больнее, зацепить, он его раздражает просто тем что он такой... хотя тот ему ничего не сделал глобального, даже возможно наоборот, и разница у них эта 5 или 10 лет, то значит в предыд жизни они были на местах друг друга? т.е тот второй чем-то обидел первого? Мне просто интересно закономерность кармического обучения, в чем оно заключается для этих людей, если они не помнят предыдущих жизней и предыдущего опыта?

koschka
мне кажется тут большую роль в паре сыграл социальный фактор. люди старшего поколения жили в браке, не разводились, такая идеалогия была.
развод ведь в советсике времена был дикостью, позором. единицы разводились.
в этом есть правда, действительно, но опять же когда отношения уже поперек горла и ты не можешь с человеком находиться в одном помещении то ничто не удержит,имхо, у меня есть подруги ровесницы, родители которых разводились, это конечно от характеров зависит также, кто-то более решительный в этом плане,+ идеология... например я уважаю такие семьи где люди живут вместе всю жизнь и ценят друг друга, даже когда любовь переросла в привычку, но если уважения в семье нет то и любви там не может быть я думаю...нужна ли такая семья. :-\

"Иди вперед или отступай, но не топчись на месте в нерешительности, знай, что цепь из цветов труднее порвать, чем цепь из железа".

ada

  • ***
  • 113
  • 39
  • Никогда не оказывайте услуг о которых не просят..
Re: Тематические обсуждения
« Ответ #20 : 25 Январь 2011, 23:33:50 »
Кто-нибудь смотрел синастрию на супругов проживших всю жизнь вместе? Какие отзывы будут?
Мне доводилось видеть множество карт, но есть одна особенность: наличие сугубо положительных аспектов не панацея, для гармоничного сосуществования нужны "драйверы" - квадратуры, оппозиции или соединения(я не имею ввиду марс с сатурном и т.п.)

Re: Тематические обсуждения
« Ответ #21 : 22 Сентябрь 2011, 05:04:48 »
Читал время рождения коректируется  с Лондвским временем и если я родился 21.00 нужно прибавить 5 часов к моему часу рожденья т.есть получается 02.00 следующего дня. Кокое время рождения верное. В 1937 году время сдвинули на час и мы на данный день живем содвигом 2 часа по сонечному времени так как правильно узнать время своего рожденья

Melusina

  • ****
  • 278
  • 151
Re: Тематические обсуждения
« Ответ #22 : 25 Сентябрь 2011, 21:24:07 »
Читал время рождения коректируется  с Лондвским временем и если я родился 21.00 нужно прибавить 5 часов к моему часу рожденья т.есть получается 02.00 следующего дня. Кокое время рождения верное. В 1937 году время сдвинули на час и мы на данный день живем содвигом 2 часа по сонечному времени так как правильно узнать время своего рожденья

Нет, просто то время, которое было в момент Вашего рождения в той местности, где Вы родились. Его можно задавать в астрологических программах, все расчеты там автоматически происходят. Главное место рождения не забыть указать.

Определение соответствия времени рождения гринвичскому было необходимо, когда гороскоп расчитывался вручную. Сейчас все расчеты выполняет компьютерная программа за пару секунд.
Встану не благословясь, пойду не перекрестясь...

Re: Тематические обсуждения
« Ответ #23 : 11 Октябрь 2011, 07:31:51 »
Цитировать
можно ли считать прохождение в транзите луны по марсу(соответственно по прогрессивной луне), что прогрессия начала работать.
Луна такой транзит совершает каждый месяц, из чего вывод - нет, такой транзитной конфигурации не достаточно. Нужно, чтобы в транзитах какая-то более медленная планета, нежели Луна, затронула эту конфигурацию, а, возможно, и не одна.


Сейчас все расчеты выполняет компьютерная программа за пару секунд.
Компьютерные программы на каждом шагу ошибаются, так что часовую поправку приходится всегда сверять.
Про синастрию. В синастрии важны не столько аспекты, сколько вообще их наличие. Количество "зацепок" двух карт друг за друга. А качество аспектов - вторично, и не обязательно иметь все трины/секстили.
Насчет Луны и Венеры как представления мужчины об идеале женщины (у женщин это Солнце и Марс соответственно). В целом, оно так и есть...но скорее это внутреннее представление, зачастую глубоко скрытое в подсознании. А в жизни выбирает человек партнеров по 7 дому и его управителю.

maria jose

  • ***
  • 211
  • 121
Re: Тематические обсуждения
« Ответ #24 : 12 Октябрь 2011, 01:26:31 »
А бывает и такое.Моя подруга познакомилась с одним парнем.Вроде взаимный интерес у них возник.
Я посмотрела их синастрию,а там,ну идеальная пара просто.Аспектов очень много,и между Солнцами-Лунами,и между Марсами-Венерами(тригон между прочим),и с Меркуриями всё в порядке,и Юпитеры взаимно аспектируют Солнца,и Плутоны хорошо себя проявляют,и Сатурны(!).Одним словом,фантастика.
Думала когда такие люди встречаются,это на всю жизнь!А моя подружка пообщалась с ним месяца два,и охладел их интерес друг к другу.Дальше полу-дружеских полу-любовных отношений дело не зашло.До сих пор в замешательстве,как такое вообще возможно?

Morke Skog

  • ****
  • 430
  • 219
  • i en svart kiste
Re: Тематические обсуждения
« Ответ #25 : 12 Октябрь 2011, 14:38:33 »
maria jose - элементарно. решающую роль играет то, как проработаны планеты у людей и по каким аспектам они строят свои отношения.
даже кучу хороших может перечеркнуть один плохой если человек живет на энергиях планеты создающей такой аспект.
Все сражения нужны в жизни для того, чтобы чему-то нас научить. Даже те, которые мы проигрываем. Если ты станешь хорошим воином, ты не будешь винить себя за эти ошибки, но и не допустишь, чтобы они повторились.

Re: Тематические обсуждения
« Ответ #26 : 12 Октябрь 2011, 19:46:18 »
мало верить в силу ее еще иметь нужно. проще всего смотреть в натальной карте.

Ув. Morke Skog, подскажите пожалуйста, какие аспекты в натальной карте говорят о наличии способностей?

Morke Skog

  • ****
  • 430
  • 219
  • i en svart kiste
Re: Тематические обсуждения
« Ответ #27 : 14 Октябрь 2011, 15:44:50 »
Ув. Morke Skog, подскажите пожалуйста, какие аспекты в натальной карте говорят о наличии способностей?
мнений и аспектов много вот в общем:

Цитировать
помощью астрологии определить магические способности можно, но и не только способности, а будете ли Вы вообще их использовать на практике:) Как развивать - это уже не компетенция астрологии:)
За сенситивные способности отвечает Луна (ее сила в карте рождения) и Нептун, а за суггестию - Марс и Плутон. С древности аспектом магов считается аспект между Марсом и Меркурием. Но это лишь тенденции и потенциальные возможности, которые могут и не проявится. За проявления отвечают астрологические дома гороскопа. Связь этих планет с куспидом 8-го дома, или пребывание в этом доме, говорит о возможности реализации магических способностей.
С помощью дирекций или прогрессий можно определить и сам момент когда именно эти способности начнут проявляться или будут реализованными.

когда, то на одном из форумов находила более подробный перечень, обязательно создам тему если найду.
Все сражения нужны в жизни для того, чтобы чему-то нас научить. Даже те, которые мы проигрываем. Если ты станешь хорошим воином, ты не будешь винить себя за эти ошибки, но и не допустишь, чтобы они повторились.

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: Тематические обсуждения
« Ответ #28 : 14 Октябрь 2011, 22:10:58 »
Я посмотрела их синастрию,а там,ну идеальная пара просто.Аспектов очень много,и между Солнцами-Лунами,и между Марсами-Венерами(тригон между прочим),и с Меркуриями всё в порядке,и Юпитеры взаимно аспектируют Солнца,и Плутоны хорошо себя проявляют,и Сатурны(!).Одним словом,фантастика.
Лучше бы между Марсом и Венерой у них был напряженный аспект. Перца не хватает в отношениях при наличии стольких благоприятных аспектов. Когда много сладости - приторно.

Shoshanna, для начала гляньте свой 8-й и 12-й дом, какие планеты там, в каком положении.

НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

maria jose

  • ***
  • 211
  • 121
Re: Тематические обсуждения
« Ответ #29 : 15 Октябрь 2011, 16:43:35 »
Лучше бы между Марсом и Венерой у них был напряженный аспект. Перца не хватает в отношениях при наличии стольких благоприятных аспектов. Когда много сладости - приторно.

Klever,думаю вы правы.Моя Венера,как раз,в квадрате к Марсу моего мужа,и мы уже мно-о-ого времени.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status