Черная магия и Руны

Заговор от черной немочи

огонь

  • ***
  • 218
  • 33
Заговор от черной немочи
« : 08 Май 2018, 01:04:08 »
Заговор от черной немочи

Летит птица за моря, бежит зверь за леса, бежит дерево в дерево, мать земля в свою мать землю, железо в свою мать руду, так бы черная немочь бежала в свою мать тартарары, во тьму кромешную, а бежала б назад не ворочаючи, а был бы такой-то человек жив и здоров. А буде ты, черная немочь, моим речам покори-ща не дашь, велю тебя птице за моря унесть, зверю в лес затащить, мать земле в свою мать во сыру землю заложить, железу в свою мать руду заковать, и будет тебе горе великое, а таков-то человек жив и здоров. Замыкаю свои словеса словом великим, им же замыкаются все недуги с полунедугами, все болести с полуболестями, все хворобы с полухворобами, все корчи с полукорчами; а замыкаю я мое слово великое на такого-то человека от черной немочи, по сей день, по сей час, по всю его жизнь.

читать на отвары трав, которыми потом омывать больного или пить, на свечи, на курильницу с травами.

irene73

  • *****
  • 805
  • 271
  • Наши враги делают нас сильней
Re: Заговор от черной немочи
« Ответ #1 : 08 Май 2018, 01:30:08 »
Огонь, я постоянно пью фитосборы. Подскажите, а каким курсом проводить эти начитки? Когда варишь травы или на уже настоянные перед употреблением?
Вы не верите в магию? - Тогда магия поверит в вас!

огонь

  • ***
  • 218
  • 33
Re: Заговор от черной немочи
« Ответ #2 : 08 Май 2018, 02:30:47 »
Хорошо использовать в дополнение к комплексу чисток.
 траву лучше брать полынь , зверобой, крапиву, эвкалипт.  В курильнице я можжевельник использую. 
Я предпочитаю курильницу или ополоснуться в ванне, для приема внутрь у полыни есть противопоказания , и вкус ужасный.
Сроки индивидуальны, 3,7,9,21,день - смотря по состоянию.
Насчёт фитосборов - смотря, что за травы там. Я бы использовала его только на очищающие и после диагностики.
Встречала мнения практиков, что при изгнании сущей облегчают чистку, давая больному отвар полыни с заговором. Вот для подобных целей он подойдёт. Если общеукрепляющий сбор - я бы что-то другое лучше взяла. И, если для питья и обмыва использовать, то фразу "буде тебе горе великое" лучше убрать. По тексту - это мы немочи желаем горя, а не пациенту, но я бы все равно перестраховалась.

Сам заговор из этнографического сборника, был без обрядовой части. Я его приспособила для омовений и курильницы, но можно и другое применение придумать

maddy

  • *****
  • 1178
  • 823
Re: Заговор от черной немочи
« Ответ #3 : 08 Май 2018, 03:44:14 »
И, если для питья и обмыва использовать, то фразу "буде тебе горе великое" лучше убрать. По тексту - это мы немочи желаем горя, а не пациенту, но я бы все равно перестраховалась.


Буде немочи горе великое - лучше так, совсем без фразы ритм теряется.

Rosalina

  • *****
  • 5237
  • 986
  • Всегда ставлю + за помощь (по лимиту)
Re: Заговор от черной немочи
« Ответ #4 : 13 Март 2020, 15:40:22 »
Цитировать
а был бы такой-то человек жив и здоров.
Если себе делать, то поменять на "была бы я (имя) жива и здорова"?

Цитировать
Буде немочи горе великое
Может, тогда лучше так "буде тебе, немочь черная, горе великое"?

Цитировать
покори-ща
Так и читать покорища? или покориться?
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

maddy

  • *****
  • 1178
  • 823
Re: Заговор от черной немочи
« Ответ #5 : 13 Март 2020, 15:55:43 »
Да, покорища. Это старый заговор, вполне себе старое слово. "Дать покорище" = "покориться", а что такое "дать покориться"?
Лучше тогда "буде тебе, немочь, горе великое", как-то более по звучанию вписывается. Хотя можно и не менять ничего вообще. А про себя, по-моему, "была бы я, человек Марина".

Хороший заговор от непонятных болезней, вызванных порчей. От хроники вряд ли.

Re: Заговор от черной немочи
« Ответ #6 : 11 Декабрь 2023, 19:36:23 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в заговоре вместо слов (такой то человек) указывать ИМЯ порченного т.е. кого чистим?

Li

  • *****
  • 1772
  • 1004
Re: Заговор от черной немочи
« Ответ #7 : 12 Декабрь 2023, 14:41:46 »
Заговор рабочий, только не от всех болезней, черная немочь это типа туберкулёза,короче надо смотреть, что это обозначает.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status