Черная магия и Руны

Скопление плесени, грибка как отдельная био или энерго субстанция

В ванной завелся грибок в одном углу.  Его там уже много насобиралось, но все как-то руки не доходили, потом убрали.
Вроде ничего магического, дело житейское.
Но! При этом четкое ощущение присутствие постороннего примерно в том месте. Чистки помещения проводила, по диагностике все хорошо было, а присутствие есть  только там. А когда ремонт сделали (делали вообще без намека на какие-нибудь обряды), то ощущение присутствия пропали сами.
Вот сижу и думаю, неужели плесень, а именно начиная с какого-то определенного количества, начинает быть отдельной субстанцией с коллективным разумом. Настолько развитым, что ее можно ощутить, а может быть и услышать-увидеть...
Ничего личного, просто размышления на отвлеченные темы, как мало мы о мире знаем...
Пы.сы. я трезвая:) или может уже паранойя вылазит от прислушивания к чуйке и везде магию ищу.

Geltruda

  • ****
  • 312
  • 121
  • Плюсоблагодарю/им. Услуги не оказываю.
Собственно, плесень - это микроскопический гриб, а грибы - это симбиоз водоросли и бактерии, лишайника и водоросли/бактерии. Плесень не так проста, как кажется. Японские ученые как-то проводили опыты: плесень находила кратчайший путь в лабиринте, чтобы добраться до вкусняшки.
Мы - черти, штурмующие небеса.

Teira

  • *****
  • 1071
  • 1090
  • Child of Peace
В ванной завелся грибок в одном углу.  Его там уже много насобиралось, но все как-то руки не доходили, потом убрали.
Вроде ничего магического, дело житейское.
Но! При этом четкое ощущение присутствие постороннего примерно в том месте. Чистки помещения проводила, по диагностике все хорошо было, а присутствие есть  только там. А когда ремонт сделали (делали вообще без намека на какие-нибудь обряды), то ощущение присутствия пропали сами.
Вот сижу и думаю, неужели плесень, а именно начиная с какого-то определенного количества, начинает быть отдельной субстанцией с коллективным разумом. Настолько развитым, что ее можно ощутить, а может быть и услышать-увидеть...
Ничего личного, просто размышления на отвлеченные темы, как мало мы о мире знаем...
Пы.сы. я трезвая:) или может уже паранойя вылазит от прислушивания к чуйке и везде магию ищу.

В биолокации существует термин " коллективный разум паразитов",  плесень к ним относится. С учётом того, что некоторые виды плесени  вполне себе ядовиты,  а аспиргилла смертельно опасна -  пораженные участки организма обычно удаляются -  у Вас просто хороший чуй на всякую гадость.  Может просто материал был некачественный,  на котором "добро"  выросло.
"Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества".  (цы) Р. Бах, "Иллюзии"
"Каждый сам себе злобный Буратино" (с)

Не так страшен закон, как его безграмотные толкователи.

Может просто материал был некачественный,  на котором "добро"  выросло.
Да там просто с вытяжкой проблема возникла. Но вот "коллективный разум паразитов" просто поразил...

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status