Черная магия и Руны

Имена Демонов

Li-li

  • ****
  • 321
  • 109
Имена Демонов
« : 26 Апрель 2018, 04:58:26 »
Кто может дать каталог с именами Демонов, не 72 Демона по Гоэтии а подробный. Я понимаю. что большая ценность. Но не знаю где и у кого просить. Так же Джины интересуют, Мариды. Гули, я знаю у кого нибудь да есть, параллельный мир рядом, а без настоящего имени сюда не вытащить. С уважением. Пишите в личку коллеги. Знаю нас мало, этот форум единственное где можно найтись.
Бессмысленно продолжать делать то же самое и ждать других результатов.

А.Э.

Re: Имена Демонов
« Ответ #1 : 26 Апрель 2018, 14:10:22 »
Кто может дать каталог с именами Демонов, не 72 Демона по Гоэтии а подробный. Я понимаю. что большая ценность. Но не знаю где и у кого просить. Так же Джины интересуют, Мариды. Гули, я знаю у кого нибудь да есть, параллельный мир рядом, а без настоящего имени сюда не вытащить. С уважением. Пишите в личку коллеги. Знаю нас мало, этот форум единственное где можно найтись.
Как актуально ... все же, если есть возможность поделиться источниками с именами демонов , то буду признательна тоже.
Если нельзя, но очень хочется... значит можно

Re: Имена Демонов
« Ответ #2 : 01 Июнь 2018, 23:01:19 »
Меня также интересует данная тематика, и я пытаюсь работать с демонами и собираю по данной тематике различную литературу. Поделюсь тем, что я нашёл по альтернативным спискам демонов. Возможно, Вы уже эти книги видели. В книгах "Complete Demonolatry Magic" и "Modern Demonolatry" за авторством Стефани Коннолли имеется иерархия демонов Р. Дуканте и альтернативные сигиллы. Данная иерархия и методика работы - новодел 20 века, но тем не менее популярна на Западе. 72 демона Гоэтии в неё входят. Также альтернативный список демонов в книге "The Book of Sitra Achra", автор имеет отношение к Misantropic Luciferian Order. Про последнюю книгу здесь на форуме высказывались скептически.  Переводов на русский язык данных книг я не видел.

MaxShex

  • ****
  • 406
  • 128
Re: Имена Демонов
« Ответ #3 : 02 Июнь 2018, 01:34:35 »
Меня также интересует данная тематика, и я пытаюсь работать с демонами и собираю по данной тематике различную литературу. Поделюсь тем, что я нашёл по альтернативным спискам демонов. Возможно, Вы уже эти книги видели. В книгах "Complete Demonolatry Magic" и "Modern Demonolatry" за авторством Стефани Коннолли имеется иерархия демонов Р. Дуканте и альтернативные сигиллы. Данная иерархия и методика работы - новодел 20 века, но тем не менее популярна на Западе. 72 демона Гоэтии в неё входят. Также альтернативный список демонов в книге "The Book of Sitra Achra", автор имеет отношение к Misantropic Luciferian Order. Про последнюю книгу здесь на форуме высказывались скептически.  Переводов на русский язык данных книг я не видел.
Да я тоже читал книги Стефани Коннолли, но меня они что-то не впечатлили, одно то что она пишет что надо жертвовать свою кровь демонам уже предостерегает от практик по её книгам. Мне кажется лучше Гоэтии по этой части ничего нет.
World is crazy, people are weird and I’m just Max

Re: Имена Демонов
« Ответ #4 : 02 Июнь 2018, 22:34:10 »
MaxShex, да, прикармливать любых сущей своей кровью не очень хорошо. К системе С. Коннолли есть и ещё вопросы: там непонятно как составлены енохианские обращения к каждому демону. Перевести их по словарям у меня не получилось. То ли я слепой, то ли они используют какую-то оригинальную транслитерацию.

Ice

  • ***
  • 203
  • 93
Re: Имена Демонов
« Ответ #5 : 15 Май 2019, 14:37:43 »
Также альтернативный список демонов в книге "The Book of Sitra Achra", автор имеет отношение к Misantropic Luciferian Order. Про последнюю книгу здесь на форуме высказывались скептически.  Переводов на русский язык данных книг я не видел.

Эта книга есть на русском языке, называется "Книга Ситра Ахра. Гримуар Драконов Другой Стороны".


Re: Имена Демонов
« Ответ #6 : 08 Июнь 2019, 13:31:37 »
"Полная Книга Демонолатрии" достаточно хорошая для новичка, там доступным и простым языком рассказывается о базе по работе с ними.

"Книга Ситра Ахра" - также хороший пример для работы с Древом Клипот, есть конечно некоторые минусы (взять хотя бы анти-космическую концепцию и другие мелкие нюансы), но материал очень годный и создающий хорошую, более менее структуированную базу. Ещё один минус - достаточно кратко всё описано :(

Цитировать
Да я тоже читал книги Стефани Коннолли, но меня они что-то не впечатлили, одно то что она пишет что надо жертвовать свою кровь демонам уже предостерегает от практик по её книгам.

жертвовать личную кровь бесам, неупокоенным и предлагать им себя в рабство более самоубийственое чем делать это демонам.

Большой плюс для личного развития - искать и изучать демонологию лично. Могу посоветовать обратиться к классическим гримуарам, забив на то, что они пишутся со стороны ортодоксальной религии и брать лишь нужную информацию о сущностях.
Сейчас у буржуев есть очень много интересных книг - единственное, они не переведены (

Ice

  • ***
  • 203
  • 93
Re: Имена Демонов
« Ответ #7 : 09 Июнь 2019, 17:23:57 »
Сейчас у буржуев есть очень много интересных книг - единственное, они не переведены (

Подскажите, что за книги?

MaxShex

  • ****
  • 406
  • 128
Re: Имена Демонов
« Ответ #8 : 09 Июнь 2019, 18:45:27 »
Именно по классической Церемониальной магии самые популярные на Западе сейчас это Frater Ashen Chassan, Aaron Leitch и Stephen Skinner. Это не Демонолатрия, а именно следование старинным гримуарам без новодела и прочего. Эти авторы пользуются большим уважением, некоторые их книги переведены на русский
World is crazy, people are weird and I’m just Max

Re: Имена Демонов
« Ответ #9 : 10 Июнь 2019, 23:02:50 »
Цитировать
Подскажите, что за книги?
Ещё есть свежайшая книга 2019 года от Коэттинга и коллектива авторов "Azazel: Steal Fire from the Gods". И также "Lucifer: The enlightener".

Ice

  • ***
  • 203
  • 93
Re: Имена Демонов
« Ответ #10 : 11 Июнь 2019, 02:24:39 »
И также "Lucifer: The enlightener".

Про Люцифера я еще нашла книгу Peter Grey "Lucifer: Princeps", перевода тоже нет, но английские отзывы хорошие.


 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status